[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
DrozdovДата: Вторник, 04.04.2017, 19:46 | Сообщение # 3286
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Спасибо! Не просто проигрывает, мы были в шоке.... Я рыдала над квартирой на месте=)))
Не удивляюсь. А какой лес у вас рядом с домом! Эх...
Мое мнение, что вообще подобный переезд осмыслен только при увеличении площади метров на десять, не меньше. Иначе затраты и стресс не окупаются. Но ваш настрой оправдан и адекватен. Что бы не говорили товарищи-пассионарии, мятеж против государства - утопия. Для себя вывел чисто практическое решение, принимать перемены философски и беречь нервы, пригодятся. Ну и осваивать имеющиеся территории по полной. В вашем случае, видимо, выход - полностью перенести местА хранения (шкафы,, полки там всякие) в коридор, а в комнатах их исключить полностью. Кардинально проблему не решит конечно, но все же пару метров воздуха и пространства для детских игр выиграть можно.
...Дома в окне печальные. Разруха такого рода, это вообще дело депрессивное. У вас получается еще и окна прямо на будущую стройку выходят? sad


переселенец

Сообщение отредактировал Drozdov - Вторник, 04.04.2017, 19:50
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 19:49 | Сообщение # 3287
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Мы перелопатили все законы, перебрали юристов, начитались решения судов по исковым заявлениям... У нас нет лазеек с соц наймом и страшно, если начать заваруху, остаться с более худшим вариантом.
Скорее всего вы и раньше понимали что ваши шансы при соц найме равны нулю.Имея относительно неплохую площадь в хрущевке вы ее не приватизировали.Вы допустили большую ошибку. В итоге у вас не самый худший результат на сегодняшний день.Могло быть гораздо хуже....
 
depДата: Вторник, 04.04.2017, 19:54 | Сообщение # 3288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А скажите, пожалуйста, как проходит получение ордера на просмотр?

Я согласен с мнением Котэ. Пришел за ордером, смотришь куда он. Если адрес не устраивает просто отдаешь его обратно. Нигде не расписываешься, письменного отказа не пишешь.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 19:56 | Сообщение # 3289
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
А какой лес у вас рядом с домом! Эх...
почему эх? там тоже парк, лес, пруд, река рядом.
странно...


Давно уже не Кунцевская...
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:56 | Сообщение # 3290
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Скорее всего вы и раньше понимали что ваши шансы при соц найме равны нулю.
Сколько-то лет назад именно по соц найму, а не приватизированным, квартиры выдавали по другой схеме. Но я тут не буду ни защищать, ни оправдывать, ни хаять эти моменты.... Я к этой квартире не имею отношения, лишь замужем за человеком, чья эта квартира))) И вынуждена жить и принимать) Возможно, вы правы... Упущение. Тольок вспять не повернуть...
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 19:56 | Сообщение # 3291
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Или вы предлагаете сдаться на милость жуликам
Нет я этого не предлагаю )))Это хорошо что у вас такая позиция,возможно дождемся результата и за вас порадуемся! Но вы обращаетесь к человеку который не имеет собственность...
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:57 | Сообщение # 3292
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата dep ()
А скажите, пожалуйста, как проходит получение ордера на просмотр?
Нам просто в ящик бросили письмо с адресом. Там же был листочек с отказом, если не нравится.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 19:58 | Сообщение # 3293
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
У вас получается еще и окна прямо на будущую стройку выходят?
да, можно посочувствовать, в целом ситуация печальная,
может в дги по душам попытаться поговорить...


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 04.04.2017, 19:58
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 20:00 | Сообщение # 3294
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Вид с 9-го этажа, сегодня)
Спасибо за фото))) Очень неплохой вид (я про снос 22дома)
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 20:01 | Сообщение # 3295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
почему эх? там тоже парк, лес, пруд, река рядом. странно...
 
Цитата Drozdov ()
Ну и осваивать имеющиеся территории по полной.
 Но мы ищем плюсы! 
Пруд, досягаемость метро (почти во дворе=)), Школа Олимпийского Резерва, музыкалка... Посмотрели рыночную стоимость квартир в разных предлагаемых районах - тут квартиры далеко не самые дешевые. Можно поднапрячься и потом перепродать и купить на нашей же стороне Кутузы трешечку.... Мечты)
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 20:05 | Сообщение # 3296
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Упущение. Тольок вспять не повернуть...
В любом случае, если не передумаете, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам в соседи(МФ 18)
 
DrozdovДата: Вторник, 04.04.2017, 20:05 | Сообщение # 3297
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
почему эх? там тоже парк, лес, пруд, река рядом.странно...
Рядом. Но не под окнами.  А Давыдковская12 лес прямо в двух шагах. Хотя, МФ18 безусловно ближе к природе, чем большинство новостроек.
Нисколько не хаю МФ18, этот дом мне нравится, уж лучше, чем Красные Зори, особенно те квартиры, что на железку выходят. Но вряд ли худшие условия КЗ утешат довыдковских, переезжающих из своего леса.


переселенец
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 20:05 | Сообщение # 3298
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Спасибо за фото))) Очень неплохой вид (я про снос 22дома)
С другой стороны дома ситуация не радужнее)))) А сзади железная дорога. Кайф=))))  Глаз "радуется")) Может, летом деревьями прикроет)
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 20:07 | Сообщение # 3299
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
Но не под окнами
ну там метро с парком местами поменялись - теперь метро будет под окнами)))


Давно уже не Кунцевская...
 
DrozdovДата: Вторник, 04.04.2017, 20:07 | Сообщение # 3300
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
Можно поднапрячься и потом перепродать и купить на нашей же стороне Кутузы трешечку.... Мечты)
Перепродажа хороша всем, кроме налога. Отдавать государству миллион... Не хочется. Да и еще один переезд выдержать не всем под силу, очень это дело муторное.


переселенец
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: