[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
котобормотДата: Воскресенье, 10.11.2019, 00:36 | Сообщение # 8671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ответа на свой вопрос я так и не получил

Добавлено (10.11.2019, 00:37)
---------------------------------------------
я хочу выехать все равно куда

 
bus77Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:16 | Сообщение # 8672
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Вам же ответили ,что переселение квартала 1-2 временно приостановлено
 
sosedДата: Четверг, 21.11.2019, 21:37 | Сообщение # 8673
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Кстати, депутаты нашего района на самом деле против улучшения жилищных условий . Им на радость что люди 20 лет уже переселиться не могут . Например , Ларичев , адам , Фролова - против реновации
 Всем привет!
Только начал прочитывать упущенное и тут же наткнулся на приведенную выше цитату.
Кстати, и  среди наших кунцевских мундепов есть такие же противники сноса. Это печалька с одной стороны, но с другой  - нет повода обращать на такое внимание. Мундепы в этом вопросе совсем "беззубые" и ничего не решают.

Добавлено (21.11.2019, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Вопросы реновации в основном подотчётны префектуре
 Наши неоднократно обращались с вопросами по реновации в префектуру - бесполезно, ждут отмашку из города.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
котобормотДата: Пятница, 22.11.2019, 11:59 | Сообщение # 8674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
подскажите что за дела с жск нашим . почему звонит какая то мария и требует чтоб я написал заявление на выход из жск строитель 3 . говорит на нем многомильенный долг . до бухгалтера дозвониться не могу который день . что мне делать .мария говорит что надо вступать в какой то Желищник .
 
Kirill_LДата: Пятница, 22.11.2019, 17:35 | Сообщение # 8675
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Я смотрю, 5 исков от МОЭК?
Обычное дело, чтобы закошмарить ТСЖ/ЖСК и перевести дом в Жилищник.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
котобормотДата: Суббота, 23.11.2019, 11:38 | Сообщение # 8676
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
иски исками . а мне то чего делать . суд только 5 декабря будет
 
sosedДата: Воскресенье, 24.11.2019, 23:13 | Сообщение # 8677
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата котобормот ()
иски исками . а мне то чего делать . суд только 5 декабря будет
 Как что делать? Успокоиться и не волноваться, ведь исковые требования предъявлены не Вам. "Вступать" в Жилищник можно лишь по решению общего собрания собственников помещений дома  или по результатам конкурса. И стоит помнить о том, что жилищник  - это управляющая организация.

Добавлено (24.11.2019, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
чтобы закошмарить ТСЖ/ЖСК и перевести дом в Жилищник.
 Вот именно!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Понедельник, 25.11.2019, 22:41 | Сообщение # 8678
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Кстати, и  среди наших кунцевских мундепов есть такие же противники сноса. Это печалька с одной стороны,
 Да правы они, с какой стороны не глянь.
Вон как ярцевских новыми квартирами "осчастливили":
<<Ещё до переселения из пятиэтажек в новое здание они общались на форуме «Кунцево онлайн», позднее у них появился чат в WhatsApp. Им обещали лучшие условия проживания, а на деле — их дом входит в топ-10 антирейтинга на портале «Наш город» мэра Москвы С.С. Собянина.>>

mskgazeta ---------ru/obshchestvo/i-ty-dumaesh-sejchas-poedu-doedu-ya-ili-net-kak-zhiteli-doma-na-yarcevskoj-postroennogo-po-programme-renovacii-boryutsya-s-nepoladkami-liftov.html

(Вместо "---------" - точка)

Добавлено (25.11.2019, 22:49)
---------------------------------------------
Цитата котобормот ()
я хочу выехать все равно куда
Находите  подходящее вам жилье, находите покупателя  на вашу квартиру. Возможно - оформляете ипотеку, если  разница между ценой продажи и ценой покупки для вас  оказывается  в "-". И радостно едете "куда угодно" хоть прям завтра.
Впрочем, если Вам все равно куда ехать, то   в МО или даже в новой Москве  за проданную квартиру  в Давыдково вполне можно прикупить квартирку, да ещё и на ремонт чего-то может останется.
А на переселение за счет городских программ в ближайшее время лучше не надеяться.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 25.11.2019, 22:51
 
keslyДата: Вторник, 03.12.2019, 19:08 | Сообщение # 8679
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
обавлено (10.10.2019, 15:27)---------------------------------------------
Коммуняки с подачи вредительницы Фроловой Ольги продолжают выступать против переселенцев в ФД

- Вместе с активистом КПРФ Юрием Дашковым и муниципальными депутатами от КПРФ встретился с жителями района Фили-Давыдково.Люди выступают против точечной застройки, планируемой на территории природного заказника «Долина реки Сетунь».В результате строительства планируется вырубить часть деревьев Старорублевской рощи - объекта естественного произрастания, где проходила линия Кунцевской обороны во время Великой Отечественной войны. Люди просят придать этой территории статус памятника истории с восстановлением фрагментов фортификационных сооружений. Люди утверждают, что с возведением высотных домов в районе возрастет дефицит с местами в детских садах, а парковочные места для автовладельцев станут просто «золотыми».Кому нужна такая реновация, когда жителей не только лишают их права на благоприятную среду проживания, но и откровенно стравливают между собой за право устроить ребенка в детсад, за право припарковать личную машину около дома, за право прогуляться с семьей по берегу реки?Жители передали мне коллективное заявление с требованиями пересмотреть градостроительную политику в районе Фили-Давыдково. Будем требовать от властей прислушаться к народу. Готовность к новым акциям люди уже выразили.Парфенов Д.А. (КПРФ)

Она организовала очередной митинг 1.12.2019.
А кто выступает против стройки?
А это жители домов 16 (Ведомственный дом) и 18 (Форт Кутузов) по Давыдковской улице.
1) У них видовые квартиры пострадают, если дом поставят, 2) нищеброды им в принципе  жить мешают, их здесь быть не должно. Вот еще на таком качественном месте строить дома для нищебродов!
Лично слышала от жителей этих домов. 

У нас другая печаль: мы, жители Давыдково 1-2 уже 17 лет ждем переселения, и похоже. что дом опять не для нас!
 
bus77Дата: Вторник, 03.12.2019, 19:25 | Сообщение # 8680
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Так все эти Фроловы , ларичевы они не живут в хрущах , им главное все оставить как есть . Вот против сев дублёра они не бастуют . Сбер банк уже кредит выделил на его строительство
 
dfmДата: Среда, 04.12.2019, 01:36 | Сообщение # 8681
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
и похоже. что дом опять не для нас!
Все конечно может поменяться, но по планам на сегодня  этот дом точно не для нас, а для ренованцев.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Kirill_LДата: Среда, 04.12.2019, 12:10 | Сообщение # 8682
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Вот против сев дублёра они не бастуют

Правда?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Среда, 04.12.2019, 12:56 | Сообщение # 8683
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Правда?
Ну да..там активисты в Европейский суд иск по дублеру готовят. Чтобы его подать надо собрать где то 60 тыс рублей.  Поинтересуйтесь если интересно сколько денег внесли наши депутаты лично от себя. ))
 
Kirill_LДата: Среда, 04.12.2019, 14:44 | Сообщение # 8684
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
bus77,
вообще-то задача мундепа не в том, чтобы краудфандить работу юристов. Но если вы считаете иначе — наверное, все остальные депутаты скинулись, только Фролова проигнорировала? Так?
А если серьёзно, то работа против вырубки вдоль Кутузовского как раз направлена против негативных последствий северного дублёра.
facebook . com/permalink.php?story_fbid=2572946956117068&id=100002053664634


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
t3sc0Дата: Среда, 04.12.2019, 15:21 | Сообщение # 8685
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Она организовала очередной митинг 1.12.2019.
Мне очень понравились их доводы за ФОК вместо стройки в посте в яндекс.районах. Так мне толком и не ответили чем же плоха постройка дома. Зато минусов накидали все подряд)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: