[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Снос пятиэтажек. Новая волна.
BarclayДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:46 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Pani ()
те что рядом
Я думаю, что дома Дундича 29-31 выбраны из-за того, что рядом с домом  31 есть свободное пространство. Можно впихнуть большой дом. А вот где такие места еще?)
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:33 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Barclay, они могут продлить Дундича до Мазиловской. Там довольно интересная связка может получиться. Но проекта планировки нет, поэтому можно только гадать.
 
110790Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:35 | Сообщение # 453
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Barclay, точно! И построят дом как  на МФ 22-600 квартир. Только длинной стороной вдоль ОД

Вы должны быть внимательнее при выборе слов...
 
Kirill_LДата: Понедельник, 19.11.2018, 14:25 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
они могут продлить Дундича до Мазиловской. Там довольно интересная связка может получиться. Но проекта планировки нет, поэтому можно только гадать.

Гм, мне кажется - очень маловероятный вариант.
Для такой улицы придётся отбирать землю и у будущих домов, и у будущего парка - там недавно начали благоустройство. Дальше Мазиловской такую улицу всё равно не протянешь, там пруд.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
PaniДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:23 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата ikorkina ()
У Вас как дела? Пока ничего нового
ikorkina, на этой неделе ждем третий(((  пряников не обещают bash 
Цитата ikorkina ()
На фейсе выложили видео 60ти метровой двушки в том доме,
Если можно пришлите видео.хочу понять где,какой подъезд...
Вас и ваших родителей можно поздравить с ключами flower ,еще не переехали?
 
QwertДата: Понедельник, 19.11.2018, 23:38 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер! Сегодня была в штабе Реновации, хотела все же поменять трешку в 3 подъезде на трешку в 7 подъезде... но что то стало страшновато, что могут дать не ту планировку ( у меня распашонка, большой длинный широкий коридор, санузел в конце коридора, вдали от кухни, одна лоджия из комнаты, общая 75,6 кВ м) , а говорят, что есть трешки линейки- это как, все окна на одну сторону? В общем и хочется и колется. Кстати реновантам ( я из них) дали обычные смотровки, не самые лучшие варианты, так скажем. В штабе сказали, что пожелания по нужному этажу как правило удовлетворяют ( для тех кто хочет выше или ниже) , а вот вид из окна, пожелание подъезда- не факт. Даже не знаю , рискнуть или нет, вся в раздумьях...

Добавлено (19.11.2018, 23:41)
---------------------------------------------
Вот все мне нравится в этой квартире, кроме вида из окна кухни ...

 
dfmДата: Понедельник, 19.11.2018, 23:47 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Qwert ()
а говорят, что есть трешки линейки- это как, все окна на одну сторону?
Есть.Посмотрите ветку форума "Дом на Малой Филевской (ДМФ), начиная с 5 -ой страницы - там планировки есть (спасибо коллеге Pref- у!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 19.11.2018, 23:50
 
PaniДата: Вторник, 20.11.2018, 00:25 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Qwert ()
а говорят, что есть трешки линейки- это как, все окна на одну сторону?
Все правильно говорит.
Цитата Qwert ()
Даже не знаю , рискнуть или нет, вся в раздумьях..
 А стоит ли рисковать только из за вида из кухни!???
Цитата Qwert ()
Кстати реновантам ( я из них) дали обычные смотровки, не самые лучшие варианты, та
У вас двушка,что смотрели в каком подъезде?
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 00:41 | Сообщение # 459
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
javascript:// У меня трешка в 3 подъезде...
Получается Квартира в углу, соответственно из кухни вид на соседний отсек дома (фото не вставляется, жаль)
Но , наверное, Вы правы, не стоит это того риска...
 
QUQINДата: Вторник, 20.11.2018, 06:26 | Сообщение # 460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Все-таки повторю свой вопрос: "Учитывают ли пожелания (этаж, окна(стороны света) и т.п)?" Если смотровые бросают в п/я, то откуда знают предпочтения? А если хочешь поменять этаж, то это считается как отказ?
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 06:49 | Сообщение # 461
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
javascript://. Доброе утро. Первоначально лично у нас ( 29 дом) никто наши предпочтения не выяснял. Но уже после первого просмотра, можно обратиться к представителям штаба реновации, которые находятся прямо в этом же 22 доме, и вот уже тогда пишется заявление с учетом пожеланий и как правило пожелания учитываются, по крайней мере в штабе так обнадеживают, но не на 100 %. В большей степени скорее всего удовлетворят предпочтение об этажности (так мне во всяком случае сказали). Кстати , работа в штабе очень прилично организована, все любезны, внимательны , не хамят.
 
PaniДата: Вторник, 20.11.2018, 08:00 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Qwert ()
Квартира в углу, соответственно из кухни вид на соседний отсек дома
Да в 4 подъезде тоже кухня +зал(это двушка которая близко к 60 метрам) и окна тоже прям в внутреннем углу  дома. Двушка по метражу неплохая,но два окна из трех с таким видом НЕ АЙС! А у вас из 4х окон всего одно окно. А вы с 31 дома, а то пишут что в 29 трешкам не давали смотровые.
Цитата QUQIN ()
А если хочешь поменять этаж, то это считается как отказ?
Конечно это отказ и вашу квартиру уже отдадут другим,ее вам уже не вернуть! Помните трешек меньше, их -150, 2х.ком.-305, 1 комн.-156. Это данные при начале строительства, но учитывая что в 4 подъезде нет трешек, также есть подозрение что и в 5 подъезде их нет, то как то не понятна разница между 1 ком и 3х ком, разница в 6 квартир при такой этажности дома... Ой, не рискуйте!

Добавлено (20.11.2018, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата Qwert ()
Первоначально лично у нас ( 29 дом) никто наши предпочтения не выяснял
А что должны были? До вашего расселения предпочтения и раньше не выясняли... Тут уже третий смотровой ждешь и все четко расписали по поводу "предпочтений"- только пока их не учитывают и учтут ли это большой вопрос!?
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 20.11.2018, 09:33 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Гм, мне кажется - очень маловероятный вариант.
Мне кажется, что в случае посадки домов на одной оси с домом 50к1, такой вариант вполне возможен. Внутри (между новыми домами и 42к1, 42к2) образуется нормальный двор, а выезды от новых домов нужны.


.
Прикрепления: 3857247.jpg (66.6 Kb)
 
Kirill_LДата: Вторник, 20.11.2018, 12:27 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
между новыми домами и 42к1, 42к2

О, а уже есть проекты новых домов?
P.S. А, я не правильно понял идею. Речь про двор со стороны кирпичных башен по Кастанаевской. Ну мне кажется, что въезд к новым домам оставят тот же, какой есть - с Кастанаевской, и добавят проезд с парковки на углу Олеко Дундича за поликлиникой.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 20.11.2018, 12:29
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 20.11.2018, 13:23 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
О, а уже есть проекты новых домов?
У застройщика может и есть, а в конкурсной документации было задание спроектировать и построить... за объект-аналог принять...
В последние годы утечек в публичное пространство всё меньше и меньше. Видимо потому, что на всех ключевых позициях всё больше мужчин с подозрительной офицерской выправкой, которые любят носить булавки на галстуках. smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Поиск: