[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
bus77Дата: Среда, 14.04.2021, 16:20 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
До сентября около метро стоять будут . Сегодня было сообщение , что во 2 квартале надо начать переселение 40 домов , в тч в западном округе . Думаю ,что намёк был на кастанаевские 44-48

Добавлено (14.04.2021, 17:27)
---------------------------------------------
В Москве во втором квартале 2021 года передадут под заселение по программе реновации 22 новостройки в восьми округах, сообщается на сайте столичной мэрии.В сообщении указывается, что под заселение передадут дома в Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Южном, Западном и Северо-Западном округах.

 
DAVIDKOVECHДата: Среда, 14.04.2021, 18:13 | Сообщение # 482
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Реновационный дом в Перово покрылся плесенью на четвертый месяц после сдачи

это уже не первый случай, когда жильцы дома по адресу Зеленый проспект, 27а, жалуются на чудеса реновации.

Недавно мы писали, что в квартирах очень холодно — жильцы обнаружили много продуваемых дыр. Тогда все оперативно устранили.

Жителей, напомним, переселили в новостройку из бывшей кирпичной четырехэтажки в начале декабря прошлого года. Прошло всего четыре месяца, а у переселенцев уже новые проблемы.

На них одна из жительниц дома пожаловалась в сообществе соседей в фейсбуке. «В квартире на 8-м этаже выяснилось, что вместо влагостойкого пазогребня поставлен обычный (в ванной и туалете). Как итог — разбор стены в комнате. Другая квартира тоже с новыми протечками и плесенью», — написала она. На фотографиях — плесень и отслаивающиеся обои.

Жители уверены, что строители сэкономили вообще на всем и взяли только самое дешевое. «Сэкономили буквально копеечку, пазогребневые плиты и так самый дешевый вариант для перегородок, если сравнивать с кирпичом или сбором гипсокартона или гипсоволокна, и самый плохой вариант по шумоизоляции. Но даже тут сэкономили, выбрав самые-самые дешевые пазогребневые плиты», — жалуются в комментариях.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 14.04.2021, 19:31 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Feelker ()
По мне, так лучше до сентября пускай отстоятся хотябы, все спокойно сделают, а главное, чтобы качественно, сейчас это слово непременимо, к сожалению вообще.

Ну не знаю... У ДСК-1, например, была такая опция, как гарантийный ремонт подъезда через год после ввода. Т.е. ввели дом в эксплуатацию, люди начали заселяться и во время переездов ушатали подъезд. По сути это никакой не гарантийный случай, а просто такой подход. Через год приезжает бригада и, как минимум, перекрашивает весь подъезд. Местами подмазывают, местами что-то меняют. Это нормальное явление. Никакого кошмара в этом нет. И как ни старайся, а поправлять что-то придётся.
 
bus77Дата: Среда, 14.04.2021, 20:08 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
По поводу пазогребня и перегородок все должно быть прописано в контракте с подрядчиком . Тут 2 варианта : либо не прописано , либо прописано , но заказчик не проконтролировал что там поставили

Добавлено (14.04.2021, 20:14)
---------------------------------------------
По отделке тут кому как повезёт , кто то ставит плиты с керамикой, а кто то обычную «мечту», также и с материалами . Все зависит от подрядчика .пик , например, по реновации все дешёвенькое ставит , а вот крост может и чутка дороже материал брать для переселенцев

 
AlissaДата: Среда, 14.04.2021, 22:20 | Сообщение # 485
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну есть же идея делать отделку не до конца, а давать переселенцам право выбора набора отделочных материалов. Думают о каких-то сертификатах на ограниченный набор, например, дверей. Посмотрим, как это заработает, если заработает вообще.
По мне, так я бы предпочла квартиру с отделкой вайт бокс. Все равно обои, плитку, ламинат, двери - все придётся выкидывать и ставить другое. О сантехнике, супер люстрах и плите и говорить не приходится. Но это не предвидится, похоже.
 
bus77Дата: Четверг, 15.04.2021, 07:12 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Тут все сложно , у кого с финансами туго как быть? Уж лучше пусть будет такая отделка , лет 5 она должна выдержать
 
DAVIDKOVECHДата: Четверг, 15.04.2021, 10:17 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Alissa ()
Все равно обои, плитку, ламинат, двери - все придётся выкидывать и ставить другое. О сантехнике, супер люстрах и плите и говорить не приходится.

У меня 2 детей, и если бы я получил сейчас квартиру со стандартным набором ремонта, я бы не спешил все это выбрасывать пока они не подрастут. Тем более ставить что то дорогое.
 
bus77Дата: Четверг, 15.04.2021, 13:27 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Интересно послушать тех,кто уже живет на мф-22. Срок не большой,но состояние отделки (типовой) было бы интересно узнать.
 
AlissaДата: Четверг, 15.04.2021, 15:11 | Сообщение # 489
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я не ругаю отделку и не могу судить о ее качестве. По поводу отделки - безусловно она нужна практически всем, как мне кажется. Просто я себя знаю и жить в такой обстановке я не смогу, поэтому была бы рада возможности не тратить время и деньги на демонтаж. А по поводу детей - моему сейчас полтора. Вот думаю, успеем ли мы до школы переехать. Надеюсь к тому времени ребенок уже не будет на стенах рисовать))))
 
DAVIDKOVECHДата: Четверг, 15.04.2021, 15:32 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Alissa ()
Надеюсь к тому времени ребенок уже не будет на стенах рисовать))))

Во и я о том же
 
IURIIДата: Четверг, 15.04.2021, 15:44 | Сообщение # 491
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Интересно послушать тех,кто уже живет на мф-22. Срок не большой,но состояние отделки (типовой) было бы интересно узнать.
Материалы конечно бюджетные но современные, у кого нет средств, вполне можно жить. Качество самого ремонта, сами смотрите и составляете список недоделок , вам исправят. Самое отстойное мойка на кухне, эл.плита, смеситель в ванне. Электро плита такая что даже не смог найти инструкцию в интернете, то есть по номеру модели нахожу но там другая плита, эта какая то спец модель облегченная.
Плиту и мойку можно было продать при заселении висело объявление в подъезде что скупаем.
 
bus77Дата: Четверг, 15.04.2021, 16:02 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
смесители ясно, что под замену. Ламинат как ? Межкомнатные двери? Стеклопакеты сифонят или нет?
 
Lubov08Дата: Четверг, 15.04.2021, 16:07 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Батареи как? Зимой тепло было в квартире?
 
IURIIДата: Четверг, 15.04.2021, 16:56 | Сообщение # 494
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
смесители ясно, что под замену. Ламинат как ? Межкомнатные двери? Стеклопакеты сифонят или нет?
Ламинат дешовый, но не скрипит не прогибается, со временем заметил несколько сколов на углах, заменить ламинат наверное это самое простое
(не считая смесителей) были бы деньги и желание.
Керамогранит на кухне и коридоре тоже дешевый не дизайнерский но сколько всего перетаскал(холодильник, эл.плита...) ни одной царапины, как новый.
Двери, нормальные дери не дизайнерские но нормальные.
Стеклопакеты: вызвали регулировщика все отрегулировал. Регулировщик объяснил профиль дешовый главный недостаток уплотнитель вделан в профиль замена только целиком. Дверь на балкон сделана с возможностью проветривания поэтому надо будет часто регулировать лучше бы сделали просто с открыванием. Вторая зима вроде все нормально. Хотя дверь на балкон все таки проблемная, именно эта створка, вторая нормально.
Батареи: панельные то есть штампованные, у вас вроде будут биметал. Подводка нижняя заменить не проблема. Грели зимой очень хорошо, можно и босиком пройтись даже по керамограниту, кому жарко есть регулятор.
Добавлю: все дома сдающиеся в этом году построены специально для реновации, и у вас будет лучше чем у нас. Все  придирки, типа "Нас обманули" это просто придирки. Всегда можно будет продать новую квартиру по хорошей цене и купить другую в любимой пятиэтажке, что некоторые и сделали в нашем доме.


Сообщение отредактировал IURII - Четверг, 15.04.2021, 17:09
 
Lubov08Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:19 | Сообщение # 495
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline

Цитата
Все  придирки, типа "Нас обманули" это просто придирки. Всегда можно будет продать новую квартиру по хорошей цене и купить другую в любимой пятиэтажке, что некоторые и сделали в нашем доме. 

Вот соглашусь! Спасибо вам за ответы!
Как видим, ничего критичного и ужасного в новых домах нет, так что тоже ждём переезда и настраиваемся на позитив)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Поиск: