[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:57 | Сообщение # 5386
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Озаботились стандартами отделки. Кстати, эти стандарты должны быть введены для всех, в т.ч. для оставшихся переселенцев "первой волны".
https://stroi.mos.ru/news/moskva-utvierdit-standarty-otdielki-v-domakh-dlia-pieriesielieniia-iz-piatietazhiek-khusnullin


Цитата
Могу сказать, что в отделке будут использоваться качественные российские материалы


Прикрепления: 2320620.png (11.6 Kb)


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 12.05.2017, 14:59
 
MartaДата: Пятница, 12.05.2017, 14:58 | Сообщение # 5387
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата ia_59 ()
Может быть нам тоже просить на этом митинге не выселять нас из Фили-Давыдково при сносе домов?
Согласна! надо объединяться!


Давыдковская 12-4
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:01 | Сообщение # 5388
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Добрый всем день!Может я что то не понимаю, но какая реновация ????мы идем еще по старой программе.Что даст этот митинг?С нашими домами вопрос решён  уже давно . Мне тоже хотелось бы остаться в нашем  1-2, НО люди, а  вы не думаете ,что если так пойдет с протестами ,то признают наши дома аварийными и всё . Вот тогда точно на высилки.

Spotter
 
krwshaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:06 | Сообщение # 5389
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
качественные российские материалы
Не все так плохо - у меня на полу волгоградская плитка (полностью сделано все на итальянском оборудовании) - прекрасно ведет себя на полу в прихожей и кухне уже седьмой год. И у немцев заводы по изготовлению обоев давно размещены у нас. Смесители у меня какого-то немецко-российского совместного предприятия - 7 лет, как новые, идеальные (подруга свой итальянский один уже заменила)


Доехала хорошо! - ваша крыша
 
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 15:07 | Сообщение # 5390
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Добрый всем день!Может я что то не понимаю, но какая реновация ????мы идем еще по старой программе.Что даст этот митинг?С нашими домами вопрос решён  уже давно . Мне тоже хотелось бы остаться в нашем  1-2, НО люди, а  вы не думаете ,что если так пойдет с протестами ,то признают наши дома аварийными и всё . Вот тогда точно на высилки.
Так и так на высилки отправляют smile


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
ia_59Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:07 | Сообщение # 5391
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Написала организаторам митинга письмо на snos2018..., жду ответа

Кастанаевская 55-2
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:09 | Сообщение # 5392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
zaq, высилки это к и  за мкад и дальше....

Добавлено (12.05.2017, 15:09)
---------------------------------------------
ia_59, это правильно


Spotter
 
MartaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:11 | Сообщение # 5393
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Чем громче будем орать, тем лучше. У них выборы на носу, не должны они так сильно против народа идти, тем более наших домов не так много для города. Должны изыскать возможности! Все на митинг!

Давыдковская 12-4
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:26 | Сообщение # 5394
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
вот у нас на пятом кровля течёт по полной.проводка вот вот накроется.еще год и все каюк

Добавлено (12.05.2017, 15:17)
---------------------------------------------
Marta, где искать ,то эти возможности уж если так  положив руку на сердце. домов построенных чуть. летом Кастанаевская55 57,Ярцевская 24 Ельнинская 14 и осенью Ельнинская 31.  ну еще ГЖ, КЗ  Вернадка Ворос !!!!!! Где искать????

Добавлено (12.05.2017, 15:17)
---------------------------------------------
а еще на Аминьевке

Добавлено (12.05.2017, 15:20)
---------------------------------------------
Marta, вы спросите своих соседей с 5-х этажей. у нас в Фили -давыдково 1-2  у 90% течет кровля

Добавлено (12.05.2017, 15:24)
---------------------------------------------
а еще у  нас в доме первые этажи задыхаются от вонизма из подвала  и полы вздуваются от протечек

Добавлено (12.05.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Вот и вопрос, нужно  ли этим людям идти на этот не понятный сбор или нет


Spotter
 
ia_59Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:33 | Сообщение # 5395
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я понимаю, что все мы очень долго ждём. Я живу в своём доме с 4.11.61 и лет 40 нас все сносят, то мы мешали по старой Рублевке ездить генсеку, то портили вид Царскому Селу и ещё очень много чего. Потом лужковская программа. Понятно, что СЕЙЧАС ничего хорошего мы не получим, но это не повод затыкать намидыры и считать нас безликой массой, готовой кушать все, что упадет с барского стола. Молодежь, оторвитесь от интернета, проявите активность!!! Не надо ждать, что мамы и папы за Вас как всегда все сделают. Давайте все вместе отстаивать свои интересы.
Прошу прощения за такой длинный крик души...


Кастанаевская 55-2
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:37 | Сообщение # 5396
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
ia_59, вы готовы еще лет так  ????? ждать. я вот нет. Вы сейчас скажете, идите в дги и пишите, нет не пойду,а буду ждать когда  они начнут массово расселять наш дом.пока  еще есть чуть терпения.

Spotter
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 15:47 | Сообщение # 5397
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата o65 ()
Добрый всем день!Может я что то не понимаю, но какая реновация ????мы идем еще по старой программе.Что даст этот митинг?

    Вы про какой митинг сейчас? Про общемосковский, против реновации, который 14-го на Сахарова? Или завтрашний в кв 1-2? Если про завтрашний - то там-то вопрос не о реновации, а о желании жителей остаться в своем квартале и требованием к властям исполнять свои обещания, которые мы в 1-2 слышали с начала  сноса: - "большинство будет переселено в новые дома в своем квартале".



"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:02 | Сообщение # 5398
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата o65 ()
вот у нас на пятом кровля течёт по полной.проводка вот вот накроется.еще год и все каюк

Согласна. Возникает абсолютное противоречие. Можно подумать, что наши хрущёвки в идеальном состоянии.  И в них можно ещё годами жить.
В 10 доме то трубу водопроводную прорывает из-за "старости и перепадов давления",  как-то  в начале зимы в одной из квартир труба отопления лопнула, весь стояк кипятком затопило. Стены текут. У нас в одной из комнат, если зимой утеплить окно - стену как будто из ведра облили. Обои слезли сами. Сняли утепление с окна, вроде всё высохло. Но в комнате колотун в зимние дни.  По стенам трещины - достаточно глубокие, чуть копнёшь и уже в соседской квартире.  Кстати слышимость в хрущёвке прекрасная. С одной стороны соседи разговаривают, слышно не просто голоса, а всё содержание разговоров. С другой стороны если телек включат, то можно у себя включать  изображение того же канала и выключать звук, т.к. из соседской квартиры настолько хорошо слышно, что создаётся ощущение, что звук работает у тебя в комнате. Над тобой соседи также отчётливо слышны - начиная с ходьбы, заканчивая скрипом кровати.

Качество воды в кране - то ещё. Поставили новую сантехнику, через 2 недели вода из душевой лейки перестала течь. Оказалось, что ржавчиной забилась.

Совсем недавно взорвался трансформатор. Мало того, что дом без электричества сидел, так после этого продолжаются короткие отключения электричества. Возможно Вы не обращаете внимания, но это происходит за ночь по нескольку раз. Всё в доме вырубает на пару секунд, и снова включается.  Как-то мучалась бессонницей и узнала о таких вещах.
Лично я задумалась о покупке стабилизатора напряжения или чего-то похожего, чтобы холодильник не полетел.

Комфортным проживание  - не назовёшь. А вот то, что дом аварийный - факт.
К сожалению, ждать годами желаемого дома  с неизвестной планировкой - как журавль в небе вместо синиц.
Это хорошо, что есть вера в депутатов, префектов. Помнится, на Яблоко совсем недавно такие же надежды возлагались.
Ну что ж, для ЛДПР - тоже пиар не лишним будет.

Искреннее уважение к тем жителям, у кого ещё остались силы бороться с ветряной мельницей.

Добавлено (12.05.2017, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
требованием к властям исполнять свои обещания

Много у нас примеров в истории, когда такое случалось?
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:02 | Сообщение # 5399
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
dominanta, спасибо за понимание

Spotter
 
ia_59Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:03 | Сообщение # 5400
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я не советую кому что делать, но когда у нас под боком Каст55-57 почему надо посылать нас на КЗ и ГЖ. Хотя и здесь квартиры не мечта поэта, но из всех зол....А вообще я бы с удовольствием осталась на своём месте, хотя многие мечтают о новой квартире. Но переселение неизбежно и ехать все равно придется и хочется, чтобы новая квартира принесла положительные эмоции хотя бы.
Я имела ввиду завтрашний митинг в ФД 1-2


Кастанаевская 55-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: