[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
JCДата: Четверг, 29.06.2017, 17:49 | Сообщение # 6136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
А что Вам отвечали в предыдущие 4 раза?)

Отвечали "квартир нет, но вы держитесь". 
Я писала всегда, кроме 1 раза, через электронную приемную. А они обязаны прислать официальный ответ. Мне писали что-то вроде - дом подлежит сносу, но поа свободных квартир нет.

Цитата Ведунья ()
Я так понимаю, что только на 5 раз Вернадку дали?

Ага причем письмо такое прислали - мол придите на Ивана Франко, вас там ждут. Про смотровой ни слова. Ну я и не стала торопиться. А тут звонят - когда вы к нам придете? Вас смотровой ждет )
Цитата Ведунья ()
мы тоже просили на Вернадку, а дали на Народного Ополчения...

Я уже прочитала и немного вам позавидовала. Хорошее место и хороший ЖК ))) Проезжали вчера мимо.

Цитата Кунцевская ()
я бы помучилась, если бы пришлось выбирать между этими двумя домами, очень равноценные варианты....

Я вчера мучилась - говорю мужу: может зря на Вернадку просилась? ))))))))))))
Цитата Sobakitorresa ()
Китайская стена я чувствую ещё лет 10 стоять будет

Скорее всего - да. По крайней мере сегодня на Ивана Франко примерно так нам и сказали )

Добавлено (29.06.2017, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Sobakitorresa ()
В ДГИ сказали, что переселяться некуда нам

Пишите через электронную приемную. 
Я в ДГИ ездила только чтобы поговорить с живыми людьми - может, кто что скажет ))) Они мне тогда сказали, что из нашего дома дают на Вернадского квартиры, сказали номера домов.
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 17:50 | Сообщение # 6137
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата JC ()
Я уже прочитала и немного вам позавидовала.
У нас не хуже)))), (мы соседи по району).


Давно уже не Кунцевская...
 
JCДата: Четверг, 29.06.2017, 17:53 | Сообщение # 6138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Понятно, что этой информацией делиться с Вами не обязаны, но нам на Вернадке, чисто по человечески, пошли на встречу)) Даже разрешили две квартиры посмотреть )))

Подтверждаю, очень приятная там женщина работает. Мы правда до смотрового сами квартиры не смотрели, только дома и территорию вокруг. Но на ЦИАНЕ тогда была инфо по квартирам в этих домах. Нам хватило, чтобы составить впечатление.

Добавлено (29.06.2017, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
У нас не хуже)))), (мы соседи по району)

Вы тоже в новые дома на Вернадке переехали/переезжаете? 
У нас ваще "агонь" ))) 
Сегодня отвезла все доки, буду теперь ждать договор.
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 18:20 | Сообщение # 6139
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата JC ()
Вы тоже в новые дома на Вернадке переехали/переезжаете? 

У нас ваще "агонь" )))
 мы в 15-м году переехали на Лобачевского 6 с видом на парк.

да, место, дом, метраж, замечательные, поздравляю good


Давно уже не Кунцевская...
 
SobakitorresaДата: Четверг, 29.06.2017, 19:12 | Сообщение # 6140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Скажите , какой адрес дома по проспекту Вернадского точный ?
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 19:25 | Сообщение # 6141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Рядом с метро ПВ несколько домов под переселение, вы про 67-й спрашиваете? Странно что про 69-й ничего не слышно...

Давно уже не Кунцевская...
 
JCДата: Четверг, 29.06.2017, 19:38 | Сообщение # 6142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Странно что про 69-й ничего не слышно...

Мне в декабре или январе говорили, что туда вселяЮт. Мы туда хотели, мужу номер очень понравился )))


Сообщение отредактировал JC - Четверг, 29.06.2017, 19:54
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 19:44 | Сообщение # 6143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
JC, согласна: ЖК у нас хороший)) но у вас парки рядом wink да и сам дом нам тоже понравился... в общем то действительно если уравнять плюсы и минусы -получаются равноценные варианты)) Удачи Вам на новом месте!! wine

Когда то Кременчугская 5-1
 
studentДата: Четверг, 29.06.2017, 19:51 | Сообщение # 6144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
student, вредничать и напоминать не буду...
Ну, Вы это зря. Я теперь вспоминать буду, когда это я пошел против своих принципов. Совсем склеротиком стал, обидно. Уж напомните, пожалуйста.
За хорошие пожелания спасибо большое. Правда, они запоздали существенно. Я свою проблему решил с третьего раза. И теперь, заглядывая на форум, медленно радуюсь, что избежал явного соприкосновения с реновацией и сберег остатки нервной системы.


Кастанаевская 61-2
 
JCДата: Четверг, 29.06.2017, 19:53 | Сообщение # 6145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Удачи Вам на новом месте!!

И вам удачи, максимально легкого ремонта (если будете делать) и хороших соседей )

Добавлено (29.06.2017, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
ЖК у нас хороший))

А есть планировки квартир, которые дают очередникам? 
Я смотрела на сайте все планировки, но интересно, какие "государственные".
 
КунцевскаяДата: Четверг, 29.06.2017, 20:24 | Сообщение # 6146
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
student,  уже жалею что подколола Вас, извините, давайте думать о будущем и хорошем(я стараюсь, но у меня пока плохо получается...) , славно что народ добивается своего.

Цитата student ()
Я свою проблему решил с третьего раза.
поздравляю!
не , не так ...  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

JC, я думала 67-й уже заселён.

Цитата JC ()
Мы туда хотели, мужу номер очень понравился )))
smile


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Четверг, 29.06.2017, 20:27
 
keslyДата: Четверг, 29.06.2017, 20:43 | Сообщение # 6147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
И, если не путаю, там была квартира по соцнайму.

Там был дом ЖСК
 
dfmДата: Четверг, 29.06.2017, 21:40 | Сообщение # 6148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Там был дом ЖСК
А почему "был"!? Он все еще есть! smile 
Цитата JC ()
Цитата Sobakitorresa ()Китайская стена я чувствую ещё лет 10 стоять будет

Скорее всего - да. По крайней мере сегодня на Ивана Франко примерно так нам и сказали )
За "Китайскую стену" не скажу, но если бы точно сказали, что мой дом ещё как минимум 10 лет не будут трогать - я-бы был несказанно рад!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ElleДата: Четверг, 29.06.2017, 22:36 | Сообщение # 6149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ведунья, здравствуйте! Я новичок на сайте, но все равно искренне поздравляю Вас с приятным событием- переездом. Проживаю в Вашем "бывшем" доме и мечтаю скорейших переменах в своем месте жительства! :)) Не знаю, как подступиться к ДГИ, что написать в "прошении", как лучше поступить в данной ситуации. Мои соседи уже уехали на Вернадку, мы с мужем в ожидании чуда! Может, подскажете какие-нить маленькие хитрости? С чего начать??? 
С уважением.


Кременчугская 5, корпус1
 
ВедуньяДата: Четверг, 29.06.2017, 23:24 | Сообщение # 6150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
JC, планировки были на сайте  Кроста. Сейчас там нашего 15 корпуса нет. Но получая договор мены, разговорились в ДГИ с девушкой. Ей тоже там дали квартиру. Причём в коммерческой секции. В доме 5 секций и первая-это квартиры под продажу. Остальные отданы городу. Но, видимо, и коммерцию город у Кроста потихоньку отжимает. Или просто в счёт будущих переселений отдают. Так вот.. Девушке дали однушку (на неё одну) 47кв.м., а ее соседке с двумя детьми однушку 38 кв.м.  Точный метраж не помню, какой она назвала, но разница там в 10 метров была. Чем руководствуется ДГИ так остаётся загадкой... sad  В принципе посмотрите на их сайте планировки других корпусов. Есть хорошие, а есть ужасные. Как повезёт. Они продают двушки, как трёшки, а однушки, как двушки, но городу отдают как положено.

Вот остался снимок коммерческой секции, но не могу вставить. ((

Elle, спасибо за поздравления!))  Пробегите глазами несколько последних страниц. Мы с JC, как раз делились опытом)) Но ещё раз хочу сказать, что заявление в ДГИ не обязательно приведет к ожидаемому Вами результату. Там реальная рулетка... Кому то предлагают хорошие варианты сразу, кому то с 5))) А кому то вообще отказывают или предлагают ужас(((


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Четверг, 29.06.2017, 23:31
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: