[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 20:33 | Сообщение # 4756
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Главное действительно выявлять бомжатники.
а от бомжатников не только тараканы, но и клопы и рыжие муравьи. Моя знакомая в новостройке выводила клопов, источник-строители:где строили, там и спали на тюфяках, клопов было так много, что пришлось вызывать специалистов, мебель-то недешевая....

Добавлено (21.04.2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Несквиr ()
Когда я звоню и говорю дайте мне интернет меня как действующего клиента динамят объясняя что нет возможности вас подключить и когда мы это сделаем нам неизвестно.
значит у них нет пока возможности провести интернет в вашем доме  оперативно.Меняйте оператора!!!

Добавлено (21.04.2017, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Пенсия ()
Ворчал конечно, но вытер.
  правильное воспитание, респект родителям!!!


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
lightДата: Пятница, 21.04.2017, 20:36 | Сообщение # 4757
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
На полу скроенный во многих местах линолеум. Причём очень много швов на комнату. Он положен на ГИПСОКАРТОН, который в свою очередь уложен на керамзит!!!

Не знаю, как ведет себя гипсокартон на полу, но хочу сказать вот что.
Всю жизнь жила в ЦАО в доме, с изумительной звукоизоляцией. И одним из элементов звукоизоляции было то, что черновые доски под паркетом были уложены на солидный слой песка (керамзита тогда не было).
   Потом появилась  технология укладывания полов на цементные стяжки. Стало слышно, как соседи ходят, как говорят. Это ужасно просто.
  Кажется мне, что керамзит, это не плохо. С ним воздух в квартире суше. И тишина мягче. И пол очень теплый. Никакой сырости. Никакой плесени.
  Возможно, надо гипсокартон заменить на что-то иное. Тут я не в курсе. Ну, и на кухне, - изоляция от воды, по все видимости.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
121352asДата: Пятница, 21.04.2017, 20:40 | Сообщение # 4758
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Я подключил и и-нет 100 мбит и телевидение и городской тел.
мне кажется стационарный телефон своё уже отжил, тем более есть интернет, а там можно все звонки делать бесплатно


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
ВедуньяДата: Пятница, 21.04.2017, 22:55 | Сообщение # 4759
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Marta, какой красавец!!! ))))

Добавлено (21.04.2017, 22:50)
---------------------------------------------
Drozdov, фотки пойдут не раньше чем через месяц.. ждемс договор))) попробую выкладывать процесс с самого начала)))

Добавлено (21.04.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Aborigen, спасибо! biggrin

Добавлено (21.04.2017, 22:55)
---------------------------------------------
light, у нас в пятиэтажке тоже песок.. но на слышимость это не влияет((( хотя может все познаётся в сравнении...))) мы хотим плитку положить в коридор и на кухню: здесь без вариантов нужна стяжка)) в общем как нас туда пустят будем на месте все решать..


Когда то Кременчугская 5-1
 
ЗлюкаДата: Суббота, 22.04.2017, 02:10 | Сообщение # 4760
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Но там такое поле для обустройства открывается, что мы не устояли)))

Поздравляю! Мне тоже кажется, главное - не клиниться на том, что, вроде бы, хотелось. Если квартира вызывает желание ее ДЕЛАТЬ, это - Ваше:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dmitrus1981Дата: Суббота, 22.04.2017, 07:58 | Сообщение # 4761
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
На циане выставили двушку в 4-1. Цена вопроса 11 700. Вообще с головой не дружат. За эту же цену можно купить двушку в Герасима Курина 42. Как раз тоже на циане выставлено...

Почитайте описание:

Дом под снос в 2018 году, уже сейчас идёт частичное расселение дома, многие уже выехали. Дом ЖСК, квартиры дают и будут давать в этом же районе.

В этом же районе... Ага, КЗ или Гжатскую предложили им или соседям, так они перепугались и выставили. Не могут ждать по семейным обстоятельствам... А ведь кто-то может реально купиться на этот бред

https://www.cian.ru/sale/flat/156352835/


давыдковская 4 к3

Сообщение отредактировал dmitrus1981 - Суббота, 22.04.2017, 07:59
 
NathalieДата: Суббота, 22.04.2017, 08:58 | Сообщение # 4762
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
На циане выставили двушку в 4-1. Цена вопроса 11 700. Вообще с головой не дружат. За эту же цену можно купить двушку в Герасима Курина 42. Как раз тоже на циане выставлено...
Еще несколько лет назад перед переселением, цена была чуть ниже новостройки. При Собянине, вряд ли кто уже купит, при таких неопределенностях с районом переселения.

Скидки на московские хрущевки достигли 15%

Планы московских властей не смогли существенно поднять интерес москвичей к пятиэтажкам

Цены на квартиры в хрущевках и панельных девятиэтажках, которые могут попасть в программу реновации жилого фонда Москвы, будут снижаться, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные риелторов компании «Инком-Недвижимость».

По статистике компании, уже сейчас 96% продаж жилья в таких домах происходит с дисконтом, средний размер скидки составляет 15%, что существенно выше, чем в среднем по рынку.На вторичном рынке московского жилья выставлено много квартир в хрущевках.

Сегодня 40,2% объема предложения составляют объекты «устаревшего жилищного фонда». Средняя заявленная стоимость жилья в таких домах колеблется около 160,4 тысячи рублей за квадратный метр, что на 12% ниже, чем в целом на вторичном рынке массового жилья.

А квартиры в панельных девятиэтажках продаются на 17,1% дешевле среднерыночной цены.

Практически сразу после заявления мэра Москвы о планах по расширению программы переселения из ветхих и аварийных пятиэтажекнаблюдалось увеличение активности участников рынка. За неделю количество обращений в компанию по вопросам купли-продажи жилья выросло на 25%. Часть собственников такого жилья подняла на него цены, другая - сняла с продажи.

По данным директора департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимость» Сергея Шломы, некоторые хозяева повышали стоимость своих квартир, выставленных на продажу, иногда до 10%. Однако радикального ценового скачка не произошло, интерес со стороны покупателей не привел к изменению в этом сегменте.

Шлома полагает, что основными покупателями такого жилья в ближайшие годы станут приезжие из бывших союзных республик, которые будут селиться в местах компактного проживания своих соотечественников. «Эти тенденции уже очевидны на юго-востоке и частично на востоке Москвы, и в настоящее время есть все предпосылки для их дальнейшего развития.

Без реновации устаревшего жилищного фонда большинство таких районов - потенциальные зоны для формирования гетто», - говорит эксперт.

https://realty.mail.ru/news/38760/skidki_na_moskovskie_hrushhevki_dostigli/


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 22.04.2017, 09:07
 
keslyДата: Суббота, 22.04.2017, 09:15 | Сообщение # 4763
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
На циане выставили двушку в 4-1. Цена вопроса 11 700. Вообще с головой не дружат.

Уже выставляли двушку в 4-3, цена была чуть-чуть ниже, ее уже нет, примерно 1 месяц как нет (понятно, что возможны варианты).


Сообщение отредактировал kesly - Суббота, 22.04.2017, 09:18
 
PaniДата: Суббота, 22.04.2017, 09:17 | Сообщение # 4764
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
вдохновлённые примером Azak, написали заявление
Я как всегда все пропустила...Но потом читаю,читаю (так много страниц)... В очередной раз убеждаюсь в пользе нашего форума! Ведунья хочу присоединиться к общим поздравлениям! Все КРУТО,место, дом, придомовая территория, а планировка супер-какой полет для фантазии.У меня нет слов... wine  flower  good В таких достойных домах надо жить и наслаждаться жизнью applause
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.04.2017, 09:30 | Сообщение # 4765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ведунья, присоединяюсь с поздравлениями к предыдущим ораторам. Думаю, вы сделали правильно. Дом просто крысавЕц biggrin , и квартал этот мне нравится, я давно за ним слежу. Когда первый раз оказалась там, ощутила себя как будто не в России. Потом узнала, что Крост приглашал всяких зарубежных архитекторов делать проекты. Вообще, это чувствуется. Просторная квартира - это очень здорово, как и двор без машин, да еще с таким ландшафтным дизайном. И река с зеленой местностью, и по-моему, это от вас не дальше, чем Вернадского.
 
PaniДата: Суббота, 22.04.2017, 09:38 | Сообщение # 4766
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
ощутила себя как будто не в России. Потом узнала, что Крост приглашал всяких зарубежных архитекторов делать проекты. Вообще, это чувствуется
good
 
Riper32Дата: Суббота, 22.04.2017, 09:42 | Сообщение # 4767
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Да, домик хороший. Если самим жить то надо машиноместо покупать сразу. С бесплатной парковкой там мрак.
Есть один минус. Узкое ^горло^ улицы перед шлюзом. Там дикие пробки. Ездил на этой неделе там... мрак.


Сообщение отредактировал Riper32 - Суббота, 22.04.2017, 09:45
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.04.2017, 10:01 | Сообщение # 4768
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А сейчас - нестандартная картинка - редкий ракурс этого дома для настоящих урбанистов! (проверка на урбанизм)
"Нью-Йорк, чи нэ?" wink
Прикрепления: 3430769.jpg (65.9 Kb)
 
VipolinaДата: Суббота, 22.04.2017, 10:09 | Сообщение # 4769
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Появились первые списки пятиэтажек, которые будут снесены

Это предварительные списки, сформированные после публичных слушаний. Так, известны адреса девяти домов, которые будут снесены в районе Отрадное: Отрадный проезд, 2а, 4, 6, 8 и 10, а также Березовая аллея, 10/1, 12, 14 и 14а. В районе Лианозово будут снесены шесть домов: Илимская улица, 5 и 5б; Абрамцевская улица 4 и 4/1 и Псковская, 4, также ведомственный дом по адресу: Псковская улица, 8.
Глава управы района Лианозово Михаил Пучков отметил, что одной из площадок, где будет вестись строительство домов для переселения жильцов «хрущевок» может стать промзона на Илимской улице. В Зеленограде планируется снести все 34 имеющиеся пятиэтажки.
Власти Москвы сообщили, что «в первую очередь будут сноситься и расселяться те дома, жители которых собрали максимальное число голосов за участие в программе реновации». Голосование по спискам планируется провести в мае через центры «Мои документы» и приложение «Активный гражданин».
Всего к сносу запланировано 8 тысяч пятиэтажных домов, планируется переселение 1,6 млн человек.
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.04.2017, 10:12 | Сообщение # 4770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Vipolina, да, это по второй волне, я только что разместила ссылку в соответствующей ветке. В этой ветке, в основном, общаются сносимцы первой волны.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: