[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 10:38 | Сообщение # 4591
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
А про бедный дом 4-1 я и не хочу говорить. Там скоро русского лица не увидишь (разве что пропитого или пенсионера).Остается только надеяться, что как снесут все пятиэтажки в квартале 1-2, этот сброд сам исчезнет куда-то. Снимать в новых домах у них не получится финансово.

Это вы зря. В прошлом году помогала знакомым, гуляла с собакой во время их отпуска. Они живут в ДЗП. Первый раз, когда увидела гастарбайтеров в лифте, решила, что они делают кому-то ремонт. Дальше больше: каждое утро стала встречать несколько семей с детьми. Позже мне объяснили, что они снимают жилье в ДЗП.
Что меня всегда поражает в них, они себя абсолютно комфортно чувствуют.


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 10:57
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 10:45 | Сообщение # 4592
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Остается только надеяться, что как снесут все пятиэтажки в квартале 1-2, этот сброд сам исчезнет куда-то. Снимать в новых домах у них не получится финансово.

Блажен кто верует...
В прошлом году пригласил меня друг съездить с ним посмотреть квартиру которую ему дают по смотровому взамен сносимой пятиэтажки где то в районе м. Бабушкинская. Приехали рано утром, взяли ключ, а попасть в кв. не можем. Думали замок сломан. Ан нет, выяснилось что там живут строители джамшуты и еще спят. В результате попав в эту квартиру друг очень порадовался что не взял с собой супругу.. если сейчас рассказать что мы там увидели - ни один нормальный человек жить там БЕЗ полного ремонта не сможет.. забудем про стены, обои, пол и т.д. ТУАЛЕТ... туда было невозможно не просто зайти, даже заглянуть.. Нас попросил подождать полчасика.. через полчаса квартира сияла чистотой которая только может быть в новом доме.. Но он, видя все что там было, полностью заменил всю сантехнику, полы, обои перед заселением. Недавно мы разговорились с ним о его новой квартире и он сетует что вся эта джамшутовская компания продолжает жить в этом же доме!! Они Всем когалом снимают квартиру, работают дворниками, рабочими, и т.д. в близлежащих упр. компаниях. Живут тихо, не шумят, но вонь и грязь страшенная..
МФ18.. дом еще заселяется - понятно, но переодически бывая там в гостях вижу не только рабочих, но уже встречал их дедушек (ну, явно не может быть рабочим в таком возрасте), тут на глаза попалась женщина в положении...
Так что надеяться что они сами исчезнут - не, не надейтесь.. пока их "труд", а точнее имитация труда, кому то нужен (а он явно нужен строителям и ЖЭК-ам) они будут жить рядом и плодиться, плодиться...
Про качество их труда я даже говорить не хочу.. во времена СССР за такой "труд" их бы близко даже к метле не подпустили, не то что монтировать электрику, на пример, или класть плитку, монтировать трубы.
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 10:55 | Сообщение # 4593
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
Я правильно понимаю, речь идет о 9-тиэтажке?дом №2 к.7-это дом перед школой, между 9-ти этажкой и нашим домом -подкова


Простите, ну вы уж тогда так и пишите.
А мы кстати ваш дом из нашей сцепки четырех оставшихся домов (636 квартир (сейчас чуть меньше)) не исключаем.
9-тиэтажка тоже дом 2 только корп. 1. Она ведь тоже может войти в программу "реновации", вдруг захотят облагородить вид из окон рядом стоящей подковы?


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 10:59
 
КитаецДата: Четверг, 20.04.2017, 11:07 | Сообщение # 4594
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
моей знакомой при сносе за узаконенный капитальный гараж выплатили 250.000 руб, хотя строили за 5.000 советских рубликов.Согласитесь, что 5000 советских рублей значительно больше сегодняшней выплаты(с учетом инфляции)

121352as, а мы купили 2 машино- места в 2000-х годах на паркинте - стоянке перед М-Видео за 200 000 руб у фирмы -прокладки от префектуры-управы. А через 10 лет эту парковку та же префектура/управа признала незаконной и её снесли. Не выплатили нам  при этом  НИ КОПЕЙКИ!

Добавлено (20.04.2017, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата 121352as ()
недавно , на Давыдковской собирали подписи, кто хочет-не хочет остаться в Давыдково, шёпотом люди делились информацией, за 600 тыс. рубликов обещают помочь...-(
 
не понятно... кому 600 тыс? с каждого или коллективный взнос)))


Кременчугская 5-1
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 11:11 | Сообщение # 4595
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Как передает корреспондент, жильцы большинства домов в Хамовниках на встрече выступили категорически против программы, они скандировали «Против сноса» несколько раз во время отчета главы, а также аплодировали, когда глава управы пообещал, что район не коснется волна сноса домов. Они также собрали несколько сотен подписей против программы.«У нас не будет возможности организации стартовой площадки, поэтому у нас сноса не будет», - подчеркнул глава.

Можно я встряну...
Моя знакомая живет в доме Миноборроны в Хамовниках. Народ волнуется, переживает за свои квартиры в лучшем районе Москвы. У них очень активные жители: постоянно собирают подписи, пишут письма, разносят и раздают листовки. А некоторые уже не спят по ночам и пьют валерианку.
Но!!! нашлись 2 квартиры с соответствующей публикой, которые хотят, просто мечтают переехать. "А что, очень хорошо, получим новую квартиру!"  Она им сказала: "Товарисчи, Карачарово тоже ЦАО!" Боюсь для подобной публики район не имеет значения...


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 11:19
 
VipolinaДата: Четверг, 20.04.2017, 11:23 | Сообщение # 4596
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Можно я встряну...Моя знакомая живет в доме Миноборроны в Хамовниках. Народ волнуется, переживает за свои квартиры в лучшем районе Москвы. У них очень активные жители: постоянно собирают подписи, пишут письма, разносят и раздают листовки. А некоторые уже не спят по ночам и пьют валерианку.
Но!!! нашлись 2 квартиры с соответствующей публикой, которые хотят, просто мечтают переехать. "А что, очень хорошо, получим новую квартиру!"  Она им сказала: "Товарисчи, Карачарово тоже ЦАО!" Боюсь для подобной публики район не имеет значения...
да, ничего для такой публики не имеет значения, новую ж получим. а я вот не хочу к примеру новую, меня вполне устраивает пятиэтажка на курина, зеленый район и вообще все все
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 11:27 | Сообщение # 4597
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата karneya ()
Потеряла информацию, здесь писали о нотариусе, который специализируется на переселенцах в т.ч. и делает доверенность на действия при переселении. Подскажите фио нотариуса и адрес плиииз
 
Скорее всего речь шла о нотариусе на ул.Давыдковская дом 6.
Но лучше уточнить у форумчан.
 
dfmДата: Четверг, 20.04.2017, 11:31 | Сообщение # 4598
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Моя знакомая живет в доме Миноборроны в Хамовниках.


<<Из программы сноса столичных хрущевок исключили Хамовники>>
http://fedpress.ru/news/77/realty/1775991


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 20.04.2017, 11:32
 
ЛенокКДата: Четверг, 20.04.2017, 11:41 | Сообщение # 4599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, форумчанам Фили-Давыдково! Тоже хочу сказать своё мнение по переселению. Моя семья и семья мужа живут в районе Можайский, дома стоят как раз рядом с новым домом на Гжатской. Если бы им сказали, что они будут переезжать туда, они бы поехали. Т.к. привыкли к той местности и району. И конечно же их посещают мысли о том, что их могут послать далеко...
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 11:45 | Сообщение # 4600
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Из программы сноса столичных хрущевок исключили Хамовники

Я просто тащусь от таких заголовков. Программы ещё нет. Ещё никого!!! не включали, а Хамовники уже "исключили из программы". Это пять!

Добавлено (20.04.2017, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата ЛенокК ()
И конечно же их посещают мысли о том, что их могут послать далеко...

Если их пошлют далеко, то они окажутся возле Кремля. Ну или в Хамовниках на крайний случай. smile
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 11:48 | Сообщение # 4601
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dfm ()
<<Из программы сноса столичных хрущевок исключили Хамовники>>


Возможно благодаря их активности, а скорее благодаря определенному уровню публики, которая там живет.
Уточню у знакомой, можно ли доверять данному сообщению


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 11:49
 
dominantaДата: Четверг, 20.04.2017, 12:04 | Сообщение # 4602
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
ЛенокК, как представитель района (объективно) расскажите, что хорошо, что плохо у Вас там. Есть ли спуск к реке Сетунь? Прогулочная зона...  Тихо ли?  
Народ опасается, что там криминогенно...  Т.к. улица на отшибе...

Очень хочется узнать Ваше мнение. Буду признательна

Добавлено (20.04.2017, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Китаец ()
не понятно... кому 600 тыс? с каждого или коллективный взнос)))
Во-во.. Уже речь про деньги пошла.
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 12:20 | Сообщение # 4603
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата ЛенокК ()
Добрый день, форумчанам Фили-Давыдково! Тоже хочу сказать своё мнение по переселению. Моя семья и семья мужа живут в районе Можайский, дома стоят как раз рядом с новым домом на Гжатской. Если бы им сказали, что они будут переезжать туда, они бы поехали. Т.к. привыкли к той местности и району. И конечно же их посещают мысли о том, что их могут послать далеко...
Вот почему не  оставить жить людей там, где они привыкли(Фили-Давыдково-у себя, Можайские-тоже у себя)? Площадки для застройки есть. Остатки квартир продали бы и все.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 12:21
 
sosedДата: Четверг, 20.04.2017, 12:25 | Сообщение # 4604
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата kesly131975Скорее всего речь шла о нотариусе на ул.Давыдковская дом 6. Но лучше уточнить у форумчан. 

Всё правильно. Нотариус Кабанова Галина Александровна

был тел. 499.445-49-49


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Riper32Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:29 | Сообщение # 4605
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
А про бедный дом 4-1 я и не хочу говорить. Там скоро русского лица не увидишь (разве что пропитого или пенсионера).
Остается только надеяться, что как снесут все пятиэтажки в квартале 1-2, этот сброд сам исчезнет куда-то. Снимать в новых домах у них не получится финансово.
В моем доме (13-1) тоже есть джамшуты. Эти нелюди помойку кладут рядом с урной или сбоку дома - ну в ауле нет мусоропроводов, верно ведь? А теперь крысы шныряют и тараканы начинают появляться..

Бедный дом МФ18.
Поляны под домом засыпаны окурками так- что я сначала подумал что это снег.
Поднимался по лестницам- сидят люди, пьют пиво , курят.
Около мусоропровода срач...

Добавлено (20.04.2017, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата kesly ()
Карачарово тоже ЦАО

Кстати хороший район.
Интересный , колоритный.
Район контрастов я бы сказал


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 20.04.2017, 12:29
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: