[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:26 | Сообщение # 3211
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А можно просто сдать свою квартиру и снять бОльшую за эти же деньги...даже трехкомнатную и жить спокойно. У меня сын с двумя детишками так и сделал, тем более что в связи со сносом старую мебель выкинули и "все нажитое" стало не слишком обременительным.

Не очень хороший вариант когда есть дети.
Может так получиться, что придется на чемоданах по квартирам бегать
 
ПенсияДата: Вторник, 04.04.2017, 14:32 | Сообщение # 3212
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
По Москве 24. мэр обсуждает  программу сноса пятиэтажек
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 14:33 | Сообщение # 3213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата eolg ()
К сожалению и в МФ 18 есть недостатки, маленькие комнаты. Но все же место отличное.

А в центре вообще можно комнату купить. Ну и ладно, что все будут друг у друга на шее. Зато место отличное.
Извините за сарказм, не удержалась.
 
сулико888Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:35 | Сообщение # 3214
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
dominanta, да один из корпусов
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 14:38 | Сообщение # 3215
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мы раньше жили у Белого Дома. В коммуналке. В одной комнате.
И когда уехали на выселки в Давыдково, но в двушку, где больше места, где не сидишь друг у друга на шее, дети в отдельной комнате, взрослые в другой.

Хотя место было в разы круче.

В школу детей возили (переводить не хотели). Школа закончилась.  А квартира осталась.
 
metaltaoДата: Вторник, 04.04.2017, 14:41 | Сообщение # 3216
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Ущемили в 7 кв жилых метров - критично, я считаю. Но по общей площади в плюсе 2 кв метра.Прописаны свекровь, разнополые дети и супруг - 4 человека. У нас соц найм и мы не стоим в очереди на улучшение. Те по закону, вроде как, ни на что не претендуем, лишь мен на мен по квадратам...
мне кажется, Вам нужно сходить в ДГИ и поговорить "по душам". спросить совета, так сказать... объяснить ситуацию и может быть Вам скажут, остались ли квартиры побольше в этом доме и есть ли смысл просить, или скажут, что все сливки уже раздали и больше там же не дадут... в зависимости от этого и будете уже думать...


Кастанаевская 61-2
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 14:44 | Сообщение # 3217
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Вам нужно сходить в ДГИ и поговорить "по душам". спросить совета, так сказать... объяснить ситуацию и может быть Вам скажут,
Они отвечают примерно следующее: "Мы не знаем.  Мы сами гадаем, как они ТАМ распределяют квартиры. Кому -то везёт, а кому-то дают то же самое".
 
svart2007Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:51 | Сообщение # 3218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
"Ущемили в 7 кв жилых метров - критично, я считаю."

Да, многовато ущемление. Попробуйте поговорить в ДГИ (лучше с женщиной) - спросите есть ли другой вариант большей площади в МФ18. Возможно есть свободные. У нас на этаже я пока не видела движения по двум квартирам - одна из них гнутая (маленькая), а другая с нормальными комнатами, как в пятиэтажке. Обязательно укажите что хотите в этом же доме, но большей площади. Не плачьте - мы с вами. У каждого из нас тоже свои (не всегда приятные) переживания в связи с переселением.
Удачи вам.


переехала на Малую Филевскую 18

Сообщение отредактировал svart2007 - Вторник, 04.04.2017, 14:54
 
metaltaoДата: Вторник, 04.04.2017, 14:51 | Сообщение # 3219
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
dominanta, от такого хождения хуже не будет. они могут просто ответить, есть ли квартиры или нет. или могут не ответить. но не сходив туда, не узнаешь.

Кастанаевская 61-2
 
PrefДата: Вторник, 04.04.2017, 14:59 | Сообщение # 3220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Добрый день форумчанам!Очень хочется пожаловаться и где-то выплакаться. 
Нам, НАКОНЕЦ, пришла "повестка" о выселении на Малую Филевскую 18. КАК мы обрадовались, тому что не Гжатская и иже с ней... И какого было наше разочарование, когда посмотрели квартиру. Комнаты как клетушки - очень маленькие. У нас двое детей и нам дают двушку на двушку. И если в нашей квартире в одной комнате два разнополых маленьких ребенка живут идеально и просторно (диван, двухяросная кровать, два широких и длинных стола, ящики с игрушками, и еще остается достаточно свободного пространства побегать), то как их разместить в комнате, которая нам предлагается на МФ? Туда можно втиснуть либо кровать, либо столы, либо игрушки и передвигаться вдоль стенки.... Дети расстроились... Я проплакала вечер( 
Понимаем, что отказываться почти бессмысленно, потому что территориально ничего больше нам не подойдет - привязка к метро, к школе и саду, которые мы точно не будем менять... И мысль о предстоящем ремонте! Сколько денег придется вложить в облагораживание этого социального пространства...((( Мечта переехать в новостройку резко обернулась мечтой остаться в своей старой красивой отремонтированной и БОЛЬШОЙ квартире=) Вот так... На принятие решения еще два дня... А я расстроена - жуть.  
___
Хочется поздравить тех, для кого переезд превращается в праздник! Даже завидую этим людям=))

Уважаемая Reddyradost
если Вы хотите получить какой-то совет или обсуждение Вашей темы, то нужно давать максимально полную информацию. К сожалению, все, что Вы написали - это только эмоции. 
 каком доме сейчас живете, адрес? Квартира приватизированная, муниципальная или в собственности? Сколько человек прописано? Стоите на улучшение жилищных условий или нет? Что написано в смотровом ордере?
Отсканируйте, уберите личную инфрмацию и выложите сюда.
Иначе, Вам никто не поможе даже советом, потому что возникает слишком много вопросов.

Если же Вы просто хотите, чтобы Вам посочувствовали, то да, Вас очень жаль. Как и многих переселенцев, с которыми поступают бездушно.

Добавлено (04.04.2017, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Reddyradost ()
Прописаны свекровь, разнополые дети и супруг - 4 человека. У нас соц найм и мы не стоим в очереди на улучшение.

Вот ключевые позиции. Вы не можете ни на что претендовать. Почему не приватизировали? Ведь улучшение условий при сносе пятиэтажек отменили уже года три или четыре назад. 
А с собственниками, по крайней мере разговаривают получше. И в суд не торопятся приглашать.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Вторник, 04.04.2017, 15:03 | Сообщение # 3221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Pref ()
возникает слишком много вопросов.
 
За свои вопросы прошу прощения. Возможно сейчас у нее стрессовая ситуация и она физически не может ответить. Подождем..


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
keslyДата: Вторник, 04.04.2017, 15:05 | Сообщение # 3222
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
сулико888
KESLY, Пока давать эпитеты "жулики" или "герои" рано, не проще выделить 20-30 минут своих выходных и подойти на указанное место, а после этого делать выводы и высказывать своё мнение. Единственно не пойму, власти то это ЗАЧЕМ???

Это цитата из  Котэ, так что переадресуйте Котэ. Я как раз предложила не торопиться, потому что слышала, что это инициатива снизу. 
Надеюсь люди представятся.
 
sosedДата: Вторник, 04.04.2017, 15:10 | Сообщение # 3223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Единственно не пойму, власти то это ЗАЧЕМ???
 
Зачем? Опираться на мнение жителей, чтобы потом откровенно писать " по многочисленным просьбам ...учитывая мнение жителей..."


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Вторник, 04.04.2017, 15:12 | Сообщение # 3224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата sosed ()
За свои вопросы прошу прощения. Возможно сейчас у нее стрессовая ситуация и она физически не может ответить. Подождем..

Согласен. 

Reddyradost, Вы не подумайте, что мы злорадствуем. Нет!
Просто какие-то моменты совершенно не понятны. Ну, я могу понять, когда не приватизировали квартиру на заре сноса пятиэтажек - тогда это имело смысл, как и количество прописанных. Но ведь уже давно эти правила Собянин отменил.

И еще. Ну почему вы приходите сюда, когда все уже случилось? Почему не приходили раньше, еще до получения "повестки"?
Кстати я так и не понял: Вы получил приглашение в суд или смотровой? Если смотровой, то, что конкретно там написано?
И из какого Вы дома?

Добавлено (04.04.2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата sosed ()
Зачем? Опираться на мнение жителей, чтобы потом откровенно писать " по многочисленным просьбам ...учитывая мнение жителей..."

Полностью поддерживаю! 
А что, у кого-то есть сомнения в том, для чего все это?  wink


Поспешай не торопясь.
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 15:13 | Сообщение # 3225
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
от такого хождения хуже не будет. они могут просто ответить, есть ли квартиры или нет. или могут не ответить. но не сходив туда, не узнаешь.
Согласна
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: