[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
MargoSNДата: Пятница, 17.01.2020, 11:57 | Сообщение # 8761
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
   Мне ответили со штаба реновации:
 
В соответствии с п. 2.5
постановления Правительства Москвы от 01.08.2019 № 497-ПП "О Программе
реновации жилищного фонда в городе Москве" (в редакции постановления
Правительства Москвы от 26.12.2019 № 1855-ПП) Департамент градостроительной
политики города Москвы, Департамент городского имущества города Москвы, Департамент
строительства города Москвы по мере утверждения градостроительной документации,
необходимой для реализации Программы реновации, но не позднее 30 июня 2020 г.разрабатывают этапы ее реализации с указанием сроков их выполнения.
 
С уважением,
Общественный штаб по контролю
за реализацией программы реновации
 
bus77Дата: Пятница, 17.01.2020, 12:24 | Сообщение # 8762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А кто сказал, что слушания по ППТ будут до 30.06.2020? В постановлении написано... Но видел много разных постановлений, не все они исполняются в срок. Время рассудит.
Поживем,увидим. Понятное дело ,что сроки постановления можно переносить постоянно и никто ответственности не несет за это.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 17.01.2020, 13:47 | Сообщение # 8763
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата MargoSN ()
Мне ответили со штаба реновации:

В соответствии с п. 2.5
Мы ровно это и обсуждаем.

Было: … но не позднее 31 декабря 2019 г.
Стало: … но не позднее 30 июня 2020 г.
Скоро будет: … но не позднее 31 декабря 2020 г.
 
helloДата: Пятница, 17.01.2020, 17:50 | Сообщение # 8764
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Runner ()
1. Завершились все суды по принадлежности земли. Земли на данный момент включены в Государственный земельный кадастр города.
это про какие земли?? у ФЦСР отняли наконец-то площадки ? которые рядом со школой 1248
 
bus77Дата: Суббота, 18.01.2020, 00:20 | Сообщение # 8765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Походу да, ИК с ними расторгнут. Тем более сейчас у них конкурсное наблюдение. Возможно,на подкову и 15-16 к будут искать инвестора , а жилье для переселения возьмется  город строить. правда это надо ждать слушаний и включение этих адресов в АИП
 
sosedДата: Воскресенье, 19.01.2020, 14:34 | Сообщение # 8766
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
FalcАлександр, время летит незаметно, разреши поздравить тебя с Днем рожденья!  :) 
Полагаю страсти по квартирному вопросу улеглись, значит,  желаю тебе и всем твоим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!
:wine:
 


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
bus77Дата: Понедельник, 20.01.2020, 12:23 | Сообщение # 8767
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Похоже определены 2 первые Аминьевские пятиэтажки на переселение. Попадают в тех.зону метро -Аминьевское ш 22 и 18
Прикрепления: 4213422.png (190.2 Kb)
 
Kirill_LДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:04 | Сообщение # 8768
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
bus77
Странно, метро уже вовсю строят, щит от Кунцевской запустят в течение месяца, а пятиэтажки даже не начинали расселять.
А это схема из каких-то новых материалов?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Понедельник, 20.01.2020, 13:25 | Сообщение # 8769
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
На сайте управы висит Проект планировки территории линейного объекта – Юго-Западныйучасток линии Третий пересадочный контур от станции «Давыдково»
до станции «Проспект Вернадского» в части размещения электродепо
метрополитена «Аминьевское»

ps Может ждут пока достроят Каст 61-63.
А может оставят стоять в качестве исключения.


Сообщение отредактировал bus77 - Понедельник, 20.01.2020, 13:33
 
t3sc0Дата: Вторник, 21.01.2020, 08:20 | Сообщение # 8770
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
метро уже вовсю строят, щит от Кунцевской запустят в течение месяца
ну откроют переход позже, а пока сделают наземный временный. на динамо вон третий год подземный переход на петровский парк не открывают
 
TraderДата: Вторник, 21.01.2020, 16:06 | Сообщение # 8771
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Runner ()
Последние новости по переселению жителей Давыдково 1 волны переселения, а таких в районе 1-2 квартала Давыдково 15 домов следующие: 1. Завершились все суды по принадлежности земли. Земли на данный момент включены в Государственный земельный кадастр города. То есть являются городскими.
Ерунда какая-то.Все городские земли являются собственностью города,не продаются,а лишь могут сдаваться в аренду застройщику на период строительства жилого дома,имеют кадастровый номер вне зависимости от собственника.Завершившиеся суды полтора года назад рассматривали не принадлежность земли,а возможность продолжения застройки квартала 1-2 ФЦСР по расторгнутому уже 2.5 года назад ИК.
Цитата Runner ()
2. В марте будет представлен проект архитектурного решения района. Застройку района, по словам С.А. Галянина, прогнозируется ограничить 14 этажами. 3. Сначала в дома переселят жителей 1 волны переселения (лужковская программа). 4. Дома будут строить по проектам серий домов по реновации с соответствующей отделкой. 5. По мере продвижения строительства (Южное направление района) в дома поедут жители 124, 125 и 126 кварталов ( по реновации).
Вообще не понятно о чём идёт речь.Это проект архитектурного решения всего района Ф-Д или кв.1-2?Этот проект аналогичен ППТ,разрабатываемому  как комплексное решение,аналогичное ППТ по кварталам  реновации с расположением домов,этажностью,прилегающей инфраструктурой и т.п. или это что-то другое?Чем будет отличаться разрабатываемый проект  от существующего ППТ кв.1-2  по 618-ПП под застройку ФЦСРом? Кто заказчик проекта и под какую программу(1-ю "лужковскую" сноса пятиэтажек или реновацию) будут списаны расходы на разработку проекта?Переселение жителей будет идти по 21 Закону или по закону о реновации?Если квартал будет застроен 14 этажными домами,то из-за ограниченности свободных площадок для переселения только жителей квартала потребуется 8-10 домов,а о переселении сюда ешё и жителей сотых кварталов не может идти речи.
Цитата Runner ()
6.Общественные слушания предположительно пройдут в марте- апреле 2020 г. 7. Время переселения отсчитывать после начала строительства 2 года.
Чтобы прошли общественные слушания и началось движение по застройки квартала,эти работы должны быть как минимум включены в АИП теперь уже на 2021-2024 годы. А отсчёт времени (2-х лет) от начала строительства - вообще ни о чём.Напомню,что сроки по кв.1-2 последний раз согласовывались инициативной группой с Префектурой почти 3 года назад и определялись как те же 2 года только с момента расторжения ИК с ФЦСР. Таким образом,по- моему мнению,сохраняется полная неопределённость с решением вопроса застройки квартала 1-2   и переселения жителей пятиэтажек в пределах своего квартала.
 
ВедуньяДата: Вторник, 21.01.2020, 20:49 | Сообщение # 8772
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Ведунья, Вам близость крупной развязки и шум, или район в целом не нравится?
Много факторов...
С постройкой моста стало немного тише, но перекресток то никуда не делся( рядом 67 больница. И день и ночь скорые. Плюс постоянно сигналят и простые водители. Подгоняют наверное друг друга. Ребенок ночью от этой какофонии с плачем просыпается!( Приходится спать с закрытыми окнами под кондеем(
Постоянно из окна наблюдаю за въездом новых жильцов и ремонтных бригад. Так понимаю что многие продают квартиры. На мой взгляд тут появилась тенденция на смену населения. Открываются магазины, но с завышиными ценами. Предполагается, что тут люди живут обеспеченные. Кругом заборы. Каждый дом стремится огородиться. И ладно бы шлагбаумом, с парковками тут беда, их нет от слова совсем( приходиться снимать паркинг. Соседний к нам дом отгородился забором, перекрыл нам прямой доступ к остановке, и все это под девизом, что мы быдло и дети из школы у них под окнами шумят , да  и просто нечего чужим на их территории делать, хотя просили их немного подвинуть забор для прохода. Теперь наш дом огородился и уже мы им перекрыли проход. Гулять хожу с ребенкоом и ощущаю  себя, пардон, на зоне. Что бы пройти в соседний двор нужно три калитки открыть. Две от моего дома и еще одну от соседнего. Причем, могут не пустить( Мест в детских садах нет( Высотки строят, а садики новые не появляются(
Вот вроде дом новый, подъезд красивый, но тяготит эта обособленность. Плюс есть очень непростые жильцы. Их немного, но они есть. С ними здороваешься, а они нос воротят. Прямо небожители! Считают что тут элитный район и элитное жилье! Мы люди простые и устали от этой напускной напыщенности) 
Да и сами местные жители признают, что район очень испортился( 
Кстати, помимо Кунцево и Крылатского стали и к Митино приглядываться)
Сумбурно конечно, но все на бегу. Что вспомнилось, то написала)


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Вторник, 21.01.2020, 21:11
 
КунцевскаяДата: Среда, 22.01.2020, 07:40 | Сообщение # 8773
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Ведунья, да, при таких условиях лучше переехать, очень жаль что страдает ребёнок, хорошо что место дорогое и есть возможность ничего не потерять при переезде.  Удачи Вам. 

Раньше действительно приятный район был, тихий и уютный.


Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 22.01.2020, 08:45 | Сообщение # 8774
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Так-так-так... Рокировочки... Хуснуллин ушёл в правительство РФ. Будем надеяться, что темпы строительства в рамках программы реновации не снизятся. Лучше бы ещё и увеличились, но хотя бы не снизились.
 
олгараДата: Среда, 22.01.2020, 11:40 | Сообщение # 8775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ведунья, прошу прощения, я  на форуме недавно, а про какой адрес (улица) вы рассказываете?
 
Поиск: