[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КотэДата: Среда, 10.05.2017, 19:36 | Сообщение # 5311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
karneya, Самое мудрое, что можете сделать просто проигнорировать данную бумажку и не подписывать никаких официальных документов, в противном случае просто потеряете возможность иметь в запасе ещё один вариант.

Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
metaltaoДата: Среда, 10.05.2017, 20:22 | Сообщение # 5312
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата karneya ()
Кстати, а номер дома на Кастанаевской, который пониже, 55 или 57?
скорее 57, лучше указать этажность

Добавлено (10.05.2017, 20:22)
---------------------------------------------
Котэ, количество вариантов не регламентировано. могут и сейчас в суд подать без отказа. смысл отказа, кмк, не в самом отказе, а в том, чтобы написать пожелания.


Кастанаевская 61-2
 
karneyaДата: Среда, 10.05.2017, 20:34 | Сообщение # 5313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Котэ, я хочу написать пожелания. Вдруг дадут то, что хотим. А если проигнорировать, тут вообще без шансов.

Кастанаевская 63/1
 
zaqДата: Среда, 10.05.2017, 20:44 | Сообщение # 5314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
МНе тоже дали на КЗ , пожелания конечно можно написать , но где гарантия, что не дадут на Гжатской? КТо знает остались квартиры на малой филевской? Тем более если они к ним и не прислушиваются. СКолько раз можно написать отказ?

КАСТАНАЕВСКАЯ
 
Un_reveДата: Среда, 10.05.2017, 20:46 | Сообщение # 5315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата light ()
Если прописано 5 человек. Один из 5 - льготник (ветеран труда).  Льгота тогда будет только на 1/5 площади?

не знаю ответили ли вам, но да smile
 
karneyaДата: Среда, 10.05.2017, 22:09 | Сообщение # 5316
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Тот смотровой, который кинули в почтовый ящик, по любому считается одним из трех вариантов? Даже если не писать отказ, сделать вид "не-помню-значит-не-было"?

Кастанаевская 63/1
 
Мульт13Дата: Среда, 10.05.2017, 22:18 | Сообщение # 5317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тоже дали на КЗ, затыкают пробелы на Гжатской и КЗ(( А надежды были на Кастанаевскую 57...

Кастанаевская 63-1
 
karneyaДата: Среда, 10.05.2017, 22:45 | Сообщение # 5318
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Надо коллективно отказываться)) устроим бойкот

Кастанаевская 63/1
 
zaqДата: Среда, 10.05.2017, 22:55 | Сообщение # 5319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Это хорошая идея. Может собраться всем вместе и пойти в ДГИ писать отказ?

Добавлено (10.05.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Может надо обзвонить по возможности всех из дома? Если писать по отдельности , то точно на Гжатскую дадут , а там в суд потянут. А если все вместе и аргументировать удаленностью от метро, это уже будет весомо.


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
Мульт13Дата: Среда, 10.05.2017, 23:35 | Сообщение # 5320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
karneya, а сколько метраж дали на Гжатской? На Кз 51 общая и 29 жилая

Кастанаевская 63-1
 
ia_59Дата: Среда, 10.05.2017, 23:45 | Сообщение # 5321
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
По опросам соседей из тех, кому сегодня предложили смотровые по Каст 63-1: двушки - на КЗ, трешки - на Гжатскую.
Вопрос к знатокам: отказ или согласие в ДГИ должны давать одновременно все зарегистрированные в квартире, или это может сделать один из собственников. Спасибо
Нам на Гжатской предложили общую 75,4 , жилая 46, кол. комнат 3, этаж 12


Кастанаевская 55-2

Сообщение отредактировал ia_59 - Среда, 10.05.2017, 23:48
 
karneyaДата: Среда, 10.05.2017, 23:52 | Сообщение # 5322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
ia_59, там в смотровом написано:"всем собственникам и совершеннолетним гражданам, зарегистрированным в отселяемой квартире, необходимо предоставить свое согласие либо отказ..."

Добавлено (10.05.2017, 23:51)
---------------------------------------------
Мульт13, нам метраж дали почти как у ia_59, только 75.2. Да какая разница, собсно, хоть 90м метраж, в таком месте не хочется

Добавлено (10.05.2017, 23:52)
---------------------------------------------
zaq, мы завтра к 10 где-то идем в дги, мож чуть пораньше. Подтягивайтесь) мы будем аргументировать метро


Кастанаевская 63/1
 
Мульт13Дата: Среда, 10.05.2017, 23:57 | Сообщение # 5323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
karneya, прям перед вами ia_59 всё разъяснил и мне стало ясно по какому принципу кого куда, ну да, я согласен после 7 минут до метро Гжатская и Кз это далеко.

Кастанаевская 63-1
 
ia_59Дата: Четверг, 11.05.2017, 08:34 | Сообщение # 5324
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Были в ДГИ, написали отказ от ГЖ. Отказ может написать один из прописанных собственников, а на согласие - все. Второй смотровой будет не в почтовый ящик, а сначала позвонят.

Кастанаевская 55-2
 
dominantaДата: Четверг, 11.05.2017, 09:57 | Сообщение # 5325
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Вопрос к переехавшим.
Вчера  попробовали на Гжатской  посмотреть квартиру с целью написания АКТА о недоделках.
Заранее позвонили технику из ГБУ. Он сказал, что можно подъехать в любой рабочий день до 16.00, что там давно уже сидит их представитель.
Хотя  дней 10 назад там никого не было, кроме строителей.
Приехали в 15.00. На подъезде вывеска с указанием ГБУ и временем получения ключей - до 16.00.
Никаких представителей, кроме  рабочего из ближнего зарубежья не было.
"Ныкого здэсь нэт!" - услышала я ответ, на вопрос - где же представитель.

В дальнейшем разговоре  выяснилось, что от ГБУ сидит  какая-то консьержка, которая на рабочем месте в данный момент  отсутствует.
Ей сказали выдавать ключи, но она сама ничего не знает.

Пришлось звонить снова технику из ГБУ, который курирует этот дом, чтобы прояснить ситуацию. В результате - каждый стал валить на "товарища". Техник сначала говорит, что за это отвечает консьержка (хотя я  сомневаюсь). И кстати, где она также не понятно и выходец она из тех же стран.  О какой компетентности идёт речь не понятно.
Присутствующий рабочий валит всё на УК, что это их работа.
В финале техник заявил, что вообще  УК ещё дом не приняла сама, а за всё отвечает ПРОРАБ на стройке. И квартиру мы должны у него принимать (правда, добавил, что в присутствии представителя их компании, которого нет).
Мы развернулись и ушли.

Помогите разобраться, пожалуйста, как же должна проходить всё-таки эта процедура?

Добавлено (11.05.2017, 09:52)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что в том акте, который мы краем глаза всё-таки смогли увидеть, надо вписывать данные паспортов ХВ, ГВ и ЦО. Также данные по счётчикам.

Все эти счётчики, автоматы...  кто-то же должен показывать? Неужели консьержка знает, где что находится?

И вопрос, оплата за коммуналку начнётся с какого момента?

Добавлено (11.05.2017, 09:57)
---------------------------------------------
Также вопрос про телевидение.  Нам сказали,что проведён кабель цифрового телевидения на этаж.  В квартиру ничего не проведено.
В дальнейшем  мы сами  просто прокладываем кабель ? Или также надо связываться  с провайдерами, покупать декодер...
В МВИДЕО нам консультант  как-то сказал, что если в доме проведено цифровое телевиденье, то декодер не нужен. Это пиар-ход обычный.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: