[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
MartaДата: Пятница, 02.11.2018, 16:22 | Сообщение # 8311
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
На мою просьбу о переселении в МФ22 пришел "Фиг Вам!". Публиковать не буду, ответ стандартный. Но я все еще надеюсь, почему-то!)))

Давыдковская 12-4
 
bus77Дата: Пятница, 02.11.2018, 16:35 | Сообщение # 8312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
сейчас они не могут т.к.даже местных реновантов не подселили.. если после них останутся квартиры в резервах то могут вам предложить..
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.11.2018, 19:28 | Сообщение # 8313
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ренодома? На него, если надо будет, найдут и включат в АИП позже.

Да они хотя бы просто определились с тем, что там в квартале 1-2 будет и как. Если только местные жители этого не понимают, то это не так страшно. Но мне кажется, что пока и у властей нет понимания. Я даже не уверен, что было поручение рабочей группе проработать этот вопрос.
Сейчас многие озабочены вопросом "когда"? А "куда" даже и не спрашивают.
 
dfmДата: Пятница, 02.11.2018, 22:37 | Сообщение # 8314
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но мне кажется, что пока и у властей нет понимания.
Я про это (отсутствие понимания) давно пишу!
Пока  где-то наверху не договорятся с сечиными, и не дадут отмашки  - никто здесь, в 1-2 ничего делать не будет, чтобы  ненароком не "влететь".
 Они (ПМ) , несмотря на все заявления о расторжении инвестконтракта, до сих пор не рискуют самостоятельно снести  два выселенных  10-х дома
Добавлено (02.11.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Сейчас многие озабочены вопросом "когда"? А "куда" даже и не спрашивают.
Так вроде про "куда" большинство уже ответили в апреле-мае 2017 -  "остаться в своем квартале".
Посему ответ  на  вопрос "куда"   как-бы сам собой разумеется:  у себя в 1-2.
Поэтому  первым вопросом  является "когда".
Нет, есть конечно те, кого неудержимо рвет переехать как можно скорее , "не дожидаясь, пока подадут трап"(С) smile .
Ну так им, ИМХО, в таком рвении  задаваться вопросом "куда?"- как-бы и неуместно.  Берите, что дают...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 02.11.2018, 23:10
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 03.11.2018, 08:05 | Сообщение # 8315
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
на вопрос "куда" как-бы сам собой разумеется: у себя в 1-2
Это понятно. Я имею в виду конкретные дома. Их пока нет даже в планах. Про какой 2019 год может идти речь? Вот когда пальцем покажут на строящийся дом, тогда и можно будет про сроки говорить. А вам нужен не один дом, а несколько.
 
dfmДата: Суббота, 03.11.2018, 09:51 | Сообщение # 8316
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Про какой 2019 год может идти речь
Так про 2019 год применительно к нашему кварталу уже и не говорят. Я уже писал -  2023, и то очень осторожно.
А то, что по 1-2 нет даже  планов, КМК - следствие того, что не решено, кто, что и как будет здесь  строить. (Заявления Ху(Ой)нулина по кв. 1-2 я в расчет не беру по понятным причинам).
Будет-ли строить  город, или квартал отдадут очередному инвестору? Кстати  вполне возможно, что этим  инвестором окажется какая-нибудь структура Сечиной,  т.к похоже, что есть  много каких-то взаимных "долгов" и невыполненных договоренностей между властями  Москвы   и этой дамой.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 03.11.2018, 09:59
 
КитаецДата: Вторник, 06.11.2018, 10:07 | Сообщение # 8317
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
до 2023 года жители Фили-Давыдково наказаны и стоят в углу! А там глядишь и... сами куда либо переберутся)))

Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Четверг, 15.11.2018, 09:14 | Сообщение # 8318
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Война против мирового соглашения>>
<В правительство РФ обратились дольщики ЖК «Триумфальный» - той самой «Кутузовской мили»....Из письма дольщиков в правительство ясно, что люди полностью доверяют ФЦСР, в отношении которого начата процедура банкротства со стороны целого ряда подставных фирм-однодневок.....
.....Cстоличные власти, как заявили дольщикам в Мосстройинвесте, достраивать его не будут, остается только три варианта развития событий. Во-первых, то самое конкурсное производство. Его минусы очевидны: сроки сдачи дома, в котором уже начали остекление, отодвигаются как минимум на 4 года. Эксперты уверяют, что за это время и стоимость проекта существенно вырастет, и сам объект может прийти в аварийное состояние. Второй вариант – санация по примеру ЖК «Гусарская баллада» в Одинцово. Правда, только на принятие решения об этой процедуре и «вход» в проект компании-санатора уйдет не меньше года, неизбежны и дополнительные расходы дольщиков. Взять ту же «Гусарскую балладу»: ее начали строить в 2011 году, в 2015-м заморозили, решение о санации было в принято только через 2 года, а сами корпуса не достроили до сих пор.Третий и самый выгодный для дольщиков путь – вывод ФЦСР из процедуры банкротства и заключение мирового соглашения между дольщиками и включенным в реестр кредиторами. Реализация этого сценария займет всего месяц, а новоселье дольщики смогут справить уже в начале 2020 года. Что для этого нужно? За проект мирового соглашения должны проголосовать более половины кредиторов и более 3\4 дольщиков, затем им необходимо убедить суд поддержать их в стремлении получить свои долгожданные квартиры как можно быстрее.
 ......на 14 ноября намечено голосование за заключение мирового соглашения между кредиторами, владельцами площадей и ФЦСР....>
wek.        ru/         vojna-protiv-mirovogo-soglasheniya

(Пробелы убрать)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Четверг, 15.11.2018, 10:13 | Сообщение # 8319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
я ж говорю -проще снести триумфальный smile
 
BarclayДата: Четверг, 15.11.2018, 10:22 | Сообщение # 8320
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ресурс век.ру это днище, не стоит обращать внимания.
 
dfmДата: Четверг, 15.11.2018, 12:40 | Сообщение # 8321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
Ресурс век.ру это днище, не стоит обращать внимания.
Понятно, что статья заказная, но все-таки нелишняя  информация в ней есть:
"....Cтоличные власти, как заявили дольщикам в Мосстройинвесте, достраивать его ("Подкову) не будут".
Через пару дней, может быть, появится и информация, как проголосовали кредиторы и дольщики по мировому соглашению и выведут-ли  ФЦСР из процедуры банкротства или нет.  От этого решения  будет сильно  зависеть  и дальнейшая судьба кв. 1-2.
 
BarclayДата: Четверг, 15.11.2018, 13:13 | Сообщение # 8322
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
"....Cтоличные власти, как заявили дольщикам в Мосстройинвесте, достраивать его ("Подкову) не будут".
Ну это бабки у подъезда нашептали. Непроверяемая информация, а значит вполне может быть вбросом, чем и занимается век.ру


Сообщение отредактировал Barclay - Четверг, 15.11.2018, 13:14
 
dfmДата: Четверг, 15.11.2018, 14:02 | Сообщение # 8323
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Как-бы там ни было, а собрание кредиторов и дольщиков 14 ноября не состоялось из-за отсутствия кворума. Так что "ФЦСР" по прежнему -банкрот.

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 15.11.2018, 23:10 | Сообщение # 8324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Третий и самый выгодный для дольщиков путь – вывод ФЦСР из процедуры банкротства и заключение мирового соглашения между дольщиками и включенным в реестр кредиторами.
А что в этом случае получают кредиторы? Выгода ведь должна быть взаимной.
 
Kirill_LДата: Пятница, 16.11.2018, 13:24 | Сообщение # 8325
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Смотря какие кредиторы.
Если хотят достроить дом, продать квартиры и извлечь прибыль - это одно.
А если отжать собственность, послать старых дольщиков и продать квартиры или права на землю заново - это другое.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: