[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:07 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, Ну, в принципе, все так как и предполагалось. Большое Вам спасибо за информацию!
Чего и следовало ожидать, учитывая что нас впихнули в послеюний вагон уходящего поезда, впихнули в спешке - а вагон уже переполнен и сидячего места не то что не найти, но и стоять-то можно только на одной ноге(

Единственное - как коррелируется их желание "соблюсти сроки" с "начнем пихать куда ни попадя". Мне-то как-то спокойно - ну, отправят в другой район... будем приспосабливаться...
Но по-человечески - некрасиво как-то выходит. Солнечногорск... вот счастье-то привалило!(((

Но и два года сидеть тут - перспектива не радостная.

Добавлено (01.12.2016, 10:07)
---------------------------------------------
зы поговорила с мужем. Он считает, что ситуация будет развиваться следующим образом: раз деньги выделены и "горят" - сейчас будет принято решение (99 процентов) "подвинуть" других - но встроить нас. Вот что имеется в виду под корректировкой программы. Никто не будет нас откладывать в долгий ящик, тк это будет прямым нарушением договора. Перенаправить средстива на другой объеки они также не могут. Отправлять в Солнечногорск никто не будет - тк все жители скажут хором "нет" (однозначно), и они это понимают. Откладывание сроков обернется тотальным геморроем (простите за выражение) для всех служб. Стало быть, они просто откорректируют программу в нашу пользу.


Кастанаевская, МФ22
 
Mari48Дата: Четверг, 01.12.2016, 10:12 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Отправлять в Солнечногорск никто не будет - тк все жители скажут хором "нет" (однозначно), и они это понимают
За ними суды. По суду - с барабаном на шее куда скажут. И будет уже не до выбора панель/монолит. Есть еще улица Новаторов...Отказные от Обручевского района и ПВ, всякие Мневники и проч., проч. . . Это на той ветке форума вычитала. suspect
 Надо глянуть, на строй мос ру, что дальше от эпицентра взрыва ФД.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:16 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, Да, согласна. Ну суды-судами, но и с просрочкой договора они сами в судах утонут. Стало быть - раз площади под нас нет - будут пихать именно по остаткам. Ведь во многих домах ФД есть остатки. И делаться все будет спешно (как всегда). Сколько у нас всего квартир на 3 дома? Всего 240. В рамках города и остатков это копейки. Вот и будут подбирать по крохам.

Кастанаевская, МФ22
 
PolinkamaneДата: Четверг, 01.12.2016, 10:26 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Суды это крайняя мера. Никто не будет судиться с 240 квартирами разом. Тут как минимум сразу будет общественный резонанс, письма президенту и куча бяки которой никто не хочет. Если площади нет, то сдвинут сроки договора, уже не раз такое было исходя из этого форума.
 
КунцевскаяДата: Четверг, 01.12.2016, 10:32 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Мне-то как-то спокойно - ну, отправят в другой район... будем приспосабливаться..

Хороший настрой, например, в плане обучения район пр.Вернадского точно не проиграет Фили-Давыдкову.
В страшилки про выселки за мкад верится с трудом, даже в самые малостройные времена прецедентов не было, а сейчас при бурном строительстве в Кунцево и пр.Вернадского тем более. Место ваше лакомое, долго простаивать не должно.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Четверг, 01.12.2016, 10:49
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:38 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Polinkamane, Сдвиг сроков договора - возможно но чревато большими штрафами. Т.е. как крайний вариант - нас просто сдвинут. Но опять-таки, одно дело когда сдвигают в программе, когда нет договора - но просто отсрочивают. Другое дело, когда уже и деньги перечислены и все остальное.
Таким образом, имеем 2 наиболее реальных варианта:
1. Под нас изыскивают какую-то площадь (где, как и каким путем - это все гадание на ромашке) и расселяют в срок (но непременно будут проблемы с жильцами).
2. Сдвиг сроков - но будут штрафы.
Отсюда вывод: будут корректировать программу, сдвигать одних - и встраивать нас.

Но это если следовать чисто логике. А там... как сказала Мари, ждать середины января, когда появится ясность. Это совсем небольшой срок.

И да, с первым днем зимы всех ^^


Кастанаевская, МФ22
 
ФимаДата: Четверг, 01.12.2016, 10:40 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Стало быть - раз площади под нас нет - будут пихать именно по остаткам.
Сначала точно будут предлагать остатки. Вопрос что будет после первого отказа? Сразу за можай не погонят.

Mari48, спасибо большое за информацию!
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:40 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, Cогласна полностью.! Место очень лакомое: 240 квартир под расселения - и 2 с гаком гектара под ними для застройки. А не 5 пятиэтажек на гектар.
И мы с детками поговорили - если переселят из микрорайона - будем искать другую школу. От этого не умирают) А вот от грибка и бяк всяких если не умереть, то здоровье попортить можно.


Кастанаевская, МФ22
 
PolinkamaneДата: Четверг, 01.12.2016, 10:40 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Vega, штрафы от кого?
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:43 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фима, Дорогая Фима, я сейчас крамольную мысль скажу... И меня побьют тряпками, но... никому не приходит в голову, почему сейчас некоторые дома "тормознули"? Уже в соседней ветке писали, что начали расселять... и вдруг прекратили. Вот есть у меня мысли на этот счет...

А остатки по ФД имеются, и достаточно. Не думаю, что в беде нас бросят. Вот как дружно загадаем под НГ нам всем хороших и уютных квартир!)


Кастанаевская, МФ22
 
ФимаДата: Четверг, 01.12.2016, 10:52 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Vega, Зато их могут переселить на наше чудесное место

Да, на данный момент загадать желание не повредит surprised


Сообщение отредактировал Фима - Четверг, 01.12.2016, 10:54
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 10:58 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фима, С высокой вероятностью - да, здесь будет построен большой жилой массив... Но и место таким же уже не будет. И по-любому - нам тут уже не жить(

Кастанаевская, МФ22
 
ФимаДата: Четверг, 01.12.2016, 11:14 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Vega ()
А остатки по ФД имеются, и достаточно.
Да, особенно их много на Вяземской и Гжатской. Не знаю сколько будет желающих туда переехать ...
 
PolinkamaneДата: Четверг, 01.12.2016, 11:28 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Что будет на месте снесенных домов по мф? Которые сейчас переезжают в новый дом
 
studentДата: Четверг, 01.12.2016, 11:29 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
сказали могут начать вообще склонять по разным районам-округам ВСЕЙ МОСКВЫ. Справочно, вся Москва включает Троицк и Солнечногорск.
Я что-то прозевал? Изменили закон? Раньше было прописано, что расселение происходит в районе проживания, что означает свой район плюс соседние районы в пределах своего округа.
Цитата Vega ()
Не подскажете, какой там срок постройки указан? Когда финишируют? Я бы и сама сходила, но я болящим ребенком сижу (ангина, будь она неладна).
Я могу понять Ваш вопрос только с учетом всех свалившихся на Вас неприятностей. Только - только писал, что пестрый двухподъездный дом - первый квартал 2017, а пятиподъездный - второй квартал 2017.


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: