[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
keslyДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:04 | Сообщение # 4876
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Falc, Лигурия, в качестве заметки на полях:
Скажу о себе, да я отметила, что есть нужные вещи о кухнях, о ремонте, о полах, о шумоизоляции, что я воспользуюсь ими после переезда. НО! В 6 сотнях страниц найти эти посты будет невозможно, да и искать я не буду. И вряд ли кто-то будет.  Если бы эти обсуждения были в отдельной ветке, было бы значительно удобнее,  это же касается и парковок и машиномест. Вот и весь  посыл.


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 25.04.2017, 14:10
 
ВедуньяДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:27 | Сообщение # 4877
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Посылы хорошие.. увидеть бы своими глазами их исполнение... я так понимаю, что это не только про Кунцево, но и про всю Москву разговор...

https://rg.ru/2011/07/05/sobyanin.html


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Понедельник, 24.04.2017, 09:28
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:31 | Сообщение # 4878
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Если бы эти обсуждения были в отдельной ветке, было бы значительно удобнее, это же касается и парковок и машиномест. Вот и весь посыл.

Не спорю, удобнее. Я посчитал информацию о строительстве дома на М. Филёвской интересной для себя. Наверняка это будет интересно не одному только мне, поэтому без проблем создал отдельную тему конкретно по этому дому. Это сложно?
Лично мне не очень понятно почему люди хотят получать информацию о переселении в теме о сносе. Эти 2 слова ни разу не синонимы. Да, понятия, скажем так, смежные. Снос и переселение. Но ровно в такой же степени являются смежными понятия "переселение и обустройство".
 
sosedДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:54 | Сообщение # 4879
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
что это не только про Кунцево
  НЕ ТОЛЬКО!

Спасибо, утащил ссылку. biggrin


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
MilaДата: Понедельник, 24.04.2017, 10:19 | Сообщение # 4880
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня залезла на сайт госуслуг и с удивлением увидела, что мне до сих пор начисляют кварплату по старой квартире, хотя соответствующую бумагу о сдаче ключей давно отдали в ЕРЦ. Конечно поеду разбираться, но кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
PrefДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:01 | Сообщение # 4881
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Каждый раз говорю: подпись влечет ответственность за подписанное. Нельзя никогда  подписывать чистые листы или незаполненные бланки. Что касается коллективных писем/опросов и пр. Сверху на каждом подписном листе должно бы ключевые слова о самом документе. Например: "обращение к.... по вопросу...". Если текст   обращение/опроса подразумевает наличие нескольких точек зрения, то на листах с подписями следует также указывать "за" или "против".

Олег, я полностью согласен. Сейчас развелось очень много мошенников желающих нажиться на доверчивых жителях.
Если вам предлагают поставить подпись на чистом листе или листе с другими подписями, но при этом этот лист не пронумерован, в шапке не указано к какому документу собираются подписи и т.д., то это на 100% манипуляция подписями жителей.


Поспешай не торопясь.
 
FalcДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:59 | Сообщение # 4882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Falc, Лигурия, в качестве заметки на полях:Скажу о себе, да я отметила, что есть нужные вещи о кухнях, о ремонте, о полах, о шумоизоляции, что я воспользуюсь ими после переезда. НО! В 6 сотнях страниц найти эти посты будет невозможно, да и искать я не буду. И вряд ли кто-то будет.  Если бы эти обсуждения были в отдельной ветке, было бы значительно удобнее,  это же касается и парковок и машиномест. Вот и весь  посыл.

kesly, давайте и я, в качестве заметки на полях.

Представьте: Вы новенькая, приходите в старый сложившийся коллектив (пусть будет школьный класс. Хотя, это может быть все, что угодно: курсы современных танцев, клуб любителей чтения, коллектив мотобайкеров и т.д.).
И после недолгого времени Вы обращаете внимание всех на то, что в коллективе, на Ваш взгляд, многое неправильно. В шкафах на полках, папки стоят не подписанные и не по-алфавиту. Никто не собирает макулатуру и металлолом. На дискотеках танцуют одни и те же. И главное: на переменах ученики разговаривают не только на темы учёбы! И т.д.
И Вы не беретесь подписать папки и расставить их в шкафу. Не Выступаете с начинанием "Соберем для Родины 100 тонн металлолома!" Не приглашаете на дискотеку тех, кто туда никогда не ходил...

Нет! Вы рассказываете коллективу о том, что они живут неправильно. И что теперь нужно обязательно ставить папки в правильном порядке. Каждый обязан принести в школу по 20 кг макулатуры и старые кровати. На дискотеку должны ходить всем классом. Никакие отмазки не принимаются. И в школе ничего и никогда на личные темы. Вот вне стен школы - пожалуйста!

Ну, и как Вы думаете, воспримут эти нововведения те, кто много лет учится в этом сложившемся коллективе?  А ведь цель-то у Вас благая: сплотить класс, сделать его лучшим в школе, повысить успеваемость...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Riper32Дата: Понедельник, 24.04.2017, 12:11 | Сообщение # 4883
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Вчера продолжили лить плиту под кв 65 корп.3

Зы.
Очень много квартир сдают в МФ18.

https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_version=2&house%5B0%5D=2308505&offer_type=flat&room1=1&room2=1&type=4

https://www.cian.ru/rent/flat/156554619/

https://www.cian.ru/rent/flat/155143575/

https://www.cian.ru/rent/flat/156315034/

Причем некоторые рассматривают любой состав.


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 24.04.2017, 12:14
 
Riper32Дата: Понедельник, 24.04.2017, 12:16 | Сообщение # 4884
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline


Лифты продолжают украшаться, улучшаться
Прикрепления: 2561739.jpg (60.8 Kb) · 2782693.jpg (24.0 Kb)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:21 | Сообщение # 4885
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Вчера продолжили лить плиту под кв 65 корп.3
Может бетонную подготовку толщиной 100 мм? Сначала делается подготовка, потом на неё кладётся гидроизоляция, а уже потом ставится опалубка и льётся плита. Под такие объекты как правило толщиной 700 мм.

P.S. Пока писал это сообщение, появилась фотка. Вижу, что уже вяжут арматуру. Значит подготовка и гидроизоляция в этом месте уже сделаны.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 24.04.2017, 12:23
 
121352asДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:24 | Сообщение # 4886
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Просто никто не будет менять правила для последних 60 домов, никто не будет педалировать протест перед началом новой волны, ИМХО
 У нас законы меняются чаще, чем выполняются.


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
PrefДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:34 | Сообщение # 4887
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Сегодня утром увидел геодезистов, которые проводили замеры на площадке между домом ! по МФ и "Пятерочкой". Подошел поговорить с одним из них.
Оказалось, делают замеры на пятачке, где будет стоянка. А детская площадка чуть дальше.
Удалось уговорить его дать сфотографировать на телефон хоть один лист документации (очень не хотел).
Как видно на фото, вдоль МФ будет парковка на 42 м/м (так по крайней мере на плане). А детская площадка будет где-то дальше.

Конечно 42 м/места никак не изменят ситуацию с парковкой возле дома. Увы!  sad

Прикрепления: 0855831.jpg (40.3 Kb)


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Понедельник, 24.04.2017, 12:38
 
ФимаДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:48 | Сообщение # 4888
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Вчера продолжили лить плиту под кв 65 корп.3
А пятиэтажку на заднем плане на фото сносить не будут? Или по частям заливать будут?
 
НесквиrДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:11 | Сообщение # 4889
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Оказалось, делают замеры на пятачке, где будет стоянка. А детская площадка чуть дальше.Удалось уговорить его дать сфотографировать на телефон хоть один лист документации (очень не хотел).
Как видно на фото, вдоль МФ будет парковка на 42 м/м (так по крайней мере на плане). А детская площадка будет где-то дальше.
Отличная тема для установки шлагбаума!
 
VegaДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:13 | Сообщение # 4890
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фима, Они как-то странно взялись за работу. Пятиэтажку сносят - и тут же котлован копают. В дальних пятиэтажках уже двери заварены, вот-вот снесут.

Кастанаевская, МФ22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: