[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Вторник, 10.10.2017, 14:13 | Сообщение # 6946
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Все для здоровья москвичей! Отличная утренняя пробежка
Так сделают ведь с Беловеги по можайке маршрут автобуса ,который будет подвозить к ст.давыдково далее кольцом по верейской и обратно на беловегу
 
DenisovДата: Вторник, 10.10.2017, 14:23 | Сообщение # 6947
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Посмотрел некоторые стартовые площадки и могу сказать, что будет переселение из зеленых и тихих дворов в самые хреновые места.

Например, красные зори. Железная дорога и дублер. Переселят туда часть пятиэтажек возле пруда.



Здесь еще хуже. Первые кандидаты так скажем. 6 пятиэтажек отправятся из тишины и зеленых матвеевских дворов прямиков в дом зажатый магистралью аминьевское шоссе и матвеевской улицей. Сколько интересно найдется желающих.



Потом район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18. Странный выбор. Пятиэтажек рядом нет. В будущем здесь с кутузовского пройдет эстакада на рублевку. Пока в планах северного дублера нет, но будет и я не сомневаюсь в этом. Также недалеко будут кассы дублера с размером с футбольное поле.



Добавлено (10.10.2017, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Станция Давыдково будет в 12 минутах приятной прогулки по благоустроенному заказнику.

Вы там были хоть раз особенно по вечерам? И там явно не 12 минут. Самая жесть от козлова до аминьевского и благоустройство там развалили в 90 годах при прокладке теплотрассы.
Прикрепления: 5736919.png (40.3 Kb) · 7485390.png (70.3 Kb) · 3755557.png (103.0 Kb) · 5691137.png (411.3 Kb)


Сообщение отредактировал Denisov - Вторник, 10.10.2017, 14:19
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 10.10.2017, 15:21 | Сообщение # 6948
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Denisov ()
Вы там были хоть раз особенно по вечерам? И там явно не 12 минут. Самая жесть от козлова до аминьевского и благоустройство там развалили в 90 годах при прокладке теплотрассы.
Скоро там такую красоту наведут, что за доллары будете входной билет покупать, чтобы просто погулять там. Ещё если пустят... smile 

Прикрепления: 1112821.jpg (93.5 Kb)
 
ВикусёкДата: Вторник, 10.10.2017, 15:46 | Сообщение # 6949
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Так сделают ведь с Беловеги по можайке маршрут автобуса ,который будет подвозить к ст.давыдково далее кольцом по верейской и обратно на беловегу
До Можайки тоже топать прилично


Best regards
 
TraderДата: Вторник, 10.10.2017, 15:51 | Сообщение # 6950
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Мне вот вообще не очень понятно, как будут предлагать КЗ "ренованцам"? Это-ж надо ещё найти такие пятиэтажки, чтобы они и в том-же районе были, и по жилым площадям  соответствовали новым квартирам на КЗ  (как обещали  ССС и Ху(Ой)нулин - "жилая не меньше" и т.п.) .С кухнями так там точно - пролет будет: обещанных 9-10 метровых там просто нет, самые маленькие вообще - 7, 3 кв. Дом-то под "первую волну" строился.    Вот посмотрят "ренованцы" на это благолепие - да и тоже пошлют благодетелей. И КЗ вполне опять может вернутся к "первой волне".

Думаю, что в любом случае будут тянуть время. До марта 2018 особых поползновений расселить реновантов не будет.
А уж начиная с апреля можно и изменения в закон внести, и признать отклонения в метраже жилой площади на 2 - 3 м2 несущественными , и район расселения слегка скорректировать или привести в соответствие с ранее принятой нормой, и т.д., и т.п.
Способов много.   

  На последней встречи с жителями ЗАО префект,упрекнув "сносимцев" кв.1-2 отказавшихся переселяться в блестящие дома на КЗ и ГЖ,в срыве волны переселения,сообщил,что теперь эти дома после перепланировки и соответствующей отделки по стандарту комфорт- класса ,станут показательными  по программе реновации для переселенцев Можайского района  smile !
 Не знаю как можно провести перепланировку в уже построенных домах,но после таких слов вряд ли чиновники ПМ решаться на изменение законодательства в первые месяцы реновации,поставив под сомнение весь процесс переселения.Иначе надо будет отменить и  возможность выхода из программы на любом ее этапе !
 
bus77Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:06 | Сообщение # 6951
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Ну так такие плохие стартовые площадки это беда ФД... В других районах места более удачные.
 
DenisovДата: Вторник, 10.10.2017, 16:45 | Сообщение # 6952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Ну так такие плохие стартовые площадки это беда ФД...

Потому что фили-давыдково район сложившиеся застройки. А те немногие хорошие свободные площадки, которые были за 20 лет давно точечно застроили. На ватутина 4 башни выстроили.
Хорошая площадка была на инициативной, но в середине нулевых жена лужка
запихнула две башни посреди квартала.  



Как итог теперь нет ни одной свободной площадки под реновацию в треугольнике кременчугская-аминьевское-кутузовское.

Добавлено (10.10.2017, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата bus77 ()
В других районах места более удачные.

Не везде, но большинство площадок реально дерьмо.
Например, в Измайлово два дома уже построили у самого щелковского шоссе. И давно и их тоже под реновацию. Есть блог депутата Барановского он там частенько пишет по сев. измайлово.
Прикрепления: 8920270.png (104.9 Kb) · 5739189.jpg (118.8 Kb)


Сообщение отредактировал Denisov - Вторник, 10.10.2017, 16:48
 
dfmДата: Среда, 11.10.2017, 00:30 | Сообщение # 6953
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Из вариантов, находящихся в стадии обсуждения:Владельцам ветхого жилья в Западном округе могут предложить вариант заселения в уже готовую многоэтажку по улице Гжатская, д.16 корп. 1.
Статья от 21.08.17 года.
Гжатская, д.16   26.09.17  уже официально озвучена, как одна из "стартовых площадок" реновации в ЗАО.
   То, что Гж и КЗ отойдут под реновацию, чиновники управы и префектуры неоднократно говорили, начиная с мая месяца.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.10.2017, 00:33
 
dfmДата: Среда, 11.10.2017, 00:39 | Сообщение # 6954
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
На сайте управы Фили-давыдковоВ квартале № 71 ведется строительство двух жилых домов: 12-ти этажного, 2-х секционного жилого дома с инженерными сетями и благоустройством - корп. 16, и 5-ти секционного жилого дома переменной этажности 18-19 этажей – корп. 17.Это по какой программе?
Переселение? Реновация? Коммерческое строительство?

Эти дома ("вышиванки") уже месяца 3, как  построены. Но официально - "пока не приняты городом" . Строились под переселение "первой волны". Ордера туда собирались начинать давать ещё в июне, потом - в сентябре, но сейчас все тормознули.
Соответствующая ветка форума -Квартал 71, корп. 16, 17 (Пеструшки (Вышиванки)) fili-davydkovo  ТОЧКА  info/forum/2-9118-1


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.10.2017, 00:45
 
dfmДата: Среда, 11.10.2017, 00:58 | Сообщение # 6955
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Цитата dfm ()Статья от 21.08.17 года. Гжатская, д.16   26.09.17  уже официально озвучена, как одна из "стартовых площадок" реновации в ЗАО.
Вот только не понятно, туда только реновация войдёт или часть первой волны индустриального строительства захотят отправить из остатков фили- давыдково 1-2.
Не наберут желающих  "реновироваться" на Гж.  - могут опять начать туда  "первую волну" выселять...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 07:51 | Сообщение # 6956
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Сейчас желание только во всем разобраться
Я бы вам рекомендовал внимательно изучить часть 7 статьи 7 закона горда Москвы от 31 мая 2006 года № 21. Цитирую: "В случае отказа собственника, освобождающего жилое помещение (жилой дом) и состоящего на жилищном учете, от соответствующего закону
предложенного варианта улучшения жилищных условий при переселении, ему
по его выбору предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо
выкупная цена в соответствии со статьей 6 настоящего Закона без снятия
его с жилищного учета".
Поищите и почитайте судебную практику по этому вопросу. Только не говорите, что я вас шантажирую. Лично мне видится такой риск: вы отказываетесь от предложенных вариантов, дальше вам дают однушку без снятия с жилищного учета, т.е. оставляют в очереди на улучшение жилищных условий, а потом может получиться так, что у вас отпадут основания для улучшения. Я могу ошибаться и ни за что не агитирую - решение принимать только вам.
 
ВедуньяДата: Среда, 11.10.2017, 08:21 | Сообщение # 6957
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Конечно не судебная практика, но случай из жизни: когда получали договор мены в ДГИ, столкнулись в коридоре с семьёй (пожилая мама и взрослый сын)... на лицах радости не было, в глазах печаль.. так получилось что мы все разговорились и , выяснилось, что им дают двушку на КЗ.. линейку на двоих.. причём рядом сидела женщина, которой там же на неё одну предлагали двушку-распашонку... оказалось, что это третий вариант предложенный им ДГИ.. они сами с Ярцевской.. сначала им предлагали МГ24 и их это не устроило.. про второй вариант сейчас и не вспомню, но по моим ощущениям был нормальным.. и вот, когда они остались одни во всем доме под снос, им выдали этот "прекрасный вариант" на КЗ! Дальше сказали только суд и отключение всех коммуникаций в их доме...(( И вот взяли то что предложили... Я не знаю точно как проходит выдача смотровых, но по ощущениям- на третий раз предлагают самое ужасное и неудобоваримое... наверное по принципу: куда ж вы теперь денетесь...(((

Когда то Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 08:27 | Сообщение # 6958
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Я не знаю точно как проходит выдача смотровых, но по ощущениям- на третий раз предлагают самое ужасное и неудобоваримое... наверное по принципу: куда ж вы теперь денетесь...(((
Риски есть всегда и их надо заранее просчитывать. А то, что на одну давали двушку, так может у неё и в сносимом доме была двушка и не самая худшая.
 
ВикусёкДата: Среда, 11.10.2017, 09:40 | Сообщение # 6959
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Я не знаю точно как проходит выдача смотровых, но по ощущениям- на третий раз предлагают самое ужасное и неудобоваримое...
Кому как повезет. Нам на 3 ДЗП дали


Best regards
 
DalyaДата: Среда, 11.10.2017, 13:55 | Сообщение # 6960
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата Trader ()
На последней встречи с жителями ЗАО префект,упрекнув "сносимцев" кв.1-2 отказавшихся переселяться в блестящие дома на КЗ и ГЖ,в срыве волны переселения,сообщил,что теперь эти дома после перепланировки и соответствующей отделки по стандарту комфорт- класса ,станут показательными  по программе реновации для переселенцев Можайского района
 
Если слова префекта переданы точно, получается, что для сносимцев пойдет и имеющаяся планировка, и текущее состояние ремонта. А вот для реновации предполагается изменить планировку и отделку уровня комфорт-класса. Спрашивается: а чем сносимцы хуже? Чем они принципиально отличаются от реновации?  Почему там не рассуждают о том, кто кому что должен, а кому не должен? Вот и весь подход.


Славянский бульвар 9 -3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: