[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
PrefДата: Четверг, 20.04.2017, 16:06 | Сообщение # 4636
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
К сожалению жильцы."Трэк" распивальщиков я проследил.

Отследили как? Следы вели в конкретную квартиру?

Думаю, что это все же рабочие, которые делают ремонты в квартирах. И не хотят оставлять следы хозяевам квартиры. Дабы не нервировать.
В пользу этой моей версии говорит то, что бутылки и остатки закуски есть практически на каждом втором-третьем этажах на пожарной лестнице. Не может же у нас в доме быть столько любителей распивать на лестнице...  cool

Добавлено (20.04.2017, 16:06)
---------------------------------------------
Из программы сноса пятиэтажек исключили элитные районы

.... причина — в населении районов. «Там живет много родственников «уважаемых людей». Чтобы не создавать нагрузку для элитарной публики, решили никого не трогать и просто оставить эти районы в покое», — уверен эксперт.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/04/2017/58f88cfb9a79477b1b148d51?from=main


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Четверг, 20.04.2017, 16:06
 
Riper32Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:09 | Сообщение # 4637
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Отследили как? Следы вели в конкретную квартиру?

Прошел за ним когда он встал и пошел. после чего он зашел в определенную квартиру а я пошел в лифт на этой лестничной клетке.
Цитата Pref ()
Думаю, что это все же рабочие, которые делают ремонты в квартирах. И не хотят оставлять следы хозяевам квартиры. Дабы не нервировать.
В пользу этой моей версии говорит то, что бутылки и остатки закуски есть практически на каждом втором-третьем этажах на пожарной лестнице. Не может же у нас в доме быть столько любителей распивать на лестнице...

увы. Отличить молодого человека 20-25 лет в одежде в которой ходят в метро и по улицам от рабочего я еще могу.

Для меня очень странно почему нельзя пить дома или в пивбаре.


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 20.04.2017, 16:23
 
КунцевскаяДата: Четверг, 20.04.2017, 16:33 | Сообщение # 4638
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата karneya ()
Кунцевская, аккуратно и красиво у вас в прихожей

karneya, спасибо, пришлось в кухне и коридоре обои подкрашивать - остались заметные потёки после потопа, переклеивать было бы сложно - местами у дверей под обоями пустота, да и третий серьёзный ремонт за несколько лет мы бы не потянули)))), а так чистенько да и ладно, замена только дверей и потолочные плинтуса заметно улучшают муниципальную отделку. Может кому пригодится: плинтуса приклеивала сама, продают уже готовые уголки, резать под углом ничего не надо, быстро, дёшево и красиво.
Прикрепления: 2169786.jpg (21.9 Kb)


Давно уже не Кунцевская...
 
ПенсияДата: Четверг, 20.04.2017, 17:28 | Сообщение # 4639
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Для меня очень странно почему нельзя пить дома или в пивбаре.
Действительно, очень странно. Почему то мне казалось, что те времена,когда пьют на лестницах уже прошли. Как то давно с этим не сталкивались. Это точно рабочие. Интересно, что они наработают в квартире.
 
GansДата: Четверг, 20.04.2017, 17:40 | Сообщение # 4640
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Встречи в управах по поводу реновации вызвали ажиотаж, но обернулись скандалом20 апреля 2017 г. | Время публикации 10:16 | Последние изменения 14:11 Рубрики: Общество  
Сюжет: Снос московских хрущевок Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Управа Соколиная гора Встречи в управах, посвященные вопросам реновации, вызвали у жителей районов настоящий ажиотаж, однако получить точную информацию по программе, включая список домов, которые будут сноситься, во многих случаях не удалось. Более того, подавляющее большинство местных жителей выступили против сноса, а активисты заявили о нелегитимности голосований в МФЦ и на портале "Активный гражданин". Об этом пишет в Facebook политик, член партии "Демократический выбор" Кирилл Шулика, посетивший встречу в управе района Свиблово.

"Встречу хотели провести не с жителями, а с титушками и бюджетниками. И только инициативная группа наша потратилась на бумагу и расклеила объявления. Еще мы пригласили депутата Госдумы от КПРФ Дениса Парфенова, который избрался от соседнего округа. Ему еле дали слово минуты на три и то пытались закрикивать. Вообще говорить не давали толком и с помощью регламента, и с помощью советников управы и титушек", - отмечает депутат. По его словам, изучение общественного мнения с помощью телефонных опросов и "Активного гражданина" по сути незаконно, так как согласно Жилищному кодексу решения о переезде должны быть приняты исключительно на собраниях собственников жилья. Кроме того, сами по себе встречи в отсутствие полноценного плана переселения не имеют смысла.

"Не говорят ни района, ни проекта дома, ни плана квартиры. Откуда я знаю, куда меня переселят - в картонные коробки, в гараж? Как в этой ситуации вообще можно о чем-то говорить? Глава управы ни одного вопроса не знает. Я вообще не понимаю, зачем проводить такие встречи, если у меня информации больше, чем у него". Снос он назвал "бомбой под общественное спокойствие": многие жители Свиблово живут там уже "по 60 лет", а дети не хотят менять школу, и сторонников переселения там насчитывается никак не больше 30%. На встрече же не было ни одного сторонника реновации, "кроме нагнанных несчастных и подневольных": многие местные жители после собрания заявили о готовности судиться с городом.

В настоящее время депутат намерен отправить столичному мэру письмо с требованием учитывать при сносе протоколы собраний собственников жилья, а перед началом опроса в МФЦ и на "Активном гражданине" потребовать от управы информацию о том, куда планируется переселение, включая план и метраж квартиры.

Об "ангажированности" встреч в управах сообщил и оппозиционный политик Дмитрий Гудков. "Собственно, рассказ в лицах.<...> Про то, как глава управы со сцены начал рассказывать, что снос - это прекрасно, а противостоят ему только провокаторы из оппозиции (фраза, как я потом посмотрел в Сети, была общей для всех встреч). Про то, как люди стали задавать вопросы, а в ответ слышать "вы врете". Или даже про наемного сторонника мэрии, которому после выкрика "Скорей бы снесли мой дом, хочу новый!" сказать больше оказалось нечего", - пишет он.

По его словам, дома под снос будут выбираться голосованием в "Активном гражданине", а на самих встречах раздавались анкеты с формулировкой "поддерживаете ли вы в целом программу реновации?" "Анкеты никак не заверялись и тут же распечатывались на принтерах, так что скоро не исключено, что мы узнаем удачные для мэрии результаты опроса", - отмечает депутат. Людей, задававших прямые вопросы о переселении в "районе проживания", обвиняли во вранье или же заявляли, что многие жители хрущевок готовы переехать из центра. Внятной же информации о том, какие дома идут под снос, так и не прозвучало. А одному из собственников квартир, не желавшему отказываться от имущества по итогам голосования, предложили "подчиниться большинству". "Диалога не будет. Сказки будут, успокоительные слова будут, а диалог - нет", - заключает депутат.

В целом слушания о программе реновации в управах вызвали настоящий ажиотаж. Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на слова очевидцев, во многих управах, например, в Кунцево, Измайлово, Зюзино, на проспекте Вернадского залы не смогли вместить всех желающих, в результате жителям пришлось стоять под окнами и на улице. Так, в Сокольниках в 75-местный зал пытались попасть около 500 горожан, в Академическом районе замглавы управы пришлось вещать еще и на улице, взобравшись на полицейскую машину. В Марфино посетителям раздали анкеты с единственным вопросом о поддержке программы реновации и предложением отметить галочками интерес к формам учета мнения жителей, районам предоставления нового жилья и помощи социально незащищенным гражданам при переезде. А глава района Северное Измайлово не смог ответить на добрую половину вопросов, предложив оставить их в письменной форме. "Зачем тогда проводить встречу, когда никакой конкретной информации о переселении нет?", - задается вопросом в "Живом журнале" муниципальный депутат Дмитрий Барановский, отмечая, что голосование на портале "Активный гражданин" позволит легко манипулировать голосами.

Доклады чиновников между тем сводились к зачитыванию преимуществ программы сноса, но в некоторых районах была и конкретика. Так, жители Пресненского района узнали, что пятиэтажки не подлежат сносу лишь в случае поголовного отрицательного голосования жителей. В Кунцево же заявили, что для решения хватит и простого большинства голосов. На слушаниях в управе Академического района прозвучала информация о возможном сносе 178 из 215 пятиэтажек, двух стартовых площадках и даже первом доме для переселенцев на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской. В Выхино чиновники сообщили о возможном демонтаже 60 пятиэтажек и двух девятиэтажных домов.

В управе района "Проспект Вернадского" сообщили о грядущем сносе всех 58 пятиэтажных зданий. Глава управы района Очаково-Матвеевское Василий Рогов, по словам участников встречи, заявил о возможном сносе всех пятиэтажек района, добавив, что в Москомархитектуры уже согласовали три стартовые строительные площадки. При этом все чиновники оговаривались, что голосование по конкретным домам еще только предстоит.

Накануне сообщалось, что своего рода "репетиция" переселений уже проходит в микрорайоне Давыдково на западе Москвы. Как пишет лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин, выселять людей мэрия решила в бывшую промзону на улице Гжатская, поближе к МКАД. При этом один из горожан заметил, что предлагаемая ему новая квартира имеет площадь лишь 31 квадратный метр вместо нынешних 33-х. Почему так получилось, объяснять ему никто не стал, зато пригрозили, что если он не согласится на переезд добровольно, к делу подключат суд. А в управе утверждают, что с решениями департамента городского имущества ничего поделать не могут.

Между тем в эфире телеканала "Россия-1" был показан сюжет о том, что беспокойство москвичей, опасающихся ухудшения жилищных условий после массового сноса пятиэтажек, якобы не имеет под собой никаких оснований. Противников реновации представили едва ли не провокаторами, которые либо не разбираются в вопросе, либо намеренно вводят граждан в заблуждение. Один из героев сюжета рассказал, что журналисты исказили его слова при помощи монтажа, выставив его на посмешище, а комментарии от противников сноса в эфир попросту не попали.
 
Riper32Дата: Четверг, 20.04.2017, 17:54 | Сообщение # 4641
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Это точно рабочие. Интересно, что они наработают в квартире.

Увы. это не рабочий.
Скажу проще. В той квартире куда он зашел, ремонт давнооо закончен. Человек просто там живет.
В успокоение могу лишь предположить что это мог быть арендатор. Но от этого не легче.
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 18:41 | Сообщение # 4642
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Госдума одобрила законопроект о сносе пятиэтажек в первом чтении

Депутаты Госдумы на заседании 20 апреля одобрили в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек в Москве. «За» проголосовали 397 депутатов, против были четверо, воздержался один.

Перед вторым чтением решено провести парламентские слушания. «Мы в мае проведем парламентские слушания, где будем обсуждать, какие поправки заслуживают внимания, и после этого во втором чтении будем обсуждать», - сказал в ходе первого чтения один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Евгений Москвичев.

Другой автор законопроекта Николай Гончар заявил, что необходимо провести «несколько показательных решений по выбранному кварталу», чтобы рассеять сомнения в законопроекте о реновации. «И тогда всему городу показать: это будет сделано вот так. Вот этот первый квартал. Рассуждения о том, что мы территории освободим, а потом там застроим коммерческим жильем? - нет сумасшедших. Никто это делать не будет. На первом этапе программы для нас будет принципиально важно каждый метр, каждую квартиру направить на переселение участников программы», - подчеркнул он

.Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не решает поставленной задачи – обновления жилищного фонда, говорится в проекте заключения Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства на законопроект.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/20/686690-gosduma-odobrila-zakonoproekt

В ходе обсуждения законопроекта Н.Гончар отметил, что назвать конкретный срок завершения проекта по сносу пятиэтажек в Москве нереально. По его словам, при переселении будут учитываться стоимость сделанного в пятиэтажках ремонта и потребности в парковочных местах. Депутат подчеркнул, что распространять проект реновации жилья на всю страну нецелесообразно без обеспечения соответствующего финансирования.Переселяемые в рамках реновации жилого фонда Москвы граждане смогут получить без доплаты равнозначное жилье с площадью не меньше площади освобождаемого жилья и таким же количеством комнат, следует из проекта закона. Переселение будет осуществляться в тот же или соседний район проживания. Вне района проживания, но в границах административного округа равнозначное помещение может быть предоставлено в случае, если сносимый дом расположен в Центральном АО, Зеленограде или "новой" Москве.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/80668


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 19:01
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 19:16 | Сообщение # 4643
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Бедный дом МФ18.
Поляны под домом засыпаны окурками так- что я сначала подумал что это снег.
Поднимался по лестницам- сидят люди, пьют пиво , курят.
Около мусоропровода срач...

.. мне говорил что уже в каком то подъезде кокнули зеркало в лифте (((. Кто то пару месяцев назад в 5-м подъезде на N-ском этаже на общем балконе вляпался, простите, в кучу ХоМна. Пару раз шел в гости по лестнице (лифт не работал) стоит кучка мОлодежи, хлещет пиво, плюет, пепел и окурки тут же на полу. Одеты по уличному, врят ли они живут в этом доме. Дня два назад утром в подъезде спал бомж. Вонь канализацией или чем то похожем.. Кстати, у знакомой вдруг тоже стало так пахнуть в квартире ни с того ни с сего. Звонит, говорит ничего не течет, а запах в кухне появился. Посоветовал сделать водяной замок. После этого запаха вроде больше не было. Жалко.. и дом в общем то не плохой.. но откуда такой быдляк берется (((
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 19:44 | Сообщение # 4644
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Жалко.. и дом в общем то не плохой.. но откуда такой быдляк берется (((
А что с охраной, УК предоставит? метро рядом- бомжи будут наведываться. И пруд-место отдыха жителей Азии. В "гости" могут заходить(воровство,насилие  и т д)
Камеры нужны и охрана. Дом хороший. Вопрос времени-когда собственники созреют для решения общедомовых проблем, а не только своего ремонта.

Добавлено (20.04.2017, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата anubis ()
Пару раз шел в гости по лестнице (лифт не работал) стоит кучка мОлодежи, хлещет пиво, плюет, пепел и окурки тут же на полу. Одеты по уличному, врят ли они живут в этом доме.
Может быть, полицию (участкового) вызывать? Надо создавать неудобства разному сброду, иначе, со всего района будут  время проводить у Вас в подъезде.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 19:47
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 19:46 | Сообщение # 4645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Камеры нужны и охрана.

Моя знакомая говорит, что с соседями по этажу они уже обсуждали вопрос установки мет. двери и видеокамеру на этаж, но это только на этаж. А как быть с лестницей?? Вы ведь правы
Цитата Nathalie ()
,насилие  и т д)

И ведь если что, не дай Бог, конечно, там ори не ори ни кто не услышит ((( У всех же жены, дети.. многие до поздна работают.. И получается что удобство "метро рядом - безопасно" сводится к нулю вот таким подъездным пофигизмом.
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 19:51 | Сообщение # 4646
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата anubis ()
И ведь если что, не дай Бог, конечно, там ори не ори ни кто не услышит ((( У всех же жены, дети.. многие до поздна работают.. И получается что удобство "метро рядом - безопасно" сводится к нулю вот таким подъездным пофигизмом.
Надо соседей поднимать, особенно, у кого дети. Должны объединиться для наведения порядка. Детям особенно опасно в подъезд входить и в лифте опасно. Попробуйте создать инициатиную группу и поставить охрану-камеры за свой счет при входе. Пока  УК ничего не делает
И полицию чаще вызывайте-хуже не будет. Правда, она часто очень мягко обходится с местными алкоголиками-дебоширами. Но делать надо хоть что-то. Хотя бы посторонний сброд не пускать в дом.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 19:54
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 19:54 | Сообщение # 4647
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
В ближайшем будущем

http://www.rbc.ru/society/20/04/2017/58f8ca389a794725afb9ead6?from=main


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 19:55
 
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 19:54 | Сообщение # 4648
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
А что с охраной, УК предоставит?

Удивляет,почему наша УК сразу не поставила охрану в подъездах? Сейчас все новостройки это делают. В ДЗП например порядок и чистота и охрана там сидит круглосуточно со дня окончания строительства.
Что они ждут? Может ждут, когда мы собственность получим и ОСС проведем, так к тому времени мы и эту УК захотим поменять с таким обслуживанием


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 19:55 | Сообщение # 4649
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Как страшно жить! (с)
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 19:58 | Сообщение # 4650
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Может быть, полицию (участкового) вызывать? Надо создавать неудобства разному сброду, иначе, со всего района будут  время проводить у Вас в подъезде.

Я никоим образом не отношусь к жильцам этого дома. Я прихожу в гости, иногда часто, помогаю в силу своих возможностей, вполне может так случиться (я не исключаю такого исхода дела для себя) что когда то я приду и мне предложат остаться )))). Тогда я буду хоть на каких то правах в этом доме. А сейчас, простите, я просто гость и помошник.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: