[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ZaslaneCДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:36 | Сообщение # 5281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата krwsha ()
Я знаю массу народу, которые специально фиктивно разводились
Маховы 17 лет назад развелись...
Цитата Китаец ()
Выбрали самых незащищенных для публичной порки.
О публичности в суде, говорить не приходилось - все ходатайства о видео съёмке отклонили. Просто неравнодушные люди разглашают скрытую от всех информацию по переселению. Согласитесь - ведь никто ничего не знает о предстоящем переселении ни в вашем квартале, ни у нас по реновации. Тайна - покрытая мраком. Просят в ДГИ об одном, а дальше - рулетка! А ещё говорят, что азартные игры в Москве запрещены! smile


Сообщение отредактировал ZaslaneC - Понедельник, 08.05.2017, 21:39
 
sosedДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:44 | Сообщение # 5282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC132786Маховы 17 лет назад развелись... 

А почему квартирный вопрос разведенных должно решать государство?

Добавлено (08.05.2017, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата ZaslaneC ()
Просто неравнодушные люди разглашают скрытую от всех информацию по переселению.
 
Откройте тогда эту тайну и расскажите  какие законы были нарушены?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 08.05.2017, 21:42
 
krwshaДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:48 | Сообщение # 5283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Маховы 17 лет назад развелись...
Они очень оригинально развелись, насколько я читала - лицевой счет не разделили, за квартиру платили, как одна семья, имеющая общие финансы. И так 19 лет? Верится с трудом в такой реальный развод


Доехала хорошо! - ваша крыша

Сообщение отредактировал krwsha - Понедельник, 08.05.2017, 21:49
 
sosedДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:54 | Сообщение # 5284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата krwsha132788Они очень оригинально развелись, насколько я читала - лицевой счет не разделили, за квартиру платили, как одна семья, имеющая общие финансы. И так 19 лет? Верится с трудом в такой реальный развод

Вот именно, не верится.  Еще вопрос: почему не встали на учет до сих пор.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 08.05.2017, 22:10
 
eolgДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:58 | Сообщение # 5285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
Маховы 17 лет назад развелись...

Понятно.
А программа расселения стартовала 20 лет назад с хвостиком. Как раз в 95-99 расселение началось и учитывало нормативы,такие семьи получали по две квартиры.Буксовать все стало после 2008


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:01 | Сообщение # 5286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC132786Согласитесь - ведь никто ничего не знает о предстоящем переселении ни в вашем квартале, 

Вот тут я с Вами соглашусь.
Только паниковать не стоит, не надо пугать народ, не приводя какие-либо конкретные нарушения со стороны ДГИ или суда.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 08.05.2017, 22:02
 
lewdmitДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:06 | Сообщение # 5287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Нам что капремонт с даты ввода платить?)))

Нет, с даты оформления собственности


Начинаются практические вопросы
 
sawaДата: Вторник, 09.05.2017, 00:37 | Сообщение # 5288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Читайте внимательно закон о реновации!
Законопроект № 120505-7

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации- городе федерального значения Москве
http://mossovet.tv/posts/8159


Сообщение отредактировал sawa - Вторник, 09.05.2017, 00:47
 
sosedДата: Вторник, 09.05.2017, 07:57 | Сообщение # 5289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Вторник, 09.05.2017, 08:27 | Сообщение # 5290
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
С Праздником!
С Днём Великой ПОБЕДЫ!!!  wine


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 09.05.2017, 08:28
 
MartaДата: Вторник, 09.05.2017, 08:32 | Сообщение # 5291
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
С Днем Победы! Ура!!!

Давыдковская 12-4
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 09.05.2017, 09:58 | Сообщение # 5292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
О публичности в суде, говорить не приходилось - все ходатайства о видео съёмке отклонили.

А в чём проблема? У представителей есть право знакомиться с материалами дела. Для съёмки материалов на телефон разрешение не требуется. Сходите в суд, сфотографируйте все страницы дела и выложите фотки на форуме. Вот тогда можно будет предметно обсуждать, были ли нарушения вообще и если были, то какие.

Добавлено (09.05.2017, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
А программа расселения стартовала 20 лет назад с хвостиком. Как раз в 95-99 расселение началось и учитывало нормативы,такие семьи получали по две квартиры.Буксовать все стало после 2008

По срокам я сейчас ничего не могу сказать, но общий подход к переселению изменился. Раньше считалось, что поскольку происходит переселение, то независимо от очереди на улучшение жилищных условий, надо сразу людей переселить в жильё, соответствующее нормативам. Сейчас переселение и улучшение условий разделили. Если люди до переселения жили в 42 метрах, то они могут жить в этих же 42 метрах и после переселения. А улучшение будет производиться в порядке очереди. Это не моё мнение, просто сейчас именно такой подход. Но Собянин говорил, что после принятия нового закона предполагается нуждающимся и состоящим на очереди на улучшение, при переселении одновременно улучшать условия. Справедливо ли это? По отношению к переселенцам - да, по отношению к другим очередникам - нет.
 
eolgДата: Вторник, 09.05.2017, 11:22 | Сообщение # 5293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
С Праздником!
С ДНЕМ  ПОБЕДЫ!!!  УРА!


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 09.05.2017, 11:23
 
ElkaДата: Вторник, 09.05.2017, 15:59 | Сообщение # 5294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мы помним! Мы гордимся! Светлая память героям! С ПРАЗНИКОМ!
 
sosedДата: Вторник, 09.05.2017, 22:08 | Сообщение # 5295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата lewdmit132792Нет, с даты оформления собственности 
Как выяснялось, начисление взносов на кап.ремонт с даты записи в Россреестре не всегда законно.

Вот что мне пояснили: "...Новостройкой считается постройка, котораябыла принята после начала июля 2016-го. Дома, сданные в эксплуатацию до июля2016-го, на протяжении следующих пяти лет находятся  на гарантийном обслуживании у застройщика.Иногда дом не находится на гарантийномобслуживании, и при этом сдача его в эксплуатацию произошла ранее июля 2016года. В этом случае надо обязательно провести ОСС. В повестку дня должны бытьвключены вопросы о способе накопления взносовБез УО и открытого целевого счета для взносов накап.ремонт  дом  не будет поставлен на общегородскую очередь. В принципе, по закону можно не платить до 5лет с даты дома в эксплуатацию. Но в любом случае, надо решение общего собрания.УО требуют от новых жителей МКД взносов для регистрации очередности по капремонту. Но  взносы могут и «исчезнуть».До оплаты взносов в новойстройке  посоветовали обратиться в УО для уточненияправовых оснований взимания и даты начала этого взимания. Уже  зафиксированы случаи подделки протоколов ОСС по  разным вопросам. Так что в каждом конкретномслучае надо разбираться на местах. Взимание взносов с даты регистрациисобственности не всегда соответствует закону...."

Добавлено (09.05.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата sawa132793Читайте внимательно закон о реновации!Законопроект № 120505-7О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации- городе федерального значения Москве....

Это лишь проект закона. Что же касается указанного сайта, то там слишком много провокационных призывов и лозунгов, особо доверять не стоит, я так считаю.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: