[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВикусёкДата: Среда, 11.10.2017, 14:41 | Сообщение # 6961
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Так первых сносимцев тоже образцово-показательно переселили с песнями и танцами, на зависть всем остальным. А потом появились поправки

Best regards
 
ВедуньяДата: Среда, 11.10.2017, 14:55 | Сообщение # 6962
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, понятно что так оно скорее всего и было.. и в том и другом случае изначально были двушки, просто на двух членов семьи предложили меньшую площадь двушки на КЗ, чем на одного проживающего...
А по поводу рисков.. Ну их никак не просчитаешь... Кто знает чем руководствуются работники ДГИ когда предлагают варианты?


Когда то Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 15:06 | Сообщение # 6963
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Сами вышли с предложением, чтоб дали нормальную однушку с запасом метража, чтоб в очереди оставили наверняка и потом стопроцентно переселиться в нашем 1-2 квартал Фили-давыдково
А с чего вы взяли, что квартиру в порядке улучшения жилищных условий вам предоставят в Фили-Давыдково?
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 15:16 | Сообщение # 6964
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
А по поводу рисков.. Ну их никак не просчитаешь...
Все не просчитаешь, но ситуация Helen77 четко прописана в законе. Если не устраивают варианты с улучшением, то запросто могут дать равноценную без снятия с очереди. А что потом? Когда и где потом предложат? Я бы сначала либо справку запросил, либо письменный ответ с разъяснениями, что мне положено по закону при получении квартиры в связи со сносом и с одновременным улучшением жилищных условий. Если в письменном ответе будет написано, что положена трешка, тогда можно не просто отказываться от однушки или двушки, а указать в отказе, что в соответствии с разъяснениями... мне положена... Предложенный вами вариант не соответствует требованиям закона. Тогда и ДГИ в суд не захочет идти, и защищаться если что будет проще. А если Helen77 заблуждается? Сейчас откажется от двушки и отправится по суду в однушку с непонятными перспективами.
 
dfmДата: Среда, 11.10.2017, 15:28 | Сообщение # 6965
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Если слова префекта переданы точно, получается, что для сносимцев пойдет и имеющаяся планировка, и текущее состояние ремонта. А вот для реновации предполагается изменить планировку и отделку уровня комфорт-класса.
А мне вот интересно - как собираются перепланировать и переделывать ремонт в отошедших под реновацию КЗ и Гж, если, судя по данным из интернета, на конец сентября на Гж уже заняты "сносимцами" 6 квартир., а на КЗ  - толи 22, толи 32?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 15:44 | Сообщение # 6966
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А мне вот интересно - как собираются перепланировать и переделывать ремонт в отошедших под реновацию КЗ и Гж
Да никто их перепланировать не будет, могут только подмарафетить.
 
eolgДата: Среда, 11.10.2017, 15:46 | Сообщение # 6967
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А мне вот интересно - как собираются перепланировать и переделывать ремонт в отошедших под реновацию КЗ и Гж

Думаю, никто ничего перепланировать и переремонтировать не собирается... хотя могут цветочки посадить и сказать,что подремонтировали) Жители пятиэтажных домов на КЗ и Багрицкого и в таком виде радостно туда переедут. Тем более что ремонт там вполне нормальный.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 15:46 | Сообщение # 6968
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Строительство 15-16 квартала Фили-давыдково думаю, что раньше начнется, чем новая Москва 2005 года очереди
Оно может и начнётся, но у властей нет обязанности предоставить вам квартиру именно здесь.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 16:14 | Сообщение # 6969
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
У власти нет обязанности дать нам квартиру в фили-давыдково квартал 1-2, а у нас откуда появилась обязанность отдать им квартиры для новостройки в домах по Давыдковской, где все ЖСК и собственность?
Так вы не валите всё в одну кучу.

У вас есть собственность на однушку. Это одна тема для разговора. За неё вам обязаны предоставить равноценную компенсацию либо в натуральной форме (однушка взамен однушки), либо в денежной.

И у вас есть право на улучшение жилищных условий. Это другая тема для обсуждения.

Эти два права можно объединить, а можно и не объединять.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 11.10.2017, 16:14
 
dfmДата: Среда, 11.10.2017, 17:01 | Сообщение # 6970
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Эти два права можно объединить, а можно и не объединять.
Поясните- как это можно "объединить"? 
Сейчас, НМИ, практика такая- "что наступит раньше":
- если снос  - то переселение   как собственников, в соответсвии с действующими 21 постановлением ("район проживания", "равное количество комнат" и т.п) и  для продолжение ожидания очереди;
  - если вдруг подошла очередь  на улучшение -  то переселение в бОльшую квартиру, но туда, где у города такие есть - в Некрасовку, Подольск или Новую Москву. Даже если в своем районе у города есть площади - бОльшую  квартиру не дают, в лучшем случае дадут две квартиры, одну - в своем районе, другую - где-нибудь в  "е***ях" 
   Улучшать жил.условия "очередникам"   автоматом при сносе пятиэтажки, в независимости от того, подошла их очередь или нет, и предоставлять бОльшую квартиру (или несколько вместо одной)  в своем районе  - прекратили  вроде уже давно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
АрникаДата: Среда, 11.10.2017, 17:36 | Сообщение # 6971
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А мне вот интересно - как собираются перепланировать и переделывать ремонт в отошедших под реновацию КЗ и Гж, если, судя по данным из интернета, на конец сентября на Гж уже заняты "сносимцами" 6 квартир., а на КЗ  - толи 22, толи 32?
 У Вас не верная информация, На Гжатской занято 8 квартир.
У тех, кто получил ключи и уже начал делать ремонт ничего переделывать не будут, а у тех кто получил или не получил ключи, но ничего в квартире не делал и изъявил желание на переделки, на данный момент меняют как и по всему дому межкомнатные двери.
Что ещё будут менять? - может обои.


Давыдковская д.12 к.2

Сообщение отредактировал Арника - Среда, 11.10.2017, 17:37
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 11.10.2017, 20:58 | Сообщение # 6972
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Поясните- как это можно "объединить"?
Я же сослался на ст. 7 закона № 21. Она никуда не делась. Как это сейчас работает - не знаю, я специально этим вопросом не занимался.
 
Un_reveДата: Четверг, 12.10.2017, 13:37 | Сообщение # 6973
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Helen77, мне кажется, что вам надо отделить мухи от котлет.

Реновация - это НЕ улучшение жилищных условий. В законе о реновации между прочим нигде не прописано, что вам обязаны предоставить квартиру именно в вашем квартале, в законе написано, что квартиру дают в рамках района (а район большой). Да, вы можете отказываться от предложенных вариантов не в вашем квартале, но есть шанс, что власти это надоест и вас выселят по суду. И суд ваши "префект обещал 1-2 кв ФД" в расчет брать не будет. По закону жилье в рамках района предоставили? Предоставили. Сорри, но едете туда хотите вы этого или нет. Не хотите выселяться? Придут приставы и переселят насильно.

Если же вам улучшают жилищные условия, то власть опять же не обязана их улучшать по программе реновации (насколько я помню там нет такой нормы), и не обязана предоставлять квартиру вам в принципе в рамках округа (я уж молчу про район) - вам имеют права дать улучшенное жилье где угодно в рамках Москвы (раз уж вы пишете законы, то я тоже процитирую 29 Закон Москвы ст.20 п.7):
"7. Требования граждан, не основанные на нормах федеральногозаконодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат."

Понятно, что власти часто идут навстречу, совмещая 2 программы. Но вы тоже играете с огнем. Ваше требование к властям остаться в рамках 1-2 кв ФД понятно, но по закону власть не обязана его исполнять. Она может, но не обязана. И вот ровно об этом вам говорят форумчане уже не знаю сколько страниц smile


Сообщение отредактировал Un_reve - Четверг, 12.10.2017, 13:38
 
PrefДата: Четверг, 12.10.2017, 15:08 | Сообщение # 6974
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Un_reve, браво!
Вы сумели очень подробно разобрать ситуацию, которую пытались растолковать несколько человек.
Уж, если после таких разъяснений что-то останется непонятно, то... ну, не знаю.


Поспешай не торопясь.
 
PrefДата: Четверг, 12.10.2017, 16:04 | Сообщение # 6975
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Ну, вот. Появились планировки третьего подъезда ДМФ о которых я писал ранее.

Напомню таблицу:



В этом подъезде три лифта. Планировки даны на этажах 2 - 12. Всего в третьем подъезде 22 этажа.
Далее сами планировки в том же порядке.
Прикрепления: 5680920.jpg (42.0 Kb)


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: