[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Вторник, 04.04.2017, 20:48 | Сообщение # 3316
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Мы уже одной ногой у вас) Рисуем в голове планы ремонта. Хотя еще вчера с мужем, простите... говорили на одном языке - матом) Конечно, ооочень удручающая ситуация, но безысходная. Если за два ближайших дня ничего резко не поменяется - мы ваши соседи)
Поздравляю! Пожив на МФ, Вы, возможно, не захотите возвращаться на Давыдковскую-Славянский бульвар (где больше движения и транзита, будет стройка и один новострой). Мы жили в разных квартирах по обе стороны Кутузовского. И хотя я нежно люблю Давыдково (где и живем), не отказалась бы от МФ. Пруд (летом- утки, зимой -горки), огромный  парк, каток зимой, Москва-река....С детьми Вы это проверите.... good


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 04.04.2017, 21:00
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 20:48 | Сообщение # 3317
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я бы хоть завтра с радостью в такую рванул
наверное лучше сюда чем на Кастанаевскую , но это опять кому что нравится
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:48 | Сообщение # 3318
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Читаю и диву даюсь, страданиям местных. Сейчас живу в квартире по площади на 3 метра больше линейки, которую обсуждают выше и рыдают. Окна выходят на 10 полосную магистраль. Рядом никаких парков, ближайший в 5 км.
Окна не открываю вообще- только раз в год на помывку. Как и шторы впрочем тоже не открываю.
Из плюсов - кирпичный, качественный дом, шумоизоляция такая что слышно как моргаешь. Стены по 60см. В этом плане МФ 18 конечно проигрывает.
Метро примерно одинаково по расстоянию, но я им не пользуюсь.
Магазины с ценниками за кило пельменей в районе 800р , хотя на МФ тоже пятерочка не айс, выбор продуктов ограничен.
Зато на МФ рядом парк, быстрый выезд на МКАД , что важно т. К езжу в область каждый день. В общем свои плюсы и минусы есть
. Еще стоит отметить, что не могу понять ваших страданий.
По мне так новый дом лучше , старые хрущи просто адски усталые, проводка - алюминиевое говно, трубы- говно, окна говно со щелями с палец и Тд . Чего жалеть - ума не приложу..
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 20:53 | Сообщение # 3319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Это я про лучшее место на Земле. Лучшее - это Мазилово, а нынешняя Кастанаевская в своё время была улицей Центральной деревни Мазилово

У нас на МФ более деревня была...Выходишь на Пионерской по тропе идешь вечером к дому и поешь "на дальней станции сойду..."


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.04.2017, 20:57 | Сообщение # 3320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pani ()
наверное лучше сюда чем на Кастанаевскую , но это опять кому что нравится
Ну если не брать в расчёт реальность, а просто помечтать, то для меня лучший вариант был бы Кастанаевская 50 к.1. Но этот вариант уже в прошлом.

Добавлено (04.04.2017, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
У нас на МФ более деревня была...Выходишь на Пионерской по тропе идешь вечером к дому и поешь "на дальней станции сойду..."
К сороковым домам большинство до сих пор по тропе ходят. Вдоль старого русла Фильки. Может и поют тихонечко.
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:57 | Сообщение # 3321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Цитата Филипп-Давыдков ()
но есть ещё Кастанаевская
панельные монстры?

На мой взгляд идеальный дом под переселение- кастанаевская 50к1. внешний вид, этажность , планировки ...
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:00 | Сообщение # 3322
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
По мне так новый дом лучше , старые хрущи просто адски усталые, проводка - алюминиевое говно, трубы- говно, окна говно со щелями с палец и Тд . Чего жалеть - ума не приложу..
С этим согласятся многие,но речь идет о метраже комнат которые были по 18 квадратов(хотя скорее всего вторая комната 16 метров) Люди привыкли к этому метражу,у них и мебель которая уже не впишется в маленькие комнаты. А слезы и страдания от увиденной картины к которой человек (и в первую очередь девушка/женщина) не был готов. Для нас женского пола это нормально-что же тут не понятно???? Самое главное что они уже строят планы и обсуждают свой ремонт))))

Добавлено (04.04.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Riper32 ()
а мой взгляд идеальный дом под переселение- кастанаевская 50к1. внешний вид, этажность , планировки .
на 100% СОГЛАСНА,но нам он не достался...
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:00 | Сообщение # 3323
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
К сороковым домам большинство до сих пор по тропе ходят. Вдоль старого русла Фильки. Может и поют тихонечко.

good


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Вторник, 04.04.2017, 21:00 | Сообщение # 3324
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
да, можно посочувствовать, в целом ситуация печальная,может в дги по душам попытаться поговорить...

А мне кажется можно попробовать: "украдено" 7 метров жилой площади, почти комната! на это надо опираться.
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 21:00 | Сообщение # 3325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
По мне так новый дом лучше , старые хрущи просто адски усталые, проводка - алюминиевое говно, трубы- говно, окна говно со щелями с палец и Тд . Чего жалеть - ума не приложу..
Вы знаете... У нас в хрущевке новые стеклопакеты в квартире, идеальный ремонт, большие комнаты, доступность до школы и сада по 3-5 минут пешком без пересечения дорог, те дети класса после 3-го смогли бы и сами ходить. На машине по одной минуте) Окна на парк и церковь, по утрам слушаем колокольный звон) Океания - пешочком, площадок детских завались, выезд на МКАД нормальный, и с парковкой никогда проблем не было, у подъезда стоим. У школы парковая зона, сзади дома отличный парк. Наш дом - не аварийный, казусов лично в нашей квартире еще ни разу не было за последние лет 10 жизни. Нам есть, о чем жалеть(( Ни МФ, ни другие варианты пока никак не набирают плюсов больше, чем наше местоположение сейчас) Как я ни крутила. Даже учитывая, что это новострой. Очень хочется защитить свою адово усталую хрущевку))
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 21:03 | Сообщение # 3326
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата kesly ()
А мне кажется можно попробовать: "украдено" 7 метров жилой площади, почти комната! на это надо опираться.
вот я и говорю, может по душам попробовать поговорить в дги,  дети разнополые..., сколько там в маленькой комнате метров?


Давно уже не Кунцевская...
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 21:04 | Сообщение # 3327
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Pani ()
по 18 квадратов(хотя скорее всего вторая комната 16 метров)
абсолютно идентичные зеркальные комнаты по 18 м с одинаковыми балконами, не смежные.
Девочкам да, свойственно, поплакать иногда. Что тут сделаешь) Но надо же и с реальностью мириться( Лучше переключить себя на планы по обустройству) 
Цитата kesly ()
"украдено" 7 метров жилой площади,
 К сожалению, они считают не жилую, а общую площадь. По общей площади кв на МФ больше на 2 м.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:04 | Сообщение # 3328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Очень хочется защитить свою адово усталую хрущевку))

С этим соглашусь, у дочки в Давыдково 10 все то же самое было, идеально,удобно, яблони в окно... и не нужен был никакой снос и переезд... но уже съехали(


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 21:09 | Сообщение # 3329
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата eolg ()
С этим соглашусь, у дочки в Давыдково 10 все то же самое было, идеально,удобно, яблони в окно... и не нужен был никакой снос и переезд... но уже съехали(
Ну вот, и что остается???)))) Поплакать и строить планы дальше)
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 21:11 | Сообщение # 3330
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Reddyradost, а сколько метров в маленькой комнате на мф?

Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: