[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
SobakitorresaДата: Четверг, 29.06.2017, 10:59 | Сообщение # 6121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я когда там был , нам сказали , что нельзя писать заявление на Переселение в ДГИ
 
asteroidДата: Четверг, 29.06.2017, 11:05 | Сообщение # 6122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
kesly - уже близится завершение строительства Подковы... smile 
Вчера сама лично видела, как прораб собрал всех рабочих стройки на летучку. Их там 12 (двенадцать!) человек! Всего! Они уже полтора года строят 3 этажа... такими темпами это будет еще 3-4 года, как минимум.. Такое впечатление, что они специально тянут время и делают вид, что строят...
 
bus77Дата: Четверг, 29.06.2017, 11:19 | Сообщение # 6123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Что то странно- а если я ,например, хочу в ЖК Лобачевский- почему я не могу написать заяву туда например.. единственный вариант для отказа если у города нет квот в данном доме.
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 11:19 | Сообщение # 6124
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Sobakitorresa, а чем аргументировали?

Когда то Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 29.06.2017, 11:25 | Сообщение # 6125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Я когда там был , нам сказали , что нельзя писать заявление на Переселение в ДГИ
Сказать можно что угодно. Никто никому не может запретить написать заявление. Другое дело, что могут отказать в просьбе, сославшись на то, что нет такой возможности.
 
bus77Дата: Четверг, 29.06.2017, 11:25 | Сообщение # 6126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек в районе Фили-Давыдково, пишут «Ведомости».Об этом ранее сообщало ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.По его словам, такое решение уже принято, город будет сносить эти дома за свой счет. Источник в правительстве Москвы уточнил, что речь идет о пятиэтажках кварталов № 1 и №2 района Фили-Давыдково. ФЦСР уже ведет там строительство жилого квартала «Триумфальный».Этот проект является одним из самых скандальных долгостроев Москвы, напоминает газета. Еще в 2005 году ФЦСР привлекла в качестве его соинвестора фирму «Аванта», которая на тот момент входила в Mirax Group Сергея Полонского. Комплекс общей площадью 921 тыс. кв. м получил название «Кутузовская миля». Было начато строительство двух корпусов, но из-за кризиса 2008 года проект был заморожен. Реанимировать проект пытались разные компании. В 2011 году участники проекта договорились о привлечении в качестве инвестора МСМ-5, но сделка сорвалась. ФЦСР также привлекала в качестве подрядчика-инвестора компанию ГВСУ «Центр».Летом прошлого года стало известно, что управление ФЦСР взяла на себя фирма АО «УК «Управление», основным акционером которой является бывшая жена главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина Марина. Источники в правительстве Москвы и ФЦСР тогда сообщали, что компания теперь полностью контролируется Сечиной. Она по-прежнему контролирует ФЦСР, знает источник, близкий к одному из участников проекта «Триумфальный». Впрочем, по его словам, на комплекс сейчас появилось еще несколько претендентов. Называть их он не стал, пишет газета.ФЦСР пыталась согласовать с городом строительство в рамках проекта «Триумфальный» порядка 500 тыс. в. м недвижимости, знает один из консультантов, работавший с компанией. В октябре прошлого года это подтверждал источник, близкий к ФЦСР, однако на тот момент эти параметры были не утверждены. На сайте «Триумфального» есть информация лишь о трех корпусах проекта, один из которых (№ 18) имеет общую площадь 66 тыс. кв. м
 
SobakitorresaДата: Четверг, 29.06.2017, 11:46 | Сообщение # 6127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
В ДГИ сказали, что переселяться некуда нам
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 11:54 | Сообщение # 6128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Sobakitorresa, нам так тоже сказали, когда мы к ним в марте пришли. Якобы до НГ расселяли, а сейчас некуда. Правда все равно предложили попытать удачу. Заявление пишется в службе одного окна. Как заходите, нужно идти в дверь налево. Берёте бланк и пишете что Вам нужно. Мы просились на Вернадку, поэтому нам в обязательном порядке сказали сделать приписку, что мы согласны сменить район проживания.

Когда то Кременчугская 5-1
 
bus77Дата: Четверг, 29.06.2017, 12:21 | Сообщение # 6129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
дги должны в он лайн режиме вывешить доступные им хаты чтобы было прозрачно... хуснул вообще поет о 5 тыс свободных квартир у дги...
 
SobakitorresaДата: Четверг, 29.06.2017, 12:38 | Сообщение # 6130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Если сегодня пойти написать заявление на Переселение , какие адреса можно рассмотреть ? На сайте ДГИ не нашёл
 
dfmДата: Четверг, 29.06.2017, 12:50 | Сообщение # 6131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline

Читаем внимательно:
 
Цитата bus77 ()
Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек в районе Фили-Давыдково,


А про то, что право на новое  строительство  в кв 1-2 у ФЦСР собираются отнять  - в заметке в "Ведомостях" ( как впрочем и в других СМИ, дававших эту информацию)  ничего не сказано. 
Расселением и так занимался и занимается  город - у ФЦСР в инвестконтракте таких функций вроде и не было . Он должен был построить и передать городу площади под переселение,  а затем освободившиеся пятиэтажки снести и продолжать строительство на их месте.

Добавлено (29.06.2017, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
Хотя был случай, что после первого отказа подали в суд, но там смотровой сам ДГИ присылал. И, если не путаю, там была квартира по соцнайму.

 
Путаете.
 Это было в моем доме, а он полностью кооперативный. Да и сама участница событий подтверждала здесь, что квартира в собственности.

Добавлено (29.06.2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Sobakitorresa ()
На сайте ДГИ не нашёл

А они их никогда не афишируют.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
studentДата: Четверг, 29.06.2017, 13:19 | Сообщение # 6132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
а по-началу сарказничал отговаривал от походов туда))).
Что-то я не помню за собой такого, уважаемая Кунцевская. Не считаю возможным отговаривать кого-либо от решения жизненно важных вопросов. Единственное, я привел кусочек ответа от ДГИ, в котором написано, что нет у жителей никаких прав, и ходи - не ходи, толку не будет. И то только для того, чтобы излишней эйфории не возникало, дескать, мы сейчас проинформируем ДГИ о наших мечтаниях, и оно сразу бросится подбирать нам желаемые варианты


Кастанаевская 61-2
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 14:20 | Сообщение # 6133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm, спасибо! Вспомнила!))) А какие сроки ставят на снос вашему дому?

Sobakitorresa, не призываю следовать нашему примеру, т.к., наши пожелания проигнорировали, но мы прежде чем писать заявление посетили Вернадку и поинтересовались свободными квартирами (на тот момент свободными). На стенде консьержа было отмечено какие квартиры уже отданы. На НОЗ в УК есть шахматка с заселенными квартирами. Понятно, что этой информацией делиться с Вами не обязаны, но нам на Вернадке, чисто по человечески, пошли на встречу)) Даже разрешили две квартиры посмотреть )))


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Четверг, 29.06.2017, 14:22
 
dfmДата: Четверг, 29.06.2017, 15:19 | Сообщение # 6134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
А какие сроки ставят на снос вашему дому?


Пока как всем  в 1-2 - "в 2017 году в планах на снос нет, но вообще  не позднее 2018":) 
А как оно будет дальше  - кто-ж его знает? Вот как "клюнули" в ноябре с ордерами - и больше не беспокоят (Т-Т-Т).И Слава Б-гу!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 29.06.2017, 15:21
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 17:32 | Сообщение # 6135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата student ()
Что-то я не помню за собой такого, уважаемая Кунцевская. Не считаю возможным отговаривать кого-либо от решения жизненно важных вопросов. Единственное, я привел кусочек ответа от ДГИ, в котором написано, что нет у жителей никаких прав, и ходи - не ходи, толку не будет. И то только для того, чтобы излишней эйфории не возникало, дескать, мы сейчас проинформируем ДГИ о наших мечтаниях, и оно сразу бросится подбирать нам желаемые варианты
student, вредничать и напоминать не буду...
То есть подвижек нет? Жаль... (((
Вы осторожны и излишне проинформированы, может поэтому не делаете попыток ускорить процесс..,  но как видим по результатам отписавшихся, неведение многим идёт на руку, чего только в жизни не бывает.., я на первом заявлении-отказе сломалась, а оказывается пятая попытка может быть успешной. Желаю вам скорейшего переселения в устраивающий вас вариант.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Четверг, 29.06.2017, 18:35
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: