[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
zaqДата: Четверг, 11.05.2017, 11:07 | Сообщение # 5326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Была сегодня в ДГИ, в 10 часов инициативных людей на коллективный отказ не было. Но народ подходил из К63/1 писать отказ. При мне прошли 3 собственника, которые написали отказ не глядя на ГЖ и КЗ. Сотрудница сказала , что те кто ранее отказались от ГЖ и КЗ теперь возвращаются. Это жители Давыдково , сказала , что сейчас нет домов больше под пресечение кроме этих. Как я понимаю следущий смотровой на ГЖАТСКУЮ И КЗ только поменяют местами количество комнат. На наши пожелания как я ПОНЯЛА с Ее слов никто не смотрит. ВЫВОД: если действительно не будет какого то коллективного заявления, поедем из своего района. К55 и К57 говорят идёт на продажу. У кого есть мысли на этот счёт?

КАСТАНАЕВСКАЯ
 
КатрусяДата: Четверг, 11.05.2017, 11:31 | Сообщение # 5327
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата zaq ()
кто ранее отказались от ГЖ и КЗ теперь возвращаются. Это жители Давыдково ,


Интересно , "откуда" возвращаются? С других смотровых?
 
ЛигурияДата: Четверг, 11.05.2017, 11:41 | Сообщение # 5328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата zaq132842 К55 и К57 говорят идёт на продажу

Вот это точно вранье.


Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 11.05.2017, 11:42
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 11:43 | Сообщение # 5329
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата zaq ()
Сотрудница сказала , что те кто ранее отказались от ГЖ и КЗ теперь возвращаются. Это жители Давыдково , сказала , что сейчас нет домов больше под пресечение кроме этих.


Похоже на "пиар-акцию"  КЗ и Гж  для впервые явившихся, как Вы.  "Вот видите - люди сначала, как и Вы отказались, а теперь обратно пришли и сами туда просятся!" 


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
zaqДата: Четверг, 11.05.2017, 12:43 | Сообщение # 5330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата zaq132842 К55 и К57 говорят идёт на продажу

Вот это точно вранье.
Цитата
Возможно вы и правы, не спорю, в инете не нашла информации о продаже, но наверное можно туда позвонить и узнать. Может есть у кого телефон?


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
AborigenДата: Четверг, 11.05.2017, 13:32 | Сообщение # 5331
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата zaq132842 те кто ранее отказались от ГЖ и КЗ теперь возвращаютсяДействительно, кто-то уже писал на форуме, что предпочел ГЖ... Когда выбирать не из чего, и радужных перспектив не предвидится, и ждать уже сил нет, люди, отчаявшись, все тщательно взвешивают и делают выбор в пользу определенных приоритетов: "качество строения", не плохая площадь, тихая зона обитания ...

Кременчугская 5-1
 
MartaДата: Четверг, 11.05.2017, 13:52 | Сообщение # 5332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я тоже сегодня побывала в ДГИ, в 9-30. Написала отказ от КЗ. Тетушка у окна сказала, что нас все равно до конца года выселят. Но нет у меня к ней доверия-работа у нее такая-запугать нас посильнее. Потом я съездила, посмотрела ту квартиру))) Так себе двушки, не понравились-маленькие.

Давыдковская 12-4
 
anubisДата: Четверг, 11.05.2017, 13:56 | Сообщение # 5333
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
Когда выбирать не из чего, и радужных перспектив не предвидится, и ждать уже сил нет, люди, отчаявшись, все тщательно взвешивают и делают выбор в пользу определенных приоритетов:
Совершенно верно. Уезжают и радуются пожилые люди. Они хотят хоть чуть-чуть пожить в новых, просторных квартирах. Некоторые из них живут в 2-шках одни и им то что предлагают вполне подходит. Кто то из них просит поменять предложенный вариант на квартиру там же, но др. конфигурации, окна на пруд, этажность и т.д. Про одну точно знаю что поменяли и еще чуть бОльшей общей площади чем предложили первоначально. С радостью согласилась не только бабуля, но и ее близкие родственники.. Так что: "Когда выбирать не из чего......"
 
MartaДата: Четверг, 11.05.2017, 14:01 | Сообщение # 5334
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Подписывайте, плиз, свои улицу и дом.

Давыдковская 12-4
 
КатрусяДата: Четверг, 11.05.2017, 14:22 | Сообщение # 5335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Из нашего дома на мф 18 в угловые двушки тоже переезжали одинокие люди.
Вот ими и закрываются варианты квартир , в которой даже семье из трех человек не развернуться.
 
Mari48Дата: Четверг, 11.05.2017, 14:22 | Сообщение # 5336
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата zaq ()
К55 и К57 говорят идёт на продажу.
Мысли. Строится за счет бюджета города Москвы. Город в условиях переселенческо-реновационнной агонии продавать эти квартиры в готовом виде не станет (не нужен городу прокурорский проверочный скандал). Себе дороже. 
Из обсуждаемых готовых домов: КЗ, Гж, МФ18, дома К55 и К57 самые "дешевые". Этим торговать стыдно. Так что не рассчитывайте. Заселят их и дело к стороне. 

Да, обратимся к законам. Город на продажу ничего не строит. Город торгует пустыми площадками под инвестпроекты. т.е. если бы дома 55 и 57 (пятиэтажки) снесли и торговали бы сразу пустые участки. А раз строят, то точно под переселение.

Это мысли. Вывод с Лигурией у меня одинаков. Лигурия написала сразу результат.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
nata1111Дата: Четверг, 11.05.2017, 14:24 | Сообщение # 5337
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
karneya, Самое мудрое, что можете сделать просто проигнорировать данную бумажку и не подписывать никаких официальных документов, в противном случае просто потеряете возможность иметь в запасе ещё один вариант. 


А где гарантия что молчание не посчитают как отказ? Я считаю что нужно официально отказаться и написать свои пожелания, ДГИ будут иметь ввиду что в следующий раз вам предложить, а так  могут следующий смотровой вам дать в ж.....пу мира а так хоть знать будут чего вы хотите.


Сообщение отредактировал nata1111 - Четверг, 11.05.2017, 14:25
 
MartaДата: Четверг, 11.05.2017, 14:28 | Сообщение # 5338
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
а так хоть знать будут чего вы хтите.
Я вот написала, что хочу. А дали, что совсем не хочу! )


Давыдковская 12-4
 
studentДата: Четверг, 11.05.2017, 15:30 | Сообщение # 5339
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
ДГИ будут иметь ввиду что в следующий раз вам предложить
Все это гадание на кофейной гуще, как я понимаю. Почитайте кусочек из официального ответа ДГИ. После него у меня сразу пропали всякие иллюзии.

Прикрепления: 2461362.jpg (57.7 Kb)


Кастанаевская 61-2
 
kuzyapfДата: Четверг, 11.05.2017, 15:49 | Сообщение # 5340
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем! Чувствую, теперь буду тут тоже сидеть и разбираться с происками чинуш.

Меня удивило сегодняшнее (вчера не было) объявление. Кто-нибудь в курсе?
Прикрепления: 6466300.jpg (153.2 Kb)


Ул. Пивченкова, 8
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: