[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:24 | Сообщение # 6061
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Территорию жилых кварталов в Москве поделят на публичную и приватную. Об этом
сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и
строительства Марат Хуснуллин. По его словам, новые региональные нормы
градостроительного проектирования запланировано принять к осени.
Разграничение территорий жилых кварталов на публичные и приватные будет
введено впервые. Хуснуллин подчеркнул, что двор конкретного дома - это
территория для его жителей и она не должна быть проходной.


http://mosday.ru/news/item.php?1055161


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 26.06.2017, 14:25
 
keslyДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:27 | Сообщение # 6062
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
По фотке дома на Матвеевской..почему такое ужасное качество ? Кирпич разный,да еще крошится весь.. раствор бетона тоже разный..

Я не спец, мне как раз дом в Матвеевском показался более качественным, чем те которые мы до этого рассматривали на фото.
Вот еще фото

.$IMAGE1$

$IMAGE1$

Прикрепления: 4273309.jpg (155.8 Kb) · 2810428.jpg (67.9 Kb) · 7451447.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал kesly - Понедельник, 26.06.2017, 14:36
 
SobakitorresaДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:43 | Сообщение # 6063
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем привет , есть вопрос ; есть ли смысл сейчас продать трешку в Китайской стене , или дождаться новую квартиру и Ее продать ? Просто может сейчас , пока такая неизвестность, получится дороже продать ? Спасибо
 
bus77Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:48 | Сообщение # 6064
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Вопрос в том, кто ее купит. Извините, уж лучше большая 2-ка в п44т,чем треха в 1605..
 
КитаецДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:56 | Сообщение # 6065
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Я не спец, мне как раз дом в Матвеевском показался более качественным, чем те которые мы до этого рассматривали на фото.

Однозначно ДА. +1

Добавлено (26.06.2017, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
Всем привет , есть вопрос ; есть ли смысл сейчас продать трешку в Китайской стене , или дождаться новую квартиру и Ее продать ? Просто может сейчас , пока такая неизвестность, получится дороже продать ? Спасибо

Это уже совсем не логично. Дергаться в последний момент не стоит. ИМХО!
Тоже живу в Китайской стене


Кременчугская 5-1
 
keslyДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:03 | Сообщение # 6066
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Всем привет , есть вопрос ; есть ли смысл сейчас продать трешку в Китайской стене , или дождаться новую квартиру и Ее продать ?

С весны отслеживаю ситуацию: периодически появляются квартиры в наших домах, двушки, цены очень высокие. Чем заканчивается, не знаю, но они исчезают.

Добавлено (26.06.2017, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
уж лучше большая 2-ка в п44т,чем треха в 1605..
 а это на любителя
 
SobakitorresaДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:35 | Сообщение # 6067
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я по китайской стене вообще объявлений о продаже не видел ...

Добавлено (26.06.2017, 20:35)
---------------------------------------------
Кесли если не секрет , по чем двушки видели в китайской стене ?

 
TraderДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:26 | Сообщение # 6068
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Всем привет , есть вопрос ; есть ли смысл сейчас продать трешку в Китайской стене , или дождаться новую квартиру и Ее продать ? Просто может сейчас , пока такая неизвестность, получится дороже продать ? Спасибо

Это уже совсем не логично. Дергаться в последний момент не стоит. ИМХО!

Про "последний момент" - улыбнуло. Интересно:когда этот момент начался и когда он закончится (через несколько месяцев или лет)? А дергаться, вообще не стоит(если получается).
Продажа квартиры очень серьезное дело и требует, минимум консультации у профи - риелторов и оценщиков,а необходимость ее продажи зависит от Вашей конкретной ситуации,от Вашей мобильности и активности.Здесь Вы должны решать сами.Продавать можно если известен,хотя бы,предполагаемый адрес Вашего переселения из пятиэтажки-тогда есть предварительная возможность сравнить варианты по стоимости,иначе можно попасть в ситуацию когда стоимость квартиры в новостройке будет ниже стоимости квартиры в пятиэтажке,как например,случилось недавно с квартирами на КЗ,где стоимость двушки процентов на 20 дешевле равнозначной двушки в 1-2 Давыдково. Про стоимость трешки в 1-2 Давыдково не знаю,двушки(не убитые) выставляются от 9.5 до 11 млн.р.Слышал,что в 1-м квартале  пара штук ушли по 10 и 10.5 лимонов. Сейчас, в связи с так называемой реновацией,ситуация с ценами на пятиэтажки не совсем понятная - одни говорят о грядущем падении цен,другие заявляют обратное.
 
ВедуньяДата: Вторник, 27.06.2017, 00:52 | Сообщение # 6069
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Sobakitorresa, прошу прощения за то что вклиниваюсь))
Весной сосед двушку за 10,5 продал...


Когда то Кременчугская 5-1
 
TraderДата: Вторник, 27.06.2017, 02:21 | Сообщение # 6070
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Для тех,  кто немного отстал от жизни можно прояснить следующие моменты?1) почему до сих пор дома серии 1605ам не снесены, например на кременчугской?
2) чем закончилась тяжба между городом и прохвостом Полонским по поводу квартала 1/2?
3) Триумфальный будет для переселения или только под коммерческую продажу?

Попробую дать свои варианты ответов :

Почему до сих пор дома серии 1605-АМ не снесены?
Оставшиеся 15 домов первой волны не снесены потому ,что на данный момент они не могут быть снесены :'( Поясняю.По заключенному ИК между городом  и застройщиком(ФЦСР) cуществует "разделение труда" :у города есть право на переселение жителей,а право на снос домов и застройку территории 1-2 Давыдково  "забронировано" за ФЦСР. По информации от чиновников Правительства Москвы город  начал процесс расторжения ИК с ФЦСР. Понятно,что это будет очередной судебный процесс,длительность которого(при прохождении всех инстанций) может составить до 3-х лет.И только после окончания всех судебных разбирательств(при условии,что решение будет в пользу города)станет возможным снос пятиэтажек и постройка новых домов за счет средств городского бюджета .Кстати,в этом и заключается одна из многочисленных составляющих уникальности квартала 1-2 и уникальности ситуации с переселением.Здесь фактически произошел разрыв стандартной логической цепочки процесса переселения,включающей в себя сам процесс переселения в новое жилье - снос старых домов - строительство на месте снесенных следующих новостроек и т.д.В нашем случае,переселить(выселить) жителей всех неснесенных пятиэтажек город может,но какие будут последствия для чиновников,когда к  одной выселенной и заколоченной пятиэтажки по ул.Давыдковской 10-2 добавятся еще 14,которые будут стоять с отключенными коммуникациями долгие годы - предсказать не сложно.Таким образом,не наличие в домах не переселенных жителей мешает сносу домов,а невозможность их сноса влияет на процесс переселения.

Чем закончилась тяжба между городом и прохвостом Полонским по поводу квартала 1-2?

Если говорить о застройки квартала 1-2 в целом,то после ЗАО"КОНТИ",нам "чертовски везло" на застройщиков.По меткому выражения журналиста "Ведомостей",вся история застройки 1-2 представляет один из самых скандальных и многострадальных долгостроев Москвы.Все последние 15 лет все судились со всеми:застройщики с подрядчиками,c обманутыми дольщиками,со своими учредителями и,конечно,с городом.Город - с застройщиками и жителями. Фирмы Полонского,выполняющие функции основного подрядчика у ФЦСР ,(который фактически выступал как посредник между городом и Полонским),внесли свою "лепту" в застройку 1-2(в частности КМ),при этом из 4-х ,запланированных под переселение  домов ни одного так и не было построено.Более того,именно Полонский "договорился" c городом о пересмотре  доли города в корпусах 13,14,15,16  в результате чего 100% доля города для переселения жителей пятиэтажек,превратилась в жалкие 30%,чем был фактически поставлен крест на возможности для жителей 1-2 остаться при переселении в своем квартале! Далее был кризис 2008,банкротство Полонского,бегство в джунгли Камбоджи и тюрьма.На этом все "тяжбы" с городом для него закончились.И перешли по наследству к ФЦСР,который уже с другими подрядчиками взялся продолжать "дело" Полонского - на тех же условиях с городом.К чему это все привело мы сейчас и наблюдаем воочию.

Триумфальный будет для переселения или только под коммерческую продажу?

  Из всего ЖК "Триумфальный",стоимость строительства которого еще в свое время оценивалась Полонским около 2 млрд.зеленых(даже сейчас за минусом построенных 4 корпусов,2 из которых бизнес-класса ,и корректировки цен на уровень инфляции за последние 10 лет и девальвацию рубля- деньги просто бешеные,за которые и идет борьба между всеми заинтересованными сторонами.),в настоящий момент идет строительство "Подковы",которая, вроде бы,предназначена под коммерческую продажу,но,как и многое в 1-2,не так все просто.В "Подкове",как и во всех вводимых домах на территории 1-2,минимальная доля города составляет 30%(от которой город и не собирается отказываться).Поэтому,если "Подкова" когда-нибудь будет достроена,ФЦСР должен будет отдать городу порядка 125 квартир либо натурой, либо  компенсировать их стоимость  деньгами(а это потянет на несколько млрд.рубчиков,что похоже,будет на сегодняшний день неподъемным для ФЦСР).Поэтому,теоретически,в "Подкову" могут заселиться люди,не заплатившие за квартиры(стоимость которых начинается с 20 млн.рублей) ни копейки(правда,не факт,что этими людьми будут переселенцы из пятиэтажек).
  Еще имеется свободная площадка под строительство корпусов 15,16,которую мечтает забрать город себе.Но это - точно из области фантастики,просто забрать нельзя,так как город в 1 квартале этого года закончил оформление всех прав на строительство ФЦСРом.
  А о застройки домами бизнес -класса южной части 1-2 (ул.Давыдковская 4,10,12) ФЦСРу,похоже, можно уже забыть.   На сегодня это вся информация о ЖК"Триумфальный".
 
dfmДата: Вторник, 27.06.2017, 09:22 | Сообщение # 6071
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Более того,именно Полонский "договорился" c городом о пересмотре  доли города в корпусах 13,14,15,16  в результате чего 100% доля города для переселения жителей пятиэтажек,превратилась в жалкие 30%,


Не стоит так уж демонизировать Сирожу!:D
Вообще-то, в любом инвестконтракте, который город заключал  с застройщиками, соотношение "30%-городу - 70% застройщику" - стандартное. Т.е во всех домах  КМ, которые собирались строить ФЦСР и Полонский - 30% должно было принадлежать городу. Другое дело, что по существовавшей тогда практике инвестор, строящий коммерческое жилье, либо выкупал у города его долю, либо строил что-то взамен для передачи городу. Так было с "КОНТИ" при строительстве "Эдельвейса" ( взамен "КОНТИ" построил КОПЭшки на Кременчугской)  В случае  с ФЦСР и Полонским   "взамен" доли в коммерческих корпусах должны были быть построены и переданы городу  ДЗП и ДЗС.  Основываясь на этой практике, "Аванта" (или ещё какая-то компания Полонского) благополучно распродала все площади в "Форте Кутузов", в том  числе и формально  принадлежащие городу. Когда начались проблемы в 2008 году, город поднял бучу, требую назад свои площади. Раз так- в строгом соответствии с условиями инвестконтракта   инвестор и застройщик  забрали свои 70 % в ДЗП, затем  отдав из них еще часть городу в счет компенсации проданных площадей  "Форта Кутузов".
Я слышал именно такую версию развития событий ( ес-нно привел ее в сокращенном виде- там было ещё много пикантных нюансов), и мне она кажется гораздо более правдоподобной.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 27.06.2017, 09:24
 
JCДата: Вторник, 27.06.2017, 09:50 | Сообщение # 6072
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всем привет, кто в этом чате!
У меня к вам очень серьезный вопрос по срокам. Особенно для тех, кто уже через это прошел.

Еду смотреть квартиру. Соглашаюсь... Что дальше?
Нашла вот такую информацию:
Цитата
После осмотра квартиры и подписания согласия на нее, жильцам придется ждать подготовки договора мены и приглашения не его подписание. В ДГИ обычно обещают, что это займет 1-1,5 месяца. Однако по факту этот срок может растянуться на несколько месяцев, поскольку документы подаются на оформление частями и также частями возвращаются. Также нужно помнить, что в документах могут быть допущены ошибки и их придется отправлять обратно на исправление, а это дополнительное время (от нескольких дней до нескольких недель).
 
То есть минимум месяц переехать я не смогу?


Цитата
После подписания договора мены жильцам выдают его копию, тогда как оригинал уходит на регистрацию. С этого момента им разрешается переезжать и делать ремонт.
 
В статье именно так и написано.


Цитата
Регистрация же документов в Росреестре может растянуться на несколько месяцев (в среднем на полгода).

Пока не зарегистрировали, фактически я владею еще старой квартирой? То есть все это время, пока проходит подписание договора и регистрация дается мне на переезд?


Цитата
На основании копии договора мены жильцы получают ключи от квартиры и первым делом идут ее "принимать". Для этого нужно поймать специальных инспекторов, которые вместе с новыми хозяевами осмотрят квартиру на предмет строительного брака, а также снимут и зафиксируют показания счетчиков на воду.

Находили этих инспекторов? Реально заставить застройщика что-то "дошаманить" в квартире? 


Цитата
Прекратить платить за старую квартиру жилец может только после официальной сдачи ключей от нее инспекторам, которые в свою очередь выдают новому хозяину соответствующий документ, который нужно отнести в МФЦ и ОАО "Мосэнергосбыт". После этого жилец вправе не платить за старую квартиру
 
А когда я должна сдать ключи?
 
bus77Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:52 | Сообщение # 6073
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
жесть..из всего вышеописанного получается люди из ФД подпадающие под программу переселения по ЮМЛ ,не переселятся еще минимум лет 5...о проекте реновации в фд можно вообще забыть т.к. свободных площадок в квартале 1/2 больше нет,  остались только точечные на кастанаевской и МФ.,где полно своих пятиэтаг

Сообщение отредактировал bus77 - Вторник, 27.06.2017, 10:54
 
SobakitorresaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:06 | Сообщение # 6074
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Просто я так понимаю китайская стена ещё долго стоять будет , хоть и начали расселять . Поэтому и думаю продать трешку, может быть за 12-13 получится . И правда не факт , что в новострое будет дороже квартира .
 
JCДата: Вторник, 27.06.2017, 11:14 | Сообщение # 6075
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Просто я так понимаю китайская стена ещё долго стоять будет , хоть и начали расселять . Поэтому и думаю продать трешку, может быть за 12-13 получится . И правда не факт , что в новострое будет дороже квартира .

В новострое у вас будет больше площадь. И, как мне кажется, шанс на то, что новая квартира с большей площадью будет дороже трешки в Хрущевке - велик.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: