[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ZaslaneCДата: Четверг, 04.05.2017, 11:07 | Сообщение # 5161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Вы выложили лишь справку о задолженности за тепло, сомневаюсь, что только семья Маховых принесла эти убытки.
Вот и я о том же, а выставили то счёт Маховым! И если всё по Закону, как утверждает sosed, не вижу проблем осветить судебные заседания, как того неоднократно просили представители Маховых, но все попытки не увенчались успехом. Споров, домыслов было бы меньше и другим неповадно было бы, зачем умалчивать то? Следовательно, нарушения в судебном процессе Маховых есть, и неоднократные, вот только ответственность за них судья Бунина брать не хочет.
 
sosedДата: Четверг, 04.05.2017, 11:08 | Сообщение # 5162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
С Вашего позволения выложу документ "Жилищника" и пойду зубрить, зубрить, зубрить.
 
Да, да  разрешаю. Я понять не могу, пытаюсь, но не могу понять зачем будоражить , не имея на то оснований. Я честно сказал бы, и права на это.  Сами документик читали? И где там убытки на семью переложены? Еще и справочку МФЦ посмотрите. Нет в ней никаких упоминаний о задолженности.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PaniДата: Четверг, 04.05.2017, 11:08 | Сообщение # 5163
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Это ваш форум, и мне не хочется Вам мешать тут общаться
Ну зачем так сразу в крайность. Тут общаются Все(пользователи форума) и переживают и советы дают и пытаются разобраться...Очень здорово что на этом форуме есть sosed,Филипп-Давыдков и ВЫ -ZaslaneC и эта тема вами раскрывается с разных "сторон"
Цитата ZaslaneC ()
хотелось просто предупредить людей взвешанно походить к вопросу переселения,
Такие примеры, как с семьей Маховых, очень нужны и многим помогут принять взвешенные решения. А на сколько оно будет правильным решать каждому самому)))
 
sosedДата: Четверг, 04.05.2017, 11:11 | Сообщение # 5164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
а я констатирую факты
 
Факты в студию, пожалуйста! И доказательства нарушений прав ответчиков или доказательства неправосудности решения, если они есть. Вы ведь утверждаете о многочисленных нарушениях


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 04.05.2017, 11:12 | Сообщение # 5165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Филипп-Давыдков, возник у меня неприличный вопрос к Вам. У Вас есть юридическое образование? Ничего личного и без обид, просто тогда моя реакция будет несколько иной на Ваши посты в отношении юриспруденции.
Вы хотите обсудить лично меня? Не стоит этого делать, тем более, что дело не во мне, а в моём утверждении. Я утверждаю, что немедленное исполнение судебного решения не означает, что решение вступило в законную силу. Право на апелляционное обжалование никуда не девается. Срок на обжалование остаётся прежним. Апелляционная жалоба рассматривается по общим правилам. Я вижу, что у вас другое мнение. Ну пусть будет другое.
 
eolgДата: Четверг, 04.05.2017, 11:14 | Сообщение # 5166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
И где там убытки на семью переложены? Еще и справочку МФЦ посмотрите. Нет в ней никаких упоминаний о задолженности.

Я тоже думаю, что эта справка всего лишь о том что фирма несет убытки обслуживая дом из которого все(кроме них) уже выехали, и нужна она для обоснования немедленного исполнения решения


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Четверг, 04.05.2017, 11:16 | Сообщение # 5167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Я тоже не пойму на что они рассчитывали?
 Решили  улучшить жилищные условия и получить дополнительную площадь, не имея на то никаких законных оснований. А может адвокаты "на уши " напели .

Добавлено (04.05.2017, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата ZaslaneC ()
Следовательно, нарушения в судебном процессе Маховых есть, и неоднократные, вот только ответственность за них судья Бунина брать не хочет.
 Какие нарушения, давайте конкретику.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Четверг, 04.05.2017, 11:18 | Сообщение # 5168
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
что немедленное исполнение судебного решения не означает, что решение вступило в законную силу. Право на апелляционное обжалование никуда не девается.

Но в любом случае дожидаться апелляции они будут на Вяземской... и шансов что-то изменить потом ничтожно мало


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Четверг, 04.05.2017, 11:21 | Сообщение # 5169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков132649Вы хотите обсудить лично меня?

Совсем нет. Не в этом деле. Просто с теми, кто не  совсем знаком с законодательством, я разговариваю иначе, более доступным языком. Мне ведь важно понимание собеседником того, о чем я говорю.

Добавлено (04.05.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Цитата eolg ()
Но в любом случае дожидаться апелляции они будут на Вяземской... и шансов что-то изменить потом ничтожно мало
 Вот именно. Коммуникации отрежут, дом снесут.

Добавлено (04.05.2017, 11:21)
---------------------------------------------
Цитата eolg132650Я тоже думаю, что эта справка всего лишь о том что фирма несет убытки обслуживая дом из которого все(кроме них) уже выехали, и нужна она для обоснования немедленного исполнения решения

Совершенно точно. Эта справка  -весомый документ для судьи в принятии именно такого решения.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 04.05.2017, 11:22
 
ZaslaneCДата: Четверг, 04.05.2017, 11:27 | Сообщение # 5170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Факты в студию, пожалуйста! И доказательства нарушений прав ответчиков или доказательства неправосудности решения
За фактами, которые скрыты, нужно к судье Буниной обращаться или хотя бы на заседания приходить, ан нет, видео съёмку запретим, не дай бог в интернет выложат, никогда не отмоешься и ещё мантии лишат..... вот и вся правда. Я уважаю, всех форумчан, но слишком много времени описывать весь беспредел который творился в зале заседания по отношению к Ответчикам и присутствующим, а прокурор, тем временем тихо бездействовал.
 
sosedДата: Четверг, 04.05.2017, 11:44 | Сообщение # 5171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
ZaslaneC и Филипп-Давыдков удалились, я тоже пойду. Но вводить им в заблуждение наш-ваш форум им не позволю. Или обсуждать, или не обсуждать, но только не сеять панику среди форумчан

Если что, то я иногда заглядываю. smile

Добавлено (04.05.2017, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата ZaslaneC132654За фактами, которые скрыты, нужно к судье Буниной обращаться или хотя бы на заседания приходить, ан нет, видео съёмку запретим, не дай бог в интернет выложат, никогда не отмоешься и ещё мантии лишат..... вот и вся правда.

Ой, не успел уйти. Доказательства предоставляют стороны, судебный процесс дело состязательное.   Мне к судье не надо обращаться, я и до заседания решение  по данному делу мог бы на страницах форума выложить. Точно такое же - удовлетворить требование ДГИ , во встречном иске -отказать.
Видеосъемка ... Кто хочет, тот делает. И аудиозаписи заседаний тоже.   Обвинять судью нет оснований, а вот представители семьи - виновны. И не в том, что проиграли суд, а в том, что не предупредили о неизбежном решении заранее. Да еще и это движение, пытающееся привлечь внимание пиаром самих себя.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 04.05.2017, 11:45
 
metaltaoДата: Четверг, 04.05.2017, 13:40 | Сообщение # 5172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
у меня вот такой вопрос возник: у нас есть какие-то минимальные нормы по жилой и по общей площади при переселении? или это только для очередников? ну про 18 метров - понятно, что не для простых смертных. а вот санитарные нормы? вопрос про муниципалов больше, так как собственникам не дают больше...

Кастанаевская 61-2
 
eolgДата: Четверг, 04.05.2017, 14:03 | Сообщение # 5173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
а вот санитарные нормы? вопрос про муниципалов больше, так как собственникам не дают больше...

Муниципалов с 11 года расселяют как и собственников метров не меньше и комнат столько же. Про санитарные нормы нигде не написано, предполагается, раз вас прописали в хрущевке,то и в новой(которая не меньше) можно жить)
Хотя интересно, что делают, если 5-6 детей прописано в двушке,а на очереди не стоят?

А мне вот интересно ставят на очередь детей, родившихся после приватизации? Они ведь не собственники и фактически после 18 лет бесправны в квартире.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 04.05.2017, 14:22
 
DrozdovДата: Четверг, 04.05.2017, 14:20 | Сообщение # 5174
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
санитарные нормы? вопрос про муниципалов больше, так как собственникам не дают больше...
Если в квартире на одного зарегистрированного получается меньше 10 метров общей (!) площади, то жильцы такой квартиры могут подавать заявление на улучшение жилищных условий. И, в случае, если их признают малоимущими (малоимущими признаются семьи в случае, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума,  если ни у кого, включая непрописаных членов семьи, нет других квартир, долей квартир итд в собственности, нет дач и земельных участков, гаражей и машин) их поставят на очередь на улучшение.   Видимо эти 10 метров и есть санитарная норма по Москве.
Добавлю. Если семья, имея такое бедственное положение,  не встала на очередь, то ее переселяют на общих основаниях, метр в метр. И уже на новой квартире люди могут вставать на очередь (если конечно новые метры позволят)
И еще добавлю. Если кто из семьи тунеядец (не пенсионер, не инвалид, но и не трудоустроен официально) то вся семья автоматом лишается звания малоимущей. Печально, но факт. Чтобы пробиться в малоимущие, нужно очень постараться. ))


переселенец

Сообщение отредактировал Drozdov - Четверг, 04.05.2017, 14:41
 
nata1111Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:40 | Сообщение # 5175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я что то не поняла, чтобы подать на улучшение жилищных условий нужно снало  приватизировать квартиру?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: