[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 20:05 | Сообщение # 4651
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Удивляет,почему наша УК сразу не поставила охрану в подъездах? Сейчас все новостройки это делают.
Большинство молчит- УК экономит. Надо поднимать соседей и требовать. Ну или самим все организовывать-но это не дешево.
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 20:11 | Сообщение # 4652
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Большинство молчит- УК экономит. Надо поднимать соседей и требовать. Ну или самим все организовывать-но это не дешево.

Так кого поднимать, если как я понимаю судя по не светящимся окнам, далеко не все квартиры еще заселены или новые жильцы там не живут? Пока люди не перезнакомятся их объединить невозможно. Вот что меня еще удивляет ))) Захожу к лифту, стоят люди с сумками, в них продукты, явно жильцы. Здороваюсь с ними хоть и не знаю их - они же жильцы, ну и я часто тут бываю ))). На меня смотрят как на идиота ))) Это теперь не в тренде что ли?? А ведь с таких вот малостей и начинается объединение людей..


Сообщение отредактировал anubis - Четверг, 20.04.2017, 20:12
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 20:19 | Сообщение # 4653
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Так кого поднимать, если как я понимаю судя по не светящимся окнам, далеко не все квартиры еще заселены или новые жильцы там не живут? Пока люди не перезнакомятся их объединить невозможно. Вот что меня еще удивляет ))) Захожу к лифту, стоят люди с сумками, в них продукты, явно жильцы. Здороваюсь с ними хоть и не знаю их - они же жильцы, ну и я часто тут бываю ))). На меня смотрят как на идиота ))) Это теперь не в тренде что ли?? А ведь с таких вот малостей и начинается объединение людей..
Сама не понимала этого. Жили в Давыдковов 4-х разных домах ,  (новостройка,  дому 20 лет и 9-этажка , сейчас нашему дому 10 лет-все здороваются). В новостройке (5лет дому) жители почти никогда не здоровались. Даже дети здороваются-а взрослые молчат в лифте. В этом доме много сдавали, но и местных переселяли.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 20:31
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 20:20 | Сообщение # 4654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата anubis ()
...явно жильцы. Здороваюсь с ними хоть и не знаю их - они же жильцы, ну и я часто тут бываю ))). На меня смотрят как на идиота ))) Это теперь не в тренде что ли??
Здороваться с незнакомыми людьми - это московская традиция. В регионах не принято говорить "здравствуйте" незнакомым людям. Даже если вы часто видитесь, но вас друг другу не представляли... Парадокс, но такая же традиция (здороваться с незнакомыми) есть во многих деревнях. А всё, что между Москвой и неиспорченной цивилизацией деревней, к такому "странному панибратству" относятся настороженно.
 
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 20:22 | Сообщение # 4655
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
кого поднимать, если как я понимаю судя по не светящимся окнам, далеко не все квартиры еще заселены или новые жильцы там не живут?

Может ремонт еще делают, а может будут продавать когда оформят. Объединять можно когда получим собственность... а так живем на птичьих правах пока.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 20.04.2017, 20:22
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 20:25 | Сообщение # 4656
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Может ремонт еще делают, а может будут продавать когда оформят. Объединять можно когда получим собственность... а так живем на птичьих правах пока.
А сколько,примерно, уже живет в подъезде?


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 20:29
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 20:40 | Сообщение # 4657
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата bayer ()
Приветствую соседей по округу .Я из соседнего Можайского.Испугавшись обещаний мера и пыли от сносимого рядом ДОЗа стала искать информацию.Наш можайский форум мертвый,а тут у вас прям Санта Барбара какая то,так увлекательно.Прочитала на одном дыхании всю эту тему,пришла к выводу,что мне в моей отремониованной хрущевочке живется не плохо и никакого сноса несносимых я не хочу. Побудили же меня написать некоторые сообщения про Гжатскую,где я практически и проживаю,в самом конце Багрицкого в одной из кирпичных пятиэтажек. Во первых свой райончик,хоть он и богом забытый,я очень люблю.У нас все камерно,по деревенски,вдали от цивилизации и как то даже уютно. Однако есть ньюансы к которым надо быть готовым при переселении к нам...Во первых здесь было сказано про детскую поликлинику на артамонова.Наша поликлиника находится на Беловежской почти у Ашана.Прикрепиться к другой поликлинике можно,но на дом врачи ходят по участкам и с артамонова никто не прийдет.Тоже в свое время хотела прикрепится на Артамонова,так как территориально ближе. То,что тут назвали" рядом парк"...вызвало грустную улыбку.Возможно,организация,которая делает жилой комплекс вместо Доза приведет в порядок пойму реки Сетунь,но пока туда даже тропинки нормальной нет.При Ссср были дорожки ,мостики,скамейки.Сейчас грязь,болото и бомжи.Гулять лично я хожу в овраг перед комплексом Сетунь ( это метров 300 дороги) и как продолжение прогулки делаю круг по спорткомплексу Кунцево,но парком это не назовешь.В выходные ездим с мужем в мещерское...от нас на машине 12-15 минут,вот там суперкрасота.Покупаем все продукты в Ашане. Магазинов рядом никаких. Лали это вообще не магазин,а барахло.Овощи самый отброс,в сезон даже баклажан с кабачками не продают.Ассортимента никакого,а то что есть по бешенным ценам.В красное и белое только вредная еда.Но мы приспособились.Вообще не хожу по магазинам,а в выходные таримся в Ашане на неделю. Что касается транспортной доступности.На автобусах не езжу.До м кунцевская дохожу за 25 мин,до Океании за 45 минут.Что касается школы.391 очень хорошая домашняя школа....какая то даже родная.Учителя все хорошие.Дочка без репетитора,закончив,поступила на бюджет.Сын учился похуже,но на самую престижную специальность колледжа прошел.Школой доольны. НУ что сказать как резюме....Из своего района меня никакой Собянин не выгонит и не хочу никуда.Живя здесь много ходишь,что не дает набрать лишний вес))) и по-деревенски уютно,но есть и обратная сторона такой деревенской жизни.

Цитата bayer   НЕ за что....ожидаются новые соседи,а тут у нас многие друг друга знают и помогают по возможности...менталитет деревни. Как то мрачно я описала,но не отметила то,за что люблю свой дом. Тишина ....летом соловьи под окнами и еще какие то интересные птицы разные встречаются.Белки во дворах по деревьям прыгают.А недавно утром около помойки видела настоящую лису.Все таки,в том,что для человека в пойму Сетуни нет пока доступа, есть свои плюсы.Когда идешь по мостику через Сетунь она такая бурная,как речушка на Кавказе.Красиво.Местность холмистая 

Господа, кто интересовался Гжатской? вот читайте выше...


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 21.04.2017, 15:42
 
ulaДата: Четверг, 20.04.2017, 20:43 | Сообщение # 4658
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата eolg132041
Здороваться с незнакомыми людьми - это московская традиция. В регионах не принято говорить "здравствуйте" незнакомым людям. Даже если вы часто видитесь, но вас друг другу не представляли...

Это европейская традиция. Мы периодически живем  в маленьком городке в Испании, и даже на пробежке, утром люди, бегущие мне навстречу, здороваются... не говоря уже о магазинах, ресторанах и др. Первое время меня это удивляло, а теперь я привыкла и не понимаю как можно иначе... Нас так воспитали, но не факт что это правильно...


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!


Сообщение отредактировал ula - Четверг, 20.04.2017, 20:43
 
121352asДата: Четверг, 20.04.2017, 20:43 | Сообщение # 4659
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Может ремонт еще делают
а городской телефон теперь кто-нибудь ставит?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 21:21 | Сообщение # 4660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а городской телефон теперь кто-нибудь ставит?

Я не пользуюсь, поэтому не ставлю. Но это без проблем одновременно с интернетом делается теперь

Добавлено (20.04.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
А сколько,примерно, уже живет в подъезде?

Не знаю...кто ж их считал,дом большой. Вроде все квартиры заселили, народ переезжал активно. На площадке все живут.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
anubisДата: Пятница, 21.04.2017, 00:28 | Сообщение # 4661
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата ula ()
Это европейская традиция.

Ну, не знаю как там в Европах, а меня родители учили здороваться с теми с кем живешь в одном доме.

Цитата Nathalie ()
А сколько,примерно, уже живет в подъезде?

5 подъезд, самые угловые квартиры, время 23.00 - насчитал 7-8 горящих окон. тот же подъезд, если не ошибаюсь первые квартиры на площедке - 12 горящих окон.
Цитата 121352as ()
а городской телефон теперь кто-нибудь ставит?

Цитата eolg ()
Я не пользуюсь, поэтому не ставлю. Но это без проблем одновременно с интернетом делается теперь

Да.. те кто воспользовался услугами шустрых ребят и протянул антенны и сразу телефонную лапшу - пролетели.. эта лапша МГТС теперь не используется. Они действительно тянут оптику в квартиру и ставят модем Хуавей. Выбираешь тариф с инетом или просто один телефон - модем все равно ставят. Прикол еще в том, что оптику почему то не хотят тянуть через заложенную гофру, а тупо сверлят стену рядом с дверью, сам провод убирают в короб. В квартире выводят наружную розетку прямо из эл. щитка (похабненько так, но куда ж деться если заранее не врезали розетку )
 
Riper32Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:50 | Сообщение # 4662
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
эта лапша МГТС теперь не используется. Они действительно тянут оптику в квартиру и ставят модем Хуавей. Выбираешь тариф с инетом или просто один телефон - модем все равно ставят. Прикол еще в том, что оптику почему то не хотят тянуть через заложенную гофру, а тупо сверлят стену рядом с дверью, сам провод убирают в короб. В квартире выводят наружную розетку прямо из эл. щитка (похабненько так, но куда ж деться если заранее не врезали розетку )
так везде похоже.
в цао штурмом брали наш дом gpon овцы еще в 2013 или 2014году. + тест почти полгода на халяву дали пользоваться нетом.. типа тестили
 
НесквиrДата: Пятница, 21.04.2017, 00:54 | Сообщение # 4663
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Господа! по Малой Филевской в 18 доме где я собственно живу в 1 подъезде по квартирам пошли тараканы! Это ужас!
Откуда они! Кто привез их с собой!
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 01:01 | Сообщение # 4664
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Не переживайте, первое время будут, потом пропадут.

Давно уже не Кунцевская...
 
НесквиrДата: Пятница, 21.04.2017, 01:04 | Сообщение # 4665
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Не переживайте, первое время будут, потом пропадут.
Разделил бы вашу уверенность, но кривая их появления говорит об обратном. если три недели назад это был 1ШТ, то на этой недели их уже легло 4ШТ.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: