[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КатрусяДата: Четверг, 22.06.2017, 12:07 | Сообщение # 6031
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Ну и бюджетно это.


Смотря какой вариант.
 
MargoSДата: Четверг, 22.06.2017, 12:30 | Сообщение # 6032
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кому интересно - ниже часть ответа мне на вопрос о использовании мат.капитала при приобретении доп.метров по программе реновации:
"В случае если Ваш дом попадет в списки домов реновации жилищного фонда в городе Москве, Вы сможете воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий путем расширения
существующей жилплощади. При этом продажа дополнительной жилой площади будет осуществляться по рыночной стоимости."
 
 
Первый заместитель
главы управы района
Фили-Давыдково города Москвы                                   А.Г. Толстобров             
 Ответ прислали вчера, вопрос задавала на встрече по реновации в школе. 
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 22.06.2017, 15:04 | Сообщение # 6033
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата MargoS ()
При этом продажа дополнительной жилой площади будет осуществляться по рыночной стоимости.
Лично мне многое непонятно в приобретении дополнительных метров.
Предположим, что у меня двушка площадью 43 м.кв. При переселении мне могли бы дать... предположим, двушку 56 м.кв. А может чуть больше или чуть меньше. Это без доплат. Но я хочу прикупить ещё. От какой площади будут отсчитываться эти дополнительные метры?
 
MargoSДата: Четверг, 22.06.2017, 15:30 | Сообщение # 6034
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я думаю- площадь трешки минус 56.
 
BasikДата: Четверг, 22.06.2017, 17:16 | Сообщение # 6035
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вот как раз на 3 квадрата и хватит материнского капитала по рыночной стоимости.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 22.06.2017, 17:34 | Сообщение # 6036
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата MargoS ()
Я думаю- площадь трешки минус 56.
А почему именно 56? Даже в одном доме двушки существенно отличаются по площади. Если придётся оплатить стоимость третьей комнаты (хотелось бы меньшей) тогда ещё понятно.
Пока нормативки явно недостаточно.
 
Alla120Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:36 | Сообщение # 6037
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
От какой площади будут отсчитываться эти дополнительные метры
Я задавала этот вопрос на собрании. Было сказано, что площади двух комнат должны быть равны или больше прежних, а доплачивать только за третью комнату, по рыночной цене
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 22.06.2017, 23:06 | Сообщение # 6038
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Alla120 ()
Я задавала этот вопрос на собрании. Было сказано, что площади двух комнат должны быть равны или больше прежних, а доплачивать только за третью комнату, по рыночной цене
Пока нет нормативного документа, который регулирует этот вопрос. Соответственно, всё сказанное - это не более, чем предположение того человека, который даёт такой ответ. Изменения могут быть внесены даже на стадии рассмотрения документа. А он пока только готовится, о чём публично заявлял Собянин.
 
Vary15Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:29 | Сообщение # 6039
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день!
На МФ18 появились листочки.
кто уже был,
?
какой порядок,
?
какой комплект доков дают,

Все просто подъезжаете на Ивана Франко,где оформляли договор
мены,с паспортом получаете пакет, едете в МФЦ где оплачиваете госпошлину 2000 руб. (В Сбере без комиссии ,у них в терминале комиссия 200 р) отдаёте пакет документов через 2 недели получите свидетельство о собственности. Далее едете опять на Ивана Франко привозите им квитанцию об оплате госпошлины и реквизиты своего счёта в банке и Вам вернут 2000 руб.
 
sosedДата: Пятница, 23.06.2017, 06:34 | Сообщение # 6040
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Vary15133805через 2 недели получите свидетельство о собственности

Свидетельство о собственности отменены, выдается выписка из Росреестра


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 23.06.2017, 06:35
 
MargoSДата: Пятница, 23.06.2017, 08:32 | Сообщение # 6041
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков133802А почему именно 56?Эта цифра из вашего примера! На чем интересно основывался первый зам.управы, когда подписывал  этот ответ мне? В любом случае-цену сделают такую  на  доп.метры, чтобы  желающих много не было  увеличить свою площадь :-)
 
DalyaДата: Пятница, 23.06.2017, 09:50 | Сообщение # 6042
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Свидетельство о собственности отменены, выдается выписка из Росреестра

Да, вот важная тема!!
Выписка из реестра ограничена по сроку действия, т.е. на момент...
Отменив Свидетельства, людям, как минимум, создали гимор. 
Мало ли что может быть с базой Росреестра... сейчас нЕчему удивляться. А документа
на руках не будет. Хотя власти и считают свид-во о праве собственности "какими-то бумажками", но в России живем, и "без бумажки..."
И еще, в случаях, когда для чего-то потребуется подтверждение права собственности, каждый раз нужно будет получать выписку.
И платить за получение. Хотя подтвердить про оплату услуги мне нечем, но не сомневаюсь, что будет именно так, имхо.


Славянский бульвар 9 -3
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 23.06.2017, 10:24 | Сообщение # 6043
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата MargoS ()
В любом случае-цену сделают такую на доп.метры, чтобы желающих много не было увеличить свою площадь :-)
У меня противоположное мнение по этому вопросу. Власти публично заявляют, что они хотят не только решать социальную задачу с переселением, но и параллельно зарабатывать на этом. Соответственно, надо создать привлекательные условия для потенциальных покупателей доп. метров. Но время покажет...

Добавлено (23.06.2017, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Dalya ()
Выписка из реестра ограничена по сроку действия, т.е. на момент...
Нет. Выписка, которая выдаётся взамен свидетельства не ограничена по сроку действия. Но накануне сделки и раньше получали выписку об актуальном положении дел. Собственник, у которого на руках свидетельство (или выписка) мог ведь продать или подарить свою недвижимость, а свидетельство могло остаться на руках. В этом смысле ничего не изменилось. Но в выписке гораздо больше сведений.
 
MargoSДата: Пятница, 23.06.2017, 10:27 | Сообщение # 6044
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков133809привлекательные условия для потенциальных покупателей доп. метров.Я за привлекательные условия:-) Время точно все нам покажет.Но, к сожалению, представление о привлекательных условиях  у нас и у наших законодателей может быть разным:-(
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 23.06.2017, 10:59 | Сообщение # 6045
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата MargoS ()
...к сожалению, представление о привлекательных условиях у нас и у наших законодателей может быть разным:-(
Чиновники очень хорошо ориентируются в рыночных ценах. Научились. Это хорошо видно по ценам на машино-места, которые продаёт город и по ценам на квартиры, которые он продаёт. Вроде как цены и неплохие, но в то же время вполне себе рыночные. Поэтому на повышенную щедрость рассчитывать не приходится, но думаю, что в принципе доп. метры должны быть относительно доступными по цене. Плюсом могут быть привлекательные условия кредитования на эти цели. Власти же заинтересованы.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: