[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
keslyДата: Среда, 28.06.2017, 19:42 | Сообщение # 6106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
по чем двушки видели в китайской стене ?

Стену не видела, видела Давыдковскую 4, цена больше 11 млн

Добавлено (28.06.2017, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
По информации от чиновников Правительства Москвы город  начал процесс расторжения ИК с ФЦСР. Понятно,что это будет очередной судебный процесс,длительность которого(при прохождении всех инстанций) может составить до 3-х лет.И только после окончания всех судебных разбирательств(при условии,чт

Я очень сильно извиняюсь, но мне кажется это совершеннейшая фантастика. Кому принадлежит ФЦСР? после ответа на этот вопрос остальные можно не задавать.

Добавлено (28.06.2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Не стоит так уж демонизировать Сирожу!:DВообще-то, в любом инвестконтракте, который город заключал  с застройщиками, соотношение "30%-городу - 70% застройщику" - стандартное. Т.е во всех домах  КМ, которые собирались строить ФЦСР и Полонский - 30% должно было принадлежать городу. Другое дело, что по существо

Кстати и еще момент. В истории С Сирожей не очень ясна роль ФЦСР. О-о-очень много вопросов к ФЦСР.
 
arina_rrcДата: Среда, 28.06.2017, 19:45 | Сообщение # 6107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А кому фцср принадлежит?
 
keslyДата: Среда, 28.06.2017, 19:53 | Сообщение # 6108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата JC ()
Кстати, те фотки, которые размещали тут, не очень информативные. По факту все приятнее. Начиная с подъезда домом и заканчивая вытянутой кухней.

А вы можете фоток накидать? 67 - это башня?

Добавлено (28.06.2017, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата arina_rrc ()
А кому фцср принадлежит?

Бывшей жене Сечина.
 
JCДата: Среда, 28.06.2017, 19:56 | Сообщение # 6109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата kesly ()
А вы можете фоток накидать? 67 - это башня?

Сегодня так обрадовалась, что квартира "агонь", что сделать фотки не догадалась.
Попрошу сделать мужа, когда он поедет фиксировать, что нужно исправить застройщику.
Да, зеленая башня.


Сообщение отредактировал JC - Среда, 28.06.2017, 19:57
 
КунцевскаяДата: Среда, 28.06.2017, 20:08 | Сообщение # 6110
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
JC, пустяки,  плюсов больше. Пять обращений!! Вы молодец что не сдались.

Давно уже не Кунцевская...
 
keslyДата: Среда, 28.06.2017, 20:20 | Сообщение # 6111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
JC,  а вы из какого дома?

и почему туда решили ехать?

А вы указывали номер дома, когда просили квартиру?


Сообщение отредактировал kesly - Среда, 28.06.2017, 20:24
 
JCДата: Среда, 28.06.2017, 20:29 | Сообщение # 6112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата kesly ()
JC,  а вы из какого дома? и почему туда решили ехать?

Кременчугская 5-1
Мое Давыдково осталось в детстве, и от того района не осталось уже практически ничего. Ну и у меня нет привязки к школе/саду/работе. Вернадского мне показалось оптимальным вариантом (метро рядом, транспортная доступность - хошь по Ленинскому езжай, хошь по Вернадского )))), симпатичные дома, рядом парки, богатая инфраструктура. Стоимость жилья и престиж района тоже не маленькую роль сыграли в выборе - кто знает, как что сложится, а продать квартиру в этом месте будет проще простого. 

И один из самых весомых плюсов - до кафе при РУДН гораздо ближе. А, если вы знаете, в кафе при РУДН лучшая шаурма в Москве wink

Добавлено (28.06.2017, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
А вы указывали номер дома, когда просили квартиру?

Нет, просто просила дать смотровой на проспекте Вернадского, без номера дома.
 
keslyДата: Среда, 28.06.2017, 20:31 | Сообщение # 6113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
JC, спасибо за  ответ
 
КунцевскаяДата: Среда, 28.06.2017, 21:42 | Сообщение # 6114
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
A student пропал.., может уже тоже переехал, сходив в дги, а по-началу сарказничал отговаривал от походов туда))).

Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 28.06.2017, 22:30
 
ВедуньяДата: Среда, 28.06.2017, 22:16 | Сообщение # 6115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
JC, мы тоже просили на Вернадку, а дали на Народного Ополчения...
А что Вам отвечали в предыдущие 4 раза?) Я так понимаю, что только на 5 раз Вернадку дали? И какой этаж определили?))


Когда то Кременчугская 5-1
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 00:43 | Сообщение # 6116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
просили на Вернадку, а дали на Народного Ополчения
я бы помучилась, если бы пришлось выбирать между этими двумя домами, очень равноценные варианты....
good


Давно уже не Кунцевская...
 
TraderДата: Четверг, 29.06.2017, 01:33 | Сообщение # 6117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Trader 
По информации от чиновников Правительства Москвы город  начал процесс расторжения ИК с ФЦСР. Понятно,что это будет очередной судебный процесс,длительность которого(при прохождении всех инстанций) может составить до 3-х лет.И только после окончания всех судебных разбирательств(при условии,что решение будет в пользу города)станет возможным снос пятиэтажек и постройка новых домов за счет средств городского бюджета
Цитата Kesly
Я очень сильно извиняюсь, но мне кажется это совершеннейшая фантастика. Кому принадлежит ФЦСР? после ответа на этот вопрос остальные можно не задавать.

То,что Марина Сечина является влиятельной особой - это факт. А,что в нашем случае является фантастикой:то что власти города после многочисленных судебных разбирательств с ФЦСР ,связанных с недобросовестными действиями застройщика, сорвавшим все сроки строительства жилья для переселения жителей пятиэтажек,решили расторгнуть ИК на застройку 1-2 Давыдково или то,что Вы не верите в способность города выиграть этот процесс?Не думаю,что город, публично сообщая о начале процедуры расторжения ИК,не понимает с кем имеет дело.В любом случае часики уже тикают - никто не позволит после прошедших 2 десятков лет с начала первой волны переселения пятиэтажек,еще столько же не решать этот вопрос в квартале,который может остаться единственно  не переселенным после 2018 г.
 Сторонам по-любому придется договариваться.Как?Это другой вопрос,но Варианты есть.
 
keslyДата: Четверг, 29.06.2017, 02:05 | Сообщение # 6118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Цитата Trader По информации от чиновников Правительства Москвы город  начал процесс расторжения ИК с ФЦСР. Понятно,что это будет очередной судебный процесс,длительность которого(при прохождении всех инстанций) може

Простите, а откуда эта информация? Какие документы опубликованы?
тем более очень странно: в марте ФЦСР получил разрешение на строительство корпусов 15,16.

ФЦСР является застройщиком квартала 1-2 Давыдково с 2002 года. Были времена и похуже - их никуда не дели. Почему сейчас с ними расторгнут контракт? уже близится завершение строительства Подковы...

В любом случае для жителей Давыдкова, если начнется процесс расторжения контракта, это будет худший вариант.


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 29.06.2017, 02:10
 
SobakitorresaДата: Четверг, 29.06.2017, 10:23 | Сообщение # 6119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я вот хочу понять такую ситуацию если я не хочу оставаться в Фили-Давыдково , если я готов уехать на Вернадского или Народного Ополчения или куда ещё можно - смысл какой ДИГМу меня не переселить ? Я же соглашусь впринципе на любой вариант , лишь бы уехать . Слышал , что очень много людей отказалось от Вернадского . Китайская стена я чувствую ещё лет 10 стоять будет ... перенесут срок с 2018 года сноса и понеслась . Потом и вообще могут в Ренновацию этот дом включить , и будем ждать 3 года , пока судебные тяжбы все эти пройдут по земле в Фили- давыдково
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 10:52 | Сообщение # 6120
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Sobakitorresa, мы писали в ДГИ и конкретно просились на Вернадку. Дали НОЗ, но тут в общем то, как заметила Кунцевская, варианты почти равнозначные. Чем руководствуются при предоставлении смотровых остаётся загадкой. Кому то Гжатскую предложили. Мы когда ехали в ДГИ писать заявление, руководствовались поговоркой, что за спрос денег не берут wink Я не хочу ничего советовать, но на Вашем месте все-таки рискнула бы сыграть с ДГИ в рулетку)) Тем более, что Вы раздумываете о продаже квартиры... Время до сноса нашего дома есть, так что и время для манёвра тоже имеется. Хотя был случай, что после первого отказа подали в суд, но там смотровой сам ДГИ присылал. И, если не путаю, там была квартира по соцнайму.

Когда то Кременчугская 5-1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: