[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
beholderДата: Пятница, 02.04.2021, 23:39 | Сообщение # 466
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline

Цитата
Было 4 квартиры на этаже, стало 7?!)
А не хотите 3 лифта на 10 квартир на этаже 25-ти этажного дома
 
Daddy1986Дата: Суббота, 03.04.2021, 08:57 | Сообщение # 467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Кстати, платежи по жкх тоже увеличатся.
Кап.ремонт, горячая вода, которой у нас в платёжке нет, налог на собственность, который увеличится, а три окна и четвёртый этаж мне никто не вернёт?

Как это горячей воды нет в платёжке?
У меня вот ни кап. ремонта, ни налога на собственность нет, а все равно дофига выходит) как будто тут коммуналка не растёт как на дрожжах
 
bus77Дата: Суббота, 03.04.2021, 09:25 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка тогда опять о «сотых» .странно, что в 21 веке люди должны жить с кухней 3 м и без ванн .да ещё и коммуналки у нас есть . То, что график составлен странно это есть . Почему такие квартиры не включили в первый этап ? По поводу зелени -да жаль, но без вырубки тут никак .тут нужно будет заново делать озеленение .по поводу уплотнения согласен -тут вина не реновации , а коммерческого жилья . Смотрите район очаково/Матвеевское .интеко , пик все коммерция и ещё хим база пойдёт под коммерцию .

Напрасно вы не услышали моё предупреждение о профильной ветке для проблем "сотых" кварталов.

Побудьте просто читателем. Пока недельку. Там посмотрим.
Модератор
 
МарикаДата: Суббота, 03.04.2021, 16:13 | Сообщение # 469
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если в доме нет горячего водоснабжения, то нет и оплаты за горячую воду.
Плюс на лето не отключаю горячую воду, потому что ее просто нет)))).
Минус - батарея в ванной греется от отопления и летом холодная, но вопрос решается электрическим полотенце сушителем. Плюс - электрический не потечёт)
Налога нет, если квартира не в собственности. В противном случае налог рассчитывается от непосредственно дома.

У меня ещё вопрос насущный. Счётчики отопления в новых домах устанавливаются?!
 
BarclayДата: Воскресенье, 04.04.2021, 10:48 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Смотрите район очаково/Матвеевское .интеко , пик все коммерция и ещё хим база пойдёт под коммерцию .
Очень важный вопрос - кто знает, 3 корпуса ЖК Вестердам в итоге пойдут под реновацию или нет? А то новости были в 2019 про это, даже официальные лица выступали. Сейчас в этих корпусах нет продаж, то есть они городу пойдут точно. Но это место не отмечено как стартовая площадка реновации.
 
klass45Дата: Вторник, 06.04.2021, 20:59 | Сообщение # 471
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Nata555 ()
Но по факту не понятно

По факту у них там жопа полная и ждать ещё долго я думаю.

Добавлено (06.04.2021, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата nebo44 ()
Они тянут , потому что дома на Кунцевской ещё не готовы. Расселять скорее всего начнут и туда и в 44—48.

Они не тянут, а доделывают квартиры. Там жизнь активная бурлит.
Прикрепления: 2446126.jpg (304.8 Kb) · 5615325.jpg (352.6 Kb) · 2350891.jpg (331.1 Kb)
 
DAVIDKOVECHДата: Вторник, 06.04.2021, 21:07 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Нехило так, качество премиум, а я и говорю что наши пятиэтажки по качеству лучше в 100 раз.
 
klass45Дата: Вторник, 06.04.2021, 22:05 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата DAVIDKOVECH ()
Продались за желание иметь 10

Только не продались, а продали народ, страну.

Добавлено (06.04.2021, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Марика ()
С девушкой - инвалидом - это не вопрос реновации. Это вопрос социалки, но мы так до пенсий дойдём.
то уже не просто социалка, а национальное бедствие какое-то, потому что сейчас такое огромное количество инвалидов рождается, то вообще треш какой-то происходит. А в советское время вообще не признавали инвалидов. Их как бы официально не было. ...
 
DAVIDKOVECHДата: Четверг, 08.04.2021, 11:57 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Если набрать в Ютуб Реновация Фили - Давыдково, можно увидеть ролик о том как муж Скабеевой рассказывает о новых домах на Кастанаевской.
 
BarclayДата: Четверг, 08.04.2021, 12:33 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Сейчас активизируются наконец.
 
nebo44Дата: Понедельник, 12.04.2021, 10:51 | Сообщение # 476
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ни кто не активизируется видать. Ждём , когда достроят дом на Кунцевской. Это не раньше середины лета.
 
DenisovДата: Среда, 14.04.2021, 11:17 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Фото не мои

Прикрепления: 9909545.jpg (118.9 Kb) · 0963142.jpg (117.7 Kb) · 7777818.jpg (110.1 Kb) · 7195577.jpg (124.4 Kb) · 4801985.jpg (118.9 Kb)


Сообщение отредактировал Denisov - Среда, 14.04.2021, 11:22
 
FeelkerДата: Среда, 14.04.2021, 13:45 | Сообщение # 478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не знаю, кто рвется переезжать, но видимо это те люди, которые даже не проходили мимо этих домов. Моим дилетантским взглядом видно, что работы там еще вагон и маленькая тележка и горящие окна и курящие работнички в них каждый вечер, не дадут соврать. Прилегающая территория, это отдельная тема, то, что уже сейчас можно самому исследовать и это на сегодняшний день, куча недоделок. Провалы грунта: на детской площадке у 1 корпуса, на аллее у детской площадки между 44ак.1 и ОД34(уже засыпали) и аллее за 44а к.3, торчащая арматура из 2 корпуса на уровне 4 этажа, отваливающаяся отделочная плитка от домов (с другом подошли и своими руками две плитки поставили обратно во 2 корпусе, строители подошли/спросили чем занимаемся и ушли), асфальт явно нужно докладывать или перекладывать вокруг домов, импровизированная ливневка в 1 корпусе, вообще не выдерживает критики, есть разбитые окна, которые с НГ никто не меняет, а самое интересное, почему нельзя было сделать выезд на Пивченкова/ОД 10м асфальта не хватило? Тропинка за 1 корпусом у помойки так же обрывается, опять же, почему не положить 10м плитки до асфальтированной дорожки в сторону пятерочки? Между 1,2 и 3 корпусом, ни одной выходной тропинки к аллее, я сам и видел как неоднократно другие люди, просто переходят через газон, ну вот сложно было сделать тропинки? Если уж не тропинки, посадите деревья в это пространство. Рулонный газон на склоне у 2 корпуса, местами обратно скатался, выглядит ужасно пока всё, неопрятно, так же видно, что никто не торопится доделывать что либо. Тема парковки, вообще огонь, запасайтесь временем и нервами, а лучше, продавайте свои авто у кого они есть, ибо парковочных мест, максимум на 1 дом рассчитано и это 1ый или 3ий корпус, но никак не 2ой smile
 
bus77Дата: Среда, 14.04.2021, 15:06 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ничего страшного.сейчас марафет наведут,жилищник  на субботник выйдет и в мае будете переезжать.
 
FeelkerДата: Среда, 14.04.2021, 16:09 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
ничего страшного

Действительно smile Пустяки, идешь себе такой, идешь и или плитка на голову, или провалишься, или еще чего:) А так да, всеж торопятся, всем надо быстрее. По мне, так лучше до сентября пускай отстоятся хотябы, все спокойно сделают, а главное, чтобы качественно, сейчас это слово непременимо, к сожалению вообще.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Поиск: