[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пожелания и то, что в реальности может быть (Если есть невыясненные еще вопросы , то давайте разберемся.)
Пожелания и то, что в реальности может быть
sosedДата: Четверг, 07.12.2017, 18:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Решил   открыть отдельную тему для тех, у кого есть какие-то непонятные, а может и частные  вопросы, которые возникли  во время ожидания получения заветных ключиков  от новых квартир. 
Обсуждаем, разбираемся, спорим и доказываем.

Добавлено (06.12.2017, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата Helen77
Какие сейчас законодательные инициативы рассматриваются. Может быть есть что -то интересное и полезное, что нам в реальности сможет помочь при переселении

 Рассказываю. В настоящее время вопросы переселения первой волны  отодвинуты на второй план.  У власти в приоритете сейчас начало реновации.  Закон есть, дома, те, которые уже были построены до подписания закона, наглым образом передали в реновацию, которую никак не могут начать, несмотря на обещания. Инициатив нет никаких, ничего интересного сейчас не происходит. Страна в ожидании. И это меня настораживает.

Добавлено (07.12.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Попробую ответить на поступивший запрос.

Как быть в курсе переселения?

Мы говорим об этом на основной ветке форума, по этой причине, как не кажется, надо стараться не обсуждать на ней долго и много какие-то частности. Из отобранной и систематизированной информации всегда быстрее и удобнее подчерпнуть важное .

Как знать предел пока можно выбивать то что положено и хочется, а где пора идти на компромисс.

Скажу тезисно, из ранее обсуждаемого. Предел "выбивания" достаточно четко прописан в законе. Собственник получает такое же количество комнат в районе проживания. При этом сам район проживания  определен весьма обширно - по границам с прилегающими районами". Это означает, что район Кунцево по закону является для ФД районом проживания.
Меньше общей площади квартиры никогда не дают, что нельзя сказать о жилой.
Много возникает вопросов по этажности. Этаж который не устраивает, не является мотивированным отказом, равно как и вид из окон. планировка и пр.
То что хочется, можно попробовать получить, если "хотелки" имеют определенные границы и нормальное обоснование. Прекрасно понимаю, что хочется многое, но   городская программа переселения не направлена на решение квартирного вопроса и на улучшение жилищных условий. Переселение из двушки в 46 кв.м. в двушку 51 кв.м. соответствует закону, не подкопаешься.

На компромисс надо идти всегда, как в жизни, так и в общении с дги. При этом не надо сразу "наезжать"на инспектора, надо попробовать выстроить диалог. Если не понравился вариант предложенной квартиры, спокойно и аргументированно попросите посмотреть другой.  На своем примере - когда нам предложили первый вариант  с коридором а-ля общежитие с 13 квартирами на этаже в подъезде, то мы отказались и попросили  квартиру в этом же доме, но в другом подъезде. Через месяц получили смотровой в другом подъезде и согласились. Но, скажу честно, рисковали, поскольку никто не знал как дальше поведет себя дги. Вот от этом надо всегда помнить - каждый отвечает за принятое решение. В качестве совета - с дги надо стараться договариваться, поскольку в суде отстаивать  свое право весьма сложно.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Четверг, 07.12.2017, 23:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Меньше общей площади квартиры никогда не дают,
 Дают!  Прецендент был, на форуме описан. Жильцам квартиры   одного из 12 домов дали смотровой на КЗ, в квартиру, меньшую по общей площади.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Дают!  Прецендент был, на форуме описан. Жильцам квартиры   одного из 12 домов дали смотровой на КЗ, в квартиру, меньшую по общей площади.
  
lumped Форум пока не могу пересмотреть, но это  нарушение прав собственника в чистом виде.  Дать смотровой могут, но обязать  в принудительном порядке - нет. О, да еще на КЗ, а дом-то под реновацию там.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Пятница, 08.12.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Дать смотровой могут, но обязать  в принудительном порядке - нет. О, да еще на КЗ, а дом-то под реновацию там.

Изначально он не был под реновацию, а как раз под 1 волну именно для Ф-Д... потом уже стопорнули расселение на КЗ ГЖ Но все равно я думаю они согласились сами, а не насильно их переселили. Там многим предлагали, и в этом доме уже все почти окна по вечерам горят


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 01:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Но все равно я думаю они согласились сами,
 
Могли,согласиться сами добровольно-принудительно. Помнится мне случай из 5/3. Там переселили на Береговой. Собственник не хотел, но сказал, что судиться не сможет.

Добавлено (08.12.2017, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
а как раз под 1 волну именно для Ф-Д.
 
Ну да, метро открыли, надо всех выгнать. Помните первый вариант проекта квартала ( или второй). Полонский тогда вещал о застройке домов бизнес класса в 1 и 2 квартале ФД


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 08.12.2017, 08:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
О, да еще на КЗ, а дом-то под реновацию там.
Это очень условное деление и этот дом тому подтверждение. Вроде заявлено, что он определён под реновацию, но в то же время он уже частично заселён не реновантами. Я думаю, что не будет таких домов, в которые будут селить исключительно одну категорию.
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 09:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я думаю, что не будет таких домов, в которые будут селить исключительно одну категорию.

Для меня, по внутренним ощущениям, такое смешение как некоторый посыл к объединению двух программ, к изменению законодательной базы, что вызывает некоторое беспокойство.
Иногда, просматривая закон о реновации, я  прихожу  к выводу о необходимости  внесения изменений, какой-то полуфабрикат, слепленный на скорую руку. Начинаю психовать и прекращаю изучать какое-то время.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 08.12.2017, 13:39
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 08.12.2017, 11:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Для меня, по внутренним ощущения, такое смешение как некоторый посыл к объединению двух программ, к изменению законодательной базы, что вызывает некоторое беспокойство.
А какое беспокойство?
Я думаю, что объединять уже никто 2 программы не будет. Просто уже было заявлено, что первая программа практически выполнена, осталось совсем чуть-чуть и т.д. И вдруг по этим домам начнутся изменения... Нелогично начинать заниматься тем, что почти закончено.
С другой стороны, было бы неправильно не распространить на них те преимущества, которые даёт новый закон: район, общая и полезная площади не меньше прежней, срок на досудебное урегулирование разногласий, налоговые льготы и т.п. Плюс обязанность по предоставлению квартир была бы на городе, а не на частной компании.
На самом деле ничего бы "первопроходцы" не потеряли от включения в программу реновации.
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 12:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Просто уже было заявлено, что первая программа практически выполнена, осталось совсем чуть-чуть и т.д.
  Заявлять по выполнению программ у нас могут отлично, а по факту еще надо года два-три. Это означает, что строительство домов для обеих программ   должно начинаться одновременно, но реновация в приоритете.
О логике и говорить не хочется. Для меня логичнее было бы завершить одну программу и начинать другую.
Не соглашусь  в том , что правильно или неправильно. Вспомним начало переселения.Отличные условия были, площади получали все недавно зарегистрированные  да еще и по норме. Потом отменили такое по объективным причинам.  Получается теперь то, что оставшиеся жители, словно "неродные"для города. Столько лет в ожидании должны получить какую-то компенсацию.

Добавлено (08.12.2017, 12:26)
---------------------------------------------
Еще вчера удалось посмотреть список по реновационным домам ФД  с картинками в целях "подтягивания" вопроса по текущему делам района.Никогда бы не подумал, что собранная в одном месте информация по домам, произведет столь угнетающее впечатление.  Печалька.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 08.12.2017, 12:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Это означает, что строительство домов для обеих программ должно начинаться одновременно, но реновация в приоритете.
Разграничения могут быть, но не факт, что они будут. Город строит жильё за счёт бюджета и сам оперативно планирует распределение.
А если уж совсем формально подходить к вопросу, то квартиры для 1-й волны должен построить частный инвестор в рамках инвестконтракта. И что? Теперь заключать новый контракт с соблюдением всех формальных процедур? Это он года через 3-4 только на площадку сможет выйти. Уже со своим проектом...

Меня удивляют 2 обещания:
1. Переселять давыдковцев в пределах Давыдково.
2. До конца 2018 закончить переселение 1 волны.
Как???

Добавлено (08.12.2017, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата sosed ()
Никогда бы не подумал, что собранная в одном месте информация по домам, произведет столь угнетающее впечатление.
А от чего он такое угнетающее?


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 08.12.2017, 12:34
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 12:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Уже со своим проектом...
  Как в песне... когда-то  во времена моей юности на форуме  ^_^спою: ".. не сыпь мне соль на рану..."

Заранее извиняюсь, могу путаться в " показаниях" по указанию районов. Так вот у нас в Кунцево  наглость ПИКа по захватываю района со своими проектами иначе как варварство мягко и назвать нельзя

Добавлено (08.12.2017, 12:43)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Меня удивляют 2 обещания:1. Переселять давыдковцев в пределах Давыдково.
2. До конца 2018 закончить переселение 1 волны.
Как???
 А никак, если не будет готовых домов. Дома должны быть уже построенными к середине 2018 года.

Добавлено (08.12.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
А от чего он такое угнетающее?
  Когда проходишь/проезжаешь мимо отдельных домов,не замечаешь такого откровенного убожества снаружи. А вчера увидел все дома ФД  по реновации с картинками.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 08.12.2017, 12:46
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 08.12.2017, 12:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Когда проходишь/проезжаешь мимо отдельных домов,не замечаешь такого откровенного убожества снаружи. А вчера увидел все дома ФД по реновации с картинками.
Ну да, домушки имеют ущербный вид. Особенно трудно назвать респектабельными блочки, а они, по-моему, ещё постоят.
 
PrefДата: Пятница, 08.12.2017, 13:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Меня удивляют 2 обещания:1. Переселять давыдковцев в пределах Давыдково.
2. До конца 2018 закончить переселение 1 волны.
Как???

Филипп-Давыдков, может быть я что-то пропустил?...

Разве было написано в каком-либо официальном документе обязательство переселить давыдковцев в пределах Давыдково? wink 

Это должно быть именно в документе. Пустые обещания на собраниях жителей не стоит принимать во внимание.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
а они, по-моему, ещё постоят.
 
Двойственное ощущение, да и внешний вид бывает обманчивым, хотя время делает свое время.

Добавлено (08.12.2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Это должно быть именно в документе.
 Я бы даже сказал на уровне распоряжения Правительства Москвы, как минимум. А такого точно не было.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 08.12.2017, 17:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Разве было написано в каком-либо официальном документе обязательство переселить давыдковцев в пределах Давыдково?
Нет, не было. Однако пустые обещания привели к тому, что народ ждёт именно такое переселение. Трудно будет после "лёгких" обещаний переселять, например, на Аминьевку. А расселить грозятся до конца 2018 года. Вот я и спрашиваю - как?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пожелания и то, что в реальности может быть (Если есть невыясненные еще вопросы , то давайте разберемся.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: