[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Суббота, 22.04.2017, 19:11 | Сообщение # 4786
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
у Вас двушка или трешка была? (то есть есть в пятиэтажке)?
Лигурия, там выше Ведунья уже отвечала что двушка.

У КРОСТа есть и не очень удачные планировки, у сестры 70 метровая очень вытянутая двушка буквой Г, перепланировка невозможна.

---------------------------------------------
судя по плану, там большая кухня-студия,  у сестры тоже кухня 22 метра.

---------------------------------------------
Цитата Aborigen ()
Мне тоже очень интересно, с таким лишним общим метражом приходится что-либо доплачивать? И есть ли разница при этом: квартира муниципальная или в собственности.
считают комнаты, не метраж,
родственники-муниципалы получили в соседнем с Ведуньей доме 70 метров, было что-то около 47-ми.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 22.04.2017, 19:18
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.04.2017, 19:20 | Сообщение # 4787
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Кунцевская132176Лигурия, там выше Ведунья уже отвечала что двушка.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 22.04.2017, 19:21
 
КунцевскаяДата: Суббота, 22.04.2017, 19:27 | Сообщение # 4788
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Лигурия, читаю эту историю как чудо, 
ладно уж напишу...
в 14-м, когда родственники получали эту квартиру, я в джп написала заявление-просьбу с указанием этого района(и других) с приложением всех документов, получили отказ с припиской - в другие районы не отправляем.


Давно уже не Кунцевская...
 
ПенсияДата: Суббота, 22.04.2017, 19:39 | Сообщение # 4789
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Сегодня у нас в доме на лестничной площадке, как не смешно это звучит, УВИДЕЛА БЕЛОЧКУ. Еле-еле смогла ее заснять, т.к. она очень маленькая и шустрая.... Вот так у нас в Давыдково, белки уже по домам разгуливают).
                    Классное фото, эту белку знаю, ужасно наглая, смешная.  Мы её Сирли зовём. Она контролирует все балконы, мало ли где что заволялось
 
keslyДата: Суббота, 22.04.2017, 19:53 | Сообщение # 4790
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории, район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
Подробнее:

https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/59/5677b985c25414052637ab531744989d91bf8bd5.pdf


Сообщение отредактировал kesly - Суббота, 22.04.2017, 19:55
 
ВедуньяДата: Суббота, 22.04.2017, 21:12 | Сообщение # 4791
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
ЗлюкаPaniЛигурия, спасибо что радуетесь за нас!!! wine  flower  biggrin
Riper32, машиноместа там все раскупили. Да даже если бы и не раскупили, то все равно дорого для нас -3 млн((( Если рядом с домом так и не сделают наземную парковку, то будем искать места в соседних домах(( ну или, как вариант, искать гараж в аренду...;)

Добавлено (22.04.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Филипп-Давыдков, спасибо)))

Добавлено (22.04.2017, 21:12)
---------------------------------------------
Tata12, спасибо!)) Про заявление: просто приехали в ДГИ и спросили как и что писать. В 10 кабинете спросили, а в службе приёма документов отдали... Но тут действительно рулетка.. Хорошо что нам повезло))) Но так как рассчитывали на Вернадского , то были очень удивлены. На момент написания заявления в 67 доме было много пустых двушек... чем руководствуются в ДГИ при распределении остаётся догадкой... и ещё, в 10 кабинете при написании заявления общались с одной сотрудницей, а при написании согласия с другой: обе очень милые женщины)) Кстати было очень большое удивление, когда мы сообщили о согласии))) Никто из Давыдково не хочет переезжать))) Да вот ещё: когда мы только приехали писать заявление сотрудница нам сказала, что сейчас вариантов не много и охотнее давали тем кто писал до Нового года... Я конечно не знаю, но 67 дом на Вернадского был полупустым, а ещё начинали в два соседних только-только смотровые давать.. чудеса...)))

Относительно квартиры: это по документам двушка. Никаких доплат не предполагается. ))) У нас тоже двушка в собственности.


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Суббота, 22.04.2017, 21:19
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 22.04.2017, 21:19 | Сообщение # 4792
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Молодцы, что рискнули в "рулетку" сыграть...и удачно ведь.
Да какая там рулетка? Она же Ведунья! Пошептала секретные слова, совершила обряд и смотрит в тазик с водой - ей проще прожить. smile

Добавлено (22.04.2017, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
Но тут действительно рулетка..
Ой... А я сразу и не заметил, что вы вернулись. surprised
 
PrefДата: Суббота, 22.04.2017, 21:22 | Сообщение # 4793
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Ведунья, я от всей души поздравляю Вас с этим замечательным вариантом.  Удачи в освоении этой шикарной квартиры.

Поспешай не торопясь.
 
ВедуньяДата: Суббота, 22.04.2017, 21:23 | Сообщение # 4794
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Филипп-Давыдковsmile рано Вы со мной попрощались happy  Договор только через месяц оформят+ ремонт... надеюсь здесь ещё на пару-тройку месяцев задержаться))) ну а на форум и потом заглядывать собираюсь ;)))
Но шептать в тазик с водой я вот как то не догадалась lumped Как-нибудь попробую good

Добавлено (22.04.2017, 21:23)
---------------------------------------------
Pref, спасибо))) две ночи уже не сплю)) преследуют мысли по обустройству квартиры smile


Когда то Кременчугская 5-1
 
nata1111Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:39 | Сообщение # 4795
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата kesly132180Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории, район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3Подробнее:

Ура !!!! smile Осталось дело за малым, уточнить для кого дом для переселенцев или на продажу и получить смоторовой именно в этот дом biggrin Запал мне этот район, я уже мысленно живу на МФ мне туда даже больше хочется переселиться чем остаться на Давыдковской, хотя наш район тоже классный


Сообщение отредактировал nata1111 - Суббота, 22.04.2017, 21:40
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 22.04.2017, 21:41 | Сообщение # 4796
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
две ночи уже не сплю)) преследуют мысли по обустройству квартиры
Если планируете отделку переделывать основательно, то я бы не стал этого делать без дизайн проекта. Он стоит приличных денег, но есть смысл его сделать.
 
ВедуньяДата: Суббота, 22.04.2017, 21:48 | Сообщение # 4797
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, перепланировка будет минимальной, так что, я уверена, мы справимся)) я сам себе дизайнер))) люблю фантазировать и воплощать в жизнь.. в данном случае все упирается в деньги. Так что будем ратовать за то, что бы наши желания совпали с нашими возможностями wink

Когда то Кременчугская 5-1
 
nata1111Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:48 | Сообщение # 4798
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Ведунья132182Tata12, спасибо!)) Про заявление: просто приехали в ДГИ и спросили как и что писать. В 10 кабинете спросили, а в службе приёма документов отдали... Но тут действительно рулетка.. Хорошо что нам повезло))) Но так как рассчитывали на Вернадского , то были очень удивлены. На момент написания заявления в 67 доме было много пустых двушек... чем руководствуются в ДГИ при распределении остаётся догадкой... и ещё, в 10 кабинете при написании заявления общались с одной сотрудницей, а при написании согласия с другой: обе очень милые женщины)) Кстати было очень большое удивление, когда мы сообщили о согласии))) Никто из Давыдково не хочет переезжать))) Да вот ещё: когда мы только приехали писать заявление сотрудница нам сказала, что сейчас вариантов не много и охотнее давали тем кто писал до Нового года... Я конечно не знаю, но 67 дом на Вернадского был полупустым, а ещё начинали в два соседних только-только смотровые давать.. чудеса...)))

А может ли это быть просто технической ошибкой или человеческий фактор, вы так не считаете, ошибся работник ДГИ и другой район вам подсунул, может ли быть такое? happy 
 
КунцевскаяДата: Суббота, 22.04.2017, 21:51 | Сообщение # 4799
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
nata1111, не пугайте человека))))), с Вернадки тоже в другой район переселяли - на Бутлерова.

Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 22.04.2017, 21:51
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.04.2017, 21:53 | Сообщение # 4800
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата nata1111132189А может ли это быть просто технической ошибкой или человеческий фактор, вы так не считаете, ошибся работник ДГИ и другой район вам подсунул, может ли быть такое?
Не может, они же именные.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: