[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Снос пятиэтажек. Новая волна.
Kirill_LДата: Вторник, 20.11.2018, 17:31 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Вообще странно: по другим районам проводят выставки и голосования, выслушивают публику.
А в ЗАО всё - сюрприз: завтра переезжаете, послезавтра остальные узнают, какой забор строители поставят перед окнами.
Неудивительно, что количество недовольных в ЗАО растёт с каждой новой стройкой.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 18:20 | Сообщение # 467
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Kirill_L, ну почему же количество недовольных растёт? Люди наоборот хотят переехать в новый дом в пределах своего района, естественно. Мне например очень понравился и дом и Квартира на м. Филевской 22. Есть , конечно, свои минусы, но цена на новую квартиру такая, что можно продать и купить то , что хочется.
Тем, кто очень ностальгирует именно по пятиэтажкам, вообще можно вместо одной квартиры в новом доме купить две в старых домах.
 
PrefДата: Вторник, 20.11.2018, 18:39 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Qwert ()
Добрый вечер! Сегодня была в штабе Реновации, хотела все же поменять трешку в 3 подъезде на трешку в 7 подъезде... но что то стало страшновато, что могут дать не ту планировку ( у меня распашонка, большой длинный широкий коридор, санузел в конце коридора, вдали от кухни, одна лоджия из комнаты, общая 75,6 кВ м) , а говорят, что есть трешки линейки- это как, все окна на одну сторону?

Qwert, трешки-линейки есть только в одном подъезде - третьем. Если у вас там трешка-распашенка, то соседняя с Вашей дверь (справа) - это трешка-линейка. Больше линеек нет ни в одном подъезде этого дома.

Добавлено (20.11.2018, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата Pani ()
учитывая что в 4 подъезде нет трешек, также есть подозрение что и в 5 подъезде их нет, то как то не понятна разница между 1 ком и 3х ком, разница в 6 квартир при такой этажности дома...
Pani, трешек нет только в первом и четвертом подъездах.
Во втором и седьмом - по одной трешке на этаже.
В третьем, пятом и шестом - по две на этаже.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 20.11.2018, 18:43
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 18:47 | Сообщение # 469
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Pref, Спасибо за информацию. В любом случае мы сегодня подписали согласие на первый вариант. Страсти улеглись, мы успокоились и в целом остались довольны квартирой .
 
PrefДата: Вторник, 20.11.2018, 18:56 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Qwert, ну и хорошо. Значит будем соседями.

Поспешай не торопясь.
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 19:12 | Сообщение # 471
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Pref, Да, будем соседями!
А вообще-то ваш форум я почитывала время от времени последние лет 12, с тех пор как купила квартиру в 29 доме на Олеко Дундича. Этот дом должен был расселиться ещё тогда, но ....не прошло и десятилетия с хвостиком , как все свершилось!
 
QUQINДата: Вторник, 20.11.2018, 19:45 | Сообщение # 472
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Pani, насчет опроса и предпочтений: я читала отзыв одного из реновантов еще весной (к сожалению, никак не могу найти первоисточник), он рассказывал, как все происходило. Прежде чем получить смотровой, по квартирам ходили люди и опрашивали жильцов. Этот товарищ "заказал" самый последний этаж и окна не на юг, что в итоге и получил и остался доволен.
 
QwertДата: Вторник, 20.11.2018, 20:01 | Сообщение # 473
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
QUQIN, Для реновантов с Олеко Дундича само расселение было большим сюрпризом, жители даже не догадывались об этом. И конечно никто не спрашивал нас о предпочтениях и хотелках, все хранилось в тайне!
 
QUQINДата: Вторник, 20.11.2018, 20:20 | Сообщение # 474
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Qwert, волшебство да и только - Новый год на носу ))))
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 20.11.2018, 23:36 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата QUQIN ()
Pani, насчет опроса и предпочтений: я читала отзыв одного из реновантов еще весной (к сожалению, никак не могу найти первоисточник), он рассказывал, как все происходило.
В нашем районе только сейчас появились первые переселенцы по программе реновации. Видимо, вы это читали про другой район.

Добавлено (20.11.2018, 23:40)
---------------------------------------------
А в соседнем Кунцеве кипят нешуточные страсти по поводу кварталов 47-48. Мне показалось, что я на одном видео заметил мутного господина из числа баламутов, который был и на нашем собрании.

 
PaniДата: Среда, 21.11.2018, 09:27 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Qwert, Поздравляю flower 
Цитата QUQIN ()
насчет опроса и предпочтений: я читала отзыв одного из реновантов еще весной
Видимо нужно было показать для других как начинает работать новая программа и они действительно знали куда они переедут. Но там были и не довольные кому то двушка досталась меньше а соседу больше. Значит не всех спросили!?Про ваши дома лично я узнала когда начали наши дома расселять да и особо не поверилось, а когда стало известно про площадку все и сошлось.
Цитата QUQIN ()
волшебство да и только
good
 
BarclayДата: Пятница, 23.11.2018, 17:01 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
А что-то вообще никаких новостей по "дому-жабе". Понимаю, что это Очаково-Матвеевский район, но все же. Может кто в курсе - кто туда переезжает? Дом вроде бы давно заселен, квартир на продажу нет.
 
bus77Дата: Пятница, 23.11.2018, 17:08 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
Дом вроде бы давно заселен, квартир на продажу нет.
Пустует. никого там нет. власти сами не хотят его заселять-кому ни предложи все начнут митинговать против.
 
BarclayДата: Пятница, 23.11.2018, 17:11 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
А чем он так плох? Монолит, рядом с будущей кольцевой станцией метро. Уж не хуже многих развалюх в Очаково.
 
eolgДата: Пятница, 23.11.2018, 17:13 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
власти сами не хотят его заселять-кому ни предложи все начнут митинговать против.

Могли бы хоть попробовать) Может Матвеевские или Кременчугские и поедут туда. Скоро метро будет близко


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Поиск: