[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Четверг, 20.04.2017, 00:16 | Сообщение # 4576
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
не знаю какие должны быть проблемы.... переселенческий, монолитный дом, у входа несущая стена, вот когда межкомнатные двери меняли, то куски отваливались, пришлось бруски подставлять.

Прикрепления: 3210994.jpg (28.1 Kb)


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Четверг, 20.04.2017, 00:23
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 00:52 | Сообщение # 4577
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
На вопросы по переселению отвечать никто не стал.

Не совсем верно.
1. Ответил, что 2 дня назад была встреча с инициативной группой 12-х домов Давыдкова. Затем вмешался депутат (не знаю фио), который сказал, что отправил письмо (не уверена, кажется) в правительство Москвы касательно удовлетворения пожеланий жителей переселиться в дома своего района.  
2. По поводу площадки рядом со школой (как здесь вычитала) им В Карауловой: площадка предназначена для застройки ФЦСР-ом. Город добивается, чтобы застройку осуществлял город (сорри).

Добавлено (20.04.2017, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата 121352as ()
На мой вопрос о сносе дома 2 по Давыдковской


Я правильно понимаю, речь идет о 9-тиэтажке?
 
dfmДата: Четверг, 20.04.2017, 01:03 | Сообщение # 4578
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Город добивается, чтобы застройку осуществлял город (сорри).
Непонятно только, что мешает  "городу" расторгнуть  контракт с ФЦСР-ом,  который уже давно провалил все сроки по инвестконтракту  (первоначальный срок окончания полной реконструкции и застройки кв. 1-2 - 2016год)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 01:41 | Сообщение # 4579
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Непонятно только, что мешает  "городу" расторгнуть  контракт с ФЦСР-ом,  который уже давно провалил все сроки

Кто-то мешает, кем оно создано и поставлено тут


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Четверг, 20.04.2017, 01:52 | Сообщение # 4580
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Инициативная группа и 12-ые будьте осторожны во время съемок 1-го канала уже сегодня!

Из ФБ ‎
Левон Смирнов‎ в "Москвичи против сноса (против закона о реновации) Выкинуть телевизор.Многие вчера посмотрели репортаж "Вестей" на канале Россия. Я давно не смотрю телевизор, и после этой программы меня охватило негодование! Как можно столь откровенно лгать?!Вы можете посмотреть трансляцию со вчерашнего события. Жители района Хамовники преследовали съемочную группу в течение часа, чтоб те сняли адекватный, а не постановочный сюжет с "актёрами".
В итоге, в репортаж вошёл 5 секундный кусочек!!!
Самих жителей оболгали, назвав хулиганами развешивающими листовки. То есть, пожилые уважаемые люди и те, кто специально отпросился с работы, чтоб отстоять своё право жить в родном районе - названы хулиганами и мошенниками с экрана федерального канала.Умных и ответственных людей гораздо больше. Телевизор врёт. Убедиться в этом можно посмотрев, как на самом деле снимали репортаж для телеканала Россия-1"
https://youtu.be/Ph2qV2ajHuo
https://www.facebook.com/groups/605672769637972/permalink/637879729750609/


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 20.04.2017, 01:57
 
GansДата: Четверг, 20.04.2017, 03:18 | Сообщение # 4581
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прикрепления: 4238795.jpg (193.2 Kb)
 
ПенсияДата: Четверг, 20.04.2017, 07:20 | Сообщение # 4582
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Это касается тех, у кого гаражи    Сносят
     У на. На Аминьевке,гаражам 100 лет и тоже сносят, будут метро строить.  Наше мнение ни кто не спрашивал.

Добавлено (20.04.2017, 07:17)
---------------------------------------------
Утром слышала в новостях, что депутаты хотят принять закон, что бы при переселении давали квартиры большей площадью. Но может я ошибаюсь,что то не так поняла.

Добавлено (20.04.2017, 07:20)
---------------------------------------------
Много лет назад , дом моей мам попал под снос в самой первой волне сноса пятиэтажек. В районе Останкино.  Дали квартиру большей площадью, за излишки мама доплатила какие то копейки, ну очень мало и все.  Конечно отделка дома была страшная, все просто отваливалось, но все было быстро и без проблем

 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 07:27 | Сообщение # 4583
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
но все было быстро и без проблем
Через 20 лет и про нас будут говорить, что здесь было без проблем. Со стороны оно всегда так кажется.
 
121352asДата: Четверг, 20.04.2017, 08:33 | Сообщение # 4584
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Людей в зал не пускали
в Фили-Давыдково тоже пришло народу не меньше, в школе люди не поместились и скандировали "На улицу", "На улицу", естественно к ним никто не вышел и народ разошёлся, Информацию Глава прочитал по бумажке только то, что нам известно из интернета и без него

Добавлено (20.04.2017, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
всенародного  "одобрямс!"
недавно , на Давыдковской собирали подписи, кто хочет-не хочет остаться в Давыдково, шёпотом люди делились информацией, за 600 тыс. рубликов обещают помочь...-(

Добавлено (20.04.2017, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Это касается тех, у кого гаражи сносят. На Франко, например, для строительства дублера,а их там много
моей знакомой при сносе за узаконенный капитальный гараж выплатили 250.000 руб, хотя строили за 5.000 советских рубликов.Согласитесь, что 5000 советских рублей значительно больше сегодняшней выплаты(с учетом инфляции)

Добавлено (20.04.2017, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
Я правильно понимаю, речь идет о 9-тиэтажке?
дом №2 к.7-это дом перед школой, между 9-ти этажкой и нашим домом -подкова

Добавлено (20.04.2017, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
пожеланий жителей переселиться в дома своего района.
 на  вопрос по переселению 12-х домов, Глава однозначно ответил, что они остаются в Давыдково

Добавлено (20.04.2017, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
По поводу площадки рядом со школой (как здесь вычитала) им В Карауловой: площадка предназначена для застройки ФЦСР-ом. Город добивается, чтобы застройку осуществлял город (сорри).
а что город собирается строить на месте этих снесенных домов (за школой)? жилые дома для давыдковцев?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
ПенсияДата: Четверг, 20.04.2017, 09:04 | Сообщение # 4585
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
оей знакомой при сносе за узаконенный капитальный гараж выплатили 250.000 руб, хотя строили за 5.000 советских рубликов.Согласитесь, что 5000 советских рублей значительно больше сегодняшней выплаты(с учетом инфляции).
     Конечно 250 тыс. Это не что.да и эти деньги нам не дадут, гораздо меньше.  И какое машиноместо мы на них купим?значит  почти весь народ из 500 гаражей будут на улице ставить машины. Пополнят армию машин, стоящих во дворе. Кого то придётся потеснить. Наши отцы зарабатывали на эти гаражи, работали по две смены. И что?

Добавлено (20.04.2017, 09:04)
---------------------------------------------
Сегодня по Москве 24 показали на Давыдковской в доме Эдельвейс , на чердаках живут толпы таджиковузбеков.  Жильцы воют от запахов, шума.  Везде жалуются и ни какого толку. Вот вызвали ТВ. А уж про заселение в наши пятиэтажки, это вообще раз плюнуть, ни кто спрашивать не будет. В 12/2 и дагестанцы живут и таджикиузбеки целые семьи с бабушками и дедушками. Вот что они тут делают?

 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 09:33 | Сообщение # 4586
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Столичные власти начали обсуждение с жителями программы реновации

20.04.2017

На встречах с жителями главы управ развеяли слухи, курсирующие по Москве в всвязи с программой реновацииНа встречах с населением, которые прошли во всех районных управах Москвы 19 апреля, главной повесткой дня стал вопрос о сносе ветхих пятиэтажек.

На этот раз на традиционное ежемесячное мероприятие собралось столько жителей, что почти в каждой управе зал не смог вместить всех пришедших.В своих вопросах граждане высказывали опасения о том, что именно будет происходить во время программы реновации, какие дома станут сносить и куда отселят граждан. главы управ заверили горожан, что снос пятиэтажек будет производиться исключительно по желанию собственников, новое жилье выделят в том же районе, квартира будет соответствовать современным стандартам и дадут ее уже с ремонтом.
http://gazetafilidavidkovo.ru/2017/04/20/stolichnyie-vlasti-nachali-obsuzhdenie-s-zhitelyami-programmyi-renovatsii/


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 09:35
 
anubisДата: Четверг, 20.04.2017, 10:00 | Сообщение # 4587
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Вчера коллега на работе попал под телефонный соц. опрос но новой программа переселения. Что странно - позвонили на закрытый корпоративный номер. Вопросы были, как он говорил, что то типа: знаете ли Вы что то о новой программе, поддерживаете ли Вы снос и переселение, почему, как изменится кременогенная обстановка (ухудшится\улучшится\останется без изменений), как изменится ситуация с парковками (ухудшится\не изменится), как изменится дорожная обстановка (ухудшится\улучшится\останется без изменений), как изменится ситуайия с поликлиниками, школами, дет. садами (ухудшится\улучшится\останется без изменений). Это все что он вспомнил..
.. да, в начале стандартные вопросы: возраст и район проживания.
 
karneyaДата: Четверг, 20.04.2017, 10:06 | Сообщение # 4588
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Кунцевская, аккуратно и красиво у вас в прихожей

Добавлено (20.04.2017, 10:06)
---------------------------------------------
Потеряла информацию, здесь писали о нотариусе, который специализируется на переселенцах в т.ч. и делает доверенность на действия при переселении. Подскажите фио нотариуса и адрес плиииз


Кастанаевская 63/1
 
dmitrus1981Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:06 | Сообщение # 4589
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Я почти каждое утро езжу плавать в WeGym, рядом с Замком Кощея (Эдельвейсом).
За трансформаторной станцией стоит куча таджик-домов вагончиков. Все рядом просто усрано. И притом напротив трансформаторной станции закрытый объект МЧС, куда приезжают Шойгу, Воробьев и многие (машин с номерами а мр полным-полно по выходным).
Скажите, что там эти таджик-дома делают? Стройки уже никакой нет. Почему их насильно не демонтируют?
А про бедный дом 4-1 я и не хочу говорить. Там скоро русского лица не увидишь (разве что пропитого или пенсионера).
Остается только надеяться, что как снесут все пятиэтажки в квартале 1-2, этот сброд сам исчезнет куда-то. Снимать в новых домах у них не получится финансово.
В моем доме (13-1) тоже есть джамшуты. Эти нелюди помойку кладут рядом с урной или сбоку дома - ну в ауле нет мусоропроводов, верно ведь? А теперь крысы шныряют и тараканы начинают появляться... Короче надо создать такие условия, чтобы эти нелюди не селились у нас. Это очень непросто. Мой друг сдавал квартиру. Просил 30. Звонили джамшуты и открыто говорят, ДАЮ 35, ТОЛЬКА ЗДАЙ МНЭ. Он сдал русским, а сколько таких, кому параллельно на квартиру и непараллельно на лишние 5 р???


давыдковская 4 к3
 
NathalieДата: Четверг, 20.04.2017, 10:30 | Сообщение # 4590
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Район Хамовники в центре Москвы не будет включен в программу реновации ветхого жилья, подготавливаемую властями города, заявил в среду на встрече с жителями района глава управы Хамовники Сергей Носков

Как передает корреспондент РИАМО, на встречу с главой управы пришли более 500 жителей района. Зал, в котором проходила встреча, был рассчитан примерно на 100 человек, поэтому у входа в зал и на подходах к нему образовалась очередь желающих попасть на собрание.

Большинство жителей возмущались тем, что не могут попасть в зал и услышать отчет главы.«Район Хамовники не будет включен в программу реновации, по крайней мере в ближайшее время, потому что у нас пока нет предложения по стартовым площадкам в районе для переселения.

Что касается стопроцентных гарантий, это (невключение района в программу-ред.) на самом высоком уровне, уровне правительства Москвы.

Я попрошу, чтобы на уровне префектуры и правительства Москвы был опубликован документ об этом», - отметил он.По его словам, такой документ от префекта ЦАО может появиться в течение пяти дней.

Как передает корреспондент, жильцы большинства домов в Хамовниках на встрече выступили категорически против программы, они скандировали «Против сноса» несколько раз во время отчета главы, а также аплодировали, когда глава управы пообещал, что район не коснется волна сноса домов. Они также собрали несколько сотен подписей против программы.«У нас не будет возможности организации стартовой площадки, поэтому у нас сноса не будет», - подчеркнул глава.

https://riamo.ru/article/206945/rajon-hamovniki-v-moskve-ne-budut-vklyuchat-v-programmu-snosa-pyatietazhek.xl


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 20.04.2017, 10:32
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: