[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
TraderДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:02 | Сообщение # 7261
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Разве для этого с ними инвестиционный контракт расторгли?
Расторгали для того,чтобы завершить застройку кв.1-2 своими силами за счет бюджета г.Москвы.Предварительным застройщиком определено КП"УГС",которое,по информации от префекта,строит быстро - за 1.5 года.
При этом площадки в квартале,необходимы:для расселения оставшихся 12 домов
"первой волны" и,при крайней ограниченности свободных площадок в Ф-Д,для начала процесса "реновации".Под переселение 12 домов(порядка 1300 квартир) в ПМ насчитали необходимый объем  площадей около 80 тыс.кв.м.В пересчете на дома(в зависимости от проекта),это могут быть,например - 3 дома,аналогичных по количеству квартир и площадям в ДЗП.
 Какие проекты застройки предложит КП"УГС" сказать сложно,но вряд ли оно будет достраивать ДЗС по проекту ФЦСР(да и кто им  отдаст проектную документацию?),тем более,я думаю,не может быть и речи о застройки,запланированных домов бизнес-класса корпусов 19-25,31.-не видел,чтобы КП"УГС' занималось строительством домов такого класса.Хотя возможны и другие варианты с подключением других застройщиков. Строительство, если начнется,то скорее всего с площадки под ДЗС и на месте 10-х домов по Давыдковской улице.
 Но все это пока фантазии,которые смогут начать осуществляться лишь при условии,что случиться чудо,и ФЦСР не станет подавать апелляцию на решение МАС в течении ближайших 2-х недель.На сегодняшний день,информацией о поданной апелляции,я не обладаю-точнее,на сайте 9-го апелляционного суда,апелляцию от ФЦСР я не увидел.  
Ждем чуда smile
 
dfmДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:45 | Сообщение # 7262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
На данный момент с ФЦСР есть решение и есть апелляция

Вы-бы сударыня, прежде чем страницы форума "простынями" засирать  - сами-бы сначала прочитали, что тут выкладываете.А то так можно всю судебную практику по ФЦСР вывалить
Это другое судебное дело.

А по расторжению инвестконтракта по кв 1-2 -  Дело № А40-155790/17-54-1110
И никакой апелляции по нему ещё нет.

Добавлено (04.12.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата Helen77 ()
Прежде чем расчистить нужно переселить.У нас более пятидесяти квартир на месте.
 На месте снесенных 1 и 2 корпуса 10-х домов вполне может встать дом типа Гж.  И на  ваши "50+" квартир хватит.
А эти  два корпуса к сносу потихоньку готовят, балконы уже частично срезали.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 04.12.2017, 23:47
 
dfmДата: Вторник, 05.12.2017, 02:05 | Сообщение # 7263
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Не думаю, что ее ФЦСР забудет подать.
Ну так и не бегите впереди паровоза, не разобравшись сообщая, что апелляция  по отказу в  иске  ФЦСР  к ПМ  якобы уже есть. Речь шла именно об этом деле, а не о всех судебных тяжбах ФЦСР.
Цитата Helen77 ()
И не засирать, а выложила.
И спрашивается - нахрена?
Просто ссылку дать - религия не позволяет? 
"Если кому интересно, то и сам почитает." ((С), Ваш)
Цитата Helen77 ()
И этот процесс напрямую связан с выходом на строй площадку ФЦСР
Никак он не связан! Это дело касается аренды участка под "подкову" (корп 18,18А), на который ФЦСР уже давно себе "вышел". 
Цитата Helen77 ()
Если бы вы соизволили почитать, то заметили бы , что в решении штраф именно за квартал 1-2, И на сколько я помню для коммерческого проекта лучшее наказание рублем,
А если бы Вы соизволили   предварительно  читать то, что валите в форум -то может заметили-бы , что и судебное дело не то, и что штраф не просто за кв 1-2, а конкретно за участок под "подковой".
Про "наказание рублем"- моя плакаль! happy
Страшное наказание - на целых 33 млн. руб!
Вы хоть представляете, какими суммами  строительные компании оперируют,  даже такие, как ФЦСР?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 05.12.2017, 02:11
 
PrefДата: Вторник, 05.12.2017, 17:21 | Сообщение # 7264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
На часть 1,2 корпуса будет стройка, или все же по первоначальному плану , нас к школе, на месте всех четверых корпусов коммерческое строительство

Вот интересно, Вы сами-то понимаете что пишете? Такое ощущение, что просто идет поток сознания. Бессмысленный, неуправляемый...
Вы хоть перечитывайте прежде чем постить сюда. А то, честное слово, задолбало!


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Вторник, 05.12.2017, 20:53 | Сообщение # 7265
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77135555 не вмоготу с форума выжить, чтоб не было обсуждение тем, не удобных для некоторых форумчан, давно сдружившихся, слившихся в люблю не магу. 

С момента моей регистрации что-то я не помню, чтобы когда-то был запрет обсуждения той или иной темы

Странная  у Вас позиция, вызывающая. Вам посоветовали почитать Правила форума , но Вы не хотите ни читать , ни следовать им.
Решили покритиковать форум? Есть же отдельная тема.
Не нравится  форум? Так Вы его участник  и у Вас есть выбор- сделать форум более интересным для большинства или  не участвовать вообще.

Не было такого, чтобы " с форума выживали", не придумывайте. Да и оскорблений в Ваш адрес тоже не было.

Но то, что Вас много и зачастую совершенно непонятно, что именно Вы хотите сказать своими сообщениями - это факт.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 05.12.2017, 22:56 | Сообщение # 7266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Понятно, что мы остатки первой волны, и идём в совмещённом графике.
Все идут в совмещённом графике. Сроки переселения напрямую зависят от того, в какие сроки будут построены дома для переселения.
 
sosedДата: Вторник, 05.12.2017, 23:18 | Сообщение # 7267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77135557Ну вот вроде понятно.Где не понятно скажите, подправлю

Давно бы так и написали - коротко и понятно, не считая того, что об этом Вы и ранее  целые романы писали.  И Pref, с Ваших опять же слов, оказался молодцом.

Из последнего Вашего сообщения очевидно, что большой интерес   вызывает вопрос переселения первой волны  со ссылкой на совмещенный график. Так?  Вот и откройте новую тему по обсуждению именно этого вопроса, крайне важного для многих, интересного для других.

Я немного "выпал из гнезда", можете ссылочку на этот совмещенный график дать. Это что за "зверь" такой? Спасибо.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 05.12.2017, 23:26
 
dfmДата: Вторник, 05.12.2017, 23:33 | Сообщение # 7268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Понятно, что мы остатки первой волны, и идём в совмещённом графике.
Цитата Helen77 ()
Только вот при совместном графике,
 
Цитата Helen77 ()
и соответственно раз нас совместили,
Цитата Helen77 ()
можно переехать в совместном графике
Цитата Helen77 ()
Это возможность переезда в совместном графике
Откуда Вы взяли какой-то  "совместный", "совмещенный" график?
Есть график сноса домов по "первой волне" на 2017г., (который, как обычно, провалили  - планировалось снести 63 дома, на сегодня снесли 42))
А графика сноса по реновации, насколько мне известно, в открытых источниках ещё никто не публиковал.
О каком "совмещенном графике" Вы  вещаете?
Кто и куда Вас "совместил"?

Добавлено (05.12.2017, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата sosed ()
Я немного "выпал из гнезда", можете ссылочку на этот совмещенный график дать. Это что за "зверь" такой? Спасибо.
 Сосед, это не Вы выпали....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 05.12.2017, 23:50
 
sosedДата: Вторник, 05.12.2017, 23:37 | Сообщение # 7269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
dfm, и Филипп-Давыдков тоже ссылается на "совмещенный" график. Я присоединяюсь  к Вашим вопросам к обоим участникам форума.

Добавлено (05.12.2017, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата dfm135560это не Вы выпали.... 

Ура! Это радует. smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Среда, 06.12.2017, 00:08 | Сообщение # 7270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Управа так написала в декабре прошлого года
В декабре прошлого ( 2016 года) никакой реновации в помине не было!
Было такое  понятие " совмещенный график  переселения и сноса", но к реновации он никакого отношения не имеет пока, поскольку нету самого графика сноса по реновации.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 06.12.2017, 00:09
 
sosedДата: Среда, 06.12.2017, 00:16 | Сообщение # 7271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77135562Управа так написала в декабре прошлого года 
lumped  Поверить управе....  управа  никакого отношения не имеет к переселению . так промежуточное информационное звено. Нашли кого слушать...да еще в прошлом году.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
sosedДата: Среда, 06.12.2017, 00:17 | Сообщение # 7272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm135563В декабре прошлого ( 2016 года) никакой реновации в помине не было!Было такое понятие " совмещенный график переселения и сноса", но к реновации он никакого отношения не имеет пока, поскольку нету самого графика сноса по реновации. 

Согласен!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Среда, 06.12.2017, 00:21 | Сообщение # 7273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Вызывает интерес переселиться в рамках квартала со льготами реновантов.
Уж простите за прямоту и не считайте написанное далее "карканьем" -но Вы, с Вашими  запросами  по переселению, и своеобразной  трактовкой существующих законов , имеете очень большие шансы переехать по решению суда в какую-нибудь  гнутую  "отказную" неудобь.
 (Ещё раз оговорюсь - это ни в коем случае  не наезд и не попытка обидеть, а только предостережение, основанное  на  уже почти 10-летнем  изучении примеров  переселения пятиэтажек)

Добавлено (06.12.2017, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Helen77 ()
Вот скрин ответа
Ну и где в этом ответе про "реновацию"?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Среда, 06.12.2017, 00:25 | Сообщение # 7274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77135562Он молодец в планах, а в общении со мной пока что противоположное молодцу. 

Давайте не будем обсуждать, тем более его нет на форуме. Но, уверяю Вас, в общении с Вами он тоже был молодцом. Я бы на его месте....(промолчу).  smile Не воспринимайте "в штыки" критические высказывания в свой адрес - на форуме никто никогда не ставит перед собой задачу преднамеренно обидеть  кого-либо.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
sosedДата: Среда, 06.12.2017, 00:32 | Сообщение # 7275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm135569 (Ещё раз оговорюсь - это ни в коем случае не наезд и не попытка обидеть, а только предостережение, основанное на уже почти 10-летнем изучении примеров переселения пятиэтажек)

Вот и я о том же. Никаких попыток  обидеть  в мыслях ни у кого нет.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 06.12.2017, 00:32
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: