[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на Малой Филёвской (ДМФ) (кв. 65, корп. 3)
Дом на Малой Филёвской (ДМФ)
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 23.01.2020, 17:55 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Imarva ()
да они все классные, зеленые, что по Каст. 32 к.1-2-3, что по Олеко Дундича 31-33, лично я писала про первый квадрат домов.

И что там такого классного? Шум от Минской и полный двор машин?


.
Прикрепления: 0515262.jpg (366.0 Kb)
 
mickДата: Четверг, 23.01.2020, 19:34 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, Imarva, из Ваших первых сообщений создалось впечатление, что Вы еще живете в пятиэтажке, а в следующем, Вы жалуетесь на высокую слышимость в доме на МФ. Например, в нашей пятиэтажке слышимость такая, что если сосед играет на гитаре, слышно на только что и как он играет, но слышно даже скольжение пальцев по струнам. Я уж не говорю про все остальное, мечтаем скорей переехать
 
TatushДата: Вторник, 28.01.2020, 16:28 | Сообщение # 603
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
На плане дома видно, что мусоропровод ни в одном подъезде не проходит около жилых комнат или кухонь
 
mzsaДата: Четверг, 19.03.2020, 10:39 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
mick, не обольщайтесь)) В новом доме слышимость будет такая же. У меня соседи снизу периодически шумно отдыхают, так слышно и гитару, и песни, и слова можно разобрать))) Я уже молчу про стиральную машинку в режиме отжим, и, простите за подробности, журчание соседей в туалете))

Сообщение отредактировал mzsa - Четверг, 19.03.2020, 10:41
 
bugagaДата: Вторник, 26.05.2020, 15:04 | Сообщение # 605
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата mick ()
слышно на только что и как он играет, но слышно даже скольжение пальцев по струнам.
С чего вы взяли что в новых домах лучше, а не еще хуже?

Добавлено (26.05.2020, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Imarva ()
Добрый день mick и t3sc0, да, мои сообщения, именно про любовь к 5ке и двору, которые скоро снесут, а нам жить в доме на МФ, который мне не нравится, в сообщениях все логично и они не противоречат друг другу. И про соседей....это факт...форум вроде и создается для обсуждений...
Поддерживаю. В шикарности зеленых дворов можно убедится сейчас, когда распустилась зелень, и старые уютные дворы наполнены свежестью и шумом природы. А вокруг бетонных стен - пустыня. Я кстати, еще обращаю внимание, на то насколько сильный ветер вокруг высоток.
 
TatushДата: Вторник, 26.05.2020, 18:39 | Сообщение # 606
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Рядовым, старшинам и лейтенантам советую почитать «Сказку о рыбаке и рыбке».
 
Kirill_LДата: Среда, 27.05.2020, 09:59 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
сильный ветер вокруг высоток

На Малой Филёвской особенно разительный контраст. Проходишь мимо зелёного дома — сильный ветер.
Отходишь в любую сторону — ветерок еле дует. Сейчас, конечно, не так заметно. Но с ноября по март — очень даже.
 
PrefДата: Пятница, 29.05.2020, 21:28 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Tatush ()
Рядовым, старшинам и лейтенантам советую почитать «Сказку о рыбаке и рыбке».

Это Вы к чему?


Поспешай не торопясь.
 
TatushДата: Понедельник, 01.06.2020, 09:55 | Сообщение # 609
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
И дом 22 хороший, и кругом все замечательно сделано. А жители уже забыли, какие дома и в каком состоянии квартиры они получали. В молодости, конечно, все было хорошо и «целая жизнь впереди». Но лучше радоваться настоящему, чем брюзжать и выискивать недостатки - их не бывает только у бездельников.
 
fili22Дата: Среда, 01.07.2020, 17:22 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Есть вопрос по кухне в однушке. У меня решетка вентиляции около входа на кухню. Вытяжку туда тянуть через всю кухню. Можно ли сделать дырку в углу кухни? В ванной Вент решетка ближе к углу сдвинута. На фото стенка между кухней и ванной. Вент решетка в ванной где-то на метр левее
Прикрепления: 5272539.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал fili22 - Среда, 01.07.2020, 17:25
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 01.07.2020, 17:41 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата fili22 ()
Есть вопрос по кухне в однушке.

Я думаю, что стоит проконсультироваться со специалистами. Дело в том, что врезка от квартиры попадает в маленький канал. Они с двух сторон. И они обычно идут не снизу до верха, а это своего рода отводы. Примерно через этаж ваш отвод соединяется с большим каналом, что в центре. Будет ли ваша врезка не в свой канал работать - это вопрос.

Для наглядности выкладываю планировку. Там виден разрез, но подробности конструкции не видны. Если у вас высокий этаж, то у вас в квартире будет два таких вентколодца. Судя по дальности вентрешётки, это так и есть.


.
Прикрепления: 4753427.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 01.07.2020, 17:43
 
IURIIДата: Среда, 01.07.2020, 21:08 | Сообщение # 612
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Каждая квартира имеет свой индивидуальный вентиляционный канал. Переделки запрещены. Я не хочу по запаху узнавать что Вы там готовите. nono
 
fili22Дата: Среда, 01.07.2020, 21:50 | Сообщение # 613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кухня и ванна в разные вентканалы смотрит?
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 01.07.2020, 22:11 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата fili22 ()
Кухня и ванна в разные вентканалы смотрит?

Примерно там всё сделано, как на картинке. Но это очень упрощенная схема. Обязательно надо консультироваться со специалистами. Вы рискуете получить обратную тягу из общего канала к себе в кухню.


.
Прикрепления: 9469400.jpg (73.8 Kb)
 
fili22Дата: Среда, 01.07.2020, 22:26 | Сообщение # 615
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А как у вас например сделано? У меня получается на кухне всего одна дырка и для вытяжки над плитой и для общей вентиляции кухни.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на Малой Филёвской (ДМФ) (кв. 65, корп. 3)
Поиск: