[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
bus77Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:21 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
спс,короче жить можно )
 
Mari48Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:59 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Живу в МФ 22, переехала с Каст 48. Ну, про слышимость  писать не буду.
Ремонт переделала полностью. Из недостатков: скрежещущие лифты с незапланированным застреванием в них. 
Проблемы с отоплением (батареи от застройщика). При понижении температуры в батарее (как при скручивании терморегулятора, так и при понижении температуры городом) наблюдается течь. Со слов сантехника - батареи очень чувствительны к наклону (висят-то криво из-за выхода труб из пола - косяк строителей) и поэтому течь на всю жизнь. Для устранения - перекладывать магистраль под полом всей квартиры (надо было делать при ремонте).
Вообще, все переезжающие, будьте внимательны.
Из соседских и моих  недостатков ремонта: 
-Ножку в ванной заменили на обрезки от наличников дверей - за год конструкция  размокла, ванная наклонилась под бабкой, бабка отделалась ушибом. строители тупо вместо ножки это соорудили. Размокло, т.к. в ванной комнате за год размыло затирку в плитке на стыке ванной, уголка и плитки. Вода на полу из-за этого.
- отсутствие трубы слива (лежака) под ванной.
- царапины на окнах, сколы на стеклах, царапины на подоконниках.
- незакрывающаяся балконная дверь (строители установили  вывернутую коробку балконного блока).
- съезжающие с полозьев остекление на балконе (несоответствие размеров рам полозьям и проемам).
- дует из окон.
- шпаклевка под обоями, плиткой не держится, отслаивается от штукатурки. Выяснила при замене обоев с казенных на свои, шпаклевка кусками отваливалась. Пришлось перешпаклевывать полностью квартиру.
- плесень под плинтусами и наличниками, ламинат с взъерошенными краями вверх, как после протечки (весь под под замену, плюс противогрибковую обработку).
И это не полный перечень, как понимаете.
Копите деньги на ремонт, короче. И переделывайте просто ВСЁ!


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
IURIIДата: Четверг, 15.04.2021, 23:16 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Живу в МФ 22, переехала с Каст 48. Ну, .....Проблемы с отоплением
Это вас на деньги разводят, если уровень разный можно попробовать прокладки разной толщины, а чтоб затянуть гайки сильней прокладки можно поставить паронитовые а не селиконовые. Трубы у нас пластиковые можно просто муфту на конце трубы перепаять, у Вас ведь не под полом капает, я так понял теч на стыке батарея подводка.
В конце концов батареи у вас от застройщика, а гарантия на инженерные сети 3года. Звоните на городскую горячую линию. Чем больше звонков и чем они чаще там быстрей устранят теч.
У меня в квартире тоже была теч, капало в сантехническом шкафу с потолка, Мы заселились в самом конце декабря 19года, еще при осмотре я сделал замечание что капает с потолка. на новый год капало, все праздники капало, я раз двадцать позвонил на горячую линию, в конце концов из префектуры пришли, разобрались косяк застройщика плохая состыковка канализационных труб, до конца января теч устранили. Но меня в этой ситуации другое возмущает,
некоторые квартиры заселены с ноября 18года и ни кто не обращал внимание что у них капает в сантехническом шкафу, а ведь капало с 12 по 1 этаж, и капало год!, там уже мошки какие то летали, а вы про плесень.
Кстати про плесень, ходики слухи что было затопление нескольких квартир еще до сдачи, но уже после отделки, может слухи а может правда
Цитата Mari48 ()
Вообще, все переезжающие, будьте внимательны.
Здесь с я Вами полностью согласен, кто не понимает что смотреть наймите эксперта. На ютуб есть видео как эксперт осматривает квартиру в нашем МФ22 доме


Сообщение отредактировал IURII - Четверг, 15.04.2021, 23:19
 
klass45Дата: Пятница, 16.04.2021, 12:47 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
ничего страшного.сейчас марафет наведут,жилищник  на субботник выйдет и в мае будете переезжать.
Да этот Жилищник не может из оврага отходы после благоустройства убрать, что уж говорить про территорию вокруг домов.... Они же всё в овраг сбрасывают, где-то ямы роют и туда всё закапывают, а потом засыпают землёй. Ужас просто какой-то.

Добавлено (16.04.2021, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Feelker ()
Не знаю, кто рвется переезжать, но видимо это те люди, которые даже не проходили мимо этих домов. Моим дилетантским взглядом видно, что работы там еще вагон и маленькая тележка и горящие окна и курящие работнички в них каждый вечер, не дадут соврать. Прилегающая территория, это отдельная тема, то, что уже сейчас можно самому исследовать и это на сегодняшний день, куча недоделок. Провалы грунта: на детской площадке у 1 корпуса, на аллее у детской площадки между 44ак.1 и ОД34(уже засыпали) и аллее за 44а к.3, торчащая арматура из 2 корпуса на уровне 4 этажа, отваливающаяся отделочная плитка от домов (с другом подошли и своими руками две плитки поставили обратно во 2 корпусе, строители подошли/спросили чем занимаемся и ушли), асфальт явно нужно докладывать или перекладывать вокруг домов, импровизированная ливневка в 1 корпусе, вообще не выдерживает критики, есть разбитые окна, которые с НГ никто не меняет, а самое интересное, почему нельзя было сделать выезд на Пивченкова/ОД 10м асфальта не хватило? Тропинка за 1 корпусом у помойки так же обрывается, опять же, почему не положить 10м плитки до асфальтированной дорожки в сторону пятерочки? Между 1,2 и 3 корпусом, ни одной выходной тропинки к аллее, я сам и видел как неоднократно другие люди, просто переходят через газон, ну вот сложно было сделать тропинки? Если уж не тропинки, посадите деревья в это пространство. Рулонный газон на склоне у 2 корпуса, местами обратно скатался, выглядит ужасно пока всё, неопрятно, так же видно, что никто не торопится доделывать что либо. Тема парковки, вообще огонь, запасайтесь временем и нервами, а лучше, продавайте свои авто у кого они есть, ибо парковочных мест, максимум на 1 дом рассчитано и это 1ый или 3ий корпус, но никак не 2ой
А если посмотреть на цемент вокруг колодцев! в районе первого корпуса, и наступить слегка ногой, то он проваливается... Да, и положили этот цемент в конце декабря. До сих пор не затвердел!
Я думаю, что всё дело в рабочих, которые часто с бутылкой водки в кармане ходят, а возле мусорки прячась от прорабов наверное, пьют. Поэтому, я не удивляюсь, как экскаваторщик перерубил ковшом провода -кабели, которые отвечают за освещение территории вдоль бетонных дорожек, ну которые замостили плиткой пару лет назад. Две недели не горели фонари, пока я не написал жалобу на портал "наш город". И вот, что ответили мне из ГУП "МОССВЕТ". 

ЧИНЕНКОВ А.В.и.о. директора ГУП "Моссвет"Уважаемый житель! На Ваше обращение сообщаю, в результате обследования было выявлено повреждение кабельных линий распределительной сети. Для восстановления наружного освещения необходимо провести комплекс мероприятий капитального характера связанных с ремонтом и прокладкой кабельных линий, переразделкой кабельных схем, ремонтом осветительного оборудования проведения благоустройства, получение ордера на проведение земляных работ. Ввиду большого объема работ и работ связанных с разрытием грунта, освещение будет восстановлено в срок до 20.07.2021.
 
FeelkerДата: Пятница, 16.04.2021, 14:26 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата klass45 ()
в результате обследования

Ребятам там сверху, подумалось что так и должно быть:) Есть свет, нет его, да и ладно...темнеет же теперь позже, авось и не заметят. Печаль одолевает в такие моменты, когда нужно писать/открывать глаза/ждать исправления очевидного. Вам- спасибо, ответственным-жирный минус в карму.
 
AlissaДата: Среда, 28.04.2021, 17:45 | Сообщение # 501
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Не хочу нагнетать, но так обидно читать, что там там и там отдают дома под переселение. При том дома, которые позже «нашего» вводились. А тут все ждём и ждём вестей... неужели реально прям такой недострой ввели, что за 4 дополнительных месяца не могут отделку закончить и устранить недочеты. Печалька прям. Обнадеживает, что другие дома будет другой подрядчик строить. Может будет порасторопней.
 
Lubov08Дата: Среда, 28.04.2021, 19:47 | Сообщение # 502
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
15 домов по программе реновации введены в эксплуатацию на территории семи округов столицы с начала 2021 года, что позволит начать переселение более 6 тыс. человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Общая площадь новостроек составляет около 170 тыс. кв. метров. Этого достаточно, чтобы начать переселение 6,3 тыс. человек», – сказал Сергей Лёвкин.Дома расположены по адресам:
  • ул. 13-я Парковая, д. 16А (ВАО);
  • ул. 2-я Владимирская, д. 30 (ВАО);
  • ул. Плеханова, д. 18 (ВАО);
  • ул. Туристская, д. 14 (СЗАО);
  • ул. Демьяна Бедного, д. 22 (СЗАО);
  • ул. Новощукинская, д. 8 (СЗАО);
  • Булатниковский проезд, д. 16Б (ЮАО);
  • ул. Ереванская, д. 8 (ЮАО);
  • Астрадамский проезд, д. 9 (САО);
  • Дмитровское шоссе, д. 55 (САО);
  • ул. Флотская, д. 68, корп. 1 (САО);
  • ул. Фонвизина, д. 7А (СВАО);
  • ул. Кастанаевская, д. 44А, корп. 1 (ЗАО);
  • ул. Щорса, д. 15 (ЗАО);
  • ул. Люблинская, д. 111Б, корп. 1 (ЮВАО);
  • ул. Люблинская, д. 111Б, корп. 21 (ЮВАО).

Кто знает, почему в этом списке только 1 корпус по Каст 44, а 2 и 3 разве не ввели?
 
bus77Дата: Среда, 28.04.2021, 19:51 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Его раньше ввели!еще в прошлом году
 
DAVIDKOVECHДата: Среда, 28.04.2021, 21:56 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Alissa ()
Печалька прям.

Качество ужас, вся плитка поехала на детской площадке, и на дорожке вдоль оврага, где они трубы перекладывали. По ОД и Кастанаевской у Романа Роллана, тишина полная. Как то уже не верится что все это будет в ближайшем будующем. Пусть все течёт как есть. Сломают дом через 5 лет и ладно, через 10 и хрен с ним. В этой стране вечно все через одно место, обещанного 3года в квадрате ждут. Сначала ждёшь каждый день каких то новостей, а потом как то становится всё равно, и понимаешь, что в этой стране не дождаться не только новых домов, но и можно не дожить до пенсии. И как то становится все равно...


Сообщение отредактировал DAVIDKOVECH - Среда, 28.04.2021, 22:00
 
bus77Дата: Среда, 28.04.2021, 22:37 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
в Префектуре ответили,что нехватка финансовых и человеческих ресурсов сейчас в зао на стройках.
Обещают активно начать в 3-4 квартале текущего года. Сейчас все силы брошены на можайский р-н


Сообщение отредактировал bus77 - Среда, 28.04.2021, 22:44
 
DAVIDKOVECHДата: Среда, 28.04.2021, 22:49 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Обещают активно начать в 3-4 квартале текущего года.

Было бы хорошо если бы так все было.
 
AlissaДата: Среда, 28.04.2021, 22:53 | Сообщение # 507
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вот в то, что все силы брошены на Можайский очень охотно верю: там движуха, как в улье))
 
KardashovaДата: Четверг, 29.04.2021, 07:45 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А смысл было обходить квартире в феврале, потом в марте. Вообще говорили что в марте будут смотровые давать, потом в апреле, потом в мае. Хоть бы определились и не врали
 
bus77Дата: Четверг, 29.04.2021, 10:09 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
а смысл давать если там недоделок полно и благоустройство не выполнено. Вы же сами потом будет говорить -фу,как все плохо.)) Пусть теперь уж приводят в порядок все .Тем более ,что башни у метро так и не сданы
 
FeelkerДата: Четверг, 29.04.2021, 12:15 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как мне кажется, переехать побыстрее хотят только те соседи, которые реально ждали и не делали или делали, но легкую косметику в своих квартирах за последние цать лет. На моем примере скажу так, мы приобрели с супругой жилье на Пивченкова примерно 5 лет назад, исключительно по причине того, что серия пятиэтажек была типА несносимой, сделали достоточно хороший ремонт, после этого прошло 2 года и тут неожиданно послышалось, ан нет, не послышалось( Здравствуйте, я говорит, добрый человек Сергей Семенович, смотрю Вы так себе живете москвичи, давайте-ка я помогу, построю Вам мега привлекательное жилье, просторное, современное, через дорогу буквально. С переездом поможем, инфраструктуру облагородим! Заживееете, я так не живу... Тут то соседи и обрадовались, галочек ЗА на мос.ру и понаставили. К чему это я, да к тому, что куда Вы все так торопитесь, через буквально 5-7 лет, от нашего тихого, пока еще зелёного района, не останется ничего, наслаждайтесь наблюдениями за доделками, не надо торопить этих рукодельных мастеров, пускай уж неспеша, но вдруг качественно всё сделают, переделают. Вчера вон, плитку на аллее перекладывали, ямки подсыпали. Видят значит иногда.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Поиск: