[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Снос пятиэтажек. Новая волна.
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 20:29 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
Покажите какому пункту законопроекта эта листовка противоречит ?
Показываю. Начнём с самого начала.



Это чистая ложь! На сегодняшний ни один дом не включен в программу реновации и ни по одному дому в рамках программы реновации не принималось решение о сносе. Да и самой программы пока ещё нет.
Дальше нет смысла разбирать эту провокацию.

Добавлено (16.05.2017, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
Граница проходит по линии - приобретали ли люди хоть когда-нибудь недвижимость ? Если приобретали, то им знакомо понятие частной собственности, и нормальные дома под снос они не отдадут никогда.
Просто для сведения: мы свою квартиру покупали и сделали в ней достаточно дорогой ремонт.

Добавлено (16.05.2017, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
Могу выслать ссылку на закон, форум почему-то все блокирует. Могу и ссылки на комментарии видных архитекторов добавить, чтобы лучше думалось.
Спасибо. Я уже давно всё нашёл, разместил чуть выше текст наиболее важной статьи и оставил ссылку на проект закона.
По поводу комментариев... Видные архитекторы комментируют проект закона - это сильно!
Прикрепления: 0040565.jpg (14.3 Kb)
 
bugagaДата: Вторник, 16.05.2017, 20:39 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
При этом, он выразил надежду, что проблем с парковкой не будет. Собянин пояснил, что при комплексной застройке парковочные пространства учитываются уже на этапе проектирования. Мэр также заверил, что данный вопрос будет решаться и при локальной застройке.
Главный архитектор Москвы:
Парковкам в обновленных районах найдется место?Сергей Кузнецов: Безусловно, они будут создаваться в рамках программы, но не будут раздаваться бесплатно.
Здесь должна быть ссылка на российскую газету.

Добавлено (16.05.2017, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Показываю. Начнём с самого начала.

А это что? Официальный сайт правительства москвы "Более 4,5 тыс. домов вошло в перечень пятиэтажек, предназначенных под снос."
stroi.mos (как добавлять ссылки?)
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 20:43 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
как добавлять ссылки?
Отправляете сообщение, после этого нажимаете кнопку "редактировать" и в режиме редактирования вставляете ссылку.
 
bugagaДата: Вторник, 16.05.2017, 20:48 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Просто для сведения: мы свою квартиру покупали и сделали в ней достаточно дорогой ремонт.
Странно тогда, что вас не волнует ухудшение условий проживания в вашем районе, так как согласно новому закону строительство можно будет ввести без соблюдения федерального законодательства (тут и с ним-то "не айс").
А вопрос, что не прописано право собственности вас не волнует? Вы должны будете передать квартиру в фонд реновации, а дальше...... неизвестность.

Добавлено (16.05.2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Отправляете сообщение, после этого нажимаете кнопку "редактировать" и в режиме редактирования вставляете ссылку.
Мне все время пишет про запрещенный URL
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 20:59 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Взято там же.
Окончательный список будет сформирован по результатам голосования жителей каждого дома.

И дальше.
Голосование жителей каждой пятиэтажки, включенной в перечень под снос, будет проводиться на портале «Активный гражданин» и в многофункциональных центрах «Мои документы».

Отдать свой голос «за» или «против» сноса можно будет с 15 мая по 15 июня 2017 года. При желании жители могут принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир своего дома, уточняет портал mos. ru.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/opublikovan-priedvaritiel-nyi-spisok-piatietazhiek-pod-snos?from=cl

Добавлено (16.05.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата bugaga ()
Странно тогда, что вас не волнует ухудшение условий проживания в вашем районе, так как согласно новому закону строительство можно будет ввести без соблюдения федерального законодательства (тут и с ним-то "не айс").
А вы хорошо знаете нормы федерального законодательства? В частности нормы проектирования? Я не считаю их великим благом.

Добавлено (16.05.2017, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата bugaga ()
А вопрос, что не прописано право собственности вас не волнует? Вы должны будете передать квартиру в фонд реновации, а дальше...... неизвестность.
Последний абзац на стр. 5 и его продолжение на стр. 6

http://skolkozarabativaet.ru/wp-content/uploads/2017/03/output-2.pdf


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 16.05.2017, 20:59
 
bugagaДата: Вторник, 16.05.2017, 21:10 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Взято там же.Окончательный список будет сформирован по результатам голосования жителей каждого дома
Верно, но вы знаете сколько в законе находится противоречий, сколько подмены понятий в целях пропаганды ? Если дом попал в предварительный список, и никто не пришел голосовать, то голоса жителей (не только собственников) автоматически определяются как "ЗА снос". И в таком случае в соответствии с законопроектом дом поподает в программу и жителей будут выселять в 60 дневный срок, с единственным предложением по квартире без права обжаловать в суде. Это механизм осуществления ада в соответствии с законопроектом и листовкой которую вы так усиленно называете провокацией, хотя она полностью отражает картину мира.
А прочитали ли вы в законопроекте о ПОКВАРТАЛЬНОМ сносе ? Т.е. даже эти непрозрачные голосования по домам не имеют значения.
Цитата Филипп-Давыдков ()
А вы хорошо знаете нормы федерального законодательства? В частности нормы проектирования? Я не считаю их великим благом.
Нет, не хорошо знаю. Знаю только что будет хуже и хуже. Это можно увидеть по новым строительным проектам города.

Добавлено (16.05.2017, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Последний абзац на стр. 5 и его продолжение на стр. 6
А так же замечательные слова про "обмен" и "устанавливают особенности заключения такого договора".

В общем я не знаю сколько лет вас должны обманывать, чтобы вы не понимали, что грядет полный беспредел и самое страшное что где-то с одобрения "жителей", не собственников которыми мало кто себя воспринимает.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 21:20 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
...сколько подмены понятий в целях пропаганды ?
Сколько? Приведите хоть один пример подмены понятий.

Добавлено (16.05.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
Если дом попал в предварительный список, и никто не пришел голосовать, то голоса жителей (не только собственников) автоматически определяются как "ЗА снос".
Где вы берёте такой креатив? Сколько квартир город может немедленно предоставить для переселенцев? А без квартир никакого переселения быть не может.

Добавлено (16.05.2017, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
А так же замечательные слова про "обмен"
Разумеется, обмен. Я передаю городу свою хрущёвку, а город передаёт мне в собственность новую квартиру. А как ещё?

Добавлено (16.05.2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
В общем я не знаю сколько лет вас должны обманывать, чтобы вы не понимали, что грядет полный беспредел
Да мне уже рассказывали и про конец света 2000 года, и про конец света в 2012 году. Теперь вот очередной кошмар непременно грядёт. Когда следующий конец света?
 
bugagaДата: Вторник, 16.05.2017, 21:44 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Сколько? Приведите хоть один пример подмены понятий.
Например то, что закон называют о сносе "пятиэтажек" хотя он позволяет снести абсолютно любой дом, хоть 10 этажей, хоть 20.
Цитата Филипп-Давыдков ()
Где вы берёте такой креатив? Сколько квартир город может немедленно предоставить для переселенцев? А без квартир никакого переселения быть не может.
"За 2016 г. в границах старой Москвы было куплено меньше четверти от всего предложения новостроек - около 1 млн кв. м из общего предложения в более 4 млн квадратов."
Тем более кто вам сказал что смысл закона расселить людей? Смысл закона - получить неограниченные полномочия в районе интересующего застройщика.

Я на ваши вопросы ответил, аргументированно. А теперь попрошу ответить на мой всего один вопрос:
В какой части листовка или то что вы называете моим "креативом" противоречит обсуждаемому законопроекту?
"Вера" что барин пощадит не считается, только нормы изложенные в письменном виде, ваши примеры с концом света лишь характеризуют ваше отношение к документам и законам. Считайте это упражнением для вашего мозга.
 
ННННДата: Вторник, 16.05.2017, 21:51 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
Мне все время пишет про запрещенный URL

Он всем это пишет. Сноску можно вставить после редактирования, попробуйте.

bugaga, не бейтесь с Филиппом, бесполезно.

Добавлено (16.05.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Путин разрешил ФСБ изымать землю для госнужд
Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ наделяется правом принятия решений об изъятии земельных участков или расположенной на них недвижимости для государственных нужд, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/81494

А мы все про пятиэтажки!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 16.05.2017, 21:53
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 22:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
Например то, что закон называют о сносе "пятиэтажек" хотя он позволяет снести абсолютно любой дом, хоть 10 этажей, хоть 20.
НазываЮТ? Я не знаю как его называют бабы на базаре, но он имеет официальное название.



Добавлено (16.05.2017, 22:10)
---------------------------------------------
Есть ещё законопроект города Москвы. И он имеет своё официальное название: "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве"

https://rg.ru/2017/05/13/moscow-proekt-renovaciya-reg-dok.html

Добавлено (16.05.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата bugaga ()
В какой части листовка или то что вы называете моим "креативом" противоречит обсуждаемому законопроекту?
А как она вообще может противоречить обсуждаемому законопроекту? Да никак! Я писал о другом, что это лживая бумаженция, которая не имеет выходных данных. Это обычная анонимка.
Прикрепления: 4425119.png (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 16.05.2017, 22:11
 
dfmДата: Вторник, 16.05.2017, 23:15 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
При возведении новых домов по программе реновации ветхого жилого фонда столицы будет предусмотрено строительство парковочных мест. Об этом в эфире телеканала «Россия 24»сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«В проектах будем учитывать создание парковочных мест», — сказал градоначальник.При этом, он выразил надежду, что проблем с парковкой не будет. Собянин пояснил, что при комплексной застройке парковочные пространства учитываются уже на этапе проектирования. Мэр также заверил, что данный вопрос будет решаться и при локальной застройке.
Ага - они и сейчас  типа  "учитываются". На дом  в 176 квартир - парковка на 41 место, с учетом, что несколько мест отведены инвалидам.

Добавлено (16.05.2017, 23:15)
---------------------------------------------
<<Мэр Москвы Сергей Собянин направил ряд принципиальных предложений для учета в закон о реновации жилья по итогам встречи с представителями Общественной палаты города Москвы. Собянин внес ряд принципиальных изменений по итогам встречи с представителями Общественной палаты города Москвы для учета в городском и федеральном законах о реновации жилья.В их числе - возможность получить равноценную квартиру либо денежную компенсацию в размере рыночной стоимости старого жилья, если граждан не устраивает получение равнозначной квартиры.>>
http://mosday.ru/news/item.php?997430

Захотели "равноценную" -получайте! ^_^ :

<<Росреестр понизил кадастровую стоимость домов, подлежащих реновации>>
<Блогер-активист Михаил Дымшиц утверждает, что ведомство в 2017 году резко понизило кадастровую стоимость квартир в московских домах, предполагаемых к сносу в рамках активно обсуждаемой программы реновации пятиэтажек. Этот диапазон колеблется в пределах от 2 до 4 миллионов рублей. Между тем в новостройках, наоборот, кадастровая стоимость была увеличена (прирост составил от 3 до 7 миллионов рублей). Одновременно с этим в последние два месяца границы землеотводов старых строений на кадастровых картах также были удалены, в связи с чем здания легко могут быть признаны «незаконными строениями», в которых любые сделки с недвижимостью провести невозможно. На своей страничке в одной из социальных сетей он приводит алгоритм проверки этой информации с помощью личного кабинета налогоплательщика и предлагает всем желающим убедиться в его правоте. Предложением блогера уже успели воспользоваться, в частности, «Новые Известия», после чего признали ее соответствующей действительности.>
http://svpressa.ru/realty/news/172492/

Если это не деза и не фейк - то это вообще полный *****!!! surprised

ЗЫ. Проверить не удалось - на сайте Росреестра висит красный баннер, что ведутся срочные технические работы...
""Информационный ресурс Росреестра закрыт на проведение срочных технических работ. Время окончания работ уточняется.
Все запросы будут обработаны после окончания технических работ. Приносим свои извинения.""


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.05.2017, 23:25
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 23:44 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
dfm, с кадастровой оценкой уже года два по все стране полная хрень творится. Только это связано не с реновацией, а с налоговой политикой.
 
dfmДата: Среда, 17.05.2017, 00:12 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
dfm, с кадастровой оценкой уже года два по все стране полная хрень творится.
В приведенной статье все-таки описывается не то, что произошло вообще с кадастровой оценкой  за последние 2 года, а конкретно - с московскими домами, попавшими под реновацию и за  последние 4 месяца. А удаление землеотводов  этих домов -это уже что-то запредельное.

ЗЫ. Ещё раз повторюсь:  если вся эта информация - не вброс  и не липа.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 17.05.2017, 07:29 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А удаление землеотводов этих домов -это уже что-то запредельное.

ЗЫ. Ещё раз повторюсь: если вся эта информация - не вброс и не липа.
Никогда о таком не слышал, но попробую сделать своё предположение.
Любители "раззадорить электорат" обычно ищут зацепку, чтобы потом исказить картину и преподнести всё так, как им выгодно. Что могло быть? Давайте посмотрим на примере Малой Филёвской.
Там, правда, изначально не были сформированы земельные участки под двадцатыми домами, которые пошли под снос. Но в других местах они могли быть сформированы.
По действующему законодательству, чтобы передать в работу строительную площадку, надо сначала сформировать земельный участок под будущий дом. Так? А земля находится под существующими домами. И единственный выход - это перемежевать заново то, что уже есть. Если этого не сделать, то не будет ни стройки, ни квартир для переселенцев. Соответственно, старые земельные участки должны "исчезнуть" с кадастровой карты, а появиться новые. Думаю, что такое могло быть. Можете посмотреть публичную кадастровую карту и сразу станет понятно, что на МФ участки "рисовали по живому". Даже двадцатый дом "разрезали". А какие здесь варианты?

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4170869.4416873567&y=7506205.198001629&z=17


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 17.05.2017, 07:30
 
anubisДата: Среда, 17.05.2017, 07:49 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
И единственный выход - это перемежевать заново то, что уже есть. Если этого не сделать, то не будет ни стройки, ни квартир для переселенцев. Соответственно, старые земельные участки должны "исчезнуть" с кадастровой карты, а появиться новые.


Именно так и поступили с гаражами в Давыдково когда потребовалось место под строительство реабилитационного центра МЧС, а гаражи там существовали на юридически законном основании. Договариваться и уж тем более платить МЧС явно не желало, проще было отнять.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Поиск: