[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Вторник, 27.06.2017, 11:29 | Сообщение # 6076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата JC ()
То есть минимум месяц переехать я не смогу?

Меня уже через 2 недели вызвали и договор дали. К тому же УК звонила и предлагала вселяться без договора мены а просто по смотровому. Так что по разному бывает.

Цитата JC ()
фактически я владею еще старой квартирой? То есть все это время, пока проходит подписание договора и регистрация дается мне на переезд?

На переезд дается официально месяц но на практике зависит от того что с вашим старым, ломают или еще живут. Не тронут вас пока ломать не приспичет и все не съедут.

Цитата JC ()
Находили этих инспекторов? Реально заставить застройщика что-то "дошаманить" в квартире?

Обычно там прораб от застройщика сидит и все заявки принимает. "ВСЕ" не сделают, а только явный брак.
На моей практике даже если вы не глядя подпишите акт приемки и примите квартиру и въедете, а потом обнаружите недостаток, идете и пишите Акт недоделок и вам исправляют уже потом. Соседке моей даже прислали сантехника и он ей краны повыше повесил потому что ей так не нравилось.
Но обычно это протечка, брак обоев, выломанные двери или стеклопакеты сломанные или с сантехникой проблемы.

Ключи сдаете в любое время когда вещи свои перевезете.
Технику УК обычно и получите Акт. Акт в МФЦ сдаете и Мосэнерго. Тогда и перестаете платить за старую квартиру.
Поздравляю с переселением...все будет хорошо 
good


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 27.06.2017, 11:38
 
SobakitorresaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:38 | Сообщение # 6077
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вопрос в том , атом новострой лет 5 ждать можно .... хотели на верандку переехать , но ордеров так и не принесли , теперь все это зависло вообще
 
eolgДата: Вторник, 27.06.2017, 11:45 | Сообщение # 6078
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата JC ()
В новострое у вас будет больше площадь. И, как мне кажется, шанс на то, что новая квартира с большей площадью будет дороже трешки в Хрущевке - велик.

Ну это смотря в каком месте в итоге квартиры дадут. Например если на Гжатской, Можайке, Аминьево, то там сейчас можно трешку 65-70 метров в бол мение новом доме с кухней 9-10 купить за 9,5-11млн.
Если в Давыдково, Кастанаевская, то конечно будет дороже новая квартира значительно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
JCДата: Вторник, 27.06.2017, 11:49 | Сообщение # 6079
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Вопрос в том , атом новострой лет 5 ждать можно .... хотели на верандку переехать , но ордеров так и не принесли , теперь все это зависло вообще

А куда на Вернадку хотели? Вы как и сколько раз к ним обращались?

Цитата eolg ()
Поздравляю с переселением...все будет хорошо

Спасибо, но пока только смотровой дали. Зато туда, куда мы с мужем хотели. И площадь 63 м3 (двушка), так что если там уж какого явного подвоха в квартире не будет, то надо брать smile

Цитата eolg ()
На переезд дается официально месяц но на практике зависит от того что с вашим старым, ломают или еще живут. Не тронут вас пока ломать не приспичет и все не съедут.

Я так подробно спрашиваю, потому что в моих интересах подольше не переезжать. Нам нужно покупать в новую квартиру почти все + хотя бы сделать ремонт санузла. А из своего у нас только телевизор, кот и собака )))


Сообщение отредактировал JC - Вторник, 27.06.2017, 11:50
 
bus77Дата: Вторник, 27.06.2017, 13:26 | Сообщение # 6080
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
а деньгами сейчас не предлагают? во сколько оценивают?
 
JCДата: Вторник, 27.06.2017, 13:32 | Сообщение # 6081
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а деньгами сейчас не предлагают? во сколько оценивают?

не уверена на 100%, но по-моему не больше от кадастровой. А я в начале года проверяла стоимость кадастровой - там то ли 6, то ли 7 млн за двушку.
 
SobakitorresaДата: Вторник, 27.06.2017, 14:20 | Сообщение # 6082
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
На Вернадку 67 или 65 вроде переселяли из нашего дома, люди реально уехали. Как я понял, носили ордера выборочно, нам не занесли, заявление на ордер написать нельзя. Поэтому сейчас непонятная ситуация вообще сложилась, дом частично расселили и тормознули, могут же в таком состоянии и дальше оставить лет на 5 дом. уехало мало людей как я слышал
 
dfmДата: Вторник, 27.06.2017, 14:26 | Сообщение # 6083
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
заявление на ордер написать нельзя.


Почему? Дом значится в состоянии "частичного отселения", если Вы готовы съехать по имеющимся на сегодня адресам - почему нельзя написать заявление?
В ДГИ отказываются принимать заявку на ордер только потому, что Вы из 1-2 ФД?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 27.06.2017, 14:27
 
eolgДата: Вторник, 27.06.2017, 14:26 | Сообщение # 6084
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата JC ()
лощадь 63 м3 (двушка), так что если там уж какого явного подвоха в квартире не будет, то надо брать

Без 1/2 лождии 63? Это  в каком доме такие площади есть? А то в МФ максимум 57 был.
Подольше получится, если ваш дом потихоньку расселяют и им не горит))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
SobakitorresaДата: Вторник, 27.06.2017, 14:35 | Сообщение # 6085
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Почему? Дом значится в состоянии "частичного отселения", если Вы готовы съехать по имеющимся на сегодня адресам - почему нельзя написать заявление?В ДГИ отказываются принимать заявку на ордер только потому, что Вы из 1-2 ФД?
Говорят пока ордера по нашему дому не дают и заявление написать нельзя, сказали на Ивана Франко 8к2 в 10 каб 3 недели назад
 
DalyaДата: Вторник, 27.06.2017, 14:39 | Сообщение # 6086
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Смотрите, какой интересный расклад получается : вот цитата Хуснуллина (ссылка ниже)

"Напомним, сейчас снос домов в Москве ведется согласнопрограмме, принятой еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки. Эти дома возводились в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Технологии строительства этих зданий не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018году. Затем стартует новая программа."

"из этого списка" - кликабельно, переходите, смотрите. В списке нет ни Давыдковской, ни Славбуля.
Вопрос: про нас забыли, на нас забили, или нас втихую пристегнули к новой волне?

https://stroi.mos.ru/news/piervyie-kvartiry-dlia-pieriesielieniia-iz-piatietazhiek-moghut-priedlozhit-v-kontsie-2017-ghoda


Славянский бульвар 9 -3

Сообщение отредактировал Dalya - Вторник, 27.06.2017, 14:41
 
SobakitorresaДата: Вторник, 27.06.2017, 14:57 | Сообщение # 6087
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата dfm ()
В ДГИ отказываются принимать заявку на ордер только потому, что Вы из 1-2 ФД?
Почему то я понимаю, что вопрос именно в этом .
 
eolgДата: Вторник, 27.06.2017, 15:44 | Сообщение # 6088
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Почему то я понимаю, что вопрос именно в этом

Попробуйте послать заявление по почте. Типа "Согласен на расселение на Гжатскую, КрЗорь или Вернадского(куда вы там хотели) и прошу выдать мне смотровой в связи с тем(НАПРИМЕР), что детям нужно идти в школу и мы не можем ждать еще несколько лет постройки нового дома в наем районе."
По крайней мере получите письменный ответ.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
bus77Дата: Вторник, 27.06.2017, 15:54 | Сообщение # 6089
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Там хитро..заголовок про 2018 год,а список открывается за 2017..
На самом деле все просто.Китайгородские стены в ФД планируется снести в 2018. Понятно ,что это обман.

По хорошему всем из квартала 1-2 ФД надо собираться на митинг.. т.к. по вине нечистоплотных чиновников в 10 мин от арки образовался анклав некомфортного и убогого жилья
 
DalyaДата: Вторник, 27.06.2017, 16:07 | Сообщение # 6090
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Там хитро..заголовок про 2018 год,а список открывается за 2017..

Я про формулировки - "Затем стартует новая программа.", т.е. сносят те, что в указанном списке, а потом стартует "новая программа". В списке нас нет. Отсюда вопрос: куда стартуем мы?
Про митинг мне понравилось smile


Славянский бульвар 9 -3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: