[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
121352asДата: Вторник, 18.04.2017, 20:38 | Сообщение # 4426
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
"за Можай загонят"
а есть надежда остаться в Давыдково? не хочу "за Можай"!!!!!!!!!!!! angry


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 20:44 | Сообщение # 4427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Оплаченный не имущественный встречный иск к ДГИ поданный этим же днём в канцелярию суда и заявленное ходатайство на заседании о его рассмотрении было отклонено по ИНЫМ причинам. О чём позднее и была подана жалоба председателю Дорогомиловского суда.


Дозированная информация.  Я боюсь, что читающие могут Вас не понять.
Встречный иск должен быть оплачен, но инвалиды 1 и 2 группы о уплаты госпошлины освобождены. Встречный иск зарегистрирован, а ходатайство о его рассмотрении для чего подавали?
Заседание отложено. Подана жалоба председателю на какие действия судьи? А адвокат  не знает, что никто не будет вмешиваться в судебный процесс? Именно так и напишет председатель суда и напомнит адвокату о праве  выразить свое несогласие в апелляционной жалобе.

Добавлено (18.04.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата 121352as131773а если в собственности, то судиться не придётся?
Не факт. ДГИ  и к собственникам может заявить требования в суде.

Добавлено (18.04.2017, 20:44)
---------------------------------------------
Цитата ZaslaneC ()
Было аж два представителя от них, а у несовершеннолетнего ни одного. Прокурору было всё равно.

А знаете, что я Вас скажу по этому поводу? Интересы несовершеннолетних детей представляют их родители, которые находились в суде и имели представителей.
Совершенно очевидно, что ответчики злоупотребляли правом и умышленно предпринимали попытки затягивания процесса.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 18.04.2017, 21:07
 
ZaslaneCДата: Вторник, 18.04.2017, 20:49 | Сообщение # 4428
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
Какой Ужас! Во-общем понятно, до суда лучше не доводить.ВсЁ против "жильца". Придешь на суд- тебя растопчут,
а не явишься - "за Можай загонят"
Это ВЕРНО написано!!!!
Напишу, что все ходатайства и встречный иск по делу Маховых судья Бунина отклонила, а именно:
Видео съёмку процесса;
3-и отвода судьи Буниной;
Встречный иск к ДГИ;
Землеотвод под домом на Вяземской ул;
Больничный лист беременной женщины не пришедшей на заседание;
Адвокат несовершеннолетнему;
и остальные...
приняв при этом решение о немедленном выселении, уже без участия прокурора и представителя ДГИ (они просто не остались на оглашение им и так всё было понятно).
 
121352asДата: Вторник, 18.04.2017, 20:51 | Сообщение # 4429
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
"за Можай загонят"
Архитектор Кротов - "Москвичи растворятся как сахар в чае"
Прикрепления: 3263991.jpg (108.9 Kb)


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
BarsenaДата: Вторник, 18.04.2017, 20:52 | Сообщение # 4430
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Вчера единственные кто держал оборону в нашем доме выиграли суд у ДГИ


Итак, если Маховы суд проиграли, то кто же тот "единственный" , кто выиграл?

А, прошу прощения, попутала Маховых с Минкиными..


Каст 44 - МФ 22

Сообщение отредактировал Barsena - Вторник, 18.04.2017, 20:54
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 20:56 | Сообщение # 4431
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Вот придет Олег и прокомментирует.
 
По делу Маховых по имеющейся информации могу сказать следующее: суд действовал в рамках закона, семья не  являлась очередниками. бывшие жены-мужья. инвалиды ( за исключением состоящих в списке особых заболеваний) не имеют никаких привилегий при  сносе дома. Собственник в лице ДГИ переселяет их из 44 в 55 кв.м..,при этом любые ссылки жителей о том, что им не предоставили выбор квартиры , являются несостоятельными.
И, как мне кажется,  решение суда 18 мая в отношении других нанимателей, будет аналогичным. Если нет каких-то доказательств, свидетельствующих о нарушении прав.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 18.04.2017, 21:04 | Сообщение # 4432
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Несовершенно летний парень, зачитал ходатайство о предоставлении ему адвоката по делу о переселении, Бунина приняла решение ходатайство оставить без удовлетворения.

На какую норму права ссылался заявитель ходатайства?
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 21:05 | Сообщение # 4433
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Напишу, что все ходатайства и встречный иск по делу Маховых судья Бунина отклонила, а именно:Видео съёмку процесса;3-и отвода судьи Буниной;Встречный иск к ДГИ;Землеотвод под домом на Вяземской ул;Больничный лист беременной женщины не пришедшей на заседание;Адвокат несовершеннолетнему;и остальные...приняв при этом решение о немедленном выселении, уже без участия прокурора и представителя ДГИ (они просто не остались на оглашение им и так всё было понятно).
 
 О проведении видеосъёмки надо на имя председателя суда заявление писать.  Встречный иск не может быть отклонен, в его удовлетворении отказали по доводам, которые будут указаны в мотивированном решении суда.  Отводы судьи практически всегда отклоняют. Больничный лист беременной женщины ... Это не повод отложить заседание. В таком положении по судам ходить просто нельзя. К тому же на суде были двое представителей семьи.

Землеотвод какое отношение имеет к делу? При оглашении стороны могут и не присутствовать.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ZaslaneCДата: Вторник, 18.04.2017, 21:16 | Сообщение # 4434
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Совершенно очевидно, что ответчики злоупотребляли правом и умышленно предпринимали попытки затягивания процесса.
И оглаской данного процесса злоупотребляли, и то что у них нет почтовых ящиков (сорваны все с корнем), а в деле красивые цветные фотографии об их наличии непонятно правда в каком доме и подъезде. Ведь дети свой подъезд наизусть знают с закрытыми глазами врать не будут, и получали они исковое заявление от ДГИ в Суде прямо из дела пакет вырывали. Правда Бунина до этого говорила, что извещены должным образом. Представители Маховых за день ознакамливались с делом, которое не было ни пронумеровано и не прошнуровано. На какие листы дела ссылаться, пр и условии если нет номера на листе дела, по памяти?

Добавлено (18.04.2017, 21:16)
---------------------------------------------
Поймите меня правильно, теоретиков на форуме достаточно - сходите на судебные заседания они все открытые, послушайте, а потом посмотрим с ваших же слов как всё выглядит на практике. И пишут, и запрашивают, да не дают! Зачем суду огласка? Надо быстро и по тихому.

 
chchchchДата: Вторник, 18.04.2017, 21:21 | Сообщение # 4435
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Прикрепления: 2018981.jpg (139.3 Kb) · 6672546.jpg (170.6 Kb)
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 21:27 | Сообщение # 4436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Поймите меня правильно, теоретиков на форуме достаточно - сходите на судебные заседания они все открытые, послушайте, а потом посмотрим с ваших же слов как всё выглядит на практике. И пишут, и запрашивают, да не дают! Зачем суду огласка? Надо быстро и по тихому.

Не обижайтесь, но я знаю то, о чем пишу, знаю как это выглядит на практике.  Дело не в боязни огласки, суду на мнение народа вообще... наплевать. Видеозапись процесса ничего не доказывает. В данном конкретном процессе желание улучшить свои условия не основано на законе.  Желание при сносе не очередникам получить по 18 кв.м. не основано на законе.

Добавлено (18.04.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата ZaslaneC131787И оглаской данного процесса злоупотребляли, и то что у них нет почтовых ящиков

Но в суд-то ответчики пришли, значит как-то были уведомлены. Кстати, и по телефону возможно уведомление.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 18.04.2017, 21:29
 
keslyДата: Вторник, 18.04.2017, 21:34 | Сообщение # 4437
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
chchchch, а нельзя ли более четкие сканы выложить?
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 21:38 | Сообщение # 4438
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC131787На какие листы дела ссылаться, пр и условии если нет номера на листе дела, по памяти?

Ссылаться надо  на документы, находящиеся в материалах дела. Ничто не мешало представителям просить суд об оглашении того или иного  документа. Все это записывается в протокол судебного заседания. Есть  и стадия вопросов, прения и реплика.

Добавлено (18.04.2017, 21:38)
---------------------------------------------
ZaslaneC, вот у меня возник вопрос: Вы сами какое отношение имеете к делу Маховых?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 18.04.2017, 21:35
 
ZaslaneCДата: Вторник, 18.04.2017, 21:41 | Сообщение # 4439
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Дело не в боязни огласки, суду на мнение народа вообще... наплевать.
Я бы добавил с вашего позволения, Суду всё равно как и где, вы коренные москвичи будете жить!                            Как сказал один хороший человек: " Скажите спасибо, что есть 21 Закон Москвы, а то бы всем москвичам переселенцам дали по бесплатной дальневосточной сотке!". Так-что, Можай(ск) это ещё близко.
 
sosedДата: Вторник, 18.04.2017, 21:43 | Сообщение # 4440
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Я бы добавил с вашего позволения, Суду всё равно как и где, вы коренные москвичи будете жить!
 
Это эмоции, понимаю, но по факту какие права нарушены, я так и не услышал.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: