[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dominantaДата: Вторник, 23.05.2017, 19:31 | Сообщение # 5701
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Была информация, что будет встреча с префектом ЗАО 24.05. На сайте не нашла.Кто-то что-то знает?

Нашла на сайте  департамета тоив
24.05.2017
19.00
Можайское
шоссе, д.38, корп. 7
О
реновации жилого фонда на территории Западного административного округа
 
GansДата: Вторник, 23.05.2017, 22:08 | Сообщение # 5702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Накануне на юго-западе Москвы в двух пятиэтажках, определенных под снос, без каких-либо судебных решений отключили газ, срезали трубы и прекратили подачу горячей и холодной воды. Процесс переселения из этих домов находится лишь на стадии предложения собственникам вариантов для переезда, однако город уже сейчас пытается выжить людей из квартир, пишет в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" правозащитник Лев Пономарев.

Речь идет о домах по адресу Профсоюзная, 98, корпус 6 и Профсоюзная, 98, корпус 7. В них на данный момент в общей сложности проживает 16 семей. По словам одной из местных жительниц, насильно выселить людей власти пытаются не впервые, однако в этот раз "набегом" коммунальщиков руководила непосредственно представительница управы района Коньково Елена Меньшикова. Срезом труб, предположительно, занимались сотрудники "Мосгаза", однако опознавательных знаков на их одежде не было.

Как отмечает Пономарев, никаких документов, которые бы разрешали разрушение жилого дома, представитель управы не представила, а в ГБУ "Жилищник" объяснили отключение воды и газа, а также срезание труб "необходимостью предотвратить аварии". Вызов полиции проблеме никак не помог - правоохранители приехали, взяли объяснение у Меньшиковой и заявление у жительницы, но протокол составлять не стали.

Между тем жильцы жалуются, что предлагаемые властями варианты для переселения их не устраивают. "Предлагает то квартиру на окраине промзоны, то другой округ, то жилье площадью на 20 процентов меньше, чем у нас сейчас. Поэтому не переезжаем, ждем адекватных вариантов", - рассказала правозащитнику москвичка. Примечательно, что рядом со сносимыми домами специально для переселения недавно был построен монолитный дом, жильцы согласны в него въехать, но им не предлагают. "Куда ушли квартиры дома под переселение - остается загадкой", - пишет Пономарев.

"Я надеюсь, что этот рассказ заставит задуматься людей, которые считают, что проблема реновации их не касается. Придут и за вами. У нас есть прекрасная возможность представить, как будет проходить грядущая реновация. С принятием нового закона будет еще хуже", - добавил автор публикации, подчеркнув, что единственный способ остановить процесс - выйти на предстоящий митинг против реновации.
 
NathalieДата: Вторник, 23.05.2017, 23:09 | Сообщение # 5703
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Gans ()
"Я надеюсь, что этот рассказ заставит задуматься людей, которые считают, что проблема реновации их не касается. Придут и за вами. У нас есть прекрасная возможность представить, как будет проходить грядущая реновация. С принятием нового закона будет еще хуже", - добавил автор публикации, подчеркнув, что единственный способ остановить процесс - выйти на предстоящий митинг против реновации.
Главное-вывести людей на улицу, неважно по какому поводу. Какой смысл полностью отказываться от реновации, особенно панельным домам? Чтобы признали аварийными?

В регионах  решают все просто:

Пока в Москве местные власти подсчитывают, в какую сумму городскому бюджету обойдется снос старых жилых домов в рамках программы реновации жилищного фонда, в Ржеве собственников квартир в ветхих пятиэтажках обязали снести свои дома за свой счет.Соответствующее требование ржевские чиновники разослали жильцам панельного дома на улице Тертия Филиппова.

В феврале 2017 года этот дом был признан аварийным.Ранее собственники квартир собрали комиссию и оплатили экспертизу, которая показала, что дом ремонту не подлежит, так как его подмывает подземная речка.Инициатива собственников в итоге обернулась против них самих.

Администрация города не захотела выделять средства из бюджета на снос аварийного дома и новые квартиры для переселенцев. Чиновники попросили жильцов покинуть свои квартиры и пожить в гостинице за свой счет.Большинство жителей отказались освобождать квартиры, после чего власти разослали им требование о том, что они сами должны снести ветхий дом «как собственники помещений».

Власти дали жильцам на снос дома время до 6 мая текущего года, сообщает издание «Ржевские новости».

https://og.ru/society/2017/04/25/88297


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 23.05.2017, 23:11
 
ЛигурияДата: Среда, 24.05.2017, 00:31 | Сообщение # 5704
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков133334Всё. А дальше надо следить за информацией, которая появляется в АИП. Там уже появляются сроки и деньги на эти цели. Но сроки имеют свойство смещаться вправо. Поэтому там будет только самая приблизительная информация.

Филипп-Давыдков, мне кажется, АИП ни при чем. Эти кварталы отданы на откуп ПИКу, город их не расселяет.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 24.05.2017, 00:31
 
anubisДата: Среда, 24.05.2017, 07:52 | Сообщение # 5705
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Подскажите, а кто ходит по домам 10 и 12 с вопросами про РЕНОВАЦИЮ в дневное время да еще настойчиво проявляет желание что бы ему отрыли двери?
 
doroteaДата: Среда, 24.05.2017, 10:37 | Сообщение # 5706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата sosed ()
а  проект не хотите посмотреть?
спасибо, уже видела

Цитата Филипп-Давыдков ()
А дальше надо следить за информацией, которая появляется в АИП. Там уже появляются сроки и деньги на эти цели. Но сроки имеют свойство смещаться вправо. Поэтому там будет только самая приблизительная информация.
большое спасибо! вот ваш комментарий, действительно, дельный! А где именно следить за АИП? На каком сайте?

Добавлено (24.05.2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
Филипп-Давыдков, мне кажется, АИП ни при чем. Эти кварталы отданы на откуп ПИКу, город их не расселяет.
 ПИК - инвестор и застройщик, расселять все равно будет ДГИ
 
ЛигурияДата: Среда, 24.05.2017, 10:59 | Сообщение # 5707
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
dorotea, ну, если Вы хотите следить за АИП, то следите, например, вот здесь
https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/51/ab38c0fd25069d7d292246ac9521c33efa53b6f6.pdf


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 24.05.2017, 11:00
 
doroteaДата: Среда, 24.05.2017, 11:33 | Сообщение # 5708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
ну, если Вы хотите следить за АИП, то следите, например, вот здесь

не совсем поняла, что мне дает PDFовский документ...
мне бы ссылку на сайт, где публикуют подобные документы, где можно отслеживать их изменения))
 
dfmДата: Среда, 24.05.2017, 11:41 | Сообщение # 5709
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dorotea ()
не совсем поняла, что мне дает PDFовский документ...мне бы ссылку на сайт, где публикуют подобные документы,


ну а  первая часть ссылки, приведенной Лигурией -  это и есть сайт   "stroi.mos.ru"


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 24.05.2017, 11:41
 
doroteaДата: Среда, 24.05.2017, 11:49 | Сообщение # 5710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата dfm ()
ну а  первая часть ссылки, приведенной Лигурией
 
Спасибо! Не додумалась!  smile
 
PrefДата: Среда, 24.05.2017, 11:54 | Сообщение # 5711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
dorotea, а чем вас не удовлетворил проект, ссылку на который дал sosedwink 

Ведь там есть вся информация, включая сроки сноса и переселения конкретных домов.

Больше информации, чем там, сейчас не найти.


Поспешай не торопясь.
 
doroteaДата: Среда, 24.05.2017, 12:26 | Сообщение # 5712
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Pref ()
а чем вас не удовлетворил проект, ссылку на который дал sosed?
 
 а где я писала, что меня не удовлетворил проект?
 
PrefДата: Среда, 24.05.2017, 14:27 | Сообщение # 5713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dorotea ()
а где я писала, что меня не удовлетворил проект?

Просто, на мой взгляд, именно в этом проекте и есть все ответы на Ваши вопросы. Кстати как раз на соседнем Кунцевском форуме Вы бы их и получили.  wink 
Нам, конечно, лестно слышать, что у нас на форуме больше полезной информации, но, объективности ради, эта информация в основном по нашему району.


Поспешай не торопясь.
 
keslyДата: Четверг, 25.05.2017, 00:17 | Сообщение # 5714
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
НЕ смогла "пройти мимо".

1 комн квартира 13,5 м²  !!!!       :rah:


http://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-moskva-183770852?utm_source=alerts&utm_medium=email&utm_campaign=dm_dr_cl_reg&utm_term=other&utm_content=1_conf


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 25.05.2017, 01:08
 
сулико888Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:50 | Сообщение # 5715
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Форумчане! Кто был на встрече с префектом Александровым вчера в районе Можайский? Про нас, "сирот" кв.1-2 ФД, нет ли новой информации? Поделитесь!!!
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: