[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 18:03 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фима, Да то же, что и про панельки. Что в списках для общей программы переселения их нет. Возможно они для нас.

Кастанаевская, МФ22
 
ФимаДата: Вторник, 29.11.2016, 18:06 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Vega,  я имела ввиду по планировке
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 18:08 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фима, К сожалению никакой инфы по планировке у меня нет, но может кто подскажет?

Кастанаевская, МФ22
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 18:11 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Vega, свою ситуацию не описывали? Может пошли бы вам навстречу, все-таки, дети в таких условиях живут на первом этаже...(сарказмических попрошу не комментировать)

Давно уже не Кунцевская...
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 18:13 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, Как же не описывала... Описывала... Ответ был один: "По вашим домам - никаких ранних расселений. Уж простите. Мы бы и рады помочь, но не можем..."
Что в принципе и следовало ожидать.


Кастанаевская, МФ22
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 18:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
sad представляю каково Вам...
У меня пожилой человек от плесени задыхался - я места себе не находила, а тут дети...


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 29.11.2016, 18:19
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 18:22 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, Угу(((( Но что уж поделать! Только надеяться,то расселение не затянут.  Печаль конечно,но надо бодриться и не терять оптимизма!

Кастанаевская, МФ22
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 18:23 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Да! Будем надеяться, что скоро.

Давно уже не Кунцевская...
 
Mari48Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:40 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Vega, по 157 пп ни управа ни префектура не имеют полномочий на выдачу ордеров.
Про совмещенный график строительства/переселения Вам, я понимаю, не сказали. И раз дома не сданы и в график мы не включены, то, конечно, документов у них нет.
И соответственно....
Никакой программы отдельной для нас нет. Есть общий АИП.
В программу мы попали из-за "письма" жителей наших домов.
Слёзы наворачиваются от их заботы. Вот дома по Олеко Дундича 37, например, сгнили напрочь. Аварийные. Их никуда.
Ладно, это лирика.
Вы уж меня извините, но я как человек купивший квартиру, не на первом этаже, в 10 минутах ползком от метро ехать на КЗ не хочу.

Подводя итог. Спасибо, что дошли до этой кухни. Жалко, что лапшу на Вас навесили. Из информативного: МФ нам не светит точно. Больше никакой определенности нет.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 20:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, так мне так и сказали, что не они выдавать будут. А изначально - мэрия. Насчет не сданных домов - и отсутствия документов мне не сказали, но я примерно догадывалась. Огромное спасибо что пояснили!
Но про программу мне говорили в другом месте (позволю себе не освещать источник). И тут подтвердили. но темна вода во облацех в этой чертовой кухне(
Да-да, я отлично помню эту историю с судами. Тьху. А мы ведь все (большинство) были против этих заяв! Кучка "энтузазистов" натворили тогда бед...
Да, безобразие форменное(( Какая забота - деньги решают все((( 

Ну а кто хочет... Хотя тут особого выбора у нас боюсь не будет((

Согласна, один туман и опять старая добрая угадайка. Жаль, очень жаль что МФ мы пролетели - столько надежд было! ((


Кастанаевская, МФ22
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 20:43 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Да уж, какая отдельная программа... Переселение по единому закону и на таких же условиях выбора и отказа как все наши переселенцы.

Кастанаевская ул.
 
Mari48Дата: Вторник, 29.11.2016, 20:45 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Vega ()
А изначально - мэрия.
Я не Литургия  Лигурия. Козырять знаниями не буду. Скажу просто. Единственный кто уполномочен иметь дело с жильем - это ДГИ. 
Депградполитики (dgp.mos) - те ребята от которых зависит график (писала я про него). ДГИ расселяет по графику ДГП - основную массу народа (отказники идут на следующий уровень индивидуальной работы). Первичные предложения по графику.
Управа только работа по физическому переезду (чемодан донести до нового дома). И все. Ни обещать ни выдавать  - ничего не имеют права. Упр. и Преф. - "глаза и уши" департаментов. 
Мэрия - это вообще загадочный орган в ПМ. Это как "Большой босс". На него валят всё: решения, реализацию и т.п. 
Поверьте, там ордера нам не дадут )))
По поводу источников. У меня есть официальные ответы из: ДГИ, ПрефЗАО, Департамент строительства (не ДГП, еще один). 
Мне было очень интересно узнать про устные ответы ДГИ.  Вежливые тетушки не компетентны оказались ((( А Вы, в любом случае, молодец, что сходили. Спасибо.

Снимайте лапшу с ушей и пожелаю всем приятного вечера.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 20:56 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
МФ 100 % ещё допустим не набрано.... и 50 т тоже,
и всегда будут остатки и продлится это на пол года год... Придержут для особо сложных товарищей. Вот на руб ш до сих пор пустуют квартирки хотя мы переезжали как год назад.

Добавлено (29.11.2016, 20:56)
---------------------------------------------
И МФ предложат и МГ! Наш вариант сложный, а площадочка под будущую застройку весьма перспективная. И как вариант КЗ и Цветастые дома это не подходящая замена!
Ведь эти, 40-е ну такие упёртые, ни как не хотят переезжать из своих уютных квартирок...


Кастанаевская ул.
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:00 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, Ну,а чего еще можно было ожидать от вежливых тетушек? В любом случае сходила не зря  посмотрела в глаза врагу XDDD

А если серьезно - было бы интересно узнать прогноз развития ситуации с вашей точки зрения.

Geol, Увы,я этого не знаю. Мне было сказано: оставь надежду , всяк сюда входящий

Добавлено (29.11.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Geol, Очень хочется верить! Площадка наша действительна и удобна и заманчиво - всего 3 дома на такую большую площадь. Панельки однозначно адекватной заменой не считаю.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Вторник, 29.11.2016, 21:00
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 21:01 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Такие же походы 60х домов в дги за информацией увенчались обещаниями что цветастые для них ждите))) а по факту расселение идёт и стройка вместе с ними

Кастанаевская ул.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: