Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS

Фили-Давыдково.info Дом на МФ 18 - Страница 3 - Форум района Фили-ДавыдковоРегистрацияВход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Дом на МФ 18
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 13.11.2017, 14:02

eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Филипп-Давыдков ()
В течение двадцати дней со дня выдачи ... разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации

Мне кажется, что наш дом идет в связке с МФ20. Разрешение на ввод выдали для заселения дома, но с оговорками по обустройству территории и окончательно примут "территорию" с двумя домами, общей детской площадкой, парковками и тп....
Тогда застройщик со своей временной миниУК уйдет на следующий объект и сразу на 2 дома  проведут конкурс УК.

Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:17 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата eolg ()
Разрешение на ввод выдали для заселения дома, но с оговорками по обустройству территории и окончательно примут "территорию" с двумя домами, общей детской площадкой, парковками и тп....
Нет такого в Градостроительном кодексе. Есть разрешение на ввод. Либо оно выдано, либо не выдано. Других вариантов не существует. Но никто бы не рискнул заселить людей в строящийся объект, только после ввода.

eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Есть разрешение на ввод. Либо оно выдано, либо не выдано

Ну я не знаю как это сформулировать...
Когда новостройка(квартал) застраивается, то уже построенные здания вводятся в эксплуатацию, заселяются... но весь объект по контракту сдается после полного окончания строительства всех зданий и благоустройства территории и ввода мелких сопутствующих объектов. Тогда микрорайон переходит в обслуживание администрации.
Думаю, что можно было на наш дом отдельно объявить конкурс УК,но лениво и объявят на оба, когда уйдут строители

Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:04 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Цитата eolg ()
Я вас понял. Когда строится жилой комплекс, то потом долго не могут передать городу землю, дороги, уличное освещение и т.д. Есть такая проблема. Особенно тухло с этим в Подмосковье. Но дом - это самостоятельный объект, на который выдаётся отдельное разрешение на строительство и потом отдельное разрешение на ввод.
Просто власти находят разные уловки, чтобы вовремя не проводить торги. То "допустят ошибку" в конкурсной документации и ФАС требует отозвать заявку, то торги признают несостоявшимися и т.д. Надо их "клевать" почаще.

eolgДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Надо их "клевать" почаще.

Я думаю, "клевать" их никто из наших жителей еще и не попытался

Helen77Дата: Вторник, 14.11.2017, 09:51 | Сообщение # 37
Полковник
Цитата eolg ()
Замечания: 0%
Есть разрешение на ввод. Либо оно выдано, либо не выдано

Когда новостройка(квартал) застраивается, то уже построенные здания вводятся в эксплуатацию, заселяются... но весь объект по контракту сдается после полного окончания строительства всех зданий и благоустройства территории и ввода мелких сопутствующих объектов. Тогда микрорайон переходит в обслуживание администрации.
Думаю, что можно было на наш дом отдельно объявить конкурс УК,но лениво и объявят на оба, когда уйдут строители

А что мешает жильцам об'едениться и создать ТСЖ?
По данным вы уже находитесь на обслуживани
yk-komservice точка ru/g-moskva-ul-malaya-filevskaya-d-18
Прикрепления: 1951456.jpg(97Kb)

В жизни нужно стремиться к лучшему
Давыдковская д.10 корп 4
Фили- давыдково квартал 1-2

Сообщение отредактировал Helen77 - Вторник, 14.11.2017, 09:53

eolgДата: Вторник, 14.11.2017, 11:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Helen77 ()
А что мешает жильцам об'едениться и создать ТСЖ?По данным вы уже находитесь на обслуживани

Мы знаем, что находимся)
Это УК времянка от застройщика условная, она не обслуживает, а делает вид
Начался разговор именно с этого-"не пора ли сменить УК?" 
А с ТСЖ флаг вам в руки)

Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright © Фили-Давыдково.info