[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
BarsenaДата: Вторник, 31.07.2018, 13:46 | Сообщение # 511
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата nstsa ()
сколько, на расчетном счету в прошлом году было и сколько сейчас у дома 44.


Мне помнится, что инициативная группа собиралась запрашивать эти документы, но вот чем закончилось дело, не знаю. Надо уточнить.

bugaga, Простите, не припомню, Вы лично в каком из 3-х 40-х домов проживаете? Кажется, ни в одном из них? Так Вам в другую ветку!


Каст 44 - МФ 22
 
HotmarfaДата: Пятница, 03.08.2018, 10:05 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! А вы знаете, кто застройщик малая филевская 22?

Кастаневская 48
 
BarsenaДата: Пятница, 03.08.2018, 10:10 | Сообщение # 513
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Hotmarfa, ООО "РЕГИОНПРОМСТРОЙ"

Каст 44 - МФ 22
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 03.08.2018, 12:27 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Barsena ()
Hotmarfa, ООО "РЕГИОНПРОМСТРОЙ"
Нет. Управление гражданского строительства, а ООО "РЕГИОНПРОМСТРОЙ" - генподрядчик.
 
Mari48Дата: Вторник, 14.08.2018, 10:47 | Сообщение # 515
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уважаемые соседи 44-48!
Подскажите, пожалуйста, есть ли информация о выдаче смотровых ордеров? Обещанные главой управы две недели с 24.07 прошли. Может кто из вас в ДГИ ходил?


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
PaniДата: Вторник, 14.08.2018, 18:11 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Mari48, почему две недели? Там же были озвучены сроки в конце этого года...Ждем дом на МФ, а там еще процесс ремонта...
 
Mari48Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:05 | Сообщение # 517
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Pani, я поняла, что давать ордера будут, а что тогда про две недели говорили? Этот срок к чему относился?

Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
PaniДата: Среда, 15.08.2018, 10:53 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
а что тогда про две недели говорили? Этот срок к чему относился?
Mari48, не знаю))) В любом случае осталось ждать не долго smile
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 15.08.2018, 11:41 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Прозвучало, что в течение 4-х месяцев всё должно свершиться. Ещё говорили, что эта встреча не последняя, будут ещё. Про 2 недели не слышал, но может обещали через пару недель ещё раз встретиться?

Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 15.08.2018, 11:42
 
Mari48Дата: Среда, 15.08.2018, 15:59 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Спасибо за информацию.

Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 17.08.2018, 11:13 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Получил ответ из управы. Вопрос был задан примерно так:
Можно ли инициировать выпуск постановления ПМ о том, чтобы переселенцам 1-й волны разрешили докупать метры по правилам программы реновации.

И вот что мне на это ответили.



В принципе их компетенцию я знаю и не раз писал на форуме о роли "кота Баюна". Спрашивается: какого всезнающего вы ходите на собрания? Сами отвлекаетесь от работы и людей дёргаете без дела. Могли хотя бы написать обращение в ПМ и попросить рассмотреть такую возможность. Проще говоря, передать в ПМ хотелки жителей. Вместо этого пишут, что их дело телячье - обгадился и стой. Знаем.
.
Прикрепления: 7313759.jpg (58.9 Kb)
 
sosedДата: Пятница, 17.08.2018, 12:49 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Вопрос был задан примерно так: Можно ли инициировать выпуск постановления ПМ о том, чтобы переселенцам 1-й волны разрешили докупать метры по правилам программы реновации.
 "Семен Семеныч...."

Ни управа, ни префектуры не имеют никакого отношения к переселению - это прерогатива ДГИ. Что же касается инициированию постановления Правительства, так с этим вопросом скорее всего надо непосредственно в правительство и МГД через депутатов обращаться. 


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 17.08.2018, 15:31 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Что же касается инициированию постановления Правительства, так с этим вопросом скорее всего надо непосредственно в правительство и МГД через депутатов обращаться.
Ну вот я и решил... Только не через депутатов, а через "предводителей народа", через тех самых, которые народные собрания собирают.

P.S. Да знаю я это всё. Но раз уж был на собрании, то грех было не "забереминить" наших чиновников своим вопросом. Хотелось посмотреть чего родят.
 
bugagaДата: Вторник, 21.08.2018, 13:30 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Это что за доктор такие диагнозы ставит?
Этим доктором называется "разум". Разве может разумный человек требовать ухудшения экологических условий, уничтожение деревьев, повышение плотности населения, увелечение очередей в поликлиниках, школах, уменьшение солнечного света ? Не может, это же очевидно.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 21.08.2018, 16:01 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
Этим доктором называется "разум".
Разум - это хорошо. Но если за него ум зашёл, то дело дрянь.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 21.08.2018, 16:03
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: