[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Вторник, 10.10.2017, 09:38 | Сообщение # 6931
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Сегодня так, а завтра могут уже и смотровой принести.))) У нас все так неожиданно всегда.. Так непредсказуемо
Это несомненно!
   Мне вот вообще не очень понятно, как будут предлагать КЗ "ренованцам"? Это-ж надо ещё найти такие пятиэтажки, чтобы они и в том-же районе были, и по жилым площадям  соответствовали новым квартирам на КЗ  (как обещали  ССС и Ху(Ой)нулин - "жилая не меньше" и т.п.) .С кухнями так там точно - пролет будет: обещанных 9-10 метровых там просто нет, самые маленькие вообще - 7, 3 кв. Дом-то под "первую волну" строился. 
   Вот посмотрят "ренованцы" на это благолепие - да и тоже пошлют благодетелей. И КЗ вполне опять может вернутся к "первой волне".

Добавлено (10.10.2017, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Кстати, когда все дружно ругали этот дом,
   Вот не передергивайте опять! Ругали не этот дом, а место, куда его вперли. Дом и квартиры в нем большинству как-раз понравились.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ВикусёкДата: Вторник, 10.10.2017, 09:40 | Сообщение # 6932
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Кстати, когда все дружно ругали этот дом, то одним из аргументов было то, что прям под окнами находится промзона - деревообрабатывающий комбинат. Его уже нет и на его месте строится новый ЖК.
Еще были аргументы, что оттуда сложно выбраться. Лично меня промзона не сильно пугала, а вот отсутствие общественного транспорта для меня проблема


Best regards
 
ВедуньяДата: Вторник, 10.10.2017, 11:23 | Сообщение # 6933
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Поговорила сейчас с племяшка: списки даже не в середине 18, а в середине 19го!
долго запрягают....

dfm, там рядом много пятиэтажек.. и потом, опять же, обстоятельства разные.. племянница хочет побыстрее перебраться в новую квартиру, так как она по-любому больше, а жить вчетвером с грудным ребёнком в маленькой девушке без лифта тяжело...


Когда то Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 10.10.2017, 11:29 | Сообщение # 6934
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вот не передергивайте опять! Ругали не этот дом, а место, куда его вперли. Дом и квартиры в нем большинству как-раз понравились.
Не передёргиваю. Хотя отчасти вы правы: дом, как непосредственно строение не ругали. Ругали плохое расположение, промку рядом (это уж точно не сам дом), отсутствие инфраструктуры, плохую транспортную доступность, т.е. дом в широком смысле этого слова. Если быть более точным, то ругали возможное переселение в этот дом в связи с тем, о чём я написал.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 10.10.2017, 11:31
 
PrefДата: Вторник, 10.10.2017, 11:33 | Сообщение # 6935
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Мне вот вообще не очень понятно, как будут предлагать КЗ "ренованцам"? Это-ж надо ещё найти такие пятиэтажки, чтобы они и в том-же районе были, и по жилым площадям  соответствовали новым квартирам на КЗ  (как обещали  ССС и Ху(Ой)нулин - "жилая не меньше" и т.п.) .С кухнями так там точно - пролет будет: обещанных 9-10 метровых там просто нет, самые маленькие вообще - 7, 3 кв. Дом-то под "первую волну" строился.    Вот посмотрят "ренованцы" на это благолепие - да и тоже пошлют благодетелей. И КЗ вполне опять может вернутся к "первой волне".

Думаю, что в любом случае будут тянуть время. До марта 2018 особых поползновений расселить реновантов не будет.
А уж начиная с апреля можно и изменения в закон внести, и признать отклонения в метраже жилой площади на 2 - 3 м2 несущественными , и район расселения слегка скорректировать или привести в соответствие с ранее принятой нормой, и т.д., и т.п.
Способов много.  wink


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Вторник, 10.10.2017, 12:56 | Сообщение # 6936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
dfm, там рядом много пятиэтажек.. и потом, опять же, обстоятельства разные.. племянница хочет побыстрее перебраться в новую квартиру, так как она по-любому больше, а жить вчетвером с грудным ребёнком в маленькой девушке без лифта тяжело...
Думаю, что на таких и рассчитывают  - кто не будет смотреть, что в новой квартире практически ничего из обещанного по "реновации" не соблюдается.

Добавлено (10.10.2017, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Ругали плохое расположение, промку рядом (это уж точно не сам дом), отсутствие инфраструктуры, плохую транспортную доступность,
Ну вот завод убрали  ( оно конечно хорошо, хотя и стройка под окнами тоже удовольствие так себе!) - но метро-то все равно ближе не стало!:)

Добавлено (10.10.2017, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
А уж начиная с апреля можно и изменения в закон внести, и признать отклонения в метраже жилой площади на 2 - 3 м2 несущественными , и район расселения слегка скорректировать или привести в соответствие с ранее принятой нормой, и т.д., и т.п.Способов много.
+1 500 000!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 10.10.2017, 13:14 | Сообщение # 6937
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Думаю, что в любом случае будут тянуть время.
Время само хорошо тянется. Пока нет даже понимания того, какие дома будут сносить в первую очередь. Ну и деньги. «За четыре года, включая 2017 год, на реализацию данной программы закладывается 400 миллиардов рублей», - сказал Собянин.
Не богато. Раньше заявлялось о 300 млрд. в год.

riamo. ru/article/242702/vlasti-moskvy-predusmotreli-400-mlrd-rub-na-renovatsiyu-v-byudzhete-na-2017-2020-gg.xl

P.S. Перед ru надо убрать пробел.

Добавлено (10.10.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
но метро-то все равно ближе не стало!:)
Станция Давыдково будет в 12 минутах приятной прогулки по благоустроенному заказнику.
 
DenisovДата: Вторник, 10.10.2017, 13:38 | Сообщение # 6938
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Но Гжатскую к тому времени уже должны будут "ренованцами" заселить. Ну если конечно найдут достаточное количество желающих "осчастливится".

Туда, скорее всего поедут 5 пятиэтажек, которые рядом. Больше туда никто и не поедет.



Цитата Ведунья ()
У меня племянница живет на Красных Зорях.. им пока по реновации 2 готовых адреса дали: Красных Зорь и Гжатскую.. Первый адрес - это от неё практически соседний дом.. она, в общем то, хоть сейчас туда готова переехать. Позвонила в ДГИ, спросила что да как...

На зорях железная дорога и в будущем дублер, так что ваша племянница пусть не спешит. Не один в здравом уме туда уже поедет.
Прикрепления: 4056063.png (70.7 Kb)


Сообщение отредактировал Denisov - Вторник, 10.10.2017, 14:17
 
dfmДата: Вторник, 10.10.2017, 13:49 | Сообщение # 6939
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Denisov ()
На зорях железная дорога и в будущем дублер, так что ваша племянница пусть не спешит. Не один в здравом уме туда уже поедет
Ведунья пишет, что племянница и так уже "там" - в соседнем доме. Так что ей-то терять особо нечего, особенно, если торопится.
А сколько ждать, когда там построят другие дома под реновацию - не скажет никто.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Вторник, 10.10.2017, 13:49 | Сообщение # 6940
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
страано, сказали что в январе первые ренованты поедут на кз,гдатскую и пр.вернадского
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 10.10.2017, 13:52 | Сообщение # 6941
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
страано, сказали что в январе первые ренованты поедут на кз,гдатскую и пр.вернадского
Пока ещё первые ренованты не определены.
 
bus77Дата: Вторник, 10.10.2017, 13:58 | Сообщение # 6942
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Пока ещё первые ренованты не определены.
а по какому критерию их определять будут? Или занести конверт в ДГИ надо?)

по ящику показывали что уже открылись конторы которые "помогают" реновантам подобрать дом,квартиру и этаж))


Сообщение отредактировал bus77 - Вторник, 10.10.2017, 13:59
 
dfmДата: Вторник, 10.10.2017, 14:00 | Сообщение # 6943
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Станция Давыдково будет в 12 минутах приятной прогулки по благоустроенному заказнику.
Через 3 года, если все нормально пойдет (пока ещё вроде даже конкурс не прошел, кто строить  "Дав." будет")
Да и 1,2 км за 12 минут - это не "приятная прогулка", а хороший маршевый темп smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 10.10.2017, 14:04 | Сообщение # 6944
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Denisov ()
На зорях железная дорога и в будущем дублер, так что ваша племянница пусть не спешит. Не один в здравом уме туда уже поедет.
Посмотрите на ЖК Кунцево. Там железная дорога, Можайка, Рублёвка и в будущем тот же дублёр. А попробуйте там купить квартиру. Не у каждого купилки хватит. Далеко не все боятся дорог.

Добавлено (10.10.2017, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
а по какому критерию их определять будут? Или занести конверт в ДГИ надо?)
Даже чемодан не поможет. Я думаю, что отселение будет производной функцией от планов по строительству, т.е. в первую очередь будут отселять те дома, которые "мешают" новому строительству.
 
ВикусёкДата: Вторник, 10.10.2017, 14:05 | Сообщение # 6945
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Да и 1,2 км за 12 минут - это не "приятная прогулка", а хороший маршевый темп
Все для здоровья москвичей! Отличная утренняя пробежка wink


Best regards
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: