[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:34 | Сообщение # 5656
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
AnnaAnna, была в двух квартирах на М26.. в однушке квадратная кухня метров 9-10, в девушке 10 метров.. если не ошибаюсь, то меньше 8м для переселенцев не строят.

Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Воскресенье, 21.05.2017, 21:34
 
anubisДата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:51 | Сообщение # 5657
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал anubis - Воскресенье, 21.05.2017, 23:55
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:50 | Сообщение # 5658
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
У Вас склероз? Я уже приводил здесь распоряжение к 21 закону
Нет у меня никакого склероза. Просто я понимаю разницу между законом и распоряжением. Можно ведь и служебную записку в качестве аргумента привести. Но в суде она вам не поможет. На этом же форуме приводилась формулировка из судебного решения, что суд не принимает во внимание требования, не основанные на законе.

P.S. И да, текст распоряжения надо читать внимательно.
 
ПенсияДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:07 | Сообщение # 5659
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума, у меня вопрос чуть не потеме, а по животному миру Давыдково.  Белки бегают, дятлы долбят, утки прилетают, все на месте, а куда делись соловьи? В прошлом году все ночь пели , проснёшься и слушаешь, а сейчас нет. Может рано ? Или мы не слышим? Холодно и окно закрыто                                                                  Давыдковская 12
 
КитаецДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:32 | Сообщение # 5660
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Возможно те, кто сделали ставку на Гжатскую - МОЛОДЦЫ??? :
Компания «Пионер» может передать Москве около 200 квартир для жителей пятиэтажек
Стройка завершится в 2020 г. Предварительно город одобрил компании строительство 183 100 кв. м, в том числе гаражей и детского сада. Из них 12 000 кв. м, примерно 200 квартир, могут быть переданы городу для расселения пятиэтажек.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/05/22/690769-pioner-moskve-kvartir


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 22.05.2017, 09:33
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:33 | Сообщение # 5661
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А я думаю - будет!
Из интервью.

— Сколько в финальной версии на выбор будет у жителей вариантов новой квартиры?

— Мы сохраним действующую [в рамках первой программы переселения] практику в три варианта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/business/22/05/2017/592047fa9a79471ba7f75216


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 22.05.2017, 09:34
 
КитаецДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:34 | Сообщение # 5662
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
а куда делись соловьи?
Пенсия, гуляли на прошлой неделе на Сетуни со стороны Давыдковской  - ПОЮТ СОЛОВЬИ!!!!


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:49 | Сообщение # 5663
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Просто я понимаю разницу между законом и распоряжением.


Сомневаюсь! Иначе не стали-бы  сравнивать служебную записку с нормативным документом ("НОРМАТИВНЫМ", Карл!), которым является упомянутое распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25 мая 2001 г. N 454-РП "О мерах по ускорению оформления документов гражданам, отселяемым из сносимых домов". Служебные записки на официально сайте ПМ не публикуются.

"ДГИ  обязан оформлять документы в суд для принудительного переселения граждан из сносимого жилья лишь при их неоднократном отказе от предложенных вариантов переселения, что подразумевает необходимость предоставления, как минимум, двух различных вариантов переселения из сносимого жилья. Максимальное количество предлагаемых вариантов переселения в настоящий момент никак не ограничено.""
Как и не ограничено время, в течении которого собственнику должны предложить другие варианты, и время, за которое  собственник должен окончательно на что-то решится.

Добавлено (22.05.2017, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Из интервью.— Сколько в финальной версии на выбор будет у жителей вариантов новой квартиры?— Мы сохраним действующую [в рамках первой программы переселения] практику в три варианта.Подробнее на

  Бла-бла-бла.
Ещё раз - "история нас рассудит!"(С). Посмотрим, что будет прописано в принятом законе.
Три варианта за 60 дней? Если у властей есть только один стартовый дом для переселения, а собственника не устраивает  не метраж или этаж, а именно месторасположение дома - что ему будут предлагать?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 22.05.2017, 09:45
 
АрникаДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:17 | Сообщение # 5664
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
а куда делись соловьи?
В субботу были на Гжатской, когда переходили мост через Сетуньку, соловьи вовсю заливались


Давыдковская д.12 к.2
 
anubisДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:42 | Сообщение # 5665
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Белки бегают, дятлы долбят, утки прилетают, все на месте, а куда делись соловьи? В прошлом году все ночь пели , проснёшься и слушаешь, а сейчас нет. Может рано ? Или мы не слышим? Холодно и окно закрыто
  Именно холодно и именно закрыто окно. Соловьи сейчас поют во всю. В это время эта птица, увлекшись пением, подпускает к себе достаточно близко. В пятницу выйдя с работы минут 10 стоял и слушал соловья в двух метрах от него. У нас соловьи несколько лет подряд выводят птенцов в 2-х метрах от дорожки по которой ходят люди.
 
depДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:57 | Сообщение # 5666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, такое решение уже принято, город будет сносить эти дома за свой счет. Источник в правительстве Москвы уточнил, что речь идет о пятиэтажках кварталов № 1 и № 2 района Фили-Давыдково. ФЦСР уже ведет там строительство жилого квартала «Триумфальный».

w w w .vedomosti . ru /realty/articles/2017/05/22/690809-marinu-sechinu-viselyayut
 
AnnaAnnaДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:03 | Сообщение # 5667
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ведунья.что за адрес М26 . Я вам советую сходить на кастанаевску55 кор 2 в первый подъезд . Метраж заявленный в дги всегда не соответсвует действительности.Информация по партизанской26 со слов прораба.
 
dfmДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:09 | Сообщение # 5668
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dep ()
Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, такое решение уже принято, город будет сносить эти дома за свой счет.

 Про снос - понятно! Но  более актуальный вопрос  - кто ДЗС-то строить будет  и для кого (для переселения или на продажу)-остается открытым.
Про это  в заметке ничего нет, увы...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:11 | Сообщение # 5669
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
ДГИ обязан оформлять документы в суд для принудительного переселения граждан из сносимого жилья лишь при их неоднократном отказе от предложенных вариантов переселения
Вы уверены, что в распоряжении есть слово "лишь"?

P.S. А вы, батенька, оказывается великий мастер отличать нормативные правовые акты от ненормативных. smile У матёрых судей это часто вызывает затруднения.
 
k969Дата: Понедельник, 22.05.2017, 11:20 | Сообщение # 5670
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Напишите, плз, на  какой минуте видео   Галянин такое сказал. Я смотрел видео вроде внимательно и вдумчивло, но такого посыла не заметил.
Петь 2мин 28сек

Добавлено (22.05.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Хотя честно сказать как для автомобилиста меня не устраивают эти корпуса. А в плане комфорта проживания и в связи с дублером вдвойне


Давыдковская 4 кор.3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: