[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Дом на МФ 18
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 13.11.2017, 14:02
 
eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
В течение двадцати дней со дня выдачи ... разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации

Мне кажется, что наш дом идет в связке с МФ20. Разрешение на ввод выдали для заселения дома, но с оговорками по обустройству территории и окончательно примут "территорию" с двумя домами, общей детской площадкой, парковками и тп....
Тогда застройщик со своей временной миниУК уйдет на следующий объект и сразу на 2 дома  проведут конкурс УК.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Разрешение на ввод выдали для заселения дома, но с оговорками по обустройству территории и окончательно примут "территорию" с двумя домами, общей детской площадкой, парковками и тп....
Нет такого в Градостроительном кодексе. Есть разрешение на ввод. Либо оно выдано, либо не выдано. Других вариантов не существует. Но никто бы не рискнул заселить людей в строящийся объект, только после ввода.
 
eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Есть разрешение на ввод. Либо оно выдано, либо не выдано

Ну я не знаю как это сформулировать...
Когда новостройка(квартал) застраивается, то уже построенные здания вводятся в эксплуатацию, заселяются... но весь объект по контракту сдается после полного окончания строительства всех зданий и благоустройства территории и ввода мелких сопутствующих объектов. Тогда микрорайон переходит в обслуживание администрации.
Думаю, что можно было на наш дом отдельно объявить конкурс УК,но лениво и объявят на оба, когда уйдут строители


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну я не знаю как это сформулировать...
Я вас понял. Когда строится жилой комплекс, то потом долго не могут передать городу землю, дороги, уличное освещение и т.д. Есть такая проблема. Особенно тухло с этим в Подмосковье. Но дом - это самостоятельный объект, на который выдаётся отдельное разрешение на строительство и потом отдельное разрешение на ввод.
Просто власти находят разные уловки, чтобы вовремя не проводить торги. То "допустят ошибку" в конкурсной документации и ФАС требует отозвать заявку, то торги признают несостоявшимися и т.д. Надо их "клевать" почаще.
 
eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Надо их "клевать" почаще.

Я думаю, "клевать" их никто из наших жителей еще и не попытался


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
eolgДата: Вторник, 14.11.2017, 11:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А что мешает жильцам об'едениться и создать ТСЖ?По данным вы уже находитесь на обслуживани

Мы знаем, что находимся)
Это УК времянка от застройщика условная, она не обслуживает, а делает вид
Начался разговор именно с этого-"не пора ли сменить УК?" 
А с ТСЖ флаг вам в руки)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
eolgДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
чтоб чистоты было больше и первые этажи не уплыли, то может стоит поторопиться с ТСЖ ?

ТСЖ не реально в таким большом доме ... да и без надобности.
Вот УК хорошую надо конечно выбрать, а решить все остальные вопросы собранием собственников можно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
anubisДата: Вторник, 02.01.2018, 18:01 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Надоел откровенный срач в подъездах, особенно на лестницах. Надоели выломанные двери и доводчики.. Проходя от Сл.бульвара до Пионерки зашел к консьержки и постарался выяснить что почем. Она сказала что сдают с квартиры по 350 руб. Приемлимо, думаю.. А вас сколько? 2? 3? .. спрашиваю.. Нет говорит одна, с 7 утра до 9 вечера (могу ошибиться).. А ночью? А ночью все закрываю и ухожу.. И вот на фига такая консьержка? К тому же вход на лестницу у нас отдельно и она никак не сможет его контролировать. А у нас все безобразия именно на лестнице и творятся.. И еще удивило.. Почему если не работает домофон надо заходить по лестнице на 2-й этаж и уже оттуда вызывать лифт, а не позвонить по телефону что бы домофон исправили?
Закрыть дверь на лестницу как я понял не удастся - это путь эвакуации. Сняли замки с дверей в тамбуре - пути эвакуации.. Ну, хорошо.. но как в этом случае поддерживать хоть какой то порядок когда подъезды проходной двор?! На сегодняшний день вижу только один реальный выход: договариваться с соседями и ставить видеонаблюдение конкретно на этаж... хоть что то...
 
PrefДата: Вторник, 02.01.2018, 21:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
anubis, а какой у Вас подъезд?

Поспешай не торопясь.
 
anubisДата: Вторник, 02.01.2018, 22:31 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Pref ()
а какой у Вас подъезд?

Первый.. Пока меня здесь кормят )))
Я хочу что бы меня правильно поняли на верху.. Мне не сложно самому сделать доводчики. Именно так я на нашем этаже и поступил. Благо соседи хорошие и аккуратные люди подобрались, аккуратно ко всему относятся, какой то мелкий ремонт сами делаем. Протереть коридор - тоже не проблема, чистота приятнее как то. Убраться около мусоропровода ни кто не считает зазорным.. если что то упало на пол - в совочек подмели, выкинули тут же.. Не сложно и на первом этаже доводчик поправлять переодически, не ломали бы только. Слава Богу входная дверь месяц-полтора, наверное, уже держится, до этого 2-е недели и выламывали. Но вот лестницы!!!! Я не брезгливый человек, но до тошноты противно было по ним спускаться.. Последний раз пришлось в начале месяца по ним пройтись несколько дней.. Простите.. В старых пятиэтажках приятнее.. СОРТИР, других слов подобрать не мог. А представляете у моей подруги обостренный рвотный рефлекс!!?? Ее тошнило два дня при одной только мысли что сейчас придется идти по лестнице после того как она один раз по ней спустилась, и, простите, чуть не вляпалась... Вопрос: КАК можно отсечь случайных людей, гадящих где попало от возможности попадать на лестницы?? Я не знаю и на ум ничего не приходит..
Еще не понятно почему ночью не горит освещение во дворе.. Я понимаю что темнота нас сближает, но радоваться такой близости как то не очень приятно.. Лифты... отдельная лебединая песня, ломаются часто.. Вопрос по отоплению.. Это хохмочка такая пока нет морозов взять и отключить отопление на пол дня? В ночь с 31 на 1 на пример.. Без предупреждения.. Звоню в городскую диспетчерскую, интересуюсь (ругаться как то не хочется, праздник, да и вдруг авария какая) все ли в порядке с отоплением по этому дому, нет ли каких ЧП. Нет, говорят, у вас должно быть отопление, никакой информации у нас о работах или отключении нет. Оформил заявку... Это утречком было.. после обеда батареи начали тихонечко теплеть.. И это не единственный раз..


Сообщение отредактировал anubis - Вторник, 02.01.2018, 22:42
 
ЛигурияДата: Среда, 03.01.2018, 11:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
anubis, На мой взгляд, решением является наем консъержки, если Вы узнали о приходящей в
дневное время, то это не значит, что везде так. Из 10-летнего опыта проживания:
у нас супружеская пара с Украины, непьющие, работящие, следящие за чистотой и
порядком, живут круглосуточно. Беспорядка нет, консъержка моет и этажи по
очереди. Честно признаюсь – нет такой чистоты, ради которой я бы стала мыть
общеквартирное пространство, вокруг мусоропровода и т.д. Это – работа, и она
должна оплачиваться. Мы платим консъержке по 300 руб. с квартиры, пенсионеры
платят по 100. Вне всяких сомнений, это того стоит. Я не думаю, что трудно найти
консъержа с проживанием. Что касается лестницы, это проблема только первого
времени, когда лифты могут работать нестабильно, и, соответственно, лестницами
могут пользоваться.
Кстати, у нас вход на лестницу снизу открывается тем же
электронным ключом, что и вход в подъезд.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 03.01.2018, 12:02
 
MilaДата: Четверг, 04.01.2018, 18:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Первый.. Пока меня здесь кормят )))Я хочу что бы меня правильно поняли на верху.. Мне не сложно самому сделать доводчики. Именно так я на нашем этаже и поступил. Благо соседи хорошие и аккуратные люди подобрались, аккуратно ко всему относятся, какой то мелкий ремонт сами делаем. Протереть коридор - тоже не проблема, чистота приятнее как то. Убраться около мусоропровода ни кто не считает зазорным.. если что то упало на пол - в совочек подмели, выкинули тут же.. Не сложно и на первом этаже доводчик поправлять переодически, не ломали бы только. Слава Богу входная дверь месяц-полтора, наверное, уже держится, до этого 2-е недели и выламывали. Но вот лестницы!!!! Я не брезгливый человек, но до тошноты противно было по ним спускаться.. Последний раз пришлось в начале месяца по ним пройтись несколько дней.. Простите.. В старых пятиэтажках приятнее.. СОРТИР, других слов подобрать не мог. А представляете у моей подруги обостренный рвотный рефлекс!!?? Ее тошнило два дня при одной только мысли что сейчас придется идти по лестнице после того как она один раз по ней спустилась, и, простите, чуть не вляпалась... Вопрос: КАК можно отсечь случайных людей, гадящих где попало от возможности попадать на лестницы?? Я не знаю и на ум ничего не приходит..
Грязь на лестнице - проблема всех подъездов. Управляющая компания нашла оригинальный выход. Все двери ведущие на лестницу заблокированы т.е. выйти из подъезда вы можете, а вот войти не получится. Сняты все ручки. Сегодня специально спустилась с 20 этажа по лестнице. Положение удручает, но если говорить о мусоре,  то его стало меньше, но зато какая-то сволочь с 14 по 16 этаж разрисовала лестницы и стены красной краской и на многих этажах выбиты или разбиты окна. Консъержка -дело хорошее, но в доме еще полно свободных квартир и еще во многих идут ремонты. А самое главное должна быть инициативная группа, которая взялась бы за это, а так - это просто болтовня.
 
PrefДата: Четверг, 04.01.2018, 20:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Mila, а Вы в каком подъезде? Во втором, вроде не все так плохо. Хотя, я давно не выходил на лестницу, не знаю как там.
Но, конечно, вопросдолжен решиться только консъержкой.


Поспешай не торопясь.
 
anubisДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:48 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток, соседи!
А кто нибудь пробовал замерять температуру горячей воды в нашей системе ГВС? Каждый месяц расход горячей воды превышает расход холодной. Проверил систему - замечаний нет: никаких видимых утечек нет, счетчик считает правильно. Замер температуры показал 53 градуса (минуту сливал горячую воду, затем провел замер). Норма если не ошибаюсь 60. Это моя локальная проблема или у других так же?
Попутно возник другой вопрос: у кого нибудь установлен в системе обратный клапан? У нас похоже нет.. или при установке КРДВ (квартирный регулятор давления воды) обратку можно не ставить? КРДВ у нас установлен и на ГВС и на ХВС..
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: