[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.14-16
Давыдковская ул., вл.14-16
bus77Дата: Суббота, 10.04.2021, 13:01 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
Скорее бы наступила ясность. Руки чешутся квартиру купить в 1-2
у dfm купите.и себе приятное сделаете и другим smile

Добавлено (10.04.2021, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Так его тоже предупредили несколько раз, а потом в вечный игнор отправили.
а мне пофиг. на этом ресурсе прослеживается политика ,что все животные равны,но некоторые ровнее
главное тут на этом ресурсе это 1-2 и его интересы
 
dfmДата: Суббота, 10.04.2021, 14:18 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Ага,конечно.А Полонский белый и пушистый ?
Если бы вы  сначала разобрались  в истории реконструкции 1-2, то знали-бы, что появление в 1-2 Полонского, "Миракса" и  "Аванты"  - прямое следствие  заключение  инвестконтракта на реконструкцию 1-2 между ПМ и ФЦСР.  ФЦСР за  2 года с даты заключения контракта на реконструкцию 1 -2 не сделало ничего. На те условия, которые  предлагались ФЦСР  потенциальным  соинвесторам ( само ФЦСР строить что-либо  ессно, не могло),дура  желающих не нашлось.  Пришлось исправлять положение административно, сделав со стороны строительных властей города  молодому и амбициозному Полонскому  "предложение, от которого он не смог отказаться".
Цитата bus77 ()
Следите лучше за своими. А то жилищник выезжать не собирается, да и ПИК к сносу ваших любимых пятиэтажек еще не приступал,хотя порубочный билет давно оформлен и тендерная процедура на снос проведена
 А я никуда и не спешу. Мне и так неплохо, переезжать я совсем не тороплюсь.  Тут как со старостью - она  неизбежна,  но чем дольше она не приходит , тем лучше. Хорошего она не несет.
А в прошлое вскр лично лицезрел, как работники "Жилищника" бодро грузили какой-то скарб в "Газели". 

Добавлено (10.04.2021, 14:20)
---------------------------------------------
Цитата bus77 ()
у dfm купите.и себе приятное сделаете и другим
На  агентские рассчитываете? Обломитесь! Я квартиру  в Ф-Д  продавать не планирую.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 10.04.2021, 14:22
 
bus77Дата: Суббота, 10.04.2021, 16:09 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Сегодня наблюдается небольшая активность на площадке. Продолжается выемка грунта и разработка котлована .
 
AmsterdamДата: Вторник, 20.04.2021, 10:59 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Начали колодец фаршировать. 

Прикрепления: 5065846.jpg (184.4 Kb)
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 20.04.2021, 15:30 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Amsterdam ()
Начали колодец фаршировать.
 
А чем его можно фаршировать? Не проходкой же они его будут проходить и трубы монтировать. По идее они должны отрыть траншею и уложить трубы.
 
AmsterdamДата: Вторник, 20.04.2021, 17:35 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сложно сказать... может стенки укрепляют?..

Прикрепления: 1821379.jpg (197.8 Kb)
 
AmsterdamДата: Пятница, 23.04.2021, 11:15 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Досками обшивают. Бетонировать колодец?
Прикрепления: 9005215.jpg (149.2 Kb)
 
AmsterdamДата: Пятница, 23.04.2021, 11:17 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Траншею роют,но неглубокую и под кабель скорее всего.
Прикрепления: 0622196.jpg (174.8 Kb)
 
bus77Дата: Суббота, 24.04.2021, 15:38 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Похоже да. Бетономешалка стоит , из неё краном черпаком работают
 
AmsterdamДата: Суббота, 24.04.2021, 16:23 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Прикрепления: 3338364.jpg (114.5 Kb)
 
dfmДата: Суббота, 01.05.2021, 07:30 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Жители столичного района Зюзино опубликовали фотографию здания, расположенного по адресу ул. Каховка, влд. 23, к.5. На снимке — дом, построенный по программе реновации, сильно наклонен в бок, чем напоминает москвичам знаменитую Пизанскую башню. ("Московская газета", вчера, 30.04)
Почему ссылку положил сюда - уж больно явные параллели напрашиваются с церковным домом:
"к этой стройке было много вопросов. Во-первых, там не раз осушали грунт, потому что на территории присутствуют подземные воды. ...Полагаю, что с геоподосновой там было что-то не так, по крайней мере со стороны это было заметно. Кроме того, во время монтажа стен и перекрытий жители не раз видели, как уже смонтированные перекрытия ломали из-за, вероятно, приезжающей проверки. Стояла ругань, а потом смонтированные перекрытия разбирали, привозили новую бригаду, и она строила их заново— сказал муниципальный депутат..

Член Союза архитекторов России, эксперт по жилищной политике Юрий Эхин в свою очередь объяснил, что по фотографии трудно судить о том, действительно ли у этого дома есть наклон.

«Честно говоря, я не удивлюсь, если он действительно он есть. Дело в том, что вся программа реновации, на мой взгляд, не отличается высоким качеством застройки», — подчеркнул эксперт.

«Больше всего для меня удивителен тот факт, что этот дом построила компания «ПИК"(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Суббота, 01.05.2021, 09:07 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Не надоело Фейки постить? Все там ровно в зюзино стоит. А «фотографу» пить меньше надо.

Сообщение отредактировал bus77 - Суббота, 01.05.2021, 09:09
 
dfmДата: Суббота, 01.05.2021, 10:26 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Не надоело Фейки постить? Все там ровно в зюзино стоит. А «фотографу» пить меньше надо.

Лично проверяли, что " ровно стоит"? Или так, лишь бы брякнуть, для самоуспокоения?
З.Ы. Про дыры в стенах и плесень в реновационном доме на Зелёном проспекте в ВАО ( тоже ПИКовском) - тоже фейк?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
AlissaДата: Суббота, 01.05.2021, 12:07 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Про качество пиковских домов ходят вполне правдивые кошмарные отзывы. При том не только реновационных. они даже в вандерпарке на Рублевке накосячили - Но тот дом наклонён относительно неровно стоящего забора, конечно ))
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.05.2021, 18:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Член Союза архитекторов России, эксперт по жилищной политике Юрий Эхин

А можно ссылочку на свидетельство эксперта? Мне как раз экспертиза очень нужна, может он мне и сделает экспертное заключение?

P.S.  Да, облом. Яндекс выдаёт, что Юрий Эхин - пенсионер.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.14-16
Поиск: