[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 07.07.2017, 22:48 | Сообщение # 6241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Угу. Только за этот период площадь Москвы увеличилась чуть не в 2 раза
Ну и что? В 2012 году площадь Москвы тоже увеличилась и гораздо больше. А люди где жили, там и живут. И прибавка численности жителей оказалась весьма незначительной. Как и в прошлый раз.
 
dfmДата: Пятница, 07.07.2017, 23:33 | Сообщение # 6242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Ну и что?
Вот себе этот вопрос и задайте - предварительно вернувшись к Вашему перлу про "уплотнение" при застройке деревень! Это Вы-же вещали, что Москва "уплотнялась всегда, расширяясь", в упор не желая видеть различие застройки  МКД бывших колхозных полей, где раньше никто не жил - и "хреновацию" сложившегося городского квартала, когда на ту-же площадь, где было 500 квартир в пятиэтажках  - вопрут  человейники" на 1 500 квартир.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 07.07.2017, 23:45
 
byt_annoj_aДата: Суббота, 08.07.2017, 01:54 | Сообщение # 6243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер.

Интересно, почему так долго не дают вторые смотровые Кастанаевской 63? 
Вроде бы дом, обещанный Управой, давно готов...


Кастанаевская, 63-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 08.07.2017, 08:16 | Сообщение # 6244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
dfm, специально для вас.
Сначала смотрим немецкую аэрофотосъёмку. Затем на неё накладываем современную карту, чтобы определить точное место расположения домов.



А ещё можно посмотреть вид с одного балкона с разницей в 46 лет.

http://ru-filpark.livejournal.com/122570.html
Прикрепления: 3711427.jpg (155.1 Kb) · 3140097.jpg (124.6 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Суббота, 08.07.2017, 08:25
 
keslyДата: Суббота, 08.07.2017, 10:46 | Сообщение # 6245
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Немножко сбить накал страстей.
Рекламный ролик московского правительства о реновации.

https://www.youtube.com/watch?v=KxAsv_YwiyU


Сообщение отредактировал kesly - Суббота, 08.07.2017, 11:13
 
PrefДата: Суббота, 08.07.2017, 12:13 | Сообщение # 6246
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
pref.не хотите в октябрьский, ладно поезжайте на зил.. Пока в стадии начала все- но и никакой уплотнительной застройки я не вижу.

Вы про ЗИЛАРТ? Не смешите. Переселенцам из пятиэтажек там ничего не светит. Элитный квартал идёт исключительно на продажу.


Поспешай не торопясь.
 
lightДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:41 | Сообщение # 6247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Цитата Филипп-Давыдков ()Ну и что?
Вот себе этот вопрос и задайте

Вот и о чем Вы спорите?

Задекларированная реновация - это не расширение города, как бывало раньше, не уплотнение, а (лат. renovatio — обновление, возобновление, ремонт) — процесс улучшения, реконструкция, реставрация без разрушения целостности структуры.
По смыслу понятия получается - сломай 2 пятиэтажки, поставь 1 хороший 8-этажный дом. На освободившемся месте - инфраструктура.

А на представленных картинках вижу я, что на месте нескольких 5-этажных домов построят не одну-две многоэтажки для конкретно этих жителей, а целый комплекс домов. И в рекламных роликах показывают дома, дома...., окна в окна.
И без подсчетов видно, что количество жителей прибавится, что на мой взгляд, - уже не хорошо. Ну, а если ещё не будет расти и инфраструктура, будет вообще плохо.
Всю свою жизнь жила в центре, где в каждый свободный пятачок втыкают многоэтажные дома. Жить стало очень тяжело для тех, кто там жил с детства, помнит  и имеет возможность сравнить. Многие мои знакомые сбежали из центра. И мы тоже...

Исторический рост Москвы в вопросе реновации, на мой взгляд, совершенно не важен.
Историю надо знать, чтобы знать совершенные ошибки, учесть их, а не говорить, что так уже было, почему бы не сделать и теперь...

dfm, Филипп-Давыдков!
Извините, влезла в ваш спор.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
dfmДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:46 | Сообщение # 6248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата light ()
Извините, влезла в ваш спор.
 Извинять Вас не за что, т.к. форум открытый и никому не возбраняется писать по теме.
Тем более Вы все правильно написали, ПМСМ. 
Апологеты хреновации, не имея убедительных аргументов  в пользу этой аферы,  начинают чего-то придумывать, сравнивать несравнимое (расширение Москвы в 1960 с  застройкой бывших полей -и нынешнее планируемое беспардонное уплотнение уже существующих  сложившихся кварталов), ну и т.д.

Добавлено (09.07.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
dfm, специально для вас.Сначала смотрим немецкую аэрофотосъёмку. Затем на неё накладываем современную карту, чтобы определить точное место
И что-же мы видим? Что бОльшая часть жилой застройки кв 1-2  заняла не место деревенских домов, а поля и огороды. И, повторюсь - тот-же 1-2 застраивался, когда это место стало уже городом, строился здесь не коттеджный поселок (чтобы хоть как-то логично его можно было сравнивать  его с условиями плотности населения с деревней), а городской квартал.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:46 | Сообщение # 6249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата light ()
Задекларированная реновация - это не расширение города, как бывало раньше, не уплотнение, а (лат. renovatio — обновление, возобновление, ремонт) — процесс улучшения, реконструкция, реставрация без разрушения целостности структуры.
Совершенно верно. Есть 2 совершенно разных понятия, которые напрямую между собой не связаны: реновация и уплотнение. И то, и другое происходит постоянно, независимо от того как это называется. Но совершенно неверно утверждать, что одно является следствием другого. Реновация (обновление) происходит потому, что есть необходимость старое замещать новым. Само по себе обновление не является уплотнением. Но города развиваются таким образом, что параллельно обновлению происходит и уплотнение. Оно происходит по другим причинам. Уплотнение происходит во всех (или почти во всех) крупных городах мира, независимо от того, кто там мэр, существует ли там программа реновации и т.д.

Что касается термина "реновация" в его сегодняшнем понимании применительно к Москве. Сейчас этим словом обзывают комплекс организационных мероприятий, направленных на будущее обновление. Само по себе обновление происходило во все времена. Сюда же следует отнести снос пятиэтажек так называемой первой волны. Новая программа реновации является продолжением старой программы, но с использованием нового набора инструментов (законы, подзаконные акты, фонд реновации и т.д.). Теперь появляется то, чего не было до этих пор: голосование, механизм выхода из программы и т.д.

А говорить, что реновация = уплотнение и что до реновации Москва никогда не уплотнялась... Даже не хочется комментировать.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:59 | Сообщение # 6250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
И что-же мы видим? Что бОльшая часть жилой застройки кв 1-2 заняла не место деревенских домов, а поля и огороды.
Ну разумеется. Ведь в деревне Давыдково люди не жили. Там были только поля и огороды. И в Мазилово были только поля.
$IMAGE1$

Прикрепления: 1091182.jpg (314.1 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Воскресенье, 09.07.2017, 13:18
 
PrefДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:17 | Сообщение # 6251
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
сравнивать плотность населения в городе и деревне -это явное  передергивание!

Пётр,  тебя это удивляет?  
Передергивание - один из основных рабочих  методов некоторых категорий людей. 
Ты помнишь, я недавно уточнял в каком доме живёт товарищ. Наверное помнишь и то, что он проигнорировал этот вопрос. Вместо него ответил ты.
Так вот, я хочу на минуточку вернуться к тому вопросу. Как думаешь, почему человек так яростно защищает программу, к которой (вроде бы ) не имеет никакого отношения? 
А может все просто: работа такая? wink 

А иначе с чего вдруг человеку по имени Сергей скрываться под псевдонимом Филипп-Давыдков? А тем более депутату одного из районов Новой Москвы. Правда ведь, Сергей? И про депутатство, и про отношение к программе... Баллы зарабатываете?  В Правительство Москвы рветесь? 

Не удивлюсь, если на других форумах какой-нибудь Кунцевич или Народный-Ополченец столь же яростно защищает эту хреновацию. 

Так что спор изначально бесполезен. И никакая логика или факты не помогут.


Поспешай не торопясь.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:24 | Сообщение # 6252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Баллы зарабатываете? В Правительство Москвы рветесь?
В правительство Москвы попадают другим способом. Просто многие уже получили новые прекрасные квартиры взамен своих хрущёвок. Другие ждут своего часа по старой программе. И при этом те и другие яростно стараются, чтобы сотни тысяч семей, которые могут получить такие же новы квартиры, остались в хрущёвках. Эти активисты-антиреноваторы просто молодцы. Честные ребята.
Кстати, а вы получили?
 
PrefДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:08 | Сообщение # 6253
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Просто многие уже получили новые прекрасные квартиры взамен своих хрущёвок. Другие ждут своего часа по старой программе. И при этом те и другие яростно стараются, чтобы сотни тысяч семей, которые могут получить такие же новы квартиры, остались в хрущёвках. Эти активисты-антиреноваторы просто молодцы. Честные ребята.Кстати, а вы получили?

Просто,  да не совсем. И те и другие хотят жить не в бетонно-стеклянных перенаселенных гетто, а в зелёных кварталах, в которых живут сейчас.

И насчёт "прекрасных новых квартир" Вы погорячились.  Абсолютное большинство получивших новые квартиры начинают тут же менять обои, полы, двери, сантехнику, окна, плитку... Устанавливать новые розетки, переносить выключатели. А это очень немаленькие расходы и не все могут это сейчас себе позволить. Ведь жить в том, что дают можно весьма условно. И,  может быть для Вас это окровение, но подчас квартиры в пятиэтажках вполне себе чистые, обжитые и уютные. И намного комфортнее.   Все от людей зависит.
Новые квартиры большей площади, это да. Не спорю.  Но площадь добавляется исключительно в прихожей и кухне. И еще, минимально, в ванной. Зато частенько теряется кладовка и жилая площадь, что для многи важно. В новых "прекрасных" квартирах прекрасная же слышимость по сравнению с теми же пятиэтажками. 

И, поскольку Вы игнорируете мои вопросы, я Ваш вопрос оставлю без ответа. Большинство форумчан и так знают, а Вам необязательно.


Поспешай не торопясь.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:53 | Сообщение # 6254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Большинство форумчан и так знают, а Вам необязательно.
И я знаю. Главное ведь себе получить, а потом можно и с уплотнением побороться.

Добавлено (09.07.2017, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
В новых "прекрасных" квартирах прекрасная же слышимость по сравнению с теми же пятиэтажками.
Как знать. Сейчас в моей пятиэтажке прекрасная слышимость. И это после того как сделали стяжку и нормально заделали дыры между этажами в сантехшкафу. Это в том месте, где проходят трубы. До этого было ещё хуже.
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:41 | Сообщение # 6255
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Честно говоря, общаясь с разными людьми, слышу много противоречивых мнений.. О чем вы спорите? Мы люди, а значит изначально все разные и все индивидуальные. И истину что каждому своё, вы тоже забываете... ВСЕГДА есть довольные и недовольные правительством, услугами, законами, да и просто магазином за углом wink это нормально!)) Моя племянница ждёт не дождётся реновации.. Им тесно в хрущевке, хоть и квартира с ремонтом, но ждут прибавления в семействе и очень надеются, что в новой квартире им хоть детский стульчик на кухню удастся поставить! Что уж говорить о полноценном коридоре и балконе)) Есть знакомые (пожилые), которых устраивает их квартира в пятиэтажке. Их тоже можно понять.. А относительно ремонта и стен... Ну пройдусь по своей бухгалтерии: наша квартира условно стоит 10-11 млн.. Новая, которую получили на НОЗ стоит по приблизительным оценкам циана(смотрела соседние дома и сверяла площади) 13-16 млн... У меня нет 3-5 млн что бы продав двушку в хрущевке купить хорошую квартиру.. Сейчас появились стены ;)) А ремонт... Соседи в новом доме живут с муниципальным ремонтом. Нас он не устраивает! Но это опять же, наши тараканы! Ремонт, вместе с частично новой мебелью я оцениваю в 500т-1 млн... Вот и считайте. Даже если я в долги влезу у меня выйдет хороший ремонт в хорошей квартире дешевле, чем покупка -продажа... Да и к слову, нас квартира в хрущевке не радовала. Я уматалась таскать коляску с ребёнком по ступеням..(( Плюс проходная комната(( Да можно перегородить, но тогда это была бы не комната, а клетушка.. 
А реновация.. Для кого то это шанс! Во многих странах строят новые дома и ничего в них не предлагают жителям ветких домов.. Есть целые кварталы  (гетто) в хрущебах...  А кто против, и тех понимаю, кто привык жить так и ничего менять не хочет.. К сожалению, или к счастью, мы живём в Москве! Это столица, это большие деньги (как для бизнеса, так и для чиновников) и исправить тут ничего нельзя!((
Были год назад в Питере.. Большой контраст с Москвой. Нет ещё такой перезагруженности города и нервозности у людей. Очень хочу туда переехать, но пока никак((


Когда то Кременчугская 5-1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: