[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 17:01 | Сообщение # 4741
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Drozdov, тишина под окнами была дополнительным плюсом к выбору))
Вытащили счастливый лотерейный билетик)))) - сколько плюсов, публика в доме будет приличная, в.наблюдение , консьерж...  Район отличный и в высокой ценовой категории. Настроение подняли)), приятно осознавать, что чудеса случаются, ттт.
Метро будет на пересечении с Жукова, пройти немного.  Не знаю как сейчас, а в 80-90е  рядом с Троицкой церковью можно было купаться.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 21.04.2017, 18:15
 
ВедуньяДата: Пятница, 21.04.2017, 17:06 | Сообщение # 4742
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Кунцевская, да, я уже посмотрела где будет метро... карма наверное у нас: ждать метро))) тут ждали и там будем))))

Добавлено (21.04.2017, 17:06)
---------------------------------------------
Marta, спасибо!)))


Когда то Кременчугская 5-1
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 17:16 | Сообщение # 4743
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Кунцевская, да, я уже посмотрела
я по порядку пишу,  потом вижу что ответили уже.
В 20-м откроют, до метро минут 10 будет -  н.мневники, терехово, можайская - и Вы в Давыдково))))
С детства люблю этот район, он конечно шумнее стал, но всё-равно уютный, Серебряный бор недалеко...


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 21.04.2017, 17:19
 
DrozdovДата: Пятница, 21.04.2017, 18:26 | Сообщение # 4744
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Marta ()
надеюсь, что в ДГИ не передумают!))))
Ну нет!  Раз уж дали, так дали. Да им самим это не выгодно, они не дураки и должны понимать что вы им за такое душу вынете! :))
Так что предвкушайте ремонты. А мы тут очень благодарны будем за фоточки процесса, вот когда Riper32 выкладывал, было чертовски поучительно.


переселенец
 
AborigenДата: Пятница, 21.04.2017, 19:31 | Сообщение # 4745
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ведунья, поздравляю! Конечно замечательный вариант! Надо брать! По настоящему- Великий пасхальный подарок!   good !

Кременчугская 5-1
 
MartaДата: Пятница, 21.04.2017, 19:55 | Сообщение # 4746
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline

Добавлено (21.04.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Мой дятел!

Прикрепления: 9447935.jpg (22.9 Kb)


Давыдковская 12-4
 
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 19:56 | Сообщение # 4747
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Несквиr ()
по квартирам пошли тараканы!
а раньше первой в дом пускали кошку...-)


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 20:02 | Сообщение # 4748
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Мой дятел!
Фантастика, красавец!
А у нас на каст55 много ворон во дворе было, с кошками дрались.


Давно уже не Кунцевская...
 
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 20:07 | Сообщение # 4749
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Несквиr ()
Разделил бы вашу уверенность, но кривая их появления говорит об обратном. если три недели назад это был 1ШТ, то на этой недели их уже легло 4ШТ.
необходимо понять, что стало причиной их появления. Тараканы могут проникнуть в ваш дом несколькими путями:из соседских квартир;с продуктами из супермаркета;с вещами при переезде.Тараканы перебегают по вентиляционным шахтам, проникают сквозь щели в стенах, перемещаются по мусоропроводам и даже через открытую входную дверь.Как правило, сначала появляется «лазутчик», который оценивает наличие источника питания и питья, температуру окружающей среды и влажность. И если условия оказываются приемлемыми, то он сообщает об этом своим собратьям и уже спустя сутки многочисленная колония справляет новоселье в вашей квартире.

Добавлено (21.04.2017, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
Не переживайте, первое время будут, потом пропадут.
Следует закрыть все вентиляционные ходы сетками и заделать имеющиеся цели, чтобы паразитам негде было прятаться и избежать миграции других особей из их колонии.


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
AborigenДата: Пятница, 21.04.2017, 20:07 | Сообщение # 4750
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Marta, какой красавчик! И на окна садится, не боится. И к кормушке приобщен? applause

Кременчугская 5-1
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 20:09 | Сообщение # 4751
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
с вещами при переезде
конечно, большинство хрущёвок так переезжают, мы тоже перевезли, с таджиками сверху бороться с ними было бесполезно, нов новом доме они в чистоте не прижились)))), и во всём доме вроде нет, у мусоропровода тоже не видела.

Цитата 121352as ()
Следует закрыть все вентиляционные ходы сетками и заделать имеющиеся цели, чтобы паразитам негде было прятаться и избежать миграции других особей из их колонии.
буквально за месяц исчезли и больше я их не видела, мы своих много перевезли, я их липучками-ловушками ловила, химию не хотела брызгать, ждала что придётся, но всё обошлось.
Я к тому что бороться с тараканами надо, но переживать не стоит, в новом доме их через какое-то время не будет.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 21.04.2017, 20:20
 
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 20:19 | Сообщение # 4752
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Мне от МГТС нужен только телефон, не хочу я связываться с ним для подключения инета
у меня раньше был стрим, потом его поглотила мгтс, нареканий вообще никаких, все неполадки устраняют удалённо,

Добавлено (21.04.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Ну уж нет,не пропадут. Чем раньше травить начнут, тем лучше...пока по всему дому не разбежались
дезинсекцию надо делать всем подъездом, иначе насекомые будут мигрировать и размножаться, Тараканы довольно неприхотливы в еде и могут поглощать не только свежие продукты, но и отходы. Не побрезгуют они и объедками в мусорном ведре, и подгнившими овощами. Также стоит помнить, что эти насекомые способны пролазить в самые маленькие щели и узкие проходы, где непременно окажется просыпанный сахар или мука. Но даже без еды тараканы способны жить около двух-трех недель, а небольшая горсть крупы станет настоящим пищевым складом, которого хватить, чтобы прокормить целую колонию.

Добавлено (21.04.2017, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
Я сразу закупила разной химии, но не пригодилось.
у тараканов иммунитет к разным ядам, а если найдут воду, то отопьются и не погибнут, но к этому яду сами и их потомство будет невосприимчиво.Матка тараканов, погибая сама, рождает живых таракашек

Добавлено (21.04.2017, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Ну а с тараканами придется бороться самостоятельно
надо устранить течь канализации, выяснить причину появления тараканов и найти места их дислокации в вашей квартире


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
MartaДата: Пятница, 21.04.2017, 20:21 | Сообщение # 4753
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
И на окна садится, не боится. И к кормушке приобщен?
Он между моим домом и детсадом всегда по старым деревьям стучит. И ко мне пару раз заглядывал)))


Давыдковская 12-4
 
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 20:22 | Сообщение # 4754
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Мне от МГТС нужен только телефон
ну а зачем сейчас стационарный телефон, если у всех мобильники да и много соцсетей, где можно бесплатно разговаривать даже с другим континентом ?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 20:25 | Сообщение # 4755
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
у тараканов иммунитет к разным ядам, а если найдут воду, то отопьются и не погибнут, но к этому яду сами и их потомство будет невосприимчиво.Матка тараканов, погибая сама, рождает живых таракашек
спасибо за ликбез)), но не считая переезда, я их уже десятки лет не вижу на своих нескольких квартирах.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 21.04.2017, 20:29
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: