[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на Малой Филёвской (ДМФ) (кв. 65, корп. 3)
Дом на Малой Филёвской (ДМФ)
Vlada83Дата: Понедельник, 17.12.2018, 14:30 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день, Pref, спасибо за информацию. Вот наконец от Вас узнала про другое расположение однушки и меня вполне устраивает и маленькая прихожая, но зато большая кухня и раздельный санузел. Боюсь только, что никто мне не разрешит ее получить. Поеду заявление писать, правда, без особой надежды.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.12.2018, 14:50 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Vlada83 ()
Поеду заявление писать, правда, без особой надежды.
Есть риск. Женщина из моего подъезда как бы и не отказывалась от квартиры, но сделала приписку в виде пожелания. Вроде, если есть возможность тра-та-та, то лучше бы... Это восприняли как отказ. Логика простая: либо человек согласен, либо он не дал безусловного согласия. В итоге ей предложили уже второй вариант на втором этаже. Она даже смотреть её не пошла. Теперь ждёт третий вариант и переживает. А здесь уже возможны неприятные сюрпризы. Но они с мужем люди весьма зрелого возраста и плюс её муж заслуженный человек, поэтому вроде как не должны с ними плохо поступить. А там кто знает?
Нам тоже предложили не лучший вариант. Но понравился подъезд, этаж. В общем не стали рисковать. В любом случае новая квартира гораздо лучше хруща. Теперь "породнились" с ней и всем довольны.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 17.12.2018, 14:52
 
Vlada83Дата: Понедельник, 17.12.2018, 15:05 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Филипп, добрый день, а чем плох второй этаж? Деревья вырасткт, будет зелено. Или там шумно и пыльно?

Сообщение отредактировал Vlada83 - Понедельник, 17.12.2018, 15:06
 
bus77Дата: Понедельник, 17.12.2018, 15:22 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А здесь уже возможны неприятные сюрпризы
а что будет если вариант 3 тоже не прокатит?
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:24 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Vlada83 ()
Филипп, добрый день, а чем плох второй этаж? Деревья вырасткт, будет зелено. Или там шумно и пыльно?
Как по мне, так не плох, при условии, что окна выходят не на дорогу. Но не всем нравится. Некоторые боятся продуктовых магазинов на 1-м этаже. Есть и другие фобии. Всё индивидуально.

Добавлено (17.12.2018, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
а что будет если вариант 3 тоже не прокатит?
Возможен суд. И не факт, что третий вариант будет в этом же доме. Но у меня бы совести не хватило 80-летних людей по суду переселять. К тому же муж серьёзный учёный. Не знаю. Надеюсь, что всё у них будет хорошо.
 
НатальяСДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:32 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Игорь138029Наталья, у нас тоже 2-ка (56 метров) и, судя по номеру, в том же подъезде на 7-м этаже. Нам бы хотелось повыше (последнее время снимали на 16-м этаже, привыкли). Так что, если квартиры одинаковой планировки, можно попробовать поменяться. Если интересно, тел. 916 2108645. Планируем быть там в субботу, можно посмотреть обе квартиры.Игорь, большое спасибо Вам за предложение! Мы посмотрели квартиру, решили все же соглашаться на 17 этаж, вид очень хороший, планировка распашонка, да и если продавать то вроде верхние этаже дороже.

Подскажите, знающие люди, в договоре мены не прописывается цена новой квартиры? Беспокоит вопрос по уплате налога в случае продажи (саму кв. на Дундича купили только в этом году, 5 лет в любом случае не истекли)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:48 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата НатальяС ()
Подскажите, знающие люди, в договоре мены не прописывается цена новой квартиры?
В договоре ДГИ нет. Договор фонда реновации не видел, но думаю, что их одни юристы готовили.
 
bus77Дата: Понедельник, 17.12.2018, 16:01 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
И не факт, что третий вариант будет в этом же доме.
а какой дом могут предложить ? кроме вышиванок в этой локации домов больше нет.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:24 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а какой дом могут предложить ? кроме вышиванок в этой локации домов больше нет.
Вышиванку. А если учесть, что к нам применяется 21 закон и никто не обещал давать квартиры только в нашем районе, то всякое может быть. Закон ведь позволяет.
 
BarclayДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:08 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата НатальяС ()
Подскажите, знающие люди, в договоре мены не прописывается цена новой квартиры? Беспокоит вопрос по уплате налога в случае продажи (саму кв. на Дундича купили только в этом году, 5 лет в любом случае не истекли)
В программе реновации налог при продаже не платится вне зависимости от срока владения квартирой
 
ikorkinaДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:30 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
В договоре ДГИ нет

А у меня и старой и новой квартир цена прописана в договоре мены. Переселение по 21 закону
 
Vlada83Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:37 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Съездила в штаб, спросила про однушку с раздельным санузлом и большой кухней, сказали, что у них таких нет, в любом случае пишите отказ, а если такая и есть, то есть была, то не факт, что ее уже не забрали. Пришлось брать то, что есть. Спасибо, что не в барак переселяют или в Очаково. Не умею я бороться с ветряными мельницами.
 
bus77Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:47 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
а вы можете в штабе попросить планировки дома и конкретно тыкнуть то что нужно?
 
Vlada83Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:36 | Сообщение # 449
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
bus77, добрый день, в штабе ни тыкнуть в то, что хочется, ни попросить ни о чем нельзя. Только отказ или согласие.
 
PrefДата: Вторник, 18.12.2018, 14:13 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Vlada83 ()
Съездила в штаб, спросила про однушку с раздельным санузлом и большой кухней, сказали, что у них таких нет, в любом случае пишите отказ, а если такая и есть, то есть была, то не факт, что ее уже не забрали. Пришлось брать то, что есть. Спасибо, что не в барак переселяют или в Очаково. Не умею я бороться с ветряными мельницами.

Vlada83, конечно они врут. В Вашем подьезде однушки с раздельным санузлом находятся прямо рядом с Вашей. Соседняя дверь (слева) - это она и есть. Попросите в штабе посмотреть ее на любом этаже.


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на Малой Филёвской (ДМФ) (кв. 65, корп. 3)
Поиск: