[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пожелания и то, что в реальности может быть (Если есть невыясненные еще вопросы , то давайте разберемся.)
Пожелания и то, что в реальности может быть
PrefДата: Пятница, 08.12.2017, 23:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вот "старожилы" не дадут соврать -когда-то давно уважаемый, но, к сожалению , переставший появляться на форуме участник, Profan, спросил меня о моих прогнозах по завершению тогда ещё единственной программы сноса. И я тогда озвучил, что программа закончится в 2020-м году. Правда, тогда я ещё не предполагал, что  заканчиваться  она будет именно нашими домами!

Это правда!  Помню, что тогда никто не поверил этому пророчеству. Я тоже. Это было просто немыслимо.
Ну у тебя и предвиденье!  Ванговать не пробовал? Может тебе в экстасенсы податься? А?  wink


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Пятница, 08.12.2017, 23:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Ну у тебя и предвиденье!  Ванговать не пробовал? Может тебе в экстасенсы податься? А?
 Ну не издевайся! smile
Работа у меня просто такая-аналитическая...
(Но иногда вангую - так, по мелкому...)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 08.12.2017, 23:33
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 23:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Правда, тогда я ещё не предполагал, что  заканчиваться  она будет именно нашими домами!
 
Остается лишь одно - предположить точную дату  завершения переселения в квартале. "Мечты сбываются smile Ну  или загадать в Новогоднюю ночь.

Добавлено (08.12.2017, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Но иногда вангую - так, по мелкому.
happy  По крупному надо было - на квартиру.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Пятница, 08.12.2017, 23:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
"Мечты сбываются
Нет уж! "Бойтесь своих мечтаний, ибо они могут сбыться!"(Старинная арабская (или китайская) мудрость)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 08.12.2017, 23:44
 
sosedДата: Пятница, 08.12.2017, 23:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
"Бойтесь своих мечтаний, ибо они могут сбыться!"
 А помните когда я пришел сюда впервые? Была у меня тогда мечта остаться в районе и не быть посланным на Беловежку? Вот, остался.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Суббота, 09.12.2017, 00:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну не издевайся!

И в мыслях не было. 
Я периодически много раз думал об этом вашем споре и поражался тому, что ты НАСТОЛЬКО оказался прав.

Добавлено (09.12.2017, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата sosed ()
А помните когда я пришел сюда впервые? Была у меня тогда мечта остаться в районе и не быть посланным на Беловежку? Вот, остался

Конечно помню. 
Ты все равно наш. Навсегда. 
От этого уже никуда не денешься.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Суббота, 09.12.2017, 00:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Ты все равно наш. Навсегда. От этого уже никуда не денешься.
 
  Безусловно. Это же по нику ясно. Сосед, он всегда рядом, даже если его не видно и не слышно.   Так что я никуда не денусь, вы от меня никогда не  избавитесь. Всё честно, поровну!  smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Helen77Дата: Суббота, 09.12.2017, 20:20 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата sosed ()
И в доме люди продолжают жить?
Ну как бы эти люди напротив живут.
Сегодня днём прогулялись до первого корпуса.
Первый и второй удручает, конечно.
Третий как жил так и живёт.
В нашем больше пустых квартир, чем там.
Вчера в нашем доме ещё одна семья выехала.
Ждём заселят кого от ДГИ или нет.

Добавлено (09.12.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата sosed ()
Теща  докладывала с картинками на телефоне - надежный источник ... была.
У меня источник соседи и жители 10/3  и сочувствующие ,  которые там принимали участие, знакомые по району.
Когда там заваруха была не успела доехать.
Когда приехала уже было завершено.
Вот из рассказов все сведения.
Днём в рабочий день все было.


******************************************
Давыдковская д.10 корп 4
Фили- давыдково квартал 1-2


Сообщение отредактировал Helen77 - Суббота, 09.12.2017, 20:22
 
sosedДата: Суббота, 09.12.2017, 21:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
до первого корпуса.
 
До 1 корпуса чего? Не забывайте, что я пока только "вливаюсь". мне трудно понять пока о чем речь идет.

Цитата Helen77 ()
Вот из рассказов все сведения.Днём в рабочий день все было.
 Это как ОБС.

Подвожу черту. Никто не имеет права отключать коммуникации, если в доме на законных основаниях живут люди. Есть. тел. гор. линии правительства, есть прокуратура.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Helen77Дата: Суббота, 09.12.2017, 21:31 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата sosed ()
До 1 корпуса чего? Не забывайте, что я пока только "вливаюсь". мне трудно понять пока о чем речь идет.
Ой, простите, думала вы в курсе.Давыдковская д 10 к 1
У нас 1,2 корпуса переселены , люди выехали.
Часть балконов подпиши, вход в под'езды завалили плитами, чтоб открыть нельзя.
Часть балконов подпилили.
И все заглохло.
А сегодня куча побитых стекол и мусора, того гляди в свалку превратят. Старые шины, не нужный храм сносить стали.буквально за месяца полтора загадили.
Третий корпус живут люди, выше писала.
Мы четвертый на вулкане.
Осталось 50 квартир.

Но тут началось с ФЦСР 
Отсюда 
Пошли сомнения, что нас переселят как обещали.

Про триумфальный так вообще отдельная тема.
В 8 части основной ветки  написали и выложили документ, что 30% доля города, а это значит  жителям - переселенцам.
Но учитывая их рекламу, цены и проект премиум- класса, то это не для простого переселенца. 
 30% на нас спишут, но нам не дадут. Затраты на наше переселение вырастут, а значит нас по судам и по "закону" в Кукуево раскидают. 
И сигнализации поставили выломав двери освободившихся квартир в наших клрпусах, а на кой ломать? Ключи хранились в ЖСК. 
Ответ, чтоб потом своими особами заселить, а холопов выкинуть. 
Сейчас идёт активно по району, что ждём манны, в виде квартир, которые под нас построят, но я не верю в это. 
Учитывая цены подковы и 30% города для своих, списанные на нас, то  не целесообразно будет в этот огрызок дополнительно денег вкладывать. 
К тому же везде есть инфа, что на нашем месте будет строиться,но нигде нет инфы куда нас переселят, куда для нас будут строить , точнее она исчезла.  Хотя более двадцати лет была, и 15 с ФЦСР висела. 
При этом в последних письмах пишут, что переселять нас будут после того как поступит площадь для всех в достаточном количестве. А это только в нашем 50, а с учётом остальных примерно 1200 квартир.
Это где-то 3-4 дома. Минимум два пяти под'ездных 22 -23этажки.

Ну , смотрите ещё один факт : штраф в тридцать миллионов, он равен цене одной трехи. 
Для фирмы ничто, а для народа суд с ФЦСР!!! 
Мы ждём окончания, нам построят.. 
Фигня, напоминает шумиху в 90-х 
И спектакль для народа.


******************************************
Давыдковская д.10 корп 4
Фили- давыдково квартал 1-2
 
sosedДата: Суббота, 09.12.2017, 21:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А сегодня куча побитых стекол и мусора, того гляди в свалку превратят. Старые шины, не нужный храм сносить стали.буквально за месяца полтора загадили.
 Я бы написал в правительство - свалкам не место среди жилого квартала, да и крысы всякие могут появится.

Цитата Helen77 ()
Но тут началось с ФЦСР Отсюда
Пошли сомнения, что нас переселят как обещали.
  Никогда не надо верить обещаниям. Если нигде не зафиксировано, то спроса нет. Вашим кварталам много что обещали

Цитата Helen77 ()
В 8 части основной ветки  написали и выложили документ, что 30% доля города, а это значит  жителям - переселенцам.
 Наверное я  что-то пропустил или еще не прочитал. Как правило, доля города оговаривается в нормативных актах правительства. Можете назвать № и дату Постановления?

Добавлено (09.12.2017, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата Helen77 ()
Затраты на наше переселение вырастут, а значит нас по судам и по "закону" в Кукуево раскидают.
  Интересно. Как Вы себе представляете списание затрат?

Сколько мне в последнее время приходилось просматривать много судебных актов, всё по закону, не придраться


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 09.12.2017, 22:32
 
dfmДата: Суббота, 09.12.2017, 22:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
В 8 части основной ветки  написали и выложили документ, что 30% доля города, а это значит  жителям - переселенцам.
  Открыли "Америку"! С незапамятных  времен  (года с 97 -98)   для Москвы  30% -40%  площадей  -  доля города в любом  инвестконтракте  на строительство жилья   за границами Садового кольца, внутри Садового -доля города  40% -50%. (А то 60%!)
    Но это совершенно не значит, что эти проценты  город автоматом отдает переселенцам, очередникам и прочим "халявщикам". Обычно , если это точечная застройка класса выше "эконом"   - инвестор просто выкупал у города эту долю.   Если реконструируют квартал - договор мог предусматривать , что инвестор строит  сам ( или выкупает у другого застройщика)  для города на эти 30-40 % жилье эконом-класса, которым городская власть потом распоряжается по своему усмотрению - может отдать под переселение, очередникам -  а может и продать.
Конкретно про "подкову" -  предполагалось, что город поменяет почти всю свою долю в "подкове"  на  площади в ДЗС, получив  в ДЗС    не  контрактные 30% площадей, а где-то около 45-50%. 


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Суббота, 09.12.2017, 22:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
предполагалось, что город поменяет почти всю свою долю в "подкове"  на  площади в ДЗС
  Пора бы уж и стройку начать этого ДЗС.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Суббота, 09.12.2017, 22:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Я бы написал в правительство - свалкам не место среди жилого квартала, да и крысы всякие могут появится.
Крысок у нас  и так уже уже давно хватает!
Летом целыми выводками играют, кувыркаются...Миленькие такие happy 
Цитата sosed ()
Наверное я  что-то пропустил или еще не прочитал. Как правило, доля города оговаривается в нормативных актах правительства. Можете назвать № и дату Постановления?
 По нашему 1-2 изначально предполагалось, что доли города во всех построенных  в рамках инвестконтракта   домах будут обменены  с инвестором   на площади в ДЗП и ДЗС, которые полностью отходили-бы городу. (Отсюда и баннеры, висевшие на заборе стройки ДЗП в 2007 -2009 гг  - "квартиры в этом доме не продаются, все они пойдут для переселения  жителей сносимых пятиэтажек квартала 1-2).  А потом  началась заваруха с Мираксом, город затребовал свою долю в "Форте Кутузов", которая, как оказалось  уже была продана  "Авантой"(Мираксом),  в соответствии с первичными договоренностями.  Н у  и дальше  пошло-поехало...  В качестве компенсации за распроданную  Мираксом    в  " Форте...."      формальную долю города - в ДЗП город получил не 30, а значительно больший процент квартир.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 09.12.2017, 23:01
 
sosedДата: Суббота, 09.12.2017, 22:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Миленькие такие
 
Кошмар. Неужели никто не пишет? Рядом  с подковой  кажется д/с был.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пожелания и то, что в реальности может быть (Если есть невыясненные еще вопросы , то давайте разберемся.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: