[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 22:19 | Сообщение # 9106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
это было ожидаемо. если бы сейчас вывесили точный график,то те кто попадают на последний этап начали бы строчить письма в ПМ. Оно им надо ?
А так разделят на 2 пятилетки и особо протестовать никто не будет.
хотя с такими темпами ясно ,что  сотые кварталы попадут в конец .

на стройплощадке церковного дома только начали подводить электричество по временной схеме, хотя должны были сделать это еще в апреле.

Добавлено (27.07.2020, 17:44)
---------------------------------------------
Оформлен гпзу: Градостроительный план земельного участкаДавыдковская ул., з/у 10 (ЗАО, Муниципальный округ Фили-Давыдково)Среднеэтажная жилая застройка

 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 27.07.2020, 20:55 | Сообщение # 9107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Оформлен гпзу: Градостроительный план земельного участкаДавыдковская ул., з/у 10 (ЗАО, Муниципальный округ Фили-Давыдково)Среднеэтажная жилая застройка

Если кого интересует форма и примерная площадь участка, то выглядит он примерно так:


.
Прикрепления: 2774042.jpg (128.4 Kb)
 
bus77Дата: Понедельник, 27.07.2020, 22:22 | Сообщение # 9108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
хорошо бы если не будут затягивать со сносом  и проектированием.Может быть готовый проект возьмут и в след.году начнут стройку.
 
TraderДата: Вторник, 28.07.2020, 17:51 | Сообщение # 9109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Интересно сколько корпусов на данной стартовой площадке собираются построить,и ,что будем обсуждать на общественных слушаниях,если в ППТ  остаются 2 свободные(после сноса пятиэтажек) площадки под 12-ми и 4-ми домами по  Давыдковской ул.? И стоит внимательно следить за сроками исполнения Распоряжений МКА,,в частности №1029 от 21.07.20,по завершению разработки ППТ кв.1-2.и оформлению соответствующих документов.,с чем у МКА имеются явные проблемы.
 
bus77Дата: Среда, 29.07.2020, 12:00 | Сообщение # 9110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Дольщикам Триумфального :В 4 квартале 2022 г. планируются ввод 18 корпуса в эксплуатацию, а также передача жилых помещений гражданам.

ps ПМ должны постараться,чтобы переселение оставшейся части первой волны не затягивалось, а то подкова опередит!!!

Пятова: "единственный объект, судьба которого сейчас неясна, это бывшая "Кутузовская миля", а сейчас ЖК "Триумфальный" на Кременчугской улице. "Здесь город пока взял паузу и судится с застройщиком по действующему договору аренды. После того, как все судебные процедуры завершатся, скорее всего, этот адрес придет к нам в региональный фонд, и там будет рассмотрен вопрос о его достройке", - сообщила руководитель Москомстройинвеста."ЖК "Триумфальный" был начат обанкротившейся компанией Mirax Group Сергея Полонского, затем формально перешел к компании "Аванта", также подконтрольной бизнесмену. Впоследствии застройщиком объекта стало ЗАО "ФЦСР", однако и эта компания обанкротилась.
-------
Полонский: "Я не виноват"
«Я планирую на следующей неделе собрать всех дольщиков ЖК «Кутузовская миля», потому что дом так и не строится, более того, там было продано 103 квартиры (до суда Полонского — прим. ред.) и дом был возведен на половину, а они продали еще 203 квартиры и достроили два этажа. Поэтому, чтобы не было таких оборванцев и прохвостов, как вчера, на следующей неделе я прошу связаться со мной инициативным группам, мы поедем и посмотрим, что сейчас происходит на стройке. Как можно 12 лет после того как забрали мою компанию не достроить дом людям! И это на Кутузовском проспекте, где доходность минимум 100%», — возмущается Полонский.Напомним строительством ЖК «Кутузовская миля» (сейчас «Квартал Триумфальный») занимались компании «ФЦСР» и Mirax Group. В какой-то момент у партнеров возникли разногласия, в 2009 году работы на площадках остановились. В 2012-13 годах корпуса 13, 14 и 2АБВ, входящих в состав ЖК «Квартал Триумфальный» были введены в эксплуатацию и заселены. В 2016-м году на Сергея Полонского завели уголовное дело. По версии следственного комитета, он похитил со счетов компании свыше 3,5 млрд рублей, из них 2 млрд рублей принадлежат дольщикам. В 2017-м году Полонского приговорили к пяти годам лишения свободы, но впоследствии освободили в связи с истечением сроков давности.Недостроеным остался корпус №18, он был заморожен на стадии готовности примерно 50%, и еще два жилых корпуса 15, 16 и нежилого 16а. На последние «ФЦСР» получила разрешение на строительство уже в 2017 году. Однако с января 2018-го в компании введена процедура наблюдения.


Сообщение отредактировал bus77 - Среда, 29.07.2020, 12:11
 
t3sc0Дата: Вторник, 04.08.2020, 09:21 | Сообщение # 9111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
на сайте управы наконец убрали информацию о "застройщике зао фцср" в разделе про 1-2 квартал. правда больше информации не добавили

Цитата
Кварталы 1 и 2 Давыдково
Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 18.07.2000 №
549-ПП «О комплексной реконструкции кварталов 1 и 2 Давыдково и
прилегающей внеквартальной территории по адресу: ул. Кременчугская,
вл.11-17 в районе Фили-Давыдково (Западный административный округ)» и от
07.09.2004 № 618-ПП «О проекте планировки кварталов 1 и 2 Давыдково
района Фили-Давыдково (Западный административный округ города Москвы)»
предусмотрена комплексная реконструкция указанных кварталов.

Добавлено (10.08.2020, 08:42)
---------------------------------------------
ну что, вот и дождались ппт по 1-2
на активном гражданине выложили красивые картинки (сорри, не могу приложить к посту, на работе режется исходящий трафик)

 
bus77Дата: Понедельник, 10.08.2020, 09:57 | Сообщение # 9112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
да,очень удачный проект ..теперь один вопрос-когда начнется реальное строительство.?. Ведь этот проект еще мэр утвердить должен.А он еще не утвердил даже проекты сотых кварталов,хотя обсуждения прошли в апреле.
 
dominoДата: Понедельник, 10.08.2020, 12:53 | Сообщение # 9113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
да,очень удачный проект ..теперь один вопрос-когда начнется реальное строительство.?. Ведь этот проект еще мэр утвердить должен.А он еще не утвердил даже проекты сотых кварталов,хотя обсуждения прошли в апреле.

По поводу удачного проекта - это шутка? Смотрю, сразу столько места нашлось под строительство, даже на месте д/с между 10 и 12 домами. Успокойте меня, а то проект по Давыдковской очень напоминает ПИКовскую застройку


4-2
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.08.2020, 12:59 | Сообщение # 9114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата domino ()
Успокойте меня, а то проект по Давыдковской очень напоминает ПИКовскую застройку

Сейчас многие проекты напоминают ПИКовскую застройку. Дело не в ПИКе, а в новой моде на квартальную застройку. Это на совести Москомархитектуры.
 
bus77Дата: Понедельник, 10.08.2020, 13:15 | Сообщение # 9115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата domino ()
По поводу удачного проекта - это шутка?
совсем нет. Грамотно сформирован фронт застройки и организован новый проезд,по которому пустят общественный транспорт. с южной части квартала будет легче добираться до метро.

Добавлено (10.08.2020, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата domino ()
Успокойте меня, а то проект по Давыдковской очень напоминает ПИКовскую застройку
можно подумать полонская и фцср -застройка была лучше.  smile  деньги стырили и сбежали..
 
t3sc0Дата: Понедельник, 10.08.2020, 13:37 | Сообщение # 9116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата domino ()
даже на месте д/с между 10 и 12 домами
вроде садик как был, так и есть на рендерах
 
Kirill_LДата: Понедельник, 10.08.2020, 16:35 | Сообщение # 9117
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
в новой моде на квартальную застройку.

Скажем так, здесь только подобие квартальной планировки. 
Корпуса микрорайонов расставили чуток иначе. Ни одной арки.
Ну, ладно. Мне проект кажется наиболее приличным из того, что показывали нам за последний год.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Понедельник, 10.08.2020, 16:52 | Сообщение # 9118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ага и даже запроектировали реконструкцию/расширение поликлиники.
 
i_ДавыдкоffДата: Вторник, 11.08.2020, 11:00 | Сообщение # 9119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата domino ()
Успокойте меня, а то проект по Давыдковской очень напоминает ПИКовскую застройку
Добрый день, хочу Вам ответственно сказать, если бы Вы жили среди этих оставшихся 15 домах кв. 1-2, то Вас бы точно не надо было бы успокаивать. За 20 лет ожидания - Вы точно успокоились бы))
 
RunnerДата: Вторник, 11.08.2020, 11:19 | Сообщение # 9120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
На фиктивном гражданине начались общественные слушания
Прикрепления: 1166917.jpg (315.5 Kb)


Кременчугская д.5к.1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: